Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#301 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 11:33

ведь согласитесь

А чо это за коронная фраза :"Согласитесь ведь". ? Соглашаться с очевидными глупостями ИМХО глупо...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#302 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:35

Хаха.. извините, не сдержалась от смеха :D
создаётся впечатления что народ здесь только и ждёт ответа чтоб закинуть ещё вопросом, ещё и ещё более каверзными дабы завести в тупик.. это глупо )) и придираетесь к каждому слову "ведь согласитесь..или..как вы думаете? :lol:
На ваши вопросы отвечаю как могу.. не буду говорить высокопарных философских речей. Всего доброго !

Сообщение изменено: {Ardiente} (03 августа 2009 - 11:37 )

  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#303 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:36

почему бы вам не ознакомится с его словом - Библией
Там всё чётко изложено..и я беру информацию оттуда же.

Для того, чтобы какую-то информацию оттуда брать, надо её ещё понимать. Почему вы считаете, что вы обладаете истинным понимание слова Божиего? Tiffani мне ответила, что она чувствует, что есть понимание от Бога, а что от лукавого! Разве наши ощущения дают истинное представление об окружающем? Весло в воде кажется короче, чем на самом деле!

Не смешно ли получается, что в 19 веке приходят СИ, которые поняли основной смысл Библии? А до них все идиотами были.
  • 0
Кирие элеисон

#304 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:40

{Ardiente},

не буду говорить высокопарных философских речей.

ну-ну а можешь? Интересно пслушать
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#305 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:42

{Ardiente}, ну-ну а можешь? Интересно пслушать


ну хоть что то вас интересует :)
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#306 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2009 - 11:43

{Ardiente},

Хаха.. извините, не сдержалась от смеха создаётся впечатления что народ здесь только и ждёт ответа чтоб закинуть ещё вопросом, ещё и ещё более каверзными дабы завести в тупик.. это глупо )) и придираетесь к каждому слову "ведь согласитесь..или..как вы думаете? На ваши вопросы отвечаю как могу.. не буду говорить высокопарных философских речей. Всего доброго !

Я задал один единственный вопрос. Вы расказали уже все что можно, но на вопрос так и не ответили.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#307 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:46

{Ardiente}, просто ваши ответы на заданные вопросы, либо слишком поверхностные, либо просто выдранные цитаты из вашей библии, хочется послушать настоящий ответ который человек думает своими мыслями, а не выдирает цитаты, и не говорит, что по телеку все апокалипсис наступит завтра.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#308 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2009 - 11:47

Мир Огненный,

А чо это за коронная фраза :"Согласитесь ведь". ? Соглашаться с очевидными глупостями ИМХО глупо...

я уже пару тсраниц назад писал об этом.
Кстати фраза очень хитрая,с помощью неё легко завести челвоека в логический тупик.Вроде согласился, а он уже это как факт предоставляет.
Показывает серое , спрашивает "Согласись что больше черное ,чем белое" . Допустим согласился. А потом он уже использует тут спорный факт в свою пользу т тянет за собой. Дальеш понимаешь что вроде бы и сказать то нечего. очень логично толкует. н оесли стотреть в начало разговора, просто допустил ошибку что согласился.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#309 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:48

Для того, чтобы какую-то информацию оттуда брать, надо её ещё понимать. Почему вы считаете, что вы обладаете истинным понимание слова Божиего? Tiffani мне ответила, что она чувствует, что есть понимание от Бога, а что от лукавого! Разве наши ощущения дают истинное представление об окружающем? Весло в воде кажется короче, чем на самом деле!

Не смешно ли получается, что в 19 веке приходят СИ, которые поняли основной смысл Библии? А до них все идиотами были.


Абослютно верно. понимание Божьего слово даёт святой дух - действующая сила Бога. (Матфея 3:11; Луки 1:41; Деяния 2:4).
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#310 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2009 - 11:49

{Ardiente},
Я не дождусь ответа на свой вопрос, да? просто делаете вид что не видите. Ладно. все с вами ясно, как обычно. Как доходит дело до фактов , которых у вас масса, начинается уход в дебри и от ответа по дальше.

