Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#751 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 13:41

Я понимаю, если бы было много богв, тогда нужны и имена, чтобы не спутать. Но Бог-то один.

Мне хочеться сказать: "един".

Сообщение изменено: _Garik_ (28 августа 2009 - 13:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#752 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 августа 2009 - 13:54

Мне хочеться сказать: "един".

Верно. Хотя тут может быть разное понимание.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#753 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2009 - 14:35

Верно. Хотя тут может быть разное понимание.

Согласен. Может еще и такое быть: "Бога нет."
  • 0

#754 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 августа 2009 - 15:27

Согласен. Может еще и такое быть: "Бога нет."

Ну, и долго ещё флудить будешь? Моську очень напоминаешь.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#755 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 16:09

QUOTE(Копетан @ Aug 28 2009, 15:35)

Согласен. Может еще и такое быть: "Бога нет."


Ну, и долго ещё флудить будешь? Моську очень напоминаешь.


Ну почему сразу флудить, например я тоже так считаю. В моем
понимании например как зарадилась жизнь, не из того, что бог махнул "волшебной палочкой", а то что скорее всего нас завезли инопланетяне, например в качестве эксперемента, или например цивилизация терпещая бедствие на своей планете, наша землю и постепенно разрослась на земле. Я считаю, что любое мнение в таком плане должно уважаться!!!
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#756 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 16:45

Согласен. Может еще и такое быть: "Бога нет."

И что в этом интерестого, то что это подход сугубо индивидуальный.

Даже когда человек не верит в бога, он всеравно пользуеться тем, чем бог его наградил: верой.

Копетан,
Во что можно верить если все зависит от тебя? Ты знаешь это, или ты в это веришь?

Ну почему сразу флудить, например я тоже так считаю. В моем
понимании например как зарадилась жизнь, не из того, что бог махнул "волшебной палочкой", а то что скорее всего нас завезли инопланетяне, например в качестве эксперемента, или например цивилизация терпещая бедствие на своей планете, наша землю и постепенно разрослась на земле. Я считаю, что любое мнение в таком плане должно уважаться!!!

Конечно должно уважаться. Так же как и такое: Так называемые "инопланетяне" в свою очередь являються плодом творения.

Теория того, что люди перебрались с Марса на Землю вообще обалденная! Перебрались в виде "одноклеточного организма". Может на марсе есть то, что так долго ищет человечество!? Где-то я слышал, что планеты со временем отдаляються от солнца... Венера...

Сообщение изменено: _Garik_ (28 августа 2009 - 17:16 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#757 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2009 - 17:26

_Garik_, я верю в то, во что я верю.
Зачем кому-то об этом говорить?
  • 0

#758 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 18:32

_Garik_, я верю в то, во что я верю.
Зачем кому-то об этом говорить?

Звучит больше как утверждение, чем вопрос.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#759 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 18:58

Так называемые "инопланетяне" в свою очередь являються плодом творения.


А если нет тогда что если действительно нет. Нельзя до усеру тверждать того чего никто не видел и не слышел. О существовании тех же самых инопланетян намного больше доказательст, чем о существовании Бога(Богов) может они и есть наши боги. Докажи обратное. Я уже писала выше, что библия была написана для того, что бы легче было управлять массами. Докажи обратное.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#760 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 19:25

А если нет тогда что если действительно нет. Нельзя до усеру тверждать того чего никто не видел и не слышел. О существовании тех же самых инопланетян намного больше доказательст, чем о существовании Бога(Богов) может они и есть наши боги. Докажи обратное. Я уже писала выше, что библия была написана для того, что бы легче было управлять массами. Докажи обратное.

Дорогая девушка, скорее всего вы обращаетесь к плодам своих фантазий. Но все же...
Есть реальность. Есть вера. Вера не требует доказательств. Доказательства требует наука (реальность). При этом может создаться иллюзия оппозиции. Я считаю, кроме ограничения это ни к чему не приводит. Надо бояться Бога, чтобы после того как докажешь самому себе, что его нет, спать спокойно. Я думаю, к этому может привести ограниченое представление (понимание) о Боге. Что в свою очередь могло произойти от нежелания брать на себя ответственность, позволяя кому-то со стороны управлять своей жизнью или ее аспектами. Что посеешь, то пожнешь. Кто-то так делает? А ведь, человек часто покупает за деньги то, что мог бы посеять сам. А если нет, то стоило бы кушать хлеб из другой печи и не "возмущаться". А как вкусно когда сам приготовишь, а? Но, тут надо прилагать усилия. О каких усилиях может идти речь, когда: "дом-работа-дом". "Я что, зря работаю!?" Я считаю, дом-работа-дом, всего лишь навязаная иллюзия. А может и нет. Для человека правда - это то, во что он верит. Иногда правда отражает реальность, а иногда нет. И тут, я считаю, нет ничего плохого, до тех пор, пока в правде присутствует реальность.

