Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Для Свидетелей Иеговы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1130 ответов в этой теме

#961 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:41

Tiffani, предлагаю вернуться к нашим баранам. Конечно, если вы не хотите отвечать на вопросы, так честно и напишите.

Итак, вы написали:

Бог только Библию дал и то там скорей затрагивается моральная сторона человека и отношение Бога к людям и должное отношение людей к Богу. Жизнь отдал свою за людей и он плохой получается теперь?

Вопрос: о ком идёт речь? Кто отдал свою жизнь за людей?

2. Извинилась ли Организация за то, что в своё время были запрещены прививки и пересадка органов?

3. Что вы думаете об учениях, которые менялись несколько раз? Причём последняя редакция соответствует той, что была в начале, а в промежутке Свидетелей Иеговы учили прямо противоположному.

4. Ваши слова:

На все воля Бога. И у каждого человека свои отношения с Богом или их нет.

То есть, только Бог может решить, кому быть спасённым, а кому нет?
Тогда почему же СИ учат, что спасение возможно только в их организации? Не думаете ли вы, что ни у кого из более чем миллиарда христиан нет отношений с Богом?

5. Как вы считаете, можно ли сделать качественный перевод, не зная досконально языка оригинала?

6. Как могло получиться, что на протяжении почти ста лет со стороны ОСБ делались предсказания даты конца света? Хотя в Библии есть вполне ясный запрет на подобное.

7. Кто в Библии назван Первым и Последним?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (29 сентября 2009 - 15:50 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#962 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:00

bring peace

Разве это принципиально?

А то нет?
Если что-то написано в Библии, то это написано. Кстати, если помнишь, Иисус очень часто апеллировал к собеседникам словами "написано".

Во втором случае есть только предположение, основанное на допущениях, которых в Библии тоже нет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#963 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:29

Так кто же ответит на вопрос:

Кстати, как по вашему, Далай-Лама будет гореть в аду? (((


и

А Патриарх Московский и всeя Руси? Он тоже заблуждается? Что с ним будет?


  • 0

#964 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 17:33

кому-то надо почитать вильяма блэйка, хехехе
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#965 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2009 - 18:10

Фасоль,
Я почти уверен, что он очень хорошо знает Библию, так же я уверен, что он очень хорошо знает, что имя Бога - Иегова.
Но мне больше вериться, что он и не только он, просто тупо рубят бабло с прихожан..
"Смотрите,как бы не нашелся тот,кто завладел бы вами как добычей,через философию и пустой обман по традициям человеческим,по принципам этого мира,а не по Христу" Кол 2:8.
Сразу вспомнился этот стих
  • 0

#966 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 20:38

Jesus is Lord,

Попозже продублирую вопросы.

Продублируйте если не сложно,а то я не упомню на какие я отвечала ,а на какие нет.Извините

А обосновать Писанием можно? Я такого нигде не видел.
Мало того, в Танахе о сатане вообще очень мало, а в Новом Завете о нём побольше сказано, но об имени почти ничего нет.

А что о нем говорить то?МНого чести:-)А Вы как ообоснуете то,что о нем мало говорится?

Не вижу. Там написано:
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак.2:19)

Где тут об имени?

Да,Вы правы!Я ошиблась,об имени там ничего не говорится..показалось мне почему то ,что было.Видно после целого рабочего дня голова уже плохо работает:-(

Вот интересно, когда я привожу аналогии из области человеческих отношений, сразу же следует ответ: Бог ведь не человек.

Я разве такое говорила?Хотя согласна,Бог не человек,но мы сделаны по образу и подобию его.СПасибо ему за это,что можем чувствовать как он и наделены пониманием.

И повторю ещё раз: если для человека имя важно как средство идентификации (потому что людей много), то для Бога, так как Он один, это не имеет такого большого значения.

Это Вы так считаете,а я так не считаю.ПОчему он тогда говорил о своем имени,что оно на века?Если Бог даже попросил Адама назвать животных по именам,то думаете ему это не важно?если у него каждая звезда по имени называется...

. Вопрос в том: когда происходят такие катаклизмы, будет кто-то думать об имени Бога, или будет ужасаться от того, что Бог себя проявляет?

Это не катаклизм,как сейчас местами происходит,а это война будет.И все узнают,кто есть кто."тогда содрогнется и самый сильный"

Вот опять. На простой и, в принципе риторический, вопрос, вы даёте развёрнутый ответ совсем из другой оперы.

