Перейти к содержимому

tempted

Присоединился: 25 ноя 2010
Оффлайн Последний вход: мар 16 2014 11:50
-----

#3828472 Чайки и слабительное

Автор: tempted на 23 июля 2012 - 23:03

где же тот человек, который предложит проделать тоже самое перед определённым зданием на тоомпеа в стратегически важный момент?
  • 1


#3828448 нормальная порода кошки

Автор: tempted на 23 июля 2012 - 22:33

бери подвального или помоечного. у него в крови самостоятельность и немного блох :lol:
блохи не в крови если что
  • 1


#3828375 Процесс обжалования решения полиции

Автор: tempted на 23 июля 2012 - 20:18

ясно, спасибо...коротко и по делу :wink: .мне брат тоже самое сказал

а тут чего тогда ищите?
  • 2


#3824704 Наши животные

Автор: tempted на 14 июля 2012 - 22:29

Грейс,
отличного собачёнка растите. здоровья ему, а вам сил :)

найдите вдохновителя на аватарку :D

Ненси
Размещенное изображение

Кузя
Размещенное изображение

Жужу
Размещенное изображение
  • 7


#3824680 трудовой договор

Автор: tempted на 14 июля 2012 - 21:46

суд решает вопрос между работником и работодателем тоже бесплатно, если не забудешь освобождение от гоc.пошлины написать :)

§ 22. Kohtuasjas riigilõivu tasumisest vabastamine
(1) Riigilõivu ei võeta järgmiste toimingute eest:
1) töötasu või palga nõudmise, töölepingu ülesütlemise tühisuse tuvastamise, teenistusse ennistamise, teenistusest vabastamise aluse formuleeringu muutmise hagi või kaebuse läbivaatamine;
  • 1


#3823973 Где самые вкусные суши?

Автор: tempted на 13 июля 2012 - 09:46

Fudziyama,
как же вы тогда собираетесь, упаковывая настоящее крабовое мясо в роллы, снизить цену?
  • 1


#3823968 мода на образование?

Автор: tempted на 13 июля 2012 - 09:43

а у меня ощущение, что все темы плавно перерастают в срач
  • 3


#3823391 мода на образование?

Автор: tempted на 12 июля 2012 - 10:29

Мир Огненный,
так а кто виноват в том, что нет зарплаты? разве нет работы?

jmik,
я и так просидела на шее у родителей до окончания 12 класса. мне просто стыдно и я считаю неуместным взрослой тётке жить за их счёт, пытаясь найти более успешную работу. есть у меня девочка знакомаяона в таллиннском отделении тартуского заканчивает юридический. учится на эстонском, фамилия эстонская.. папа у неё способен найти ей работу, по крайней мере находил все эти годы оплачиваемую практику у нотариусов и судей. я у неё спросила недавно - "вот напишешь ты диплом и будет сразу работа?". она ответила (не знаю, к моему сожалению или ражости) - "нет, даже папа ничего найти не может". так что уж нам, простым смертным?
  • 1


#3823294 мода на образование?

Автор: tempted на 12 июля 2012 - 00:10

отучились? отлично. устроились на работу по профессии? ещё лучше. не верите, что с кум лауде нереально устроиться на работу? устраивалась. есть долгая практика не в одном месте. но при устройстве на работу отвечают одно - "нам нужна работа, а не практика". то, что у меня была практика не просто посидеть на месте и послушать, а побегать, составить иски, обговорить всё с клиентом - это никого не волнует, потому что это практика. а куда устроиться работать, если просят мин. 2 года работы по специальности? опять же, работать за 50-100 евро только для того, чтобы наработать опыт.. извините, кушать тоже хочется, да и не жить в картонке из-под телевизора.

отлично, что все из вас считают друг друга говнецом, говоря, что кто хочет, тот добьётся и т.д. из вас кто-то тут реально выпускник гарварда и поэтому сидит на форуме? не думаю :)

и помните фразу, что когда приходишь в универ, вам говорят - забудьте всё, что учили в школе
а когда на работу приходишь, говорят тоже самое про универ

зачем тогда учиться-то?
  • 5


#3823214 мода на образование?

Автор: tempted на 11 июля 2012 - 21:08

nikko17,
ну а как бы говорил ты, имея в 24 года на руках красный диплом юриста, с которым никуда не устроиться именно из-за моды на эту специальность (как уже выше говорилось) и отсутствия богатого папочки/мамочки/дяди/тёти (эта причина даже скорее важнее первой), и кредит в 7тыс евро, который повис на ближайшие 8 лет. а сам ты работаешь в сфере обслуживания за 350-500 евро в месяц.. а знания надо обновлять и использовать, ато это будет уже не диплом, подтверждающий мои реальные знания, а просто дорогая бумажка с буковками...

пс. я не жалуюсь, я просто пытаюсь пояснить, почему жалею
  • 3


#3823176 Поездка в Ригу

Автор: tempted на 11 июля 2012 - 19:39

едьте сами. с туроператором больше проблем только. ездили по ваучерам - один негатив от поездки, причём не только у нас и не только от нашего туроператора.
постоянно можно найти предложения на автобусные билеты тлн-рига и обратно. из риги до юрмалы едут маршрутки и электричка (маршрутка вроде прямо около аквапарка останавливается)
также можно по ваучерам купить ооочень выгодно сутки + завтрак в отеле либо в юрмале, либо в центре риги

ну а в принципе, если вам негатив от туроператора не так важен, то опять же ищите ваучеры конкретно на поездку таллинн-рига-юрмала. такие продаются переодически. одно "но" - там дата фиксированная, ну и автобусы постоянно неудобные
  • 2


#3758295 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: tempted на 22 марта 2012 - 22:13

проголосовала сегодня против. всё это время находила ежемесячно 20 евро. при сегодняшних ценах - это 1 раз сходить в магазин и ничего не купить. и смысл мне платить ещё налогов, толкаться и без того в тесном автобусе в час пик и нюхаться с бомжами? :) спасибо, лучше заплачу
  • 1


#3620911 Матрац

Автор: tempted на 21 сентября 2011 - 11:52

ну что-то, а матрасы на самом деле хорошие :)
  • 3