Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Худеем вместе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1981 ответов в этой теме

#1891 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 08:14

аэробные нагрузки = сжигание жира, анаэробные нагрузки = качание мышц

Какая-то сумбурная беспредметная фраза. Ерунда по сути.
Основа это баланс калорий. Аэробные нагрузки, это сжигание как жира так и мыщц, оно надо? Если только хочется скорее похудеть, не важно засчёт чего... Сброс жира от силовых нагрузок качественее, (естественно, при дефиците калорий). Но процесс трудный, медленный, не для ленивых.
  • 0

#1892 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:45

kvadrat_,в Виру это босу, бодикомбат (это ад на земле, но того стоит), selg kõht tuhar (тренировка силовая, но если брать небольшой вес, то вам самое то будет)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#1893 иосифович

иосифович
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 09:50

Основа это баланс калорий.

Это действительно так. Чтобы похудеть и не ждать результата по году, а то и больше, надо или не жрать, или жрать мало, причем грузить свой организм регулярно в зале. Для здоровья плохо, зато быстро. Красота требует жертв, в конце концов.
  • 0

#1894 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2012 - 10:27

иосифович, во имя красоты жертвовать здоровьем? Давайдосвидания.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#1895 kvadrat_

kvadrat_
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:22

Какая-то сумбурная беспредметная фраза. Ерунда по сути.
Основа это баланс калорий. Аэробные нагрузки, это сжигание как жира так и мыщц, оно надо? Если только хочется скорее похудеть, не важно засчёт чего... Сброс жира от силовых нагрузок качественее, (естественно, при дефиците калорий). Но процесс трудный, медленный, не для ленивых.

мне все равно, пусть горит все, мышцы в том числе!)


то есть я правильно понимаю, что тогда надо брать больше кардио? а всякие там йоги-пилатесы не помогут подтянуть контуры тела? да и вообще я как-то больше любитель поваляться на коврике и ноги позадирать, чем с блинами и гантелями по залу носиться... или же что-то более танцевальное, чтобы интересно было, а не просто выполнение упражнений на группы мышц
  • 0

#1896 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:32

kvadrat_, занимайся и не парься, ты мышцы все равно не накачаешь, так чтоб они увеличились. для этого надо еще белок дополнительный есть, чтоб N-баланс положительный был (больше аминокислот потребляется,чем выходит, следовательно идут на строение мышц). так что если ты яйца и куриные грудки каждый день не ешь, то ничего особого твоим мышцам не грозит, просто более упругие станут, что только плюс, я считаю
  • 0

#1897 kvadrat_

kvadrat_
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2012 - 17:42

А я вот еще читала, что занятия на велосипедах, бег и приседания могут послужить причиной роста мышц ног, чего я безумно боюсь. очень-очень. это была статья от имени танцовщицы как раз какой-то. не думаю, что она ела много белка, что у нее мышцы выросли от всякие там плие. хотелось бы узнать конкретные упражнения, которые помогают худеть, а которые грозят увеличением мышц.
  • 0

#1898 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:04

kvadrat_, блин, ну подумай хоть капельку логически, чтобы чтото строилось нужен материал, а если не потреблять дополнительный материал, то из чего оно расти будет? конечно мы белок едим, но в таких количествах, что огромного там ничего не вырастет. максимум подкачается слегка. тем более растет только если конкретно качаться, т.к. мышечные клетки увеличиваются в размерах только при хороших силовых нагрузках. а если нагрузка легкая (аэробная как раз таки легкая), но стабильная, будет просто жечься жир.
  • 0

#1899 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:19

то есть я правильно понимаю, что тогда надо брать больше кардио? а всякие там йоги-пилатесы не помогут подтянуть контуры тела? да и вообще я как-то больше любитель поваляться на коврике и ноги позадирать, чем с блинами и гантелями по залу носиться... или же что-то более танцевальное, чтобы интересно было, а не просто выполнение упражнений на группы мышц

хотелось бы узнать конкретные упражнения, которые помогают худеть, а которые грозят увеличением мышц.

Ну, валяние на коврике вам точно не поможет похудеть! Размещенное изображение
Если хотите что-то танцевальное, то выбирайте танцевальную аэробику (их сейчас вроде бы много разных видов). Чтобы был какой-то эффект надо активно двигаться, так, чтобы с вас пот рекой лился! А лёжа на диване (читай: коврике), вы точно ничего не добьётесь. :)
От велосипеда действительно могут вырасти мышцы на ногах. Только для этого надо быть профессиональным спортсменом - ходить на тренировки каждый день, заниматься минимум по 3 часа и пить спец.препараты. А если вы летом пару раз в неделю покаетесь на велосипеде, то ничего у вас не вырастет)) Да и вообще, посмотрите на всех девушек-тренеров по эробике/фитнесу, разве они перекачанные? А ведь занимаются чуть ли не каждый день в том числе и силовыми тренировками. Да, у них развитая мускулатура, красивые формы, подтянутое тело, но они не выглядят, как культуристки.
  • 0

