Перейти к содержимому

Zero

Присоединился: 23 мар 2005
Оффлайн Последний вход: мар 17 2020 09:35
*****

#4460867 Выбор радар детектора

Автор: Zero на 23 мая 2019 - 13:27

Любой сколь угодно приемлимый радар-детектор есть супергетеродин, т.е он сам излучает на почти той же самой частоте, которую и "слушает"...Но он шумит в эфир

 

Шумит же он по своему "выходу" промежуточной частоты, а не антенне? Экранирование там, все дела. И про "почти ту же самую частоту" сомнительно - ведь смысл гетеродина, если не ошибаюсь, в том, чтобы "переложить" часть полосы на более удобную для приемника частоту, где его входные контуры отрабатывают лучше по избирательности и пр.


  • 1


#4460725 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 22 мая 2019 - 03:00

мне б сказали что 3 недели не надо в интернет вылезать будет. ухххх я бы да. в парке бы просидел 3 недели.

Осенью собираюсь в санаторий на пару недель полечиться. Возьму только книжки с собой.

И это, блин, реально должно быть здорово - 2 недели без сети. Дожили...


  • 1


#4460724 СГУ, Кряколка законно или нет?

Автор: Zero на 22 мая 2019 - 02:59

мне это напомнило ятисеаби - которые ездят летом по дворам и мороженое детям предлагают

у них тоже стоят матюгальники и музыку вещают и про мороженое говорят

Кстати да. И пативэн колхозный какой-то летом постоянно мотается.


  • 1


#4460638 СГУ, Кряколка законно или нет?

Автор: Zero на 20 мая 2019 - 13:55

Парни, красавцы! Почитал тему во время обеда, так улыбнулся хоть :D . Пожалуйста, порассуждайте еще, реально настроение поднялось  :)

Значить, жить будешь дольше. С тебя 3.50!


  • 1


#4460620 СГУ, Кряколка законно или нет?

Автор: Zero на 20 мая 2019 - 00:59

однозначно лучше! становится жизнь у ментов - к старым суммам взяток добавился ещё нолик

бла-бла-бла. Сам же говоришь - раньше со спецсигналом можно было ездить, теперь за это нарушение наказывают.

Порядка стало больше - разве плохо?

Это, может кому покажется кощунственным, но если нарушать становится дороже - это здорово. Чем дороже нарушение (будь то штраф или откуп), тем меньше людей будут его допускать. А беспокойство на тему "чего это только богатым можно нарушать, я тоже хочу" - пустое.


  • 1


#4460618 СГУ, Кряколка законно или нет?

Автор: Zero на 19 мая 2019 - 23:13

ну это всё позже началось. то что я говорю - больше 10 лет назад было.

Ну и чудненько. Стало быть, становится лучше.


  • 1


#4460501 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 16 мая 2019 - 00:00

У меня фобия совсем маленьких машин. Случись что (тьфу тьфу) то эти мыльницы ведь совсем удар не держат. У тёщи рено клитор, так на малой скорости ей в бок приехали, машина чуть ли не на пополам, срузу в куусакоски машину можно. 

За Таллин я спокоен - здесь я могу хоть на табуретке с моторчиком ездить.

 

 

Купили сегодня, вроде ничего машина. Пару мелких косяков потом уже обнаружилось, но то мелочи.


  • 1


#4460399 Меня сфоткала камера

Автор: Zero на 14 мая 2019 - 11:08

а разве есть только две крайности, хамить или заискивать? нормально общаться это не заискивание, это нормально

Бороться против несправедливого (с точки зрения нарушителя) наказания - это не хамство, это как раз нормальное общение. "я полицейский я тутбох" - как раз ненормально.

 

 

и сама суть системы наказании не в том, чтобы наказать типа справедливо; а в том чтобы предотвратить будущие нарушения...

У системы наказания есть множество целей. Специальная и общая перевенция - основные и общепринятые, но в зависимости от системы права, возмездие тоже может являться целью. Соразмерность и корректность наказания (справедливость) тоже один из основных принципов права (как минимум, уголовного).

Если не предерживаться принципа соразмерности, то можно тебе бошку проламывать за превышение на 5 кмч - это с гарантией предотвратит нарушение тобою в дальнейшем, да и остальные побоятся. А поди ж ты - не делают так!

