Перейти к содержимому

Bonnie blue

Присоединился: 01 ноя 2009
Оффлайн Последний вход: авг 24 2022 09:14
***--

#4441134 Вы замечаете как воюют продуктовые магазины в Эстонии?

Автор: Bonnie blue на 17 июля 2018 - 22:04

а консумовцы и максимаркетовцы вон даже переименовались в кооповцев, чтоб их на улице не узнавал никто и можно было бы всем темную устраивать


  • 2


#4435076 Гардеробы, встроенные шкафы

Автор: Bonnie blue на 26 апреля 2018 - 20:43

вот честно скажу, если делать себе шкаф, то в жизни не стала бы за свои же деньги сознательно заказывать шкаф с проволочными корзинами!  я понимаю, там, если по дешёвке готовый где взять, но платить за это? или ставить только(!) полки без ящиков вообще?

шкаф как и кухня должен быть удобным, функциональным, эстетически красивым, т.к. он занимает целую стену спальни его двери являются частью интерьера.

но естественно, все радости можно найти и не за 11 к. мой встроенный 900 стоил (не из шпона дуба, конечно).


  • 1


#4428174 Метраж или комнаты?

Автор: Bonnie blue на 11 февраля 2018 - 14:19

в вопросе недостаточно данных: какого пола дети? по-моему это самое решающее. если одного, то 1 комната 16м2, если разного, то две по 8м2


  • 5


#4428173 Знакомства в Тарту

Автор: Bonnie blue на 11 февраля 2018 - 14:17

в тартуской библиотке (не городской, а универской), конечно же  :D


  • 1


#4427670 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Bonnie blue на 03 февраля 2018 - 17:09

Depish, в идеале когда квартира на две стороны

у нас север и юг, зимой-весной-осенью с южной стороны очень здорово, но летом реально жарко. зато летом на северной очень светло весь день и закаты обалденные 


  • 1


#4424002 По поводу сушилок для белья

Автор: Bonnie blue на 18 декабря 2017 - 21:35

Depish, в январе жду отзывов) 


  • 1


#4421830 Как нормализовать холестирин?

Автор: Bonnie blue на 21 ноября 2017 - 17:49

простите, как вы хотите операцией нормализовать уровень холестерина? это примерно из той же серии как "нормализуйте мне уровень гемоглобина операцией".

холестерин мы получаем из пищи, поэтому уровень зависит от того, что вы едите и сколько занимаетесь аэробной активностью. если есть здоровую пищу (НЕ жареную на сливочном масле картошку с майонезом) и активно двигаться хотя бы несколько дней в неделю, то придет в норму ваш холестерин. если нет никаких хронических болезней, этому препятствующих


  • 1


#4421119 Мысли Вслух 2017

Автор: Bonnie blue на 13 ноября 2017 - 21:52

Ша Нуа, гинеколог гинекологу рознь. Повторю в хренте какой раз: я говорила конкретно о тех, кто (силу определённых обстоятельств в том контексте) занимался ТОЛЬКО абортами целый день, каждый день, месяцами, если не годами... КОКРЕТНО-ПРЕКОНКРЕТНО ИМЕННО ПРО НИХ. Уж не знаю больше, поняли или нет.

таких не существует :) слава богу

ни один гинеколог не занимается этим каждый день. те, кому приходится конкретно этим заниматься, делают это с разной периодичностью от раза в месяц до раза в неделю

 

и ша нуа права, если так рассуждать, то ни одна профессия ненормальная, где есть хоть какая-никакая власть над жизнью. ни полицейский, ни прокурор, ни адковат выходит не нормальные работы, потому что там хоть раз да придется кого-то приговорить, посадить, убить.


но вообще конечно, разговор ты про ссср начала, сейчас уже не то время. в хорошем смысле этого слова, потому что аборт безопасный, легальный и редкий (относительно того времени). контрацептивы гораааздо лучше и вполне недорогие. большое разнообразие для разных нужд.

основная причина, почему кто-то еще делает больше, чем 1-2 аборта в жизни - это низкий уровень образования, как в этом вопросе так и вообще. поэтому молодёжь стараются активно просвещать.


  • 1


#4420485 Forum Faces

Автор: Bonnie blue на 07 ноября 2017 - 17:53

суровый ландшафт.
 

прям сразу breaking bad видится


  • 2


#4415410 Мысли Вслух 2017

Автор: Bonnie blue на 24 сентября 2017 - 10:26

У нас такой тип заведений, как антикафе существует или нет?

да, на тарту мнт, рядом с кошачьим кафе Nurri 


  • 1


#4414899 Forum Faces

Автор: Bonnie blue на 17 сентября 2017 - 20:15

о! активность пошла) хло молодец, подбодрила народ

Батырь молодец тоже. хотела поставить плюс ему, а случайно промахнулась и поставила плюс комментарию кабана

 

осталось салаха с котом подождать


  • 1


#4414231 По поводу сушилок для белья

Автор: Bonnie blue на 09 сентября 2017 - 08:05

зашла тему чисто из любопытства почитать, теперь тоже сушилку хочу  :D

форум соблазнов


  • 1


#4412984 Говорить по-эстонски или нет

Автор: Bonnie blue на 25 августа 2017 - 14:32

Для носителя русского языка будет одинаково неудобно что на аглицком, что на эстонском.

почему?

я не с целью попонтоваться спрашиваю, я честно не понимаю почему у человека должен быть дискомфорт говорить на другом языке, если у него это хорошо получается. да даже если и не очень получается, может он кайфует когда практикует этот язык и развивает.

я, например, очень люблю на других языках поговорить (понятное дело должен быть нормальный уровень, что пошутить там можно и все такое).


вообще, ребята, это какой-то ерундовый спор. по-моему, знание еще одного языка (хоть на каком-то уровне) не тяжелая ноша, не оковы и не кандалы, а то, что делает вас образованнее, умнее, интереснее, развитее, ставит вас выше человека, который отказался учить язык из принципа "нафига он мне". вы от этого только богаче становитесь. я не понимаю, как можно сознательно от этого отказываться.


  • 0


#4412982 Говорить по-эстонски или нет

Автор: Bonnie blue на 25 августа 2017 - 14:02

Ну видимо, у меня более радужный опыт и видение. По мне то, что закрыли - оно того стоило, чтобы закрыть. Некоторые школы, откровенно слабенькие. 

в моём городе закрыли прекрасную сильную гимназию, которую я, к счастью, успела закончить. потому что учеников не хватает, сделали из 2 обычных и 1ой сильной одну хреновую. в тарту тоже с этим все плохо, 2 хорошие русские гимназии закрыли. может в таллинне картина и лучше, но только в нем.


  • 1


#4412561 Мысли Вслух 2017

Автор: Bonnie blue на 21 августа 2017 - 08:28

в тту "диких" нет даже на пером курсе, их сразу за дорогих тачках папики подвозят

:lol:  :lol:  :lol:  Саша, ты как всегда. я даже не знаю, это тупая шутка или ты серьезно 


  • 1