Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

паркуемся по-пацански


  • Закрытая тема Тема закрыта
638 ответов в этой теме

#91 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 21:32

вмятины, царапины....каско вам в помощь.

про омавастутус слышал чего нибудь?
я лучше заплачу штраф за инвалидское место который выпишут в худшем случае 2 раза в месяц, чем за каждую парковку по 3-5 тысяч собственной ответственности.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#92 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 июля 2008 - 21:32

вмятины, царапины....каско вам в помощь.


Своя отвецтенность по каско есть, и обычно 3000 ЕЕК... поченить 1 вмятину (или перекрасить вообще) и есть от 2000 до 3000 ЕЕК....
  • 0

#93 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2008 - 21:38

вмятины, царапины....каско вам в помощь.

а у меня 0 крон, поэтому я кладу с прибором на БМВ Ксюши Собчак. Правда она сказала, что залазить прийдется через соседнюю дверь, но это пох, я ж реальный паря.

ЗЫ Забыл дописать для необразованных. Змейку задом можно выполнить с той же скоростью или быстрее чем вперёд (ну до определенной скорости конечно, но на площадке точно) Так что перед тем как писать галиматью учите мат. часть.

Сообщение изменено: Fahin (28 июля 2008 - 21:40 )

  • 0
один остался

#94 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 21:46

Fahin, 0 крон у тебя на стекла. на все остальное базовая собственная ответственность 2000-8000еек.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#95 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2008 - 21:53

Lex1, да ну? телепат йопта. Только бычкам дают от 2-х до 8-ми ( на тэст драйвах до 10, но там каски нету), а реальным пацанам 0 на всё, от угона 15%. Зуб даюю :)
  • 0
один остался

#96 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 июля 2008 - 22:05

Fahin, 0 крон у тебя на стекла. на все остальное базовая собственная ответственность 2000-8000еек.


+1... С 0 крон, страховка станет банкротом... красили бы раз в неделю машину... всю, и в разный цвет (черный, серый, красный, желтый... каждую неделю новый вид и цвет) :D Тогда вообще будет насрать на всех и всё... :)

Сообщение изменено: Pathfinder (28 июля 2008 - 22:06 )

  • 0

#97 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 22:11

ну штрафы на основании фоток у нас пока что не присылают, поетому сайт расчитан на то, что тебя замучает совесть. ну и коллеги по работе будут показывать пальцем и кричать "aiaiaiiiiii liiklushuligaaaaaan"!

Если заехал за знак везд только по разрешению и сделали фото то могут дать штраф на основании фото только оно должно быть с датой и временем.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#98 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 22:11

про омавастутус слышал чего нибудь?
я лучше заплачу штраф за инвалидское место который выпишут в худшем случае 2 раза в месяц, чем за каждую парковку по 3-5 тысяч собственной ответственности.

а зачем с одной вмятиной сразу ехать, если она, допустим, еле заметна. такую можно и в смартсервис исправить.
а по каске после нескольких вмятин ударов-царапин.
у меня было пару вмятин, и черт дернул в лес поехать, где об кусты бока поцарапал, поэтому куда более лично ответственности получилось.

кста, по-моему, более аццкой парковки, чем в стокманне не придумать :) главная задача - встать кривее всех :)
  • 0

#99 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 22:16

Lex1, да ну? телепат йопта. Только бычкам дают от 2-х до 8-ми ( на тэст драйвах до 10, но там каски нету), а реальным пацанам 0 на всё, от угона 15%. Зуб даюю :)

зубов на всех не хватит.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#100 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2008 - 22:27

зубов на всех не хватит.