Без обид,но я вообще могу не давать никаких ответов по сути...Вы меня учить будете,как мен выражать свои мысли?Интересно однако получается..как в школе прям....:-)))

bring peace,

Jesus is Lord, Разве это принципиально?

Это не принципиальность даже,а так..уличить меня,обличить..ну,не мне судить,Бог судья.Я просто вспоминаю стих из Библии "будь мудр сын мой и радуй сердце мое и я буду знать,что отвечать злословещему меня"
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#967 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 29 сентября 2009 - 21:20

Jesus is Lord,

Tiffani, если вы не хотите отвечать на вопросы, так честно и напишите.

:D

Вопрос: о ком идёт речь? Кто отдал свою жизнь за людей?

Иисус христос сын Бога.

2. Извинилась ли Организация за то, что в своё время были запрещены прививки и пересадка органов?

Я про это ничего не знаю,про то что они запрещали и разрешали..НЕ вижу необходимости.

3. Что вы думаете об учениях, которые менялись несколько раз? Причём последняя редакция соответствует той, что была в начале, а в промежутке Свидетелей Иеговы учили прямо противоположному.

Это какие то конкретные учения?Что именно?Я не наблюдала никаких изменений.О Имени Бога всегда учили,о Царстве Бога то же..об этом уже столько говорили то..

То есть, только Бог может решить, кому быть спасённым, а кому нет?
Тогда почему же СИ учат, что спасение возможно только в их организации? Не думаете ли вы, что ни у кого из более чем миллиарда христиан нет отношений с Богом?

Иегова видит сердца и он может подтолкнуть человека обдумать и осознать что то и наставить его на путь истинный.И делать вид благочестия еще не значит быть благочестивым.Я знаю многих "православных" которые пьют,гуляют,Библию и в руках не держали,но бьют себя в грудь и говорят,что они хорошие,а мы СИ ужас просто..причем в выражениях невоздержаны,кстати атеисты нанмого культурней и приятней в общение люди(из моих наблюдений).К Богу каждый может придти..это очевидно.

5. Как вы считаете, можно ли сделать качественный перевод, не зная досконально языка оригинала?

Переводов существует много,Павского допустим,Архимандрита Макария,Синодальный и много других,а еще раньше за попытки перевода Библии сжигали на костре и Вы думаете вес эти люди досконально знали язык.Я уже сказала,что раньше мы занимались по СинП.вы его тоже отвергаете?

6. Как могло получиться, что на протяжении почти ста лет со стороны ОСБ делались предсказания даты конца света? Хотя в Библии есть вполне ясный запрет на подобное.

Уже сто раз обговорено..Вы уж извините..Если для вас это служит преткновением,то для меня нет....этим то же проверяется сердце человека.Иногда желание человек выдает за действительность и не забывайте что сердце лукаво,ошиблись,теперь такого нет.Даты не ставят.
Сейчас вон как не послушаешь так постоянно конец света ждут,то метеорит,то потоп...еще помню на 2000 год предсказание делалось и каждый год потом:-))) и ничего,но со СИ спрос то большой...это и понятно,под лупой находимся,то же ясно откуда ветер дует:-)))Сатана то не успокоится...

7. Кто в Библии назван Первым и Последним?

Как я поняла Бог(Это в Исаии 44:6),а вот в Кол 1:18 говорится уже о ИИсусе,но 19 стих подтверждает то,что Бог наделил его этой властью.
Первый и Последний это Иегова Бог,он так же и Альфа и Омега называется..

Если что-то написано в Библии, то это написано. Кстати, если помнишь, Иисус очень часто апеллировал к собеседникам словами "написано".

Верно все.Но Иисус был совершенным вес же человеком...
Фасоль,

Кстати, как по вашему, Далай-Лама будет гореть в аду? (((

А Патриарх Московский и всeя Руси? Он тоже заблуждается? Что с ним будет?".

Ада нет..никто там гореть не будет.Бог не жестокий же,что бы мучить людейи радоваться еще при этом.Уничтожит и делов то :-)
Я не знаю.Я не вижу сердце человека,а Бог видит.Но если человек знал и не говорил и ли принципиально делал зло,то думаю будетнаказан.Лично с этими людьми я не знакома:-)

Сообщение изменено: Tiffani (30 сентября 2009 - 12:15 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#968 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 12:42

Мой логичный ум не воспринимает таких пространных ответов:

Ада нет..никто там гореть не будет.Бог не жестокий же,что бы мучить людейи радоваться еще при этом.Уничтожит и делов то :-)

Кстати, это наверно, только у вас Ада нет, а у христиан есть (католиков, православных, например).