Сообщение изменено: ossesion (03 августа 2009 - 11:49 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#311 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 11:52

Хаха.. извините, не сдержалась от смеха создаётся впечатления что народ здесь только и ждёт ответа чтоб закинуть ещё вопросом, ещё и ещё более каверзными


Где каверзный вопрос?
Неужто так сложно на вопрос "Почему животные умирают?" ответить что то типа "Они умирают потому что змей Был из их числа (кагбэ) и как проклятие грехопадения пало от одной Евы на человечество так грех Змея пал на всех животных. Ну или придумать че нить как с вашей верой схоже. Можете мой вариант заюзать. Просто первое что пришло в голову.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#312 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:53

хочется послушать настоящий ответ который человек думает своими мыслями, а не выдирает цитаты,

ку_ку просила ведь! А она опять за свое ну что тут еще скажешь?

понимание Божьего слово даёт святой дух - действующая сила Бога. (Матфея 3:11; Луки 1:41; Деяния 2:4).


  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#313 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:54

{Ardiente}, просто ваши ответы на заданные вопросы, либо слишком поверхностные, либо просто выдранные цитаты из вашей библии, хочется послушать настоящий ответ который человек думает своими мыслями, а не выдирает цитаты, и не говорит, что по телеку все апокалипсис наступит завтра.


Цитаты можете проверить и в вашей Библии.

Я думаю своими мыслями, и считаю что именно здесь истина. А от себя ничего не говорю. К тому же Иисус нередко приводил отрывки из Божьего Слова в подтверждение того, чему учил. Иисус говорил: «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня. Говорящий сам от себя ищет славы себе. А кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды [«неправедности», НМ] в Нем» (Иоанна 7:16, 18).
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#314 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:55

ossesion,
на ваш вопрос я отвечу так.что я за год заметила что мир деградирует.новости порой посмотреть очень ободряюще чтобы для себя понять куда катиться мир.допустим я буквально за год заметила.что выросла преступность.наркоманов стало больше.с болезняит не смотря на прогресс справиться не могут.ну и всякие смятения в итре...а кризис мировой.смолеты падают я уже со ссчета сбилась...раньше таких катастроф не было и уж тем более 400 и даже 100 лет назад.вот мои наблюдения.но я не паникую как вы думаете.я радуюсь.что Бог избавит от страданий людей.А если вы не хотите что то видеть и не видите,то СИ тут совсем не вноваты.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#315 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 11:58

а кризис мировой

Ой...Давайте черный четверг Вспомним? 20 годы...Великая Депрессия? 70-годы--Мировой Кризис, Падение цен на нефть?
И вообще учите матан: Экономика развивается Сиинусоидально
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#316 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 11:59

Абослютно верно. понимание Божьего слово даёт святой дух - действующая сила Бога. (Матфея 3:11; Луки 1:41; Деяния 2:4).

Хреновый у вас "святой" дух. И почему он начал действовать спустя 19 веков?
https://forum.ee/t171914-p2416071/
https://forum.ee/t171914-p2416492/
Я получу ответ, почему Бог являясь Любовью свою наибольшую любовь исполняет сидя в своём трансцендентном бункере через Христа? Иными словами ничего не делает!
  • 0
Кирие элеисон

#317 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:03

{Ardiente},
+1
Мир Огненный,
животные умирают потому что знаичт так надо,Богу видней почему он так сделал.Мир несовершенный все таки.И в Библииничего не сказано о том,что он хотел чтоб они жили вечно.Может все так и должно быть изначально:-)

Хреновый у вас "святой" дух.

Оооо!А вот хула на святого духа не прощается...


Я получу ответ, почему Бог являясь Любовью свою наибольшую любовь исполняет сидя в своём трансцендентном бункере через Христа? Иными словами ничего не делает!