Сообщение изменено: _Garik_ (28 августа 2009 - 22:12 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#761 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 20:05

Jesus is Lord,

Однако, как я понимаю, единомыслие не должно всё-таки превращаться в одинаковые слова. Это уже не единомыслие, а немыслие, ИМХО.

Кто как умеет так и говорит,изьясняется.
Нет ,так не учат.ПРосто я как умею так и говорю,видно склад ума такойй,все объяснить хочется.Извините,если не так сказала,но мне показалось,что я вас понимаю.

Вот этого я как раз и не хотел сказать. Мне казалось, что я выразился достаточно ясно: по-вашему, до крещения человек не является родившимся свыше? И не имеет Духа Святого?

Конечно не имеет,разве любой человек может иметь святой дух?А так же насильник и убийца?Бог дает святой дух у просящих в первую очередь и конечно не так,что пошел полюбодействовал а потом человекне раскаивается и просит.Ясное дело такому ничего не дастся.


А что, в разговоре с Никодимом Иисус имел в виду физическое рождение? Ведь почему Никодим удивился и спросил, как он может родиться опять? Наверное Иисус говорил о духовном рождении

Я думаю Иисус говорил о том рождение,когда Никодим умрет и воскреснет после суда в физическом теле снова в раю после армагедона.

А как же ваши слова:
"Когда человек креститься ему Бог дает святой дух."?

да,дает,потому что человек себя посвятил Богу и это происходит в осознанном возрасте же.


То, о чём пишете вы, называется "быть под грехом", то есть все люди, как и всё творение несёт в себе первородный грех.
Но примирившись с Богом, человек получает способность не грешить (не всегда, конечно), получает благодать для противодействия греху.

Человек и примирившись с Богом через крещение будет грешить(конечно он будет стараться не грешить и жить Богоугодно и возможно это будет получаться даже)Но рождение не освобождает от греха.Смерть только освобождает от греха.


То есть, для того, чтобы стать Божьими детьми, надо поступать правильно? Нужно совершать правильные поступки?
А разве это не законничество?

Возможно все люди и дети Бога я бы сказала творение,но не все же люди любят его.Разве он может благоволить к ним.ТОгда не учичтожал бы людей в потопе и не уничтожит людей при Армагедоне..

То есть, если я правильно понимаю, для вас нет разницы в том, когда мы первый раз обращаемся к Богу, признаём себя грешниками и просим простить грехи, и исповеданием, когда мы, будучи уже христианами, просим прощения за какой-то конкретный грех и просим прощения за это?

Странные вопросы если честно..Это мои личные отношения с Богом и ваши и чьи то другие.И впервый раз можно искренней раскаиться,чем в сто..й..Все зависит от веры человека от силы его раскаяния.Думаю что нет разницы никакой.Бог все видит.Есть и христиане,которые грешат и думают что тем самым могут искушать доброту Бога..это плохо.


То есть, Бог прощает нас потому, что мы делаем правильные дела и правильно себя ведём?
Разве Бог не прощает по своей милости?

Конечно Бог прощает по своей милости.любви и долготерпение проявляет.А смысл прощать если мы себя правильно ведем.Нам надо следить за собой что бы правильно вести и исполнять его волю.А не так,что матерюсь,а думать про себя,что Бог простетит...понятное дело он и слушать нас не будет.Богу видней наше сердце опять же..

Это были ответы по ссылке.Простите что упустила..позже отвечу на другие вопросы..постараюсь.


Согласен. Может еще и такое быть: "Бога нет."

Вы это хотите кому то доказать?зачем действительно сто раз это повторять то?НЕ верите так это ваше дело.А я верю и не кричу об этом на каждом шагу. :D
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#762 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2009 - 20:48

всё не читал если не трудно повториться раскажите какой смысл в чём фишка ведения какой либо пропоганды к примеру в данном случае СИ?

им реально что то перепадает раз они работают в каких то рамках прально?
  • 0

хай


#763 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 21:18

Jesus is Lord,
Я думаю,что и Иисус называл Бога Адонаем(Господом).В Библии написано,что он так же называл его и Отцом.Некаждый раз же он к нему по имени обращался.

Какие книжники могла что-то заменять в текстах Нового Завета?

Я имела виду в произношении,а не в написании Библии.В Библии все написано как надо,потому что Бог об этм позаботился.

Так в том-то и дело, что написано как Он читал. И на этом основании переводчики вставили в это место Иегова, как будто Иисус именно это имя и произносил.

Какое?Адонай?Возможно там и было так написано.Но это не значит же,что у Бога нет имени.У всего есть имя.

Он где-то учил об имени? И что именно из учения книжников Он не признавал?