Всё-таки непонятно, что будет с Далай-Ламой, Патриархом всея Руси, Папой Римским после смерти? Предположим, что они вели праведную, согласно их канонам, жизнь. Кто они с точки зрения СИ? Заблуждающиеся? Неправильно живут, следовательно, после смерти их ждут санкции?

Как СИ, вообще, относятся к верующим других конфессий? Они выбрали неправильную религию? Если неправильную, то почему? Теперь они пропадут? Ведут неправильную жизнь?

Р.S. У меня был одноклассник, такой уж верующий (то ли баптист, то ли ещё кто-то). Так из него гордыня так и пёрла, хотя грех (по крайней мере, по православным понятиям).
  • 0

#969 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 13:18

Фасоль,

Мой логичный ум не воспринимает таких пространных ответов:

QUOTE
Ада нет..никто там гореть не будет.Бог не жестокий же,что бы мучить людейи радоваться еще при этом.Уничтожит и делов то :-)

ВАм логично про что рассказать?про то,что ада нет,или про то,что Бог не жестокий или про то,что кого то он уничтожит все таки?

Кстати, это наверно, только у вас Ада нет, а у христиан есть (католиков, православных, например).

Да,я знаю,что у них есть.Но Библия об этом не учит на самом деле.Человек умирает и никуда его душа не отправляется.Рай будет после армагедона,это будет на Земле,а Ад это вобщем смысле как уничтожение.


Всё-таки непонятно, что будет с Далай-Ламой, Патриархом всея Руси, Папой Римским после смерти? Предположим, что они вели праведную, согласно их канонам, жизнь. Кто они с точки зрения СИ? Заблуждающиеся? Неправильно живут, следовательно, после смерти их ждут санкции?

Иисус сказал"Не всякий говорящий мне Господи,Господи войдет в Царство ,но исполняющий волю Отца моего".
Допустим Иисус публично обличал фарисеев,хотя они считались высшим духовенством на то время..Для Си это в первую очередь люди,я не знаю заблуждаются они или намеренно отвергают праведный образ жизни.Если бы при мне батюшка закурил,то я восприняла его как лицемера,если католики допускают однополые браки,то как мне по вашему воспринимать их?ПО мне так вопрос риторический..Не мне судить.Все мы когда то заблуждались и в чем то продолжаем заблуждаться.Идеальных людей нет,но желание угождать Богу,желание жить по его нормам и творить его Волю очень радует нашего Создателя.
В Иоанна 7:17 есть такой стих:" Кто хочет исполнять ЕГо волю,тот узнает,от Бога ли это учение или я говорю от себя" Это Иисус сказал. И еще стихи из Иоанна 3:19-21 " И вот основание для суда:в мир пришел свет,но люди полюбили тьму,а не свет,потому что их дела были злы.20-Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идет к свету,что бы его дела не были обличены.21-А поступающий праведно идет к свету,что бы было видно,что его дела совершенны в согласии с волей Бога"
ТО есть как вы видите человек может намеренно отвергать истину,но находиться там где ему удобно.ВЕдь согласитесь,что проповедуют(а Это повеление ИИсуса Христа) только ССИ,и никто более не говорит о Царстве Бога,потому что на это уходят силы,время и вообще это не нравится людям.Повертье смелость в проповеди то же нужна.еСли человек верит в Бога,то он будет подтверждать свою любовь,веру делами.ПОэтому Иисус и сказал,что всякое учение приносит плоды и что по плодам узнаете учение.Тут надо проявить мудрость и наблюдательность,Что ыб увидеть и понять,кто и что приносит и дает.

Р.S. У меня был одноклассник, такой уж верующий (то ли баптист, то ли ещё кто-то). Так из него гордыня так и пёрла, хотя грех (по крайней мере, по православным понятиям).