а зачем вам такое знать то?все равно это ничего не изменит,а просто спор вести и жемчуг кидать это недостойно.У меня допустим и более важные дела есть.
Всего хорошего!
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#318 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:04

животные умирают потому что знаичт так надо,Богу видней почему он так сделал.

Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства ада на земле. (Прем 1:13-14)

Мир несовершенный все таки

И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. (Быт 1:31)
  • 0
Кирие элеисон

#319 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 12:06

животные умирают потому что знаичт так надо. Богу видней почему он так сделал.

Идеальный Аргумент) И не противопоставишь ничего)

Это как в монологе одного Юмориста: Если выйдешь замуж за священника, то ссор в доме не будет, ибо в любом споре священник ссылается на Бога, а против Бога не попрешь

Сообщение изменено: Мир Огненный (03 августа 2009 - 12:07 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#320 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:09

Оооо!А вот хула на святого духа не прощается...

если заметили. то я написал в кавычках, ибо ваш "святой" дух явно не от Бога.

а зачем вам такое знать то?все равно это ничего не изменит,а просто спор вести и жемчуг кидать это недостойно.

А потому что от этого зависит, является ли Христос Богом!
  • 0
Кирие элеисон

#321 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 12:11

Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих

И где то еще было чо то "Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых" или как то так..
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#322 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:13

Мир Огненный, как раз-таки противопоставишь, ибо Бог смерти не сотворил, поэтому говорить "Бог так сделал" - значит не знать Библии. Отличие секты от церкви то, что сектанты ссылаются на Бога, без всяких объяснений. "Бог так сказал" и стоят и улыбаются, зачем им истина?
  • 0
Кирие элеисон

#323 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 августа 2009 - 12:13

Tiffani,

ossesion, на ваш вопрос я отвечу так.что я за год заметила что мир деградирует.

в чем проявляется деградация??



новости порой посмотреть очень ободряюще чтобы для себя понять куда катиться мир.допустим я буквально за год заметила.что выросла преступность

Где выросла??? Опять таки , смотрите в краткосрочном все.
Сечас кризис, но он не вечен. Темболее Эстония - это не весь мир.


.наркоманов стало больше

да да ,щаззз. наркоманов стало меньше, после рейдов которые были полтора года назад. Когда пересажали массу наркодиллеров и их постов. Это в Эстонии.
п.с. в России ввели акциз на алкоголь 190% =) . Ежедневно по телеку крутят антиалкогольную пропаганду. По всем каналам.


.с болезняит не смотря на прогресс справиться не могут.

с какими? Раньше человек умирал если у него был "рак". За последнеи 100 лет, человечество победило массу болезней. Собственно уже открыли секрет вечной молодости , только плати за это =)




ну и всякие смятения в итре...а кризис мировой.смолеты падают я уже со ссчета сбилась...

Самолеты падают по халатности людей, а не из-за того что последние дни начались.

раньше таких катастроф не было

!?!??!? ДА ЩАЗЗЗ. Особенно в 50-60 .ага. Гоогл в помощ.


и уж тем более 400 и даже 100 лет назад.вот мои наблюдения.но я не паникую как вы думаете.я радуюсь.что Бог избавит от страданий людей

оооо, вы наверне забыли. что воинскую повинность в 20 лет в армии(в место нынешнего года), отменили только 150 лет назад??? =) Когда была война на войне, когда что бы прокормить себя, надо было рвать свою пятую точку день за днем. А голодоморы во время не урожая??? А отсутствие медицины как таковой??? Бравая полиция, которая сеичас может раследовать то, что было 100-200 лет просто невозможным. Нано технологии???
Вы в ручную стираете? С савочком в землю свои собственно гвооря "подарки" зарываете? Или туалетом пользуетесь?
Так в чем жизнь то хуже???

.А если вы не хотите что то видеть и не видите,то СИ тут совсем не вноваты.