Ин 17:26
"Я открыл им имя твоё и еще открою,что бы они проявляли такую же любовь,какую ты проявляешь ко мне,и что бы я был в единстве с ними" Заметье,что Иисус в конце говорил о учениках,о том что он может быть в единстве с ними.То есть каждый из нас может находиться в единстве с ним и с Богом,но означает ли это что то единство о котором он говорил это значит что он един с учениками..типа Троицы,только во множественном числе.Нет конечно.

Фарисеев он называл лицемерами.Возможно что то правильно они и говорили,типа любить ближних.


А я этого и не утверждал. На латыни это слово означает светоносный, лучезарный

А я и не говорила,что вы заблуждаетесь в чем то и утверждаете мне.Я не интересовалась именем Люцифер,и что оно означает.Спасибо буду знать теперь.

Но сатана не имя.
Давайте посмотрим. В Синодальном переводе в Ветхом Завете слово "сатана" встречается в 14 стихах. Это же слово на иврите встречается в 23 стихах. В 8 стихах это слово переводится как "противник", "воспрепятствовать" и в одном как "дьявол". То есть, это слово не является именем собственным.
Другая картина с именем Михаил. Как в русском варианте, так и на иврите оно присутствует в 13 стихах.

Хмм..странно.Иегова то же означает как "становиться".Иисус и Христос означает Мессия,Помазанник.САм Иисус давал имена.Допустим Симеону рыбаку,который впоследствии стал его учеником он дал имя Петр или Киффа,что в первеоде Скала.ДЛя Иеговы всегда имя было очень значимо и он никогда не дваал имя просто так.Но если Иисус назвал Симона Петром,что означает гора,то значит ли это,что он перестал быть личностью?Так же и Сатана,у него такое определение имени,но это не означает что он не личность.Он бывший ангел же.А для вас ангелы не личности?
и какое значение,сколько раз оно упоминается.Помоему для САтаны слишком много чести было бы часто его упоминать.Всем известно от противник Бога и Иегова это открывает,что бы мы были с ним осторожны.

Я кажется уже спрашивал об этом, но повторюсь:
А вы знаете имена переводчиков и их научную квалификацию?

:-) а причем тут квалификация то?Обучиться можно всему чему угодно ,а тем более если ты этому жизнь посвятил и делаешь это с удовольствием.Разве не так?Можно до всего дойти и до многого докопаться...ясно одно,что Библию выпустили.Цензуру прошла.Так просто такие вещи повертье не проходят.


всё не читал если не трудно повториться раскажите какой смысл в чём фишка ведения какой либо пропоганды к примеру в данном случае СИ?

им реально что то перепадает раз они работают в каких то рамках прально?

Я не пропогандирую ничего.У меня спрашиваю я отвечаю.Мне ничего не перепадает и насколько я знаю никому так же :D Возможно в это сложно поверить,но так и есть B)
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#764 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 августа 2009 - 21:21

Tiffani

Конечно не имеет,разве любой человек может иметь святой дух?А так же насильник и убийца?

Знаете, у меня маленькая просьба: давайте в разговоре постараемся не скатываться в крайности. Надеюсь вы признаёте, что человечество состоит не только из верующих и насильников и убийц. Люди всё-таки очень разные, и преступников среди них не так уж и много.
А применение таких приёмов в разговоре создаёт впечатление, что вы хотите усилить эмоциональный компонент. Ведь какое может быть отношение к насильнику?

Тогда получается, если до крещения человек не имеет Святого Духа, то и говорить о каких-то изменениях в жизни, которые производит Бог, не имеет смысла. Ведь что-то изменить в нас Бог может только Духом Святым.
Ну и конечно мы сами что-то можем изменить, но для этого нам не нужен Бог.

Я думаю Иисус говорил о том рождение,когда Никодим умрет и воскреснет после суда в физическом теле снова в раю после армагедона.

Не соглашусь.
Во-первых, если бы было так, как вы говорите, то речь шла бы не о рождении, а о воскресении.
Во-вторых, смотрите, как написано:

3 В ответ Иисус сказал ему: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится снова, не сможет увидеть царство Бога".
4 Никодим сказал ему: "Как человек может родиться, если он стар? Разве может он второй раз войти в чрево матери своей и родиться?"
5 Иисус ответил: "Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и духа, не сможет войти в царство Бога.
(Иоан.3:3-5)

Иисус говорит: если кто не родится... и Никодим спрашивает: как человек может родиться, если он стар?
То есть Никодим применил слова Иисуса к себе. И к себе именно в том состоянии, в котором находился в момент разговора, а не когда-то в отдалённом будущем.
И дальше Иисус говорит о рождении от Духа. Опять же, на воскресение это не похоже.
Даже если принять во внимание учение СБ, то и тогда получается, что в жизни человека должно произойти какое-то событие, чтобы он смог жить в дальнейшем праведной жизнью, для того, чтобы в конце Бог его воскресил.