А употребив выражение "такой же" это на меня намекнули?:-)))
Ну,да ладно... я честно сказать с проявлениями каких либо недостатков в себе борюсь и очень стараюсь.К сожалению мы все несовершенны.Да,но гордость это грех большой.в Кол 3:10 ПРизывается "облечься в новую личность,которая благодаря ТОЧНОМУ знанию обновляется по образу Сотворившего ее"
Обратите внимание,что имено точное знание способно обновить человека.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#970 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 октября 2009 - 13:50

Tiffani

А что о нем говорить-то? Много чести.

Вообще-то вопрос был о другом. Отнюдь не о количестве упоминаний о сатане.
Напоминаю:
Tiffani: Дело в том,что Сатана знает важность значения имени Бога,поэтому старается внушить людям,чтоб его имя не произносили.
Jesus is Lord: А обосновать Писанием можно? (вот он, собственно , вопрос. Остальное – комментарии). Я такого нигде не видел.
Мало того, в Танахе о сатане вообще очень мало, а в Новом Завете о нём побольше сказано, но об имени почти ничего нет.

Вы же старательно пытаетесь отвечать на вопрос, который вам не задавали.

А Вы как обоснуете то,что о нем мало говорится?

Ну, а это вообще к теме не относится. Я просто констатировал факт, что о сатане упоминается мало. Но в Новом Завете достаточно, чтобы иметь о нём представление.

Я разве такое говорила?

Ну да. :) Например: "Обама извините меня человек. На мой взгляд сравнивать отношения с Богом и человеком недопустимо даже."

Почему он тогда говорил о своем имени,что оно на века?

О значении слова "имя" в библейском понимании я уже писал. Это слово не всегда означает имя собственное.

Если Бог даже попросил Адама назвать животных по именам, то думаете ему это не важно? если у него каждая звезда по имени называется...

Так теперь будем Бога с животными и звёздами сравнивать? ;)

Это не катаклизм, как сейчас местами происходит, а это война будет.

Интересно, я не могу научиться видеть в ваших постах ответов, а вы, похоже, не видите в моих постах вопросов.
Посмотрите внимательно:

Вопрос в том: когда происходят такие катаклизмы, будет кто-то думать об имени Бога, или будет ужасаться от того, что Бог себя проявляет?

Вопрос выделен. Катаклизм или война – дело десятое. Хотя не могу с вами согласиться и в этом. Катаклизмы всё-таки будут. Матфей, 24 глава, Откровение.

Без обид, но я вообще могу не давать никаких ответов по сути... Вы меня учить будете, как мне выражать свои мысли? Интересно однако получается... как в школе прям...

Извините, если чем задел или обидел.
Но действительно, ваши ответы бывают весьма далеки от вопросов.
Если сравнивать со школой, то картина примерно такая же, как если ученика спросят о строении клетки, а он начнёт говорить о космических полётах. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#971 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 октября 2009 - 14:54

Tiffani

Иисус христос сын Бога.

Ну, это понятно. Но давайте восстановим ваши слова и немного выделим:

Бог только Библию дал и то там скорей затрагивается моральная сторона человека и отношение Бога к людям и должное отношение людей к Богу.
Жизнь отдал свою за людей и он плохой получается теперь?

Так что?

Я про это ничего не знаю,про то что они запрещали и разрешали... НЕ вижу необходимости.

Это понятно. Что не видите необходимости. Но вы всё-таки поинтересуйтесь.
Ведь многим Свидетелям Иеговы это было небезразлично. Они ведь теряли здоровье, а кто и умирал от того, что не могли получить должного лечения. Лечения, которое теперь доступно.
Не кажется ли вам, что за такие вещи стоило бы извиниться?

Это какие то конкретные учения? Что именно? Я не наблюдала никаких изменений.

Ну естественно. За 15 лет ещё не успело измениться. "Это было до вас, в 15-м веке..." ©
Например:
Воскресение жителей Содома.
1879 - они воскреснут.
1952 - они не воскреснут.
1965 - они воскреснут.
1988 - они не воскреснут.

"Господь" в Рим. 10:12-16
1903 - относится к Иисусу.
1940 - относится к Иегове.
1978 - относится к Иисусу
1980 - относится к Иегове.

"Высшие власти" в Рим. 13:1
1916 - относится к правительству.
1943 - относится к Богу Иегове и Иисусу Христу.
1964 - относится к правительству.

Если, скажем, по поводу первого и второго примера можно сказать, что эти учения несущественны для веры и спасения, то третий, мне кажется, весьма важен. На основании этих стихов 13 главы в послании к Римлянам христиане строят своё отношение с земными властями.

