Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1261 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2008 - 09:13

Кстати,девочки,ромашка очень аллергичная(я сама удивилась,когда узнала) и не всем можно ею протирать глаза.Нужно сначала проверить на коже.
  • 0

#1262 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 11:01

Кстати,девочки,ромашка очень аллергичная(я сама удивилась,когда узнала) и не всем можно ею протирать глаза.Нужно сначала проверить на коже.

кошмар, а ваще что еще мы не знаем и вообще что можно? ну и медицина
  • 0

#1263 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:24

Кстати о бабушках.
Были у нас жёлтые глазки в уголках внутренних, мыли ромашкой и массажировали, чтоб канальцы быстрее открылись и прошло это....эээ нагноение называется, но просто жёлтенькое собиралось постоянно в уголках глазок, что канал для слёз не открылся до конца, с гноение помоему не очень связанно, в том смысле, как мы привыкли воспринимать это слово.
Но так вот, мама сказала, что они мыли какой-то горной кислотой, которая уже давным давно в медицине запрещена.
И компосировала мне мозги, что надо хоть растовором перекиси водорода промыть, она высчитала там, чо четверть таблетки перекиси с таким-то процентов развести в четверть стакана и будет очень слабый раствор и это как ...ээ продефинфицирует глазки, уголки.
Я сдалась наконец-то.
НО!!! Вначале на своих глазах попробовала.:( хнык кислота ой-ой как щипала, даже так сильно растворённая, тьфу-тьфу что не Мише сразу. Выбросила нафиг, сказал маме, что о, да, всё сделала, стало лучше.
Сама купила высушенной ромашки делала настои и промывала глазки, через недельку- две как рукой сняло.
А-то после этой разведённой перекиси Миша бы и ромашки не позволил никогда...

Ох уж эти бабушки сколько раз она меня по телефон пилила про горчичники, а сынок совсем маленький был...бэбик совсем, какие горчичники...
Я уже да, вру, что всё сделала, лишь бы не пилили или там просто мол да-да уже лучше.


Лучше, мне кажется, говорить им, что они старые маразматички и их методы устарели, ибо если мы их так хвалить будет за "полезные советы", бабки будут и другим советовать тоже самое, рассказывать своим подругам, что вот их невестке это помогло, значит и твоей поможет, а та девушка не догадается проверить на себе...
имхо
ну просто представьте, как они горды собой, после своего рецепта с пятых рук! который ещё к тому же ЯКОБЫ помог!
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#1264 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:32

Мда, ты вообщем-то права...
  • 0

#1265 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:32

так, девочки, подскажите мне, как отучить ребенка пить чай из бутылочки и научить пить в кружке. Нам уже 9 месяцев, пора бы уже, я думаю. Но моя Лёка ни в какую не принимает никакие кружечки (есть специальная с дырочками - что-то среднее между бутылочкой с соской и кружкой, она с 2-3 дырочками, там быстрее из неё вода-чай льётся, если нажать). Дело доходит уже до истерики, когда я даю ей эту кружку, пить хочет, но из неё пить не будет, требует только бутылочку, к которой привыкла с 2-х месяцев. Приходится переливать чай именно в эту бутылочку. вообщем не знаю, что делать, как её научить пить с кружки? Пробовала дать ей воду с чайной ложки, пьёт, вернее сразу захватывает и глотает, но не причмокивает, как врослые, когда мы пьём из кружки. вообщем, как вы учите пить из кружки?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1266 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:43

у меня доча слишком много за ночь раз просыпается чтоб покушать. ей уже полгодика. вредно ли отучать ребёнка или лчше потрпеть скоро она сама начнёт всю ночь спать? если не вредно отучать, то как это сделать?
  • 0

#1267 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:48

Sound of silence, :( нам полтора:( у нас так до сих пор, днём совсем без груди, но спать грудь и ночью вечно просыпается:(
Отлучать по-тихоньку думала после полугода, воть....уже полтора:(
  • 0

#1268 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:12

Кто подскажет хитрость - как развлекать младенца, если он не хочет спать? То есть покушала, в штанишки наложила - переодели, соску сосет и смотрит куда-то по сторонам. Каруселька не интересует - хочет общения, но не всегда есть возможность вот так с ней вместе сидеть и общаться.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1269 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:18