Что не вижу? То что всегда были убийства, всегда были злые жадные люди???
Вопрос вам, когда бы вы хотели жить сеичас или 100-200 лет назад.
Почему???

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#324 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:16

А от себя ничего не говорю.

вот и я о том же и как можно убеждать в чем то людей если за тебя кто то говорит тогда сиди и молчи если не сама говоришь а если мне нужно будет то я и сама библию почитать могу выдирать цитаты из нее не нужно. Это книжка для верующих людей а не для фанатиков типа си которые щитают себя пупом земли.
Вот еще один вопрос на который вы конечно же не ответите но так может и будет ответ

Почему я или другие люди состоящие в католицизме, православии, лютеранстве и еще кучи вер, не ходя и не хватают людей на улице и не предлагают вступить в их секту говоря что только в ней спасение. ПОЧЕМУ???
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#325 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:24

Хреновый у вас "святой" дух. И почему он начал действовать спустя 19 веков?
https://forum.ee/t171914-p2416071/
https://forum.ee/t171914-p2416492/
Я получу ответ, почему Бог являясь Любовью свою наибольшую любовь исполняет сидя в своём трансцендентном бункере через Христа? Иными словами ничего не делает!


"За что мы должны благодарить Бога, если умер сын Марии? Бог сидел в своём трасцендентном бункере, а Христос рисковал за нас?" - хмм.. ну во первых Иисуса сам предложил себя в качетсве искупителся, когда сказал : Вот я, пошли меня... во вторых..хотите лично мое мнение?! Я считаю что люди недостойны чтобы Всемогущий Бог оставил своэ положение и отдал выкуп за нас несовершенных людей. А так как он всё таки любит людей, решил сделать это через своего сына Иисуса Христа. У вас претензии к Богу почему он сделал именно так, а не иначе?!

"А как известно воля Бога была, чтобы Христос умер. Значит мы почитаем Бога убийцу??? Он ведь убил праведника! Это же Его воля была!" - если бы этой жертвы не было, нас бы с вами сейчас на этом форуме не было.

"Хотя если СИ готовы отказаться от переливания крови своим детям, тем самым дают им умереть, то вас, убийц, этот пример, наверное, не удивит." - Да, верно СИ отказываются от переливания крови, НО они обеими руками и ногами за альтернативное лечение..БЕЗ КРОВИ!!! И как уже доказана даже медиками что это наилучшее лечение, или вам хочется чтобы вам спасли жизнь перелив кровь другого человека, а потом вы всю жизнь будете боротся с болезнями которые это переливание вам принесло?! Эти принципы нам же на благо. Я например тоже хочу лудшего лечения для себя - альтернативного.

" почему тогда со Христом вышел такой прокол? Всеведущий Бог позволил миллиардам людей в течение двух тясячелетий поклоняться Христу и называть Христа Богом? Почему в этом случае Бог не позаботился о том, чтобы люди не поклонялись Христу как Богу?" - потому что вы говорите ложь. Иисусу никогда никто не поклонялся, и он этого не желал. Напротив всю славу и честь отдавал своему Отцу и учил людей его слову.

У меня вопрос к вам .. как вы обьясните такие строки из Библии :
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.  Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. (Иоанна 10:16,17).. вопрос : Где здесь сказано что Иисус это Бог ?! он что послал сам себя?

Почему я или другие люди состоящие в католицизме, православии, лютеранстве и еще кучи вер, не ходя и не хватают людей на улице и не предлагают вступить в их секту говоря что только в ней спасение. ПОЧЕМУ???


