Перейти к содержимому

autonoob

Присоединился: 28 июл 2011
Оффлайн Последний вход: июл 04 2012 10:03
-----

#3814495 Аварии Satelit-а

Автор: autonoob на 21 июня 2012 - 08:17


формально и на парковке можно выезжать по красной стрелке перед носом, уверен сателит так и делает, только когда-нибудь огребёт за такое вождение, как и десяток пассивов отписавшихся тут. но вот видео со своей неправотой тут никто не выложит. ссыкуны


То есть надо поощрять имбецилов, не усвоивших правило правой руки, для которых даже знак "зона равнозначных перекрестков" при въезде на парковку, как правило, устанавливают?
  • -1


#3813461 e-autokoolitus

Автор: autonoob на 19 июня 2012 - 10:13

a говна вылить можно за любую школу, если человек пень пнем и ничего не соображает


Дерьма можно вылить на любого ученика, обозвав его ничего несоображающим пнем.

К счастью, выбор есть. Адекватные школы в Таллине таки имеются.

есть. сдавал зимнее, все ок. ... инструктора все спокойные.


Причем здесь зимнее вождение?! Неужто не видите разницы между учеником на 5-ом уроке и начинающим водителем отъездившим самостоятельно не одну тысячу километров? И что можно узнать о школе за один урок зимнего вождения? Это уже будет форменным п..цом, если школа сможет достать человека на мимолетном этапе обучения зимнему вождению.

машины новые приятные


Дизельные микроситроены? Как раз таки подобный выбор автомобиля крайне неудачен при сдаче в АРК.
Во-первых, моторика работы газом/сцеплением на бензиновой машине (королла в АРК) существенно отличается от дизельного Citroen C3. Дизель прощает очень многие ошибки, которые могут остаться (и обязательно останутся) незамеченными инструктором. В результате, пересев на АРК-шную бензиновую короллу, ученик не сможет сдвинуться с места. Пересесть с бензиновой машины на дизельную можно без проблем, а вот обратный переход для неопытного ученика может вызвать трудности.
Во-вторых, парковать короткий ситроен заметно проще более длинной короллы. Напротив, обучаясь на длинных седанах D-класса, проблем с парковкой в АРК не будет.

Обучаясь у инструктора из этой школы, у меня возникло ощущение, что он либо сам слабо представляет, в чем заключается смысл его профессиональной деятельности, либо намеренно обучает по-принципу "от..есь". Инструктор ни разу не попытался исправить мою неправильную посадку, хотя для вменяемого инструктора из другой автошколы это сразу же бросилось в глаза. Кстати, неверная посадка это одна из основных причин препятсвующих нормальной работе сцеплением, особенно на более "чувствительных" бензиновых авто. Обучение тому, как настраивать зеркала, ограничилось сведением пары точек "задняя ручка - треть высоты по краю зеркала" - ну ведь это работает только на его машине с существующими настройками высоты водительского сиденья и определенным ростом водителя. В других условиях это, как правило, приводит к ловле облаков на небе. Парковка - тоже исключительно по маркерам характерым для его машины. Вообщем, никакого систематичексого обучения, да и, собственно, самого "обучения". Так... езда по триггерам в лучшем случае. К этому надо добавить, еще множетство "тонкостей" (другому инструктору они показались базовыми "толстостями") упущенных собственно при обучении движению по проезжей части. Лень просто перечислять.
  • 2


#3811952 Вопрос о штрафе вождения в нетрезвом виде

Автор: autonoob на 16 июня 2012 - 11:44

Надо ли будет потом что-то в арк пересдавать?Как можно "смягчить" положение (написать куда-то или попросить знакомого адвоката сделать что-нибудь)?
Заранее благодарен за дельные ответы/советы.


Прими мои поздравления! Будешь пересдавать как теорию, так и вождение! Причем, если первое по-определению принимается без пристрастия, то со вторым обязательно будут серьзные проблемы.
Кленовый лист должен ездить тише воды, ниже травы в правой полосе и никогда не гонять более +10.
На самом деле, 1 несерьезное нарушение с первичными правами могут простить, ограничившись лишь тестированием, но вождение в нетрезвом виде к таковым правонарушением не относится.
  • -3


#3811938 Курилка автораздела

Автор: autonoob на 16 июня 2012 - 11:06

...и начали торговаться с таксистом чтобы доехать домой.Суть торгов была в поездке за 3,50 или 4 евро :lol:


Это не новость - таксист за 50 центов и Родину продаст.
  • 1


#3810802 Курилка автораздела

Автор: autonoob на 14 июня 2012 - 12:22

интересные байки про тойты послушать :popcorn:
у одного никогда не ломается у другого коврики сами сохнут
почему в моей такого нет???7777


Гопота постреволюционная! Калоши с валенков снимать надо перед тем как ноги на коврик ставишь.
  • 1


#3807806 Курилка автораздела

Автор: autonoob на 08 июня 2012 - 12:35

как бороться неподскажешь?