Sound of silence, у меня тоже ночью несколько раз просыпается, я даже не знаю ест она или только успокаивается грудью. потому что я вместе с ней так уже сплю, после прорезывания зубов моих сил уже не было по 100 раз за ночь вставать и отдельно её перекладывать, часто ноет и поэтому теперь мы с ней спим вместе, и я до сих пор не высыпаюсь, зубы у неё растут сразу парой, и поэтому она часто ночью может просыпаться и грудью я её успокаиваю. Думаю, если бы ночью не давала бы грудь, то так долго бы её не кормила, а уже дело ближется к году. Как потом её в ясли отдавать, если от груди не отучу? Днём кормлю грудью 2 раза, хотя и прикорм ест 3 раза в день. у меня вообщем так!

кстати, у меня вскрикивает во сне и плачет не просыпаясь по ночам! Вот я думаю, что же ей такое снится, что она во сне плачет? - собственное рождение, как написано в некоторых источниках?
Waterrose, как ты учишь своего ребенка пить из кружки?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1270 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 18:31

Sound of silence, :( нам полтора:( у нас так до сих пор, днём совсем без груди, но спать грудь и ночью вечно просыпается:(
Отлучать по-тихоньку думала после полугода, воть....уже полтора:(

я вообще надеялась, что доча после 3 месяцев уже будет по 9 часов спать не просыпаясь. с одной стороны хочется отучать,а с другой-как-то жалко
  • 0

#1271 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2008 - 09:42

я вообще надеялась, что доча после 3 месяцев уже будет по 9 часов спать не просыпаясь

Sound of silence, угу, мы все так хотим :)

Кто подскажет хитрость - как развлекать младенца, если он не хочет спать?

KIRSIKE, а погулять с ребенком не пробовала?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1272 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2008 - 10:41

Sound of silence, угу, мы все так хотим :)

KIRSIKE, а погулять с ребенком не пробовала?

:) Пробовала, но так невозможно же постоянно гулять? Я сама сейчас жуть спать хочу. Если муж или его мама еще заберут погулять. На прогулке она отлично спит! :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1273 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2008 - 10:49

Если муж или его мама еще заберут погулять.

а ты на что?

Я сама сейчас жуть спать хочу.

мы все через это прошли

Пробовала, но так невозможно же постоянно гулять?

как это постоянно? ночью же у вас ребенок не гуляет и ты сама пишешь что полдня ребенок лежит дома и не спит, не знаешь чем развлечь...хм...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1274 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2008 - 11:05

Кто подскажет хитрость - как развлекать младенца, если он не хочет спать? То есть покушала, в штанишки наложила - переодели, соску сосет и смотрит куда-то по сторонам. Каруселька не интересует - хочет общения, но не всегда есть возможность вот так с ней вместе сидеть и общаться.


Эт да, ребенок требует огромного внимания, и чем старше ребенок - тем больше внимания. Так что это пока цветочки :)
Я в первые месяцы клала ребенка в кресло-качалку и везде таскала с собой по кваритире, сама делаю что-нибудь, а лялька глазеет по сторонам.
Можно взять листы А4 и нарисовать большие геометрические фигуры, черно-белые (круг, квадрат), расскрасить их, или например в полосочку нарисовать. Будет смотреть на них, развиваться. А карусельку думаю вы рановато повесили, через месяцок где-то
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1275 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:21

Фишечка, Только сейчас стал пить из кружки, слегка проливая ещё.
Из обыкновенной открытой кружки.(с года и 4 месяца)
А пыталась с 8 месяцев кружку с отводом давать, но может у нас кружка была плохая, вроде нуковская, но отвод пластмассовый и не текло само, надо было тянуть усиленно. Он отказался.
Я думала купить с резиновым отводом, а потом решила уже не заниматься этим. У меня тогда была задача хотя бы к бутылочке с смесью приучить, а не только грудь, но и прикорм как прийдётся ел. Тоесть если он и бутылочку не приветствовал, то какая там кружка.
К бутылочке приучила, но не сразу. А потом забила на новой кружке с отводом(старую так ине стал пить, даже сейчас), ибо был возраст, что надо к открытой уже приучать постепенно.