Иегова видит сердца и он может подтолкнуть человека обдумать и осознать что то и наставить его на путь истинный.

Вопрос опять не в том. То, что Бог может то, и то – понятно.
Вопрос в другом: если вопрос спасения – это исключительно прерогатива Бога, почему ОСБ учит, что спасение возможно только в этой организации?

И делать вид благочестия еще не значит быть благочестивым.Я знаю многих "православных" которые пьют,гуляют,Библию и в руках не держали,но бьют себя в грудь и говорят,что они хорошие,а мы СИ ужас просто...

Давайте всё-таки закроем этот вопрос. По-моему я уже писал, вроде бы -ХЗ- тоже, что не каждый, называющий себя православным, им на самом деле является.
А чтобы подтвердить Писанием, посмотрите этот стих и аналогичные ему:
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (1Кор.5:11)

Переводов существует много, Павского допустим, Архимандрита Макария, Синодальный и много других

Вопрос был не о количестве переводов.

а еще раньше за попытки перевода Библии сжигали на костре

И не о сжигании на костре тоже.

и Вы думаете все эти люди досконально знали язык.

А вы таки еврейка? :) Вопросом на вопрос, это интересно.

Досконально, может быть и не знали, но хорошо знали, это точно. Не даром же перевод Лютера до сих пор считается одним из лучших, если не лучшим переводом Библии на немецкий язык. А Синодальный делала группа людей, среди которых были, в том числе, и профессора университетов, специалисты по древним языкам.

Хорошо, перефразирую вопрос: можно ли сделать качественный перевод, не зная хорошо языка оригинала?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (01 октября 2009 - 14:55 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#972 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 октября 2009 - 15:09

Уже сто раз обговорено... Вы уж извините... Если для вас это служит преткновением,то для меня нет.... этим то же проверяется сердце человека.

То есть проверяется готовность верить всему, что исходит от ВиБРа? Не подвергая анализу и проверке?
Знаете, для меня это преткновением не является, я ведь не СИ.
Но удивляет весьма. Ну ладно, подсчитали и предсказали один раз, не сбылось. Нормальный человек задумался бы, правильным ли путём идёт.
Но вместо того, чтобы просто извиниться, руководство ОСБ начинает придумывать объяснения, и продолжает предсказывать дальше.
Это глупость или расчёт?

Иногда желание человек выдает за действительность и не забывайте что сердце лукаво,ошиблись,теперь такого нет.

То есть вы признаёте, что Организацией в какие-то моменты, по крайней мере, руководит не Дух Святой, а лукавое сердце? Как вы можете быть уверены, что какое-то учение от Бога, а не от лукавого сердца?

Как я поняла Бог (Это в Исаии 44:6), а вот в Кол 1:18 говорится уже о Иисусе, но 19 стих подтверждает то,что Бог наделил его этой властью. Первый и Последний это Иегова Бог, он так же и Альфа и Омега называется...

Но в Колоссянах не говорится об Иисусе, как о Первом и Последнем. Там вообще не о том разговор.
Зато в Откровении Иисус несколько раз называется этим титулом. Кстати, как и Альфа и Омега.
Интересно, если две личности названы одинаково (к тому же, названы словами, означающими всю полноту), то не следует ли сделать вывод, что эти личности имеют одинаковую природу?

Верно все. Но Иисус был совершенным вес же человеком...

То есть, мы не можем в качестве аргумента использовать слова "так написано..."? Ведь мы не совершенны.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#973 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 01 октября 2009 - 20:11

Jesus is Lord,
Конечно не всегда святой дух Бог дает.Люди же не роботы,что бы за них решали.Помните даже Иисус сказал в Матфея 24:24,он сказал,что лжепророки придут и введут в заблуждение и возможно избранных.Люди несовершены и ошибаются это нормально.
Про Колоссяны ясно,но про Альфу и Омегу там разговор про Бога,а не про Иисуса.Я заметила что мы видим с вами кардинально разные вещи всегда.Ис 44:6 или в Отк 1:17 тут про ИИсуса,но перекрестная ссылкаидет на Деяние 26:23...то есть первый и последний то же по разному можно понимать все бывает когда то в первый и последний раз.