это и непонадобиться - пацан сказал, пацан сделал.
Вы ребята по себе народ прекращайте судить. Некоторым в жизни не только бэхами 92 года приходиться торговать, а РИАЛЬНО делать лавандос и забивать на мелкие неприятности (типа царапин у рими на парковке)

ЗЫ. Круто сказал. :P

ЗЗЫ. Если наберёте 30 желающих, то я вам копию контракта скину, где четко прописано про то, что я говорил и еще многое другое. Кста, сисемакс - 0 тоже. Где же ДЭФ - он бы меня поддержал :(

+1... С 0 крон, страховка станет банкротом... красили бы раз в неделю машину... всю, и в разный цвет (черный, серый, красный, желтый... каждую неделю новый вид и цвет) :D Тогда вообще будет насрать на всех и всё... :)

я не мелочный - раз в год мне достаточно :D :D :D , а вообще только по необходимости (это раз в 3 года) полная полировка и уборка всех царапин.

Сообщение изменено: Fahin (28 июля 2008 - 22:25 )

  • 0
один остался

#101 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 22:28

пацан сказал, пацан сделал.

Зачем 30 желающих если ты пацан?

просто скидывай и всё, делов то ;)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#102 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2008 - 22:32

Зачем 30 желающих если ты пацан?

просто скидывай и всё, делов то ;)

не интересно............................., 30 голосов и будет вырезка из контракта. Я Ксюше писал, что доказывать - это не моё, а так хоть постебусь над особо крикливыми :D
  • 0
один остался

#103 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 июля 2008 - 22:32

я не мелочный - раз в год мне достаточно :D :D :D , а вообще только по необходимости (это раз в 3 года) полная полировка и уборка всех царапин.


Раз в 3 года? У меня по столько машины не задерживаются, т.к. они в гауно превращаются чем дольше задерживаются ;). А полировка многие царапины от дверЯфилов не убирает вообше... Только перекраска...

И собственно к тебе вопрос тогда: машина по КАСКО на частное лицо? в страховке идет как обычная машина (бывают такси, спец служба, стоянка и.т.п.)? Где застрахована (firma)? :)
  • 0

#104 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 июля 2008 - 22:34

Раз в 3 года? У меня по столько машины не задерживаются, т.к. они в гауно превращаются чем дольше задерживаются ;). А полировка многие царапины от дверЯфилов не убирает вообше... Только перекраска...

И собственно к тебе вопрос тогда: машина по КАСКО на частное лицо? в страховке идет как обычная машина (бывают такси, спец служба, стоянка и.т.п.)? Где застрахована (firma)? :)

на частное как я знаю 0 не дают, а так обычная - да. А фирму надо смотреть, я так не помню.
  • 0
один остался

#105 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 28 июля 2008 - 22:38

на частное как я знаю 0 не дают, а так обычная - да. А фирму надо смотреть, я так не помню.


Ну вот уже и пошли подвохи ;), я про частное говорил...
Если на фирму, то там может что угодно быть (фирма гос службы, сервис фирма, страховая фирма, стоянка...) ... тут уже зависит от фирмы и чем она занимается и/или кто владелец...
  • 0

#106 C.C.

C.C.
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:02

площадку надо ввести обратно и ужесточить, чтобы права смогли получить только те, кто умеет водить, а не тупо крутить руль и нажимать на педали.
пока не будут введены такого рода изменения в екзаменационном центре, на дороги будут продолжать выпускать стада овец, которые не умеют по человечески ездить.

Согласна, отмена площадки бред полный, стоишь на горке и думаешь «тронется всё-таки уже в этой жизни «Шумахер» впереди тебя или же пока будет думать, что надо нажать, скатиться назад и нежно тебя поцелует»…Дистанцию, всегда, с расчетом на таких водил, держу большую…
  • 0
Ничто не красит женщину лучше, чем правильно подобранный мужчина!

#107 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2008 - 06:53

Ну вот уже и пошли подвохи ;), я про частное говорил...
Если на фирму, то там может что угодно быть (фирма гос службы, сервис фирма, страховая фирма, стоянка...) ... тут уже зависит от фирмы и чем она занимается и/или кто владелец...