Отрезать ниппель все гостям и неиспользуемым машинам поочередно на каждой покрышке пока не дойдет. Только это лучше делать вечером и при неработающих камерах.
  • -3


#3807246 Аварии Satelit-а

Автор: autonoob на 07 июня 2012 - 09:19

Ты видео посмотри. Правильно полиция всё сделала. По правилам разрулили подставу и наказали инициатора аварии.


Тролль, угомонись, пожалуйста!

Полиция, отказывающаяся принимать видеосвидетельства и предвзято выдвигающая притензии лишь одному участнику ДТП (со слов Сателита), правильной являться не может по определению. Даже если это и подстава (что вполне можно допустить), то все равно это надо доказать. И надо заметить, что подобные действия полиции не способствуют повышению уровня водительской культуры и росту авторитета органов правопорядка.
  • 4


#3806408 Курилка автораздела

Автор: autonoob на 05 июня 2012 - 17:06

Пользуюсь и не жужжу.


Таксист, он такой таксист :facepalm:
  • 3


#3805767 Аварии Satelit-а

Автор: autonoob на 04 июня 2012 - 13:54

НАДО ВСЮ ЭТУ ПОЛИТИКУ ПОХЕРИТЬ НАХ ОТО ТАКСИсТ ОТ НЕБОЛЬШОГО УМА СКАЗАЛ И ПОНЕСЛОСЬ ГОВНО ПО ТРУБАМ.....


+100500

Модератор спит - народ флудит?!
  • 2


#3805746 Аварии Satelit-а

Автор: autonoob на 04 июня 2012 - 13:15

Таки по теме:

Размещенное изображение
  • 2


#3805596 Цены на топливо.

Автор: autonoob на 04 июня 2012 - 10:06

Нефть уже 82 доллара, а бенз всё тех же денег стоит.


WTI по 82 не предназначается для колоний.
  • 1


#3805588 Цены на топливо.

Автор: autonoob на 04 июня 2012 - 09:49

кстате на работе от нечего делать посшитали что будет если бензин будет стоить 2 еур за литр , расшеты на примере одного работника которыи живет в маарду и ездит на работу в таллинн каждыи день + семеиные поездки летом на дачу , + по магазинам , просто погулять и так далее в обшем нивчем себе не отказывая при цене в 2 евро - в месяц он переплатит 60 еур всеголишь я не думаю что ето те деньги изза которых стоит отказаца от авто , поетому пофиг льем и ездим пока дают:)


Когда Вы говорите, впечатление такое, что Вы бредите.
  • 1


#3804133 Аварии Satelit-а

Автор: autonoob на 01 июня 2012 - 15:35

Вот интересные тут все...
Знач, когда речь идет о том, чтоб поднажать с 50 до 60-65 км/ч, то вердикт: "нэ, самооценка упадет", вам "гонщегам" нужно, вы и обьезжайте. 70% форума готова до конца идти на принцип в вопросах скорости и перестроений, а тут на автора баллоны один за другим катите за ту же ненужную упертость.


Не следует путать следование правилам с бессмысленной упертостью.
По пунктам:
1. Когда я двигаюсь по левой полосе, выдерживая скоростной режим 55-57 км/ч, то проблемы любителей погонять 65-70 км/ч - это личные проблемы тех самых любителей. Желаете обогнать? Пожалуйста! Но сделайте это без "эмоционального напряжения", подрезаний и прочих нарушений правил и аварийных ситуаций. Я не нарушаю правил и никоим образом не мешаю другим добросовестным участникам дорожного движения. И НЕТ никакой упертости в том, что я не желаю нарушать скоростной режим, чтобы кто-то выиграл 15 секунд.
Вообще эта проблема более характрерна для Ласногорска и в других районах встречается реже.

2. "Упертость" автора ("невнимательность" или назовите это как Вам удобнее) в отличие от пункта 1 как раз таки идет в разрез с правилами, которые гласят, что водитель должен постараться сделать все возможное, чтобы избежать ДТП. В данной ситуации это было более чем возможно. Именно за это его и подвергают критике.
  • 4


#3803937 Аварии Satelit-а

Автор: autonoob на 01 июня 2012 - 12:09

Давайте делать ставки на предмет виновника.Только боюсь что автор зашкерится после вердикта полиции.


Так как я еще не потерял веру в самый гуманный эстонский суд, да и вообще в эстонское государство (за исключением пунктов касающихся уплаты налогов и прочих обязанностей-атавизмов демократического строя), то полагаю, что чинить мерседес будут за счет страховщика ниссана. Мадам (или как тут пренебрежительно высказались "шляпа") же пойдет пересдавать теорию и вождение.

А автора прошу информировать благодарных читателей о ходе разбирательства.
  • 2


#3803886 Аварии Satelit-а

Автор: autonoob на 01 июня 2012 - 11:14

Ещё раз посмотрев все видео делаю вывод, что вина 100% микры. Она даже не смотрела на полосы. Видимо район ей не знаком, или она вот так водит. Водитель мерседеса же оказался не такой внимательный и не увидел, как водитель ниссана не сделал нужный манёвр, что в результате привело к аварии.


Ждем решения компетентных органов... Ваш вердикт мне кажется вполне справедливым.
  • 3