 

и если человек находится в ментальности "мне всё можно", то логично что ему надо уделить больше внимания, чем нормальному человеку, который одноразово накосячил

 

Не-не-не дэвидблейн, ты сказал:

я бы уже увеличил штраф в три раза, за игру в а**енного умника..

Это о качании прав, а не о "он три раза попался, а не по первой". Там разговор шел о калибровке радара.

Ты говоришь о том, что если человек не признает наказания, а утверждает, что не нарушал, то ему надо вломить побольше. То, что обратная ситуация - признание может облегчить наказание - существует, не означает верным и полностью противоположный принцип. Здесь отношение импликации, а не тождества.


  • 1


#4460262 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 11 мая 2019 - 11:29

ну а что в этом такого? Акумы щас служат в лучшем случае 4- 5 лет,потом от просто сдохнет за раз и ничего ты с ним не сделаешь, только вперёд в магазин за новым.

Потому что это чертов расходник, который никто не будет выделять (один только аккумулятор, как здесь), кроме случаев, когда это - существенная трата для владельца имхо. Одно дело, когда тет-а-тет покупателю говорится "да мне даже особо ничего делать не пришлось, все в порядке, разве только аккум новый" и другое дело, когда это указывается в объявлении вот так.


  • 2


#4460256 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 11 мая 2019 - 10:58

Если в объявлении пишут "новый аккумулятор", дело уже пахнет жареным кмк.


  • 0


#4460244 Вопросы по ПДД

Автор: Zero на 11 мая 2019 - 01:23

Не понял что за приписка "если справа от меня движется автомобиль.", а если не  движется то нельзя чтоли?

Не пытайся понять мотивацию спрашивающего и не ищи подколы. Все просто - "да-нет". Этот пункт верный (не абсолютно верный и не единственно верный, а просто верный)? Да, вот и отмечай его. Это "эстонские" вопросы, все нормально. Ты воспринимаешь "если справа есть автомобиль" как "только тогда, когда справа есть автомобиль", а на самом деле надо понимать как "вот едешь ты, справа едет автомобиль. Можно ехать по второй дальше?". Это реально кмк особенность восприятия в другом культурном контексте + языковой барьер и не очень точный перевод.

И вот это вот фигня с "только если" Vs "если" встречается очень много где, в самых разнообразных переводных тестах, втч по математике и программированию.

 

Это от раслебедяйства и невнимательности, а не "развели вопросами с подставой"

Когда ж я права получал... в 2006 вроде. И все вопросы были. 1 в 1. Можно просто прорешать, все эти вопросы "с подколом" - типовые на самом деле.


Ладно у нас знаки предупреждающие о камере понятные. Когда первый раз ехал по Литве долго голову ломал что это может означать. Бесплатный ВиФи?

Во-во, я думал зона действия радиостанции :D Там раньше был чуть другой знак - был нарисован столб, от вершины которого исходило излучение - т.е. вообще 1 в 1 антенная мачта.

 

Когда у нас ввели знак "камера", я долго думал "что означает знак, на котором робот из-за угла выглядывает?" и только потом понял, что это фотоаппарат типа хассельблада сбоку.


  • 1


#4460083 Крипта Ф.ее.

Автор: Zero на 08 мая 2019 - 23:45

Гавкнулся у меня тут мой основной компьютер. Пришлось продираться сквозь горы хлама к старенькому лапику, сдувать с него сантиметровый слой пыли. Вроде запустилось, открываю браузер и тут натыкаюсь на старый добрый форум. Гляжу, а у вас тут тишина гробовая вперемешку с паутиной,запустение, разве что мертвые с косами не стоят. Олдфаги живые еще имеются? 

а што надо-то? :sly:


  • 1


#4459999 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Zero на 06 мая 2019 - 22:59

быдло/не быдло. элементарно же.

"для тупых повторяю: рация на БТР-е"(с).


  • 1


#4459927 Электро Грилль. Что,где и как?

Автор: Zero на 04 мая 2019 - 16:35

Ну, значит решено, возьму, спасибо. А то порой планируешь на выходные выезд на природу, а там дождь и снег и минус два ночью :wacko:


  • 1


#4459753 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 28 апреля 2019 - 18:28

О%уеть событие. 

Яка держава - такий и теракт (с).


  • 3