Ну во-первых я нигде неписал, что машина оформлена на частное лицо, во-вторых я говорил, не ровняйте всех под себя. Не вижу ниодного плюса в покупке нового авто на частное лицо :blink: - может подскажите?
  • 0
один остался

#108 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 июля 2008 - 07:22

сейчас же площадку вообще отменили. ето маразм. теперь многие новички не будут уметь заехать на горку, не заглохнув, парконуться по принципу "карман" и заехать в гараж (тоже самое, что и парконуться на стоянке супермаркета).
а пока не будут введены такого рода изменения в екзаменационном центре, на дороги будут продолжать выпускать стада овец, которые не умеют по человечески ездить.


Как так что площадки нет ?, ох.....фигеть :o
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#109 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 08:39

Ну во-первых я нигде неписал, что машина оформлена на частное лицо, во-вторых я говорил, не ровняйте всех под себя. Не вижу ниодного плюса в покупке нового авто на частное лицо - может подскажите?

пацан ездит на автобусе, платит "лизинг с каско" 150 крон в месяц и собственная ответственность у него на все 0. разумеется автобус оформлен на фирму ТАК, потому что на физическое лицо невыгодно его оформлять. а на такие мелочи, как название фирмы, в которой он страх-уется итд он даже не заморачивается. сразу видно риальный бизнесмен.

Как так что площадки нет ?, ох.....фигеть

её уже года два или более как нет.

Сообщение изменено: Lex1 (29 июля 2008 - 08:41 )

  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#110 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 июля 2008 - 08:44

Как так что площадки нет ?, ох.....фигеть :o

ну да, площадку отменили, но на сдаче экзамена инспектор все же просит выполнить некоторые элементы, например заканчиваешь экз. у АРК, тебе говорят "а теперь припаркуйся вот сюда, между машин задом или в карман", но я тоже за то, чтоб площадку вернуть, у нас около дома, одна особа паркуется по принципу "мне удобно и ладно", бесит ужасно, пару раз говорила ей, что она не одна здесь паркуется, только бестолку, она видать по другому просто не умеет :(
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#111 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 09:56

Интересная у вас тема! Молча пройти не получилось. Мне лично вообще всё равно, пусть народ паркуются хоть на крыше, если им дешевле штраф оплатить, чем машину потом восстанавливать. Больше бесит, когда мест нет на парковке, а там стоит красавчик на разметке на два места.
Возле магазина ставлю машину поближе к дверям, но тоже не принципиально, могу и пройтись. Выбираю место рядом с ровно припаркованными машинами, а то если криво встал, то не известно, как он потом ещё выезжать будет. Машину мою задевали дверью, при мне даже. Но без последствий, вмятины не осталось. Не понимаю, чего народ спокойно не может дверь открыть, обязательно надо её со всей дури толкать?..
Площадку вернуть надо. Потом самим в жизни легче будет.
Сама стараюсь ровно припарковаться. Вот вы говорите, не стесняйтесь сдать назад и встать ровно, а когда на тебя в упор пялятся, потому что ты ещё "зелёный", смотрят, как я паркуюсь, хочется провалиться куда-нибудь. Я, конечно, поулыбаюсь, ручкой могу помахать, но ведь неприятно. Зато я всегда довольна результатом, машинка моя стоит красиво и никому не мешает.
  • 0

#112 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 10:16

Возле магазина ставлю машину поближе к дверям


так вОот кто оставляет миллиметры, что даже дверь не открыть!)
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#113 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 10:29

незнаю я всегда выбераю такое парковочное место, которое удобно мне, чтобы рядом никого небыло, просто так уютнее, конечно если забита то как то паркуюсь, но всегда использую только места, где достаточно места, если встану слишком близко обычно переставляю сразу.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#114 Venny

Venny

    be true

  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2008 - 11:00

Возле магазина ставлю машину поближе к дверям


так вОот кто оставляет миллиметры, что даже дверь не открыть!)