Фишечка,
Но и если он ночью постоянно на грудь тянетсяю. то вывод, что и спит он всё также со мной.:(

Считаю гуляние 3-4 часа хорошо.
Час-полтора и даже два- так-никак.

KIRSIKE,
Самый главный совет, что мне всегда советовали.
Спи, когда ребёнок спит, чтоб высыпаться и с ним заниматься.
Она же спит и высыпается не смотря на ночные крики и прочее. Да, надо с пать вместе с нею, чтоб вместе высыпатсься... Муж сам себе кофе сварит и телевизор посомтрит... это я к тому, что если прийдётся спать ,когда близкие дома, то лучше, спать с дитём, чем вырубаться потом, скоро всё наладится, родные поймут.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 12:24 )

  • 0

#1276 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:48

Нашему нарвмлось очень чтоб его носили и он глязюкал везде по сторонам не пересатвая, самое любимое у нгео было на плече висеть и глазюкатьс высоты.
  • 0

#1277 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:09

У моего ребенка наконец-таки отвалилась пуповина и то уже через 3 недели после рождения. Оффигеть! :blink:
Тока терь пупок какой-то некрасивый аж жуть смотреть на это :(
  • 0

#1278 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:18

Leoparda, :( Ничего не могу сказать... плохо помню.
У нас тоже оченб долго отходил, неделями.
Как некрасивый? Опиши, уж не стесняйся...
Может просто там кровь какая засохшая?
  • 0

#1279 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:22

У меня с бутылочки никогда и не пил ребёнок, не признавал её. А вот с кружки, с носиком стал сразу пить, правда по началу весь обливался. А сечас нам 8,5 мес, умеет пить и с простой кружки, немного проливает на себя, но ничего, со временем перестанет проливать. Девушки, как и когда вы начали учить ребёнка есть с ложки. У меня пытается играться с едой, в итоге мне его приходится всего мыть после еды, потому что волосы, уши, вся одежда, все в еде... Вся кухня тоже в еде. Ужас. И еще, когда и как надо начинать ухаживать за первыми зубками?
  • 0

#1280 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:35

ой, хорошо, что у нас волос почти нет, а так даа, всё в еде :)

когда и как надо начинать ухаживать за первыми зубками

кто-то уже после 6-ти зубов советует зубы чистить зубной щёткой и пастой, кто-то просто ватной палочкой чистит. Но мне вот интересно, как таким маленьким чистить зубы зубной пастой и так чтобы они её не проглотили? Они же всё глотают что надо и не надо!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1281 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 сентября 2008 - 15:56

Фишечка, глотать нельзя.
Но деткам маленьким есть паста которую глотать можно.
Купила в ээсти в аптеке, вроде 75 крон что ли стоила... но не могу сказать уже уверенно.

belly, и у нас было всё в еде, ел так, неохотно, только играл, гдето с года начал хорошо есть.
Скандалил, чтобложку отдала иначинал всю еду разбрасывать.:(
И вот только где-то год и 4 месяца стал более менее сам ложкой есть...
Хотя всё равно после, мою его, лицо, руки, меняю его одежду, что в еде, мою стол, стену, стулья и сам пол.

Разве что волос у нас практически нет. В общем через это надо пройти. :(
У нас уже меньше играется, больше случайно упавшей еды с ложки, что значительно сокращает мойку, чем ранее когда он всё везде выливал и раскидывал.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 15:54 )

  • 0

#1282 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 05 сентября 2008 - 17:33

Leoparda, :( Ничего не могу сказать... плохо помню.
У нас тоже оченб долго отходил, неделями.
Как некрасивый? Опиши, уж не стесняйся...
Может просто там кровь какая засохшая?

не знаю даж как описать: нет крови нет. Я сейчас обрабатываю календулой и зеленкой.
  • 0

#1283 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:10

[quote name='Фишечка' post='1870734' date='Sep 5 2008, 11:49']
а ты на что?

мы все через это прошли
как это постоянно? ночью же у вас ребенок не гуляет и ты сама пишешь что полдня ребенок лежит дома и не спит, не знаешь чем развлечь...хм...
[/quote]

Что значит на что? На мне помимо ребенка дел дома достаточно - и работа и уборка в доме, готовка, работа за пределами дома в городе и пр. - мне хватает дел :) Слава богу я все успеваю.