Возможно все люди и дети Бога я бы сказала творение,но не все же люди любят его.Разве он может благоволить к ним.

А как же быть тогда со словами из Писаний:

8 А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками.
(Рим.5:8)

То есть Христос умер за нас, за грешников. Он умер за всех людей, в том числе и за тех, которые не знали Бога и не любили Его.
И к тому же, как мне кажется, вы смешиваете понятия: любить и благоволить – это несколько разные вещи.

Странные вопросы если честно...

Да нет.
Возможно дело в том, что между словами "раскаяние" и "покаяние" есть разница. В Синодальном переводе это заметно, в ПНМ – нет.
Хотя в греческом языке эти слова близки и даже считаются синонимами, между ними есть разница. Если то слово, которое переводится как раскаяние, имеет значения: жалеть, раскаиваться;
то слово, переводимое как "покаяние, имеет значения: передумывать, каяться, менять мнение, вразумляться, покаяться, раскаиваться.
То есть, в первом случае видна просто жалость, что сделал что-то не так, а во втором – признание ошибки и решение изменяться.

Со времени грехопадения человек разлучён с Богом, многие идут в сторону, противоположную той, в которой находится Бог (если такая аналогия понятна).
И в какой-то момент человек, во-первых, понимает, что он грешник и признаёт это, во-вторых, просит у Бога прощения, в-третьих, принимает решение следовать за Богом. Это и есть покаяние.

А раскаиваться может и преступник. Только чаще всего он раскаивается не в том, что он сделал, а в том, что сделал недостаточно ловко, и его арестовали.
Самый яркий пример: Иуда. Он раскаялся, то есть пожалел о том, что сделал, но принял неправильное решение.

Конечно Бог прощает по своей милости.любви и долготерпение проявляет.

То есть, для того, чтобы Бог простил нас, или, если говорить по-другому, чтобы обрести спасение, добрые дела и правильные поступки не нужны? И особые познания тоже?
Как же так получается, что по учению СБ, человек обретает спасение только после крещения? А для того, чтобы креститься, нужно ещё что-то изучать, изменить своё поведение?

А смысл прощать если мы себя правильно ведем.Нам надо следить за собой что бы правильно вести и исполнять его волю.

А вы считаете, что если бы мы правильно себя вели, то были бы праведными? И прощать нас было бы не за что?

А не так,что матерюсь,а думать про себя,что Бог простит...

А скажите, вы (не в смысле вы лично, думаю, что вы наверное не матерились) не материтесь, потому что нельзя, или потому что не хочется?
То есть, Свидетель Иеговы не грешит для того, чтобы спастись, или потому что спасён?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#765 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 августа 2009 - 21:34

tafia

а то что скорее всего нас завезли инопланетяне, например в качестве эксперемента, или например цивилизация терпещая бедствие на своей планете, наша землю и постепенно разрослась на земле.

Но тут возникает очередная проблема. А именно проблема с возникновением тех самых инопланетян. Откуда-то же они появились.
Если они тоже от каких-то других инопланетян, тогда эта цепочка должна быть бесконечной, а это невозможно.

Я считаю, что любое мнение в таком плане должно уважаться!!!

Разумеется. Только с одним уточнением: мнение должно быть обоснованным. :)

О существовании тех же самых инопланетян намного больше доказательств, чем о существовании Бога(Богов) может они и есть наши боги.

И при этом ни одного доказательства, которое было бесспорным. Пока из доказательств только нечёткие фото и видео, и непонятные рассказы.

Ну, и ещё один момент: Бог Библии (и Корана, кстати, тоже) не является частью нашего мира, Он – Дух, то есть нематериален. Следовательно, доказать Его существование материальными средствами невозможно по определению.
Инопланетяне же должны быть материальными, следовательно их существование можно доказать материальными средствами. Но, тем не менее, кроме изображений ничего нет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#766 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 21:35

Jesus is Lord,

То есть, чтобы прийти к спасению, нужно сначала получить правильное представление о Боге? Как это сделать? Пройти курс библейской школы?

Матфея 7:21 "Не всякий говорящий мне Господи,Господи войдет в Царство небесное,а лишь тот,кто исполняет волю моего Отца,который на небесах"
Разбойник умирал на столбу...он не знал об учении Христа...не успел возможно,но раскаялся.И кто знает,может он и молиться о нахождение настоящей веры а к нему приходят СИ и он думает,что они сектанты:-)))Кстати много случаев из жизни рассказывали лично,что человек молиться чтоб узнать Бога,чтоб открылась истина, и через несколько дней к нему приходят СИ и он понимает,что это Бог услышал молитвы его.Может и вы в чем то сомневаетесь,но ходите убедиться...

Так вы считаете, что если не произнести имя Иегова, спасения не получить?