Кто участвовал в деле проповеди в первом веке? Факты свидетельствуют о том, что все христиане были благовестниками. Автор У. С. Уильямс замечает: «В целом исторические данные свидетельствуют о том, что все христиане ранней Церкви... проповедовали евангелие». Благовестниками становились мужчины и женщины, молодые и пожилые, рабы и свободные
Так было на протяжении первых лет христианства. Иисус сказал : «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). В дальнейшем все последователи Иисуса выполняли его повеление: «Потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). Pервые христиане учили новых, помогая им стать учениками Иисуса, организовывали их в собрания и обучали их, чтобы они в свою очередь тоже могли проповедовать благую весть и подготавливать учеников (Деяния 14:21—23). Сегодня Свидетели Иеговы следуют этому образцу.
Может поэтому?
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#326 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 12:24

Сечас кризис, но он не вечен

Кризис для тех кто ничего не делает. Если человек 20 лет работал каким нить банкиром, а щас они нафиг никому не нужны то иди переучивайся. Работа есть: CVkeskus, и ему подобные сайты пустые не стоят. Другое дело что людей с навыками на эти места нет
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#327 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 03 августа 2009 - 12:25

Tiffani

Оооо!А вот хула на святого духа не прощается...

А как можно обидеть безликую силу?

Кстати, у вас описочка, прям по Фрейду. В русском языке о неодушевлённом говорится так: "хула на святой дух". А та форма, которую применили вы применяется к одушевлённому, то есть к личности.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (03 августа 2009 - 12:29 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#328 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 августа 2009 - 12:31

Почему я или другие люди состоящие в католицизме, православии, лютеранстве и еще кучи вер, не ходя и не хватают людей на улице и не предлагают вступить в их секту говоря что только в ней спасение. ПОЧЕМУ???


Мож потому что люди сами к ним идут и не приходится цепляться за каждую душу (Читай Квартиру, Машину ее носителя)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#329 {Ardiente}

{Ardiente}
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:33

Tiffani
А как можно обидеть безликую силу?


Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа. В Иисусе действовал дух Иеговы, но противники приписывали эту силу Дьяволу,— таким образом они произносили хулу на Божий дух и грешили. Поэтому Иисус сказал: «Тому, кто произносит хулу на святой дух, нет прощения вовек, но он виновен в вечном грехе» (Марка 3:20—29).
  • 0
Большинство людей друг на друга очень похожи. Они не пытаются или не умеют выделиться из серой массы. Но есть те, кто умеют это делать. А людям, как известно, свойственно недолюбливать тех, кто от них отличается.

#330 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:34

ну во первых Иисуса сам предложил себя в качетсве искупителся, когда сказал : Вот я, пошли меня

ссылочку, разберёмся кто кого послал

Я считаю что люди недостойны чтобы Всемогущий Бог оставил своэ положение и отдал выкуп за нас несовершенных людей. А так как он всё таки любит людей, решил сделать это через своего сына Иисуса Христа. У вас претензии к Богу почему он сделал именно так, а не иначе?!

Если говорите о выкупе, то меня интересует кому этот выкуп был сделан? Я ниже приводил примеры из повседневной жизни, как глупо это звучит. Вы, СИ, должны отказаться от того, что Бог это любовь.

если бы этой жертвы не было, нас бы с вами сейчас на этом форуме не было.

До Христа люди жили, сколько великих цивилизаций было до него! Сколько миллионов людей сейчас живут, которые о Христе не слышали. Почему нас не было на этом форуме?

И как уже доказана даже медиками что это наилучшее лечение, или вам хочется чтобы вам спасли жизнь перелив кровь другого человека, а потом вы всю жизнь будете боротся с болезнями которые это переливание вам принесло?! Эти принципы нам же на благо. Я например тоже хочу лудшего лечения для себя - альтернативного.

А что вы выберете - смерть на операционном столе, или переливание крови и возможность жить и радоваться?

потому что вы говорите ложь. Иисусу никогда никто не поклонялся, и он этого не желал

Ложь??? Зайди в церковь, послушайте)))

Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем Христу Цареви нашему Богу.
Приидите, поклонимся и припадем самому Христу Цареви и Богу нашему.
Приидите, поклонимся и припадем Ему.

Вопрос в силе: как объяснить, что миллиарды людей стали поклоняться Христу, почему Бог это допустил?
  • 0
Кирие элеисон