:lol: :lol: :lol: К дверям магазина! :P :P :P
  • 0

#115 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 11:43

Не вижу ниодного плюса в покупке нового авто на частное лицо :blink: - может подскажите?


:lol: :). А в чем понт оформить машину на фирму? Или ты о случаи когда нет баблоса на машину - и твой выбой лизинг (машина тоже собственность фирмы будет)? Хотя ты скорей о возврате сраного кяибимакса, ну тут это выгодно только при покупке нового корыта... Мне легче купить немного Б.У. машину, которая еще новая (гарантия к примеру есть), но при этом это будет выгодней в 10 раз (дешевле куплю + продам я ее через пару лет, не потеряв $ вообще). Я естественно не говорю о новых корытах за 200к ЕЕК, я о машинах которые Б.У. стоят под 400 и больше :).

Я вот не вижу плюсов оформлять машину на фирму вообще т.к. если налоговая (гос-во) закроет фирму, то машину ты сразу потеряеш (т.к. отвечаеш собственностью фирмы). Еще при этом машина всегда будет не твоей, а машиной фирмы. Мне легче заплотить на копейку больше за страховку, и знать что с машиной всё будет ок...

Сообщение изменено: Pathfinder (29 июля 2008 - 11:46 )

  • 0

#116 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2008 - 11:58

Люди очнитесь, мне абсолютно пофигу на этот кусок железа. В данный момент времени я покупаю такой автомобиль, который могу себе позволить без ограничений в чем либо другом (еда / удовольствие и т.д.). До 400к еще не дорос, но и за меньшие деньги тоже можно купить достаточно хороший авто. Мне не нужны проблемы с машиной на время её лизинга/аренды и т.д. Я взял и езжу и мне все равно что с ней будет через пять минут. Потому как я возьму точно такую же на след. день (тут приврал малеха, т.к. у нас в салонах таких как у меня не стоит и надо будет подождать месяцок- два).

Если фирма принадлежит мне - то о каком банкротстве идет речь?

И еще, если бы у меня было 400к налом, то я бы был последним идиотом, купив какой нить авто на эту сумму. 400к - это довольно неплохие подьемные деньги для открытия собственного бизнеса, пусть и маленького. Это так, лирика.

Еще при этом машина всегда будет не твоей, а машиной фирмы.

Я чё то не понял в чем тут разница. В том, что ты дома тех. паспорт смотришь и видишь своё имя как владельца - а потом медленно сползаешь по стенке от удовольствия? :lol:


Lex1, вот когда ты как тут написал Pathfinder с 400к посчитаешь этот сраный кайбемакс, тогда и будешь кричать, а то дыршпак за 25 косых продает и понтов как будто на все пох.... а вот двери, сцуки, на парковке мне царапают. Шире взгляд, и к тебе потянутся люди :)
  • 0
один остался

#117 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 11:59

Люди очнитесь, мне абсолютно пофигу на этот кусок железа. В данный момент времени я покупаю такой автомобиль, который могу себе позволить без ограничений в чем либо другом (еда / удовольствие и т.д.). До 400к еще не дорос, но и за меньшие деньги тоже можно купить достаточно хороший авто. Мне не нужны проблемы с машиной на время её лизинга/аренды и т.д. Я взял и езжу и мне все равно что с ней будет через пять минут. Потому как я возьму точно такую же на след. день (тут приврал малеха, т.к. у нас в салонах таких как у меня не стоит и надо будет подождать месяцок- два).

Если фирма принадлежит мне - то о каком банкротстве идет речь?

И еще, если бы у меня было 400к налом, то я бы был последним идиотом, купив какой нить авто на эту сумму. 400к - это довольно неплохие подьемные деньги для открытия собственного бизнеса, пусть и маленького. Это так, лирика.