В Деяниях 26:4-6 говорится,что Павел был фарисеем,но изменил религию.То есть он понял,что нужно вести другой образ дизни,что нужно изменить свое поклонение Богу.Да,призывающий имя Бога спасется.Это важно.
Jesus is Lord,

Или вы думаете, что когда я обращаюсь к Богу как Бог или Господь, я могу по ошибке обратиться к сатане?

Но клгда вас называют по имни это же приятно.Если бы вас постоянно называли разными титулами,то вам бы показалось,что вы стали какой то безликий.Обращаясь к человеку по имени это сопутствует более близким отношениям.Бог хочет чтоб обращались именно к нему.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#767 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 22:17

Ведь что-то изменить в нас Бог может только Духом Святым.

да,если человек этого хочет.Если у человека доброе и кроткое сердце.
Jesus is Lord,
про инопланитян хорошо рассказали.Мое мнение выыскажу такое,что они от Сатаны.Точней это и есть демоны,которые пытаются ввести людей в заблуждение,что есть другие цивилизации,хотя в Библии нпаисано,что Бог только людей на Земле поселил.Это как и с привидениями,что я кобы есть загробная жизнь,душа и т.д.


То есть Христос умер за нас, за грешников. Он умер за всех людей, в том числе и за тех, которые не знали Бога и не любили Его.
И к тому же, как мне кажется, вы смешиваете понятия: любить и благоволить – это несколько разные вещи.

Но,не выборочно же ему надо было умирать за каждого.Омыл своей кровью и снял проклятие греха смерти.Да умер и за тех,которые не знали его и Иегову,вот почему они при воскресение должны узнать,но кто то должен рассказать.
Да любить и благоволить разные вещи.почему вы подумали что я их смешала?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#768 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 07:10

я кобы есть загробная жизнь,душа и т.д.


а в библии разве не так написано? а раи какже?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#769 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 августа 2009 - 09:58

Tiffani,
Я смотрю вы ярый знаток журналов сторожевой башни библии, вот вам пара вопросов.

2. Восходил ли кто, кроме Иисуса Христа, на небо, или не восходил?

В ночной беседе с Никодимом (”учителем израильским”) Христос, упрекая собеседника в незнании Библии, говорит: ”Никто не восходил на небо, как только сошедший с небес Сын Человеческий (то есть, Иисус Христос - Е.Д.), сущий на небесах”. (Иоанна, 3:13).

Христос ошибается. По сообщениям Библии на небо живым был взят Энох (Бытие, 5:22-24). А пророка Илию подхватила огненная колесница, и ”понесся Илия в вихре на небо” (4 Царств, 2:11). С этим, вознёсшимся живым на небо, Илиёй Христос позже лично встречался на горе Фавор (Матвей, 17:3-4; Марк, 9:5; Лука, 9:33).



5. Почему Иисус Христос называет свою заповедь о любви заповедью новой?

Иисус Христос своей властью Бога вместо заповедей Ветхого завета давал своим последователям Заповеди новые: "Вы слышали, что сказано древним:..., а я Вам скажу" (Матфея, глава 5-8). На прощальной вечере со своими учениками Иисус Христос, в заключения своего нового законодательства, говорит: "Заповедь новую даю вам: Да любите друг друга! (Иоанна, 13:34. Сравни также: Иоанна, 15:12,17; 1 Петра, 1:22, 1 Иоанна, 2:10; 3:10; 4:7).

Христос ошибается, "не зная Писания, ни силы Божией" (Матфея, 22:29). Ветхий Завет давал заповедь любить друг друга и не только друг друга. В Священном писании Ветхого Завета читаем: "Люби ближнего твоего" (Левит, 19:18), "Люби ближнего, как самого себя" (Левит, 19:34), "Господь любит пришельца и вы любите пришельца" (Второзаконие, 10:18-19). Так что заповедь Иисуса Христа вовсе не новая заповедь.




6. Иисус Христос противоречит самому себе.

Христос свидетельствует сам о себе или не свидетельствует?

Не свидетельствует:

"Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно."

(Иоанна, 5:31)

Свидетельствует:

"Если Я и Сам о Себе свидетельствую, - свидетельство Мое истинно"

(Иоанна, 8:14)



9. Христос не знает того, что Библия осуждает кастрирование мужчин.

Христос восхваляет скопчество:

"Есть скопцы, которые из чрева матери родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали себя сами скопцами для Царствия Небесного" (Матфея, 19:12).

Но Библия строго-настрого осуждает все виды скопчества:

"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне" (Второзаконие, 23:1).

Примечание: Раньше оскопляли (кастрировали) путем раздавливания мужских семяников; во времена Иисуса Христа - вырезали.



11. Будет ли Иуда Искариотский сидеть на небесном престоле

и судить 12 колен израильских?