#1900 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2012 - 18:24

Квадрат, ои йоги и пилатеса похудеть можно только придерживаясь строгой диеты, много калорий эти трнировки не жгут.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#1901 kvadrat_

kvadrat_
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2012 - 19:02

Ну, валяние на коврике вам точно не поможет похудеть! Размещенное изображение
Если хотите что-то танцевальное, то выбирайте танцевальную аэробику (их сейчас вроде бы много разных видов). Чтобы был какой-то эффект надо активно двигаться, так, чтобы с вас пот рекой лился! А лёжа на диване (читай: коврике), вы точно ничего не добьётесь. Размещенное изображение
От велосипеда действительно могут вырасти мышцы на ногах. Только для этого надо быть профессиональным спортсменом - ходить на тренировки каждый день, заниматься минимум по 3 часа и пить спец.препараты. А если вы летом пару раз в неделю покаетесь на велосипеде, то ничего у вас не вырастет)) Да и вообще, посмотрите на всех девушек-тренеров по эробике/фитнесу, разве они перекачанные? А ведь занимаются чуть ли не каждый день в том числе и силовыми тренировками. Да, у них развитая мускулатура, красивые формы, подтянутое тело, но они не выглядят, как культуристки.

ну я больше хочу просто быть в форме, мне не обязательно чтобы жгло жир, главное чтобы ничего не росло, а похудеть-то я и диетами похудею.. а если еще и худеть поможет, то это только плюс, вот и хочу что-то подобрать наиболее подходящее
То, что они не выглядят как культуристки, все равно не оправдывает их накачанных тел) честно, мне не нравятся их тела, я такого для себя не хочу. я не хочу ни выраженных мышц, ни спортивной фигуры. просто быть худой. называйте меня дурочкой, но я так хочу)
  • 0

#1902 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 ноября 2012 - 18:32

честно, мне не нравятся их тела, я такого для себя не хочу. я не хочу ни выраженных мышц, ни спортивной фигуры. просто быть худой.


ну сколько уже говорить-то Размещенное изображение
у них наверное выраженные мышцы потому, что они зарабатывют тем что каждый день кучу тренировок проводят? не надо думать, что если ты 3 раза в неделю будешь на их тренировки ходить, то тело станет как у этих самых тренеров. они тренируются раз в 10 больше, у тебя по умолчанию уже не будет того же самого с мышцами, если ты весь день с ними в зале тусить не собираешься
  • 0

#1903 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:24

Ты и конфетку наверное боишься съесть - сразу 10 кило наберешь!Размещенное изображение
  • 0

#1904 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:29

Странная девочка) Не в обиду. Быть просто худой, и без мыщц-это как зубочистка? Че тут красивого? =))

Лично я просто слюни пускаю по фитнесс-тренерам Размещенное изображение
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1905 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:42

Странная девочка) Не в обиду. Быть просто худой, и без мыщц-это как зубочистка? Че тут красивого? =))

Я думаю, проблема в том, что мышцы качаются не пропорционально. У кого то от велика и бега, сразу ноги мазссивные, а все остальное каким было, таким и осталось. Хотя, бег в этом плане идеальое занятие, он тренерует практически все, еще и для внутренних органов полезен, если канеш не по асфальту бегать.
  • 1
улыбаемся и машем!

#1906 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:49

Кстати, о непропорциональность-почему у меня на одной ноге задняя мышцы качается сильнее, чем вторая, хотя делаю одновременно? Бесит.

Я думаю, проблема в том, что мышцы качаются не пропорционально

Ну дак можно сначала верх делать, а потом низ, к примеру.


Ненавижу бег, а он поможет убрать ненавистные пару кг. Заменила его скакалкой пока Размещенное изображение Хотя скакалка еше бОльшая жестьРазмещенное изображение Но меня больше прикалывает скакать, чем бегать.

Сообщение изменено: Stokly (16 ноября 2012 - 09:49 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1907 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 09:52

Stokly, можно заменить быстрой ходьбой или теми же лыжами в спортзале. Я еще люблю в горку идти на дорожке, тоже очень эффективно Размещенное изображение

Ну дак можно сначала верх делать, а потом низ, к примеру.

можно, но не факт, что будет пропорционально, строение то у всех разное. Но впринципе, можно просто прекратить качать низ, если он перекачивается. У меня пока ничего не перекачалось, хотя вроде регулярно хожу, делаю в основном кардио.

Сообщение изменено: Depish (16 ноября 2012 - 09:54 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#1908 kvadrat_

kvadrat_
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2012 - 14:24

Да, хочу быть как зубочистка, я не любитель спорта и спортивных тел, не в обиду будет сказано обладателям таковых. Но так как природа не наделила астеничным телосложением, приходится искать способы держать себя в форме, чтобы кожа оставалась упругой, да и вообще двигаться полезно, но при этом не стать спортивной.

А чем плох бег по асфальту?

Сообщение изменено: kvadrat_ (16 ноября 2012 - 14:25 )

  • 0

#1909 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 ноября 2012 - 14:37

А чем плох бег по асфальту?

колени гробишь, если бегать то по тропинке.
  • 0
улыбаемся и машем!