А вы таки еврейка? Вопросом на вопрос, это интересно

Я не еврейка,хотя для меня национальность человекане важна,но я просто интересуюсь мнением опонента чем тем самым проявляю уважение,что в ваших ответах не вижу

у, а это вообще к теме не относится. Я просто констатировал факт, что о сатане упоминается мало. Но в Новом Завете достаточно, чтобы иметь о нём представление.

Спасибо за овтет!

Если честно разговор получается неконструктивным..на мои вопросы вынеотвечаете и какой раз игнорируете мои вопросы.Не интересно.
Нет желания отвечать более.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#974 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 октября 2009 - 10:18

Tiffani

Я заметила что мы видим с вами кардинально разные вещи всегда.

В этом вопросе не так уж и кардинально. Я тоже согласен, что как про Альфу и Омегу, и как про Первого и Последнего говорится как про Иегову, так и про Иисуса.
Только на основании этого мы делаем, наверное, разные выводы. Для меня этот факт является иллюстрацией того, что Иегова и Иисус имеют одну и ту же природу. Что Иисус не был сотворён, а был в вечности. Иначе придётся признать, что и Иегова когда-то появился, и его тоже кто-то наделил властью.

но я просто интересуюсь мнением оппонента чем тем самым проявляю уважение,что в ваших ответах не вижу

Ну, вообще-то принято сначала ответить на вопрос, а потом уже задавать свой.
У меня сложилось впечатление, что задавая вопрос вместо ответа, вы просто пытаетесь уйти от обсуждения возможно неудобной для вас темы. Тем более, что вопросы были... не слишком серьёзными, что ли.
Если это не так, то прошу прощения.

А что касается вопроса о сатане, то ответить можно так: Библия – книга о Боге и истории Его народа, а не о сатане.

Нет желания отвечать более.

Ну, на нет, как говорится, и суда нет.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#975 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 11:20

Jesus is Lord,
Прошу вас не надо передо мной извиняться пожалуйста!Не надо мне такую честь оказывать.Я не обижаюсь ни на что.НЕ имею право.


Для меня этот факт является иллюстрацией того, что Иегова и Иисус имеют одну и ту же природу. Что Иисус не был сотворён, а был в вечности. Иначе придётся признать, что и Иегова когда-то появился, и его тоже кто-то наделил властью.

Для меня этот факт возможно особо не значит.Первым и последним можно кого то еще назвать..возможно и САтану даже,он первый кто поднял бунт против бога он же и последним будет такой в своем роде личностью.В остальноим несогласна,другое зрение.Иегова вечен.ТОесть как нам невозможно понять время,бесконечность так возможно это нельзя понять и в отношение Бога,А вот Иисус,ангелы,люди потом уже творение.ПРосто Иисус самое первое творение Бога и возможноони жили очень долго на небе,потом ангелов создали,людей.Они по сущности своей разные.Иегова это как дух,генератор,это мощная энергия,Разум с мыслями и чувствами.Личность.От него все.В Откр. сказано:Достоин Ты Господи принять честь,хвалу и славу,потому что ты сотворил всё и все по твое воле существует и сотворено" ,а Иисус архангел .


Ну, вообще-то принято сначала ответить на вопрос, а потом уже задавать свой.

А я и отвечала,а потом интересовалась вашим мнением уже.Вы видно не видели просто..

не видели просто..
А что касается вопроса о сатане, то ответить можно так: Библия – книга о Боге и истории Его народа, а не о сатане

:-)))Хороший ответ!С ним я полностью согласна кстати.Просто если я не отвечаю так как вы думаете,то это незначит что я в чем то ошибаюсь?но если для вас это не так затруднительно ответить,то к чему демагогия ?
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#976 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 октября 2009 - 13:22

Tiffani

Вы видно не видели просто...

Ну, наверное. Не научился ещё. ;)

Я уже сказала,что раньше мы занимались по СинП. вы его тоже отвергаете?

Нет, его не отвергаю. Просто я знаю, что его делали профессионалы в области языка.
Можете спросить: а разве в нём нет неточностей? Есть. Дело в том, что со времени перевода были открыты некоторые новые древние источники.
Но для того, чтобы не зависеть от источников, сейчас (особенно сейчас) в большом доступе подстрочные переводы. С ними можно сверяться.
А что касается ПНМ, то могу сказать, что этому переводу доверять не могу, в силу того, что делали его люди непрофессиональные, не владеющие в достаточной мере языками, на которых была написана Библия. Ну и некоторые, весьма специфические, неточности тоже не позволяют относиться к нему с доверием.