Иуда Искариотский еще за два дня до иудейской Пасхи (Матфея, 13:1-2) договорился с первосвященниками предать им Иисуса Христа и наперед получил за это 30 сребреников (Матфея, 23:14-16). Через два дня после этого Иисус Христос на прощальной вечере со всеми 12 своими учениками, среди которых был уже предавший Его Иуда Искариотский, говорит им: "И я завещаю вам:... в Царствии Моем (вы) сядете на 12 престолах судить 12 колен израильских" (Луки, 22:29-30).

Христос ошибся в своем предсказании: вместо присутствующего и слушающего пророчество Иисуса Христа Иуды 11 апостолов потом двенадцатым, вместо Иуды, избрали апостолом некоего Матвея (Деяния, 1:16-16). Неужели Всеведущий Иисус Христос не знал об уже совершенном предательстве Иуды Искариотского и продолжает обещать ему царское (на престоле) место в небесном раю?



12. Сбылось ли на Иисусе Христе "знамение пророка Ионы"?

В споре с книжниками и фарисеями Христос говорит, что им ”дается знамение пророка Ионы. Ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын человеческий (то есть - сам Иисус Христос - Е.Д.) будет в сердце земли три дня и три ночи”. В этом знамении Ионы Христос видит предсказание о своём воскресении после пребывании в гробу три дня и три ночи (Матвея, 12:38-39; 16:4; Луки, 11:29-30).

Христос ошибочно привлёк к событиям своей смерти и воскресения пророка Иону. Иисус Христос пребывал в гробу не три дня и три ночи, а только - две ночи и один день. Иисус Христос умер в пятницу вечером. После захода солнца (Матфея, 27:57-60) его положили в могилу. В гробу он пролежал ночь с пятницы на субботу, день в субботу и ночь с субботы на воскресенье. До восхода солнца в воскресенье Христос воскрес (Иоанна, 20:1; Луки, 24:1).



Жду ответов Tiffani.

Сообщение изменено: ossesion (29 августа 2009 - 09:58 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#770 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 августа 2009 - 10:12

И в догонку. Объясните мне Tiffani, вот самый как бы казусный момент Нового Завета.
Итак:

Когда жены-мироносицы купили/приготовили ароматы

для помазания тела Иисуса Христа?

"По прошествии субботы", говорит евангелист Марк : "По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Соломия купили ароматы, чтобы идти - помазать его" (14:1).

Нет, возражает евангелист Лука, в пятницу, сразу после погребения Иисуса Христа, женщины мироносицы купили ароматы для помазания Его тела Иисуса: "Возвратившись же, приготовили благовония и масти. В субботу же остались в покое по заповеди" (23:56).

Примечание: Удостоверившись в противоречии сообщений евангелистов, убедитесь и в том, что сообщения как евангелиста Марка, так и евангелиста Луки ложны сами по себе. Жены-мироносицы не могли покупать ароматы "по прошествии субботы", как говорит евангелист Марк, ибо по иудейскому закону суббота заканчивается через час-полтора после захода солнца (с появлением звезд на небе). Иисус Христос воскрес в воскресенье задолго до восхода солнца. Следовательно, ночью с субботы на воскресенье лавки не торговали, покупать ароматы было негде. Не могли они также "готовить благовония и масла" в пятницу после смерти Иисуса Христа, как об этом изволил, не задумываясь, "сообщать" евангелист Лука. Христос умер в момент захода солнца; до наступления субботы Его еле успели похоронить Иосиф Аримафейский и Никодим. Жены мироносицы наблюдали за похоронами вплоть до закрытия гроба (Луки, 23:55), то есть вплоть до наступления иудейского субботнего покоя, который они соблюдали. Следовательно, соблюдая субботний покой, жены-мироносицы не могли что-то там делать, что-то там готовить.


Кто пришёл ко гробу Иисуса Христа?
Одна Мария



(Ин, 20,1)
Две Марии



(Матв., 28:11)
2 Марии и Соломия

(Марк, 16:1)
4 женщины, а с ними ещё

(Лука, 24:10)



Когда женщины пришли ко гробу Иисуса Христа?
Было темно

(Ин, 20:1)
Очень рано

(Лука, 24:1)
Рано утром

(Матв, 28:,1)
Восход солнца

(Марк, 16:1-2)





Что увидели пришедшие?
Землетрясение.

Ангел отвали-

вает камень.



(Матв, 28:2-4)
Камень уже

отвален, сидит один юноша-ангел

(Марк,16:4)
Камень уже отвален, сидит два юноши-ангелы

(Лука, 24:4)
Камень отвален. Никого нет, ничего не видят.



(Ин, 20:1-2)




Какие первые слова сказаны женщинам?
Ангел, отваливший камень: “Христос воскрес.

Пусть апостолы идут в Галилею”.

(Матв, 28:5-7)
Один юноша: “Христос воскрес.

