Перейти к содержимому

Bonnie blue

Присоединился: 01 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: авг 24 2022 09:14
***--

#4386961 Тотальная безграмотность - мода?

Автор: Bonnie blue на 20 октября 2016 - 20:31

полностью согласна, меня безграмотность убивает. поэтому как настоящий граммарнаци:

дешего выглядит.
 

ДЁШЕВО пишется вот так


ну вот, хло опередила


  • 1


#4385716 Apple iPhone / iPad

Автор: Bonnie blue на 09 октября 2016 - 09:17

Вообще не понимаю как телефон может сутки жить. Это или интернет отрубать постоянно или доставать его из кармана 3 раза в день.

у меня живет полтора-два дня :D  и я достаю его далеко не 3 раза в день, постоянно включен 4г и вайфай, пользуюсь периодически гугл мапс)  ну если навигация, то ок, один день живет ровно.


  • 1


#4385631 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: Bonnie blue на 07 октября 2016 - 22:37

*ali3n*, :facepalm: ты вообще читаешь, о чем выше текст, или только одну фразу вне контекста увидел и решил ответить? 

там совсем другого типа страховка. не как у нас. у некоторых вообще ее нет или она включает в себя минимальный набор а ля анализы и рентген

 

систему США хорошо характеризует фраза одного врача: "мы сожалеем, что ваш младенец не выжил, но вот вам все равно счет на сумму вашего дома"

нашу систему характеризует: "мы сожалеем, что ваш младенец не выжил. (платить ничего не требуется)" "-чтооо? да вы убийцы! я буду писать на вас жалобы во все инстанции!"


  • 3


#4385628 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: Bonnie blue на 07 октября 2016 - 22:31

Сейчас же с точностью до наоборот.Сам себе хозяин.Угробил человека.Никто разбираться не будет.

это далеко не так

 

По мне так лучше все таки индивидуальное страхование здоровья.Начал платить с  малолетства допустим,к 40 годам накопил что то.

прикольная идея, если ты задумал, что болеть начнешь только с 40 лет. а если вдруг в 20 лет у тебя случился аппендицит, а потом в 30 перелом ноги, а потом допустим в 35 вылезла паховая грыжа, то либо терпи, либо закладывай квартиру.


прикол нашей системы, что любому застрахованному человеку, даже если он несчастную минималку получает, будет обеспечена любая имеющаяся в распоряжении мед. помощь, если он попадет в больницу.

при вашей "офигенной" системе типа США все недепутаты и небизнесмены выйдут из больницы и пойдут по миру.


  • 1


#4385610 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: Bonnie blue на 07 октября 2016 - 21:17

 В Финке если не ошибаюсь,все семейные врачи работают в обьединенных медицинских центрах.

о том где они сидят и что за возможности у них есть я написала еще в первом тексте 


  • 1


#4385601 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: Bonnie blue на 07 октября 2016 - 20:58

Сделайте чтоб часть социального налога шло на ТВОЕ частное конто с которым можно было сходить платно к специалисту.

вот вы все про это говорите, и не понимаете какой ужас вы просите.

за те деньги, что вы будете получать с вашего соц налога вы вот именно что сможете только СХОДИТЬ и сдать анализы у частного врача. если вам нужна будет серьезная операция - вы никогда в жизни ее с этих скопившихся денег не оплатите. и вам, как в америке, выставят счет стоимостью с вашу квартиру, которую вам придется заложить/продать/взять кредит/сделать что-то еще, чтоб добыть эти деньги. в америке 60% людей после серьезного больничного лечения становятся банкротами, в эстонии не становится банкротом никто. самый нищий дворник получит операцию, если она по мнению врача будет реально ему нужна, бесплатно. в вашем ненаглядном США это утопия.


  • 5


#4385599 Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги

Автор: Bonnie blue на 07 октября 2016 - 20:50

речь была о СИСТЕМЕ, я говорила про систему. Система у нас, действительно, хорошая, удобная. Особенно, если с умом ей пользоваться. То, что семейные врачи свои функции криво выполняют, а пациенты, ввиду непонимания работы системы, не умеют/не хотят требовать им положенное - это другой вопрос. В случае с "возможно гайморитом" семейный врач вполне способен отправить на необходимые анализы и выписать элементарные антибиотики сам. Делал бы он своё дело, понимал бы пациент, что требовать - никакие 2-месячные очереди (кстати, и их бы не было, если бы со стандартным гайморитом не бежали врачам-специалистам) и платные приёмы не потребовались бы.

вот все правильно человек пишет.