Я чё то не понял в чем тут разница. В том, что ты дома тех. паспорт смотришь и видишь своё имя как владельца - а потом медленно сползаешь по стенке от удовольствия? :lol:
Lex1, вот когда ты как тут написал Pathfinder с 400к посчитаешь этот сраный кайбемакс, тогда и будешь кричать, а то дыршпак за 25 косых продает и понтов как будто на все пох.... а вот двери, сцуки, на парковке мне царапают. Шире взгляд, и к тебе потянутся люди :)

может купишь себе проездной? Проблем меньше, репутация лучше.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#118 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 июля 2008 - 12:02

:lol: :). А в чем понт оформить машину на фирму?

0 сисемакс - для меня это довольно приятно, ну и дальше ты сам всё знаешь. Гошда у тебя будет своя фирма, то я посмотрю на кого ты будешь оформлять машины. :D

ЗЫ Война и мир. Фломастер всё испортил


может купишь себе проездной? Проблем меньше, репутация лучше.

Где надо моя репутация нормальная - тут она меня не волнует вааще.

Я автобус уже неасилю, так что сорри.

И вообще мы говорим о парковке,
ато Вы опять на личноти сьезжаете.

Сообщение изменено: Fahin (29 июля 2008 - 12:03 )

  • 0
один остался

#119 Pathfinder

Pathfinder

    Boss

  • Постоялец
  • 922 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 29 июля 2008 - 12:03

Люди очнитесь, мне абсолютно пофигу на этот кусок железа. В данный момент времени я покупаю такой автомобиль, который могу себе позволить без ограничений в чем либо другом (еда / удовольствие и т.д.). До 400к еще не дорос, но и за меньшие деньги тоже можно купить достаточно хороший авто. Мне не нужны проблемы с машиной на время её лизинга/аренды и т.д. Я взял и езжу и мне все равно что с ней будет через пять минут. Потому как я возьму точно такую же на след. день (тут приврал малеха, т.к. у нас в салонах таких как у меня не стоит и надо будет подождать месяцок- два).

Если фирма принадлежит мне - то о каком банкротстве идет речь?

И еще, если бы у меня было 400к налом, то я бы был последним идиотом, купив какой нить авто на эту сумму. 400к - это довольно неплохие подьемные деньги для открытия собственного бизнеса, пусть и маленького. Это так, лирика.

Я чё то не понял в чем тут разница. В том, что ты дома тех. паспорт смотришь и видишь своё имя как владельца - а потом медленно сползаешь по стенке от удовольствия? :lol:


Всё с вами ясно. Фанат лизингов и кредитов :D.
Для начала - 400к налом - жди преведа от налоговой по категории отмывание денег, когда эти 400к налом засветиш тут, и у тебя не будет обьяснения откуда эти 400к налом ты взял....

На мне тоже 2 фирмы, и что? Закрыть фирму или нет решает налоговая (после проверок)... Если им что-то очень не понравиться, могут закрыть ;).

"Мне не нужны проблемы с машиной на время её лизинга/аренды и т.д." - ты о каких проблемах? У меня как-то тоже нет проблем с машиной каторая не в лизинге и не на фирме ;)

"Я взял и езжу и мне все равно что с ней будет через пять минут." - Dacia? :) ...по мне так это какойто "бомж" подход (но это только мое мнение)... Сразу видно что своей, дорогой машины у тебя нет....

Ты так и не сказал плюсы того, зачем держать машину на фирме ;)...
  • 0

#120 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 12:04

Сaма стараюсь ровно припарковаться. Вот вы говорите, не стесняйтесь сдать назад и встать ровно, а когда на тебя в упор пялятся, потому что ты ещё "зелёный", смотрят, как я паркуюсь, хочется провалиться куда-нибудь. Я, конечно, поулыбаюсь, ручкой могу помахать, но ведь неприятно. Зато я всегда довольна результатом, машинка моя стоит красиво и никому не мешает.

забей :) кому какая разница, может ты учишся и что
кстати это случаем не ты на днях была в Рими Юлемисте ?)))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)