Пусть апостолы идут в Галилею”

(Марк, 16:6-7)
Два мужа сказали о воскресении Христа.



(Лука,24:6-7)
Христос Марии: “Чего плачешь?”



(Ин. 20:13)




Что после этого сделали женщины?
Побежали и встретили Иисуса

(Матв, 28:8)
Мария поговорила с Иисусом.

(Ин, 20:14)
Мария сказала апостолам о воскресении.

(Лука, 24:9)
Иисуса не видели, апостолам не говорили

(Марк, 16:8)




С кем впервые заговорил воскресший Христос?

С двумя Мариями





(Матв, 28: 9-10)
Только с одной Марией Магдалиной

(Марк,16:9;

Ин, 20:14-17)
С двумя учениками по дороге в Эмаус.

(Лука, 24:13-35)




Что приказал воскресший Иисус апостолам?
Оставайтесь в Иерусалиме и ждите “силы свыше”.

(Лука, 24:4)
Идите в Галилею, я жду вас там (ждите меня там).

(Матв, 28:10) Марк,16;7)
Женщины ничего не передали (не рассказали) апостолам.

(Марк, 16:8)




Скольким своим апостолам впервые явился Христос?
Сначала Петру, а потом всем 12-ти



(1-е коринф, 5:15)
11 апостолам (Апостол Иуда был уже мёртв)

(Лука, 24:33-36)
10-ти апостолам (не было Иуды и Фомы)

(Ин, 20:24-26)



Где апостолы впервые увидели воскресшего Христа?

В Галилеи

(Матв, 28:10,16-20)
В Иерусалиме

(Марк, Лука, Иоанн)




Когда вознёсся на небо Христос?
В день своего воскресения

(Лука,24:13, 33, 36, 50)
Дней через 8 (Апостолы дошли из Иерусалима до Галилеи).

(Матв, 28, 16-20)
Через 40 дней после воскресения



(Деяния,

1:3)
Длительное, неопределенное время.





(Ин, гл. 21)



Из какого места возносился Христос на небо?
Из-за стола в Иерусалиме.

(Марк, 16:14, 19)
Из Вифании, под Иерусалимом.

(Лука, 24:50-53)
Из горы в Галилеи.



(Матв, 28:16-18)





Поясните мне эти моменты Tiffani
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#771 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 16:03

Ну, и ещё один момент: Бог Библии (и Корана, кстати, тоже) не является частью нашего мира, Он – Дух, то есть нематериален.

ну с этим я допустим согласна, что он дух песплотный, а вот вопрос в догонку, а как бесплотный дух мог вообще что то сотворить, он даже по идее ну к примеру соринку поднять не может?
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#772 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 августа 2009 - 10:25

Tiffani,
ответы будут? Больше всего интересует на последний вопрос. Про воскресение христа. Начните с него пожалуйста.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#773 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 августа 2009 - 17:56

tafia

а как бесплотный дух мог вообще что то сотворить, он даже по идее ну к примеру соринку поднять не может?

А что мы вообще знаем о духе?
В Библии сказано, что Бог – есть Дух, и в то же время Он называется Всесильным, Всемогущим.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#774 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 августа 2009 - 18:34

Tiffani

Я думаю,что и Иисус называл Бога Адонаем (Господом).

Да, это есть в тексте Нового Завета.

В Библии написано,что он так же называл его и Отцом.

И это есть тоже.

Не каждый раз же он к нему по имени обращался.

А вот этого, извините, нет. Нет подтверждений тому, что или тетраграмматон, или его транслитерация или перевод в текстах Нового Завета присутствовали.

"Я открыл им имя твоё и еще открою...

Интересно, что говорится в словарях об имени.
В лексиконе Стронга сказано: имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о
человеке: его природа, характер, положение, интересы, желания, дела.

Таким образом, можно сказать, что здесь Иисус говорит о том, что он открыл не какое-то слово, которое может быть истолковано как имя, а характер Бога и Его цели.

Пассажи о любви и единстве к имени никакого отношения не имеют. ИМХО. Как и рассуждения о Троице.

Но всё-таки, есть ли в Новом Завете учение об имени Бога? Есть наставление, что имя обязательно надо использовать?

Фарисеев он называл лицемерами.

Так в том и был вопрос. Означает ли то, что Иисус назвал фарисеев лицемерами, что Он был против их учения?

Так же и Сатана,у него такое определение имени,но это не означает что он не личность.Он бывший ангел же.А для вас ангелы не личности?

А каким образом личность связана с именем? Человек – личность. Но слово "человек" не имя.

и какое значение, сколько раз оно упоминается.

Количество упоминаний значения не имеет. Но контекст всех мест, где это слово упоминается, говорит о том, что "сатана" – это не имя, а обозначение сущности.