Правильно - ночью спит. Днем не спит - но я не могу гулять все время - да, на сколько то выйти погулять. А в остальное время ей делать нечего - лежит по сторонам смотрит, если на руки взять - лицо может оочень долго рассматривать - любознательная девочка :)

KIRSIKE,
Самый главный совет, что мне всегда советовали.
Спи, когда ребёнок спит, чтоб высыпаться и с ним заниматься.
Она же спит и высыпается не смотря на ночные крики и прочее. Да, надо с пать вместе с нею, чтоб вместе высыпатсься... Муж сам себе кофе сварит и телевизор посомтрит... это я к тому, что если прийдётся спать ,когда близкие дома, то лучше, спать с дитём, чем вырубаться потом, скоро всё наладится, родные поймут.
[/quote]

Спасибо, хороший совет :)
Я им даже иногда пользуюсь :rolleyes: , просто не всегда получается. Конечно, поймут родные.
Сегодня вот и свекруха днем звонила, а я спала - 1,5 часа удалось поспать...Ну она поняла, что я просто никакая, со сна вообще адекватно отвечать на вопросы не могла - даже извинилась, что разбудила - впервые за ней такое :)
Просто есть дела, которые мне нужно самой делать и они копятся, копятся и вот оглянуться не успела - уже ворох несделанных дел и нужно срочно.... - вот это самое трудное.
А сплю я теперь можно сказать на ходу :) К счастью, хоть в машине не засыпаю, да наверное только потому что музон на всю машину играет хороший - отличные будильник.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1284 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:47

KIRSIKE, Отлично что любопытная!
Попробуй её гулять на балконе?!
  • 0

#1285 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2008 - 03:26

KIRSIKE, Отлично что любопытная!
Попробуй её гулять на балконе?!

Видимо что из-за того, что на балконе нието не укачивает - там детка спит час, максимум 1,5 и начинает возмущаться (видимо поняв, что ее надувают с прогулкой :P )
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1286 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 сентября 2008 - 09:48

Что значит на что? На мне помимо ребенка дел дома достаточно - и работа и уборка в доме, готовка, работа за пределами дома в городе и пр. - мне хватает дел

Но, ты ведь знала на что шла, не так ли? Ты родила ребенка, а значит 90% своего времени сейчас ты должна отдавать ребенку, а не каким-то там делам в городе и тому подобным. я вот не понимаю тебя, ты ищешь занятия для ребенка, чтобы его чем-то занять, отвлечь, спихнуть на родственников - мужа, свекровь, тогда как новорождённые очень сильно нуждаются в маме. Или я одна такая мама, которая бросает - забивает на все свои дела, лишь бы быть с ребенком? - пусть девушки другие меня поправят ;)
просто я не представляю, что бы ты делала, если бы рядом не было мужа и свекрови, которые тебе помогают. Наблюдая за твоими постами, создаётся впечатление, что ты для красоты родила ребенка, а не для того, чтобы быть с ним 24 часа в сутки!
П.с. я сегодня не в настроении от недосыпа :mellow:

там детка спит час, максимум 1,5

для меня - это было бы раем, если бы доча дома поспала бы час, неудивительно, что она возмущается у тебя, ведь ей нужна ТЫ....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1287 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 06 сентября 2008 - 11:05

кто-то уже после 6-ти зубов советует зубы чистить зубной щёткой и пастой, кто-то просто ватной палочкой чистит. Но мне вот интересно, как таким маленьким чистить зубы зубной пастой и так чтобы они её не проглотили? Они же всё глотают что надо и не надо!

Фишечка, глотать нельзя.
Но деткам маленьким есть паста которую глотать можно.
Купила в ээсти в аптеке, вроде 75 крон что ли стоила... но не могу сказать уже уверенно.