#1910 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 ноября 2012 - 17:58

девченки, из меня пропало 11 кило Размещенное изображение за месяц

Сообщение изменено: Ralna (27 ноября 2012 - 18:16 )

  • 3

#1911 kvadrat_

kvadrat_
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2012 - 15:05

девченки, из меня пропало 11 кило Размещенное изображение за месяц

Так поделитесь же, как так получилось?
  • 0

#1912 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 02:46

как так получилось?

Love Размещенное изображение
  • 0

#1913 kvadrat_

kvadrat_
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 04:01

Love Размещенное изображение

а мне этот способ не помог(((
  • 1

#1914 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 06:34

Быть в форме -- это быть в форме. Быть просто худой -- это не форма. Я Вас, девушка, не понимаю. Вы не хотите спортивное тело, но идёте в спортивный зал заниматься спортом. Странно как-то, не находите? В спорт люди приходят для того, чтобы иметь спортивную форму: определённый уровень спорт подготовки+соответствующую внешность. Если Вы хотите быть просто худой -- можете не продлевать абонемент в Майфитнесе и блюсти диету. Высчитываете свой необходимый Вам для удержания веса калораж с помощью популярных формул. Учитываете там степень своей повседневной активности. Потом делаете 10-ти процентный дефицит калорий в неделю, медленно, но верно сбрасываете. Как придёте к заветному состоянию вашего тела -- оставляете калораж, при котором это будете удерживать. Всё просто. И если Вы не астеничны, будете и дальше по жизни блюсти диету с необходимым для баланса количеством калорий. Если нет -- будете набирать вес и никогда не будете выглядеть так, как хотите.

Что Вы от нас-то хотите? Чтобы мы посоветовали, как не стать спортивной в спорт. зале? Ну, видали мы таких, приходят, тратят свои деньги и время, и занимаются там ерундой.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#1915 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:49

а мне этот способ не помог(((

точно, помог лишь набрать лишние, и не дает сбросить Размещенное изображение

Короче, милый уехал, готовить не надо особо, буду начинать питать менее калорийно плюс спорт, посмотрим, что выйдет. Хотя в зале у меня получается только лишь качаться, с потерей калорий как-то тяжко пока, не могу Размещенное изображение
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1916 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 30 ноября 2012 - 12:54

Худеем вместе !
и подпись
Твои глисты.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Нео Жиданно (30 ноября 2012 - 13:05 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#1917 kvadrat_

kvadrat_
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 ноября 2012 - 14:48

Быть в форме -- это быть в форме. Быть просто худой -- это не форма. Я Вас, девушка, не понимаю. Вы не хотите спортивное тело, но идёте в спортивный зал заниматься спортом. Странно как-то, не находите? В спорт люди приходят для того, чтобы иметь спортивную форму: определённый уровень спорт подготовки+соответствующую внешность. Если Вы хотите быть просто худой -- можете не продлевать абонемент в Майфитнесе и блюсти диету. Высчитываете свой необходимый Вам для удержания веса калораж с помощью популярных формул. Учитываете там степень своей повседневной активности. Потом делаете 10-ти процентный дефицит калорий в неделю, медленно, но верно сбрасываете. Как придёте к заветному состоянию вашего тела -- оставляете калораж, при котором это будете удерживать. Всё просто. И если Вы не астеничны, будете и дальше по жизни блюсти диету с необходимым для баланса количеством калорий. Если нет -- будете набирать вес и никогда не будете выглядеть так, как хотите.

Что Вы от нас-то хотите? Чтобы мы посоветовали, как не стать спортивной в спорт. зале? Ну, видали мы таких, приходят, тратят свои деньги и время, и занимаются там ерундой.

спорт помогает сжигать калории, это необходимо чтобы стать худой. плюс при похудении я боюсь что обвиснет кожа, спорт помогает этого избежать. да и вообще ест ьпричины почему я хочу похудеть подключая к процессу спорт. и просто хочу чтобы последствия занятий спортом были такими как я хочу, скорректировать программу под себя, поэтому и спрашивала советов, но видимо здесь мне никто не поможет.
  • 0

#1918 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 01 декабря 2012 - 16:14

Да ланне там, тут давеча я за 1 сутки на 6 кг схуданула Размещенное изображение Размещенное изображение
Эт если всякие способы а ля "любовь" рассмативать Размещенное изображение
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1919 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 01 декабря 2012 - 16:43

SluttyNurse, Гыыы) Кто?
  • 1

#1920 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 01 декабря 2012 - 16:59

И в самом деле странный персонаж. Ну, если и так знаете, что у вас ноги быстро качаются, так не давайте нагрузку на них- логично же донельзя О_о
Ну, и плюс чтобы сжигать,а не наращивать мне моя тренер советовала не есть за 1,5 часа до тренировки и после 3 часа вообще и в течении 5 белка. Ну, и в общем в день тренировок делать разгрузочные дни, чтобы калорий по минимуму. Мне тренер предложила 1200-1300, но я даже меньше наедала. Вот и будет вам быстрый и заметный результат.
Я вообще очень быстро мышечную массу наращиваю, если задаться целью, но придерживаясь правильного питания объёмы будут уходить, а не увеличиваться.
  • 0