а причем тут квалификация то? Обучиться можно всему чему угодно ,а тем более если ты этому жизнь посвятил и делаешь это с удовольствием. Разве не так? Можно до всего дойти и до многого докопаться...ясно одно,что Библию выпустили. Цензуру прошла.

Вообще-то при многом. Как можно сделать качественный перевод без хорошего знания языков, на которых были написаны оригиналы? Несомненно, если заниматься этой деятельностью всю жизнь, то сомневаться в квалификации не стоит. Однако, с переводом Нового мира не всё так просто. Я так понимаю, что ни имена переводчиков, ни их квалификация вам не известна. То есть до рядовых членов организации её не довели. Как вы думаете, по какой причине? Только не надо говорить о скромности переводчиков. И интересный момент: практически все, кому это интересно имена переводчиков знают, а вот сами СИ – нет.
Я в этой теме писал об этом, но могу повторить: из всего состава переводчиков один изучал греческий в университете в течение двух лет, а иврит изучал самостоятельно. Ещё один переводчик изучал греческий в течение года. Всё.
Поверьте, такой квалификации явно недостаточно, чтобы делать перевод Библии.
А что до цензуры, то где вы её видели? Сейчас можно издать всё, что угодно, за исключением того, что противоречит закону. Библия, как я понимаю, под противоречащее закону произведение не попадает.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (31 августа 2009 - 21:43 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#775 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 августа 2009 - 19:03

Tiffani, дорогая, постарайтесь отвечать более конкретно. Я спросил: "То есть, чтобы прийти к спасению, нужно сначала получить правильное представление о Боге? Как это сделать? Пройти курс библейской школы?"
Мне кажется, что приведённая цитата не совсем к месту. Ответьте просто: или "да, нужно иметь правильное представление о Боге", или "нет, нужно..." И тогда ответ можно подтвердить цитатой.

Разбойник умирал на столбу...он не знал об учении Христа...не успел возможно,но раскаялся.

И что из этого следует?

В Деяниях 26:4-6 говорится, что Павел был фарисеем, но изменил религию.

Не вижу, чтобы там об этом говорилось. Посмотрите на его слова:

6 И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам,
(Деян.26:6)

То есть он понял,что нужно вести другой образ жизни, что нужно изменить свое поклонение Богу. Да, призывающий имя Бога спасется. Это важно.

А что, откуда-то можно сделать вывод, что Павел, будучи фарисеем, вел неправедный образ жизни?

4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
(Фил.3:4-6)

Павел сделал точно то же, что и многие из иудеев: признал в Иисусе Мессию.

И если для спасения важно призывать имя Бога, значит можно сделать вывод, что не призывающий имя Бога (кстати, что для вас это означает: призывать имя Бога?) не спасётся?

Обращаясь к человеку по имени это сопутствует более близким отношениям.

Трудно спорить. И можно даже сказать больше: Бог хочет, чтобы мы имели более близкие отношения с Ним.

Бог хочет чтоб обращались именно к нему.

А что, если не произносить имени, можно перепутать, и обратиться к кому-нибудь другому?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#776 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 19:20

досмотрел фильм про иеговитов - жестокая организация пасущая овец
  • 0

#777 Ghost Ripper

Ghost Ripper

    ...

  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 30 августа 2009 - 19:51

Блин, зачем мне эта тема попалась... Открыл, а тут такая религиозная хрень льётся.

Живите как хотите, делайте что хотите, все в меру своей совести. У каждого свои границы, а верить во что-то, что после смерти будет некое чудо и далее, и мы должны тут готовится заранее, блаблабла, это бред. Нет никакого глобального замысла, вас никто там наверху не любит и не бдит за вами. Планета вообще появилась от случайного бздыка, а человек от микроба произошел. Просто каким то животным повезло больше, каким то меньше, человеку мозг достался с сознанием. Все что с вами происходит никто поправить не сможет, как бы вы там свечками не полыхали. Помните всегда, что без худа не бывает добра - сейчас вам плохо, потом хорошо.

А насчет свидетелей иеговых - знакомая уже лишилась квартиры, затянули её в такое время, после 2 выкидышей подряд. Мол мы вам поможем, вытянем из горя. Слава богу ее оттуда вытащили родственники, дальше можно не продолжать.
  • 0

#778 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2009 - 00:59

Ghost Ripper,

к сожалению такие посты теряются среди огромных постов с проповедями фанатиков и copy-пастами из сторожевои башни.





Tiffani,

а вы слу4аино не пиар-менеджер Iegova AS?
  • 0

La meccanica delle emozioni


#779 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 августа 2009 - 08:26

LaCroix, это типо подкол такой?
Нет, она не пиар менеджер организации.
  • 0

#780 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 09:50

Нет, она не пиар менеджер организации.


а ты(вы) лично с ней знаком? Что так утверждаешь.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.