Да зубная паста - это только для освежения дыхания! По идеи с зубов и языка нужно счищать налёт, и для этого достаточно применять только щётку, касается как детей, так и взрослых. А покупать за такие деньги тюбик вкусного мыла нет необходимости! Не я придумала.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1288 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2008 - 13:11

Но, ты ведь знала на что шла, не так ли? Ты родила ребенка, а значит 90% своего времени сейчас ты должна отдавать ребенку, а не каким-то там делам в городе и тому подобным. я вот не понимаю тебя, ты ищешь занятия для ребенка, чтобы его чем-то занять, отвлечь, спихнуть на родственников - мужа, свекровь, тогда как новорождённые очень сильно нуждаются в маме. Или я одна такая мама, которая бросает - забивает на все свои дела, лишь бы быть с ребенком? - пусть девушки другие меня поправят ;)
просто я не представляю, что бы ты делала, если бы рядом не было мужа и свекрови, которые тебе помогают. Наблюдая за твоими постами, создаётся впечатление, что ты для красоты родила ребенка, а не для того, чтобы быть с ним 24 часа в сутки!
П.с. я сегодня не в настроении от недосыпа :mellow:
для меня - это было бы раем, если бы доча дома поспала бы час, неудивительно, что она возмущается у тебя, ведь ей нужна ТЫ....


Я по-моему не жалуюсь. Я всего лишь задала на форуме вопрос - как можно развлечь ребенка. Ожидая, что опытные мамочки напишут какие для грудничков возможны игры - пальчиковые и др. и прочее, потому что если ребенок не спит я бы с удовольствием начала его развивать. Я не стремлюсь обсуждать тут свою личную жизнь. И тебя это тоже не касается.
Нет. ребенок у меня не для красоты. НО если муж и мама его с удовольствием готовы помочь - я рада любой помощи. Сама ни разу не просила кого-т о из них сидеть с ребенком. Это личная инициатива каждого из них. И у меня в отличии от некоторых есть работа, которая требует своего выполнения, пусть даже всего 10% работы, НО она есть и ее не может не быть. Я не думаю, что если бы у тебя была возможность за пол часа заработать 2000 - 5000 еек ты бы отказалась.

PS. Даже если я недосыпаю - на людей никогда не бросаюсь.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1289 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 сентября 2008 - 13:48

Я по-моему не жалуюсь. Я всего лишь задала на форуме вопрос - как можно развлечь ребенка. Ожидая, что опытные мамочки напишут какие для грудничков возможны игры - пальчиковые и др. и прочее, потому что если ребенок не спит я бы с удовольствием начала его развивать. Я не стремлюсь обсуждать тут свою личную жизнь. И тебя это тоже не касается.
Нет. ребенок у меня не для красоты. НО если муж и мама его с удовольствием готовы помочь - я рада любой помощи. Сама ни разу не просила кого-т о из них сидеть с ребенком. Это личная инициатива каждого из них. И у меня в отличии от некоторых есть работа, которая требует своего выполнения, пусть даже всего 10% работы, НО она есть и ее не может не быть. Я не думаю, что если бы у тебя была возможность за пол часа заработать 2000 - 5000 еек ты бы отказалась.

PS. Даже если я недосыпаю - на людей никогда не бросаюсь.

наверное у меня материнство означает совсем другое нежели у тебя! возможно, я покажусь старомодной, но по мне пусть лучше маленький ребенок будет с мамой, нежели будет чувствовать себя ненужным маме, которая при малейшей возможности хочет спихнуть кому-нибудь из родственников, т.к. ей важна работа на 5000 ЕЕК. а ведь ребенок это чувствует, и ой как аукнется это всё. Он чувствует нужен ли он маме или нет, чувствует когда мама рядом или нет. а если мама его отдаёт каждый день на 4 и более часа родственникам, то он скоро маму свою среди толпы будет не узнавать, как следствие будет чувствовать себя кинутым, отсюда и дет. страхи, неуверенность в себе, а что будет во взрослом состоянии у этого ребенка, остаётся только догадыватся. Вообщем, жалко мне твоего ребятёнка, не знаю, почему, но жалко, правда. Для таких маленьких нет понятия "мама занята", ребенок не воспринимает и ему всё равно, что нужно маме, ему главное, чтоб мама была с ним!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1290 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 06 сентября 2008 - 15:57

Фишечка, ну ты паникёрша:)
у каждого своя жизнь, свои понятия, и каждый воспитывает детей по-своему, давайте не придираться кто какая мать.
каждый тут по своему прав, но каждая мать решает сама, как ей воспитывать ребёнка.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!