система придумана хорошо, но многие семейные еще до этого уровня не дотягивают. не нужно ради гайморита идти ни к каким лорам с двухмесячными очередями, это же полное сумасшествие :blink:  такую банальность должен уметь лечить врач общей практики, а не специалист. так же как и воспаление легких, высокое давление, диабет, высокий холестерин, астму, акне и многие другие распространенные заболевания, если они поддаются стандартному лечению. если не поддаются - тогда к специалисту. именно так устроено в Финляндии и это хорошо работает, но в отличие от нас у них все хорошо организовано: семейные сидят в тервисекескусах, где есть лабор, рентген, сестры, процедурная комната, где можно даже удалить родинку, вскрыть абсцесс, поставить гипс и тд. у нас это все пока сыро и на стадии развития, сейчас по всей эстонии активно строятся такие тервисекескусы, где семейные будут сидеть группками и у них будет возможность первичной диагностики. 

ну и молодое поколение семейных (до 40 скажем) это совсем не те, кто с советской системы переучился. они не просто направления выписывают, а понимают в чем собственно их суть. это конечно займет еще несколько лет, но я искренне надеюсь, что когда-нибудь те семейные, которые говорят из-за гайморита "записаться к лору" исчезнут с лица эстонской медицины.

в общем требуйте от своих семейных лечения простейших проблем, а не стойте месяцами к специалистам, тогда и очереди для реально_серьезных проблем будут меньше.

всем пис.


  • 2


#4383251 Apple iPhone / iPad

Автор: Bonnie blue на 18 сентября 2016 - 08:59

тоже вчера услышала, что якобы все зарядки от эппл ломаются (от человека, который эппл не пользуется). очень удивилась, потому что обе зарядки и от айпада и от айфона служат прекрасно, одной из них уже третий год пошел

и не видела никого, у кого бы они скотчем были склеены


  • 1


#4382302 Очень важный вопрос

Автор: Bonnie blue на 10 сентября 2016 - 10:58

Ша Нуа, есть, так же не внесен. Зачем вообще нести всё на мордокнигу?

по-моему, когда вы оба там есть, и у вас есть общие друзья, и вы там активный пользователь, то СПЕЦИАЛЬНО не добавлять друг друга и специально не ставить что вы в отношениях это вообще крайне странно  :mellow:

это тогда надо специально не ставить ни одной фотки вместе, ничего не выставлять о совместных поездках/праздниках/мероприятиях/всю свою социальную жизнь ныкать потому что ведь иначе увидят что ты на фотках все время с какой-то девушкой/парнем, какойкошмар! а если не кошмар, то почему нельзя нормально добавить в друзья?

 

другой вопрос, когда люди им тупо не пользуются.. у моей подруги 4летние отношения тоже не зафиксированы, но они в фб вообще не сидят и сами фоток не ставят, поэтому оно им там и не надо. но в друзьях друг у друга они все равно есть. другие-то люди фотки с ними выставляют, и отмечают их. и как-то странно вообще добавлять всех остальных, кроме своей пары 


п.с. и вообще, когда у людей все ясно в отношениях и они on the same page так сказать, то у них таких проблем не возникает. если они оба активно сидят, то оба не скрывают; если оба не сидят, то обоим пофиг, что ничего не стоит нигде


  • 2


#4381422 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Bonnie blue на 05 сентября 2016 - 21:30

ойвсё


  • 1


#4380337 Мысли Вслух 2016

Автор: Bonnie blue на 29 августа 2016 - 20:25

ну для меня 20-25 тоже вполне хорошая температура, но Самм, блин, 9 дней из 10 шел дождь.

сухих летом было наверное дней 10 (из них 1 пришелся на нашу свадьбу, вот это повезло так повезло  :D )


лето вообще было в мае

но я провела его носом в книге :(


  • 1


#4379592 Соседи курят на балконе. Как реагировать?

Автор: Bonnie blue на 27 августа 2016 - 01:30

Не просто зад поднять, а допустим в три ночи одеться и тащиться под дождь или в мороз к чёрту на кулички. Ради чего? Ради того что за стенкой живёт истеричка?

вот это реально смешно читать)) все правильно, только после вопроса "ради чего?" по логике больше подходит "ради того, чтоб дыма втянуть?" 

насколько надо быть зависимым, чтоб НОЧЬЮ просыпаться чтоб пойти покурить, и даже в мороз и слякоть не мочь пережить без сигареты, но считать при этом, что виноваты в твоем неудобстве нежные соседи а не ужасная привычка. капец.


  • 5


#4374307 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Bonnie blue на 03 августа 2016 - 11:16

в маарду за трешку 140 к О.о ёмаё, в паепарги торнид за 120 взять можно, так это 5 мин от центра города, а не какой-то маарду


  • 3


#4371074 На тему...

Автор: Bonnie blue на 18 июля 2016 - 15:13

Гармония, для своего возраста ты такая недалёкая, боже мой)

нет, ты хороший человек, это видно, добрый и честный, но... как будто тебе 14 


  • 0


#4369291 Apple iPhone / iPad

Автор: Bonnie blue на 08 июля 2016 - 15:15

окей, спасибо! адгадр блокер с зеленым значком - это оно?


невероятно, работает) спасибо!!!


  • 2