И ещё позвольте пять копеек.

А употребив выражение "такой же" это на меня намекнули?

Это из вашего ответа Фасоль.

но он-то написал несколько иное:

У меня был одноклассник, такой уж верующий


Между выражениями "такой же" и "такой уж" в русском языке есть некоторая разница. Так что не надо искать гонения там, где их нет. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#977 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 02 октября 2009 - 15:00

Jesus is Lord,
Так ПНМ можно сверять с Синодальным или с другими.Я сколько сверяла неточостейн е видела,то есть конкретной смысловой разницы.Честно сказать я вообще не воспринимала его,потому что в голове держались стихи именно из СП,но потом привыкла.Допустим мой любимый стих в СП звучит так "И Облекитесь в Любовь,потому что она есть совокупность совершенства." а в ПНМ он звучит так"И облекитесь в любовь,потому что она есть совершенные узы единства" :-)

Между выражениями "такой же" и "такой уж" в русском языке есть некоторая разница. Так что не надо искать гонения там, где их нет

:-))) да я совсем не искала,но честно скажу увидела "такой же"...Извиняюсь конечно перед Фасоль,но никого обидеть совсем не хотела.

http://fhc.ee

Посмотрела вашу ссылку кстати.Теперь имею представление о вашем учение.А то Вы как то не говорите кстати:-)
Все вроде бы правильно,но Вы поклоняетесь Иисусу..вот в чем различие косвенное и очень существенное.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#978 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 октября 2009 - 14:38

Tiffani

Так ПНМ можно сверять с Синодальным или с другими.

Можно. Только надо помнить, что любой перевод – это уже толкование. Поэтому для лучшего понимания Писания, а тем более при возникновении спорных вопросов, лучше опираться на оригиналы.

Я сколько сверяла неточнстей не видела, то есть конкретной смысловой разницы.

Тем не менее они есть. И именно в тех местах, которые влияют на доктрину.
Например:
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:19, СП)

19 А потому, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, назовется "наименьшим" для небесного царства. А кто будет выполнять их и учить им, назовётся "великим" для небесного царства.
(Матф.5:19, ПНМ)
-------------
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(Кол.1:16, СП)

16 поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.
(Кол.1:16, ПНМ)
-------------
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6, СП)

5 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу.
(Фил.2:5, ПНМ)
-------------
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3, СП)

2 Вдохновлённые высказывания от Бога вы узнаёте так: всякое вдохновлённое высказывание, которое признаёт Иисуса Христа, пришедшего в плоти, - от Бога,
3 а всякое вдохновлённое высказывание, которое не признаёт Иисуса, - не от Бога, но это вдохновлённое высказывание антихриста, о котором вы слышали, что оно придёт, и оно теперь уже в мире.
(1Иоан.4:2,3, ПНМ)

Вроде бы мелочи, но смысл текста изменяется кардинально.

но Вы поклоняетесь Иисусу.

Не только. Мы поклоняемся и Богу-Отцу, и Иисусу Христу.
Следуем Писанию:
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
(Иоан.5:23)

И ещё пару слов по поводу имени.
Дело в том, что то имя, которое обозначено тетраграмматоном, не единственное. Все обозначения Бога, кроме Адонай – Господь, являются именами. И Саваоф, и Эль-Шаддай, и другие – это всё имена Бога.
Другое дело, что всё перечисленное – это имена, а тетраграмматон – Имя.
И именно таким было и есть отношение иудеев к этому имени. И перестали они его произносить не потому, что пренебрегали, а потому, что благоговели перед ним.
Конструкция Иегова появилось после того, как появились огласовки в иврите. Но масореты, чтобы исключить возможность даже случайного произнесения имени, в огласовке этого слова применили гласные буквы слова Адонай. Так что Иегова – совершенно искусственное, не имеющее отношения к действительность слово. Стоит ли использовать совершенно исковерканное имя, не существующее в действительности?
Тем более, что Иисус открыл Бога несколько с другой стороны – как Отца.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#979 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 октября 2009 - 15:15

Tiffani, ещё пара слов.

На большинство вопросов вы так и не ответили. Скажу честно, я просил ответить на них не потому, что мне что-то не ясно. Я уже писал, была надежда, что вы всё-таки задумаетесь над основами вашего учения. И над полномочиями верного и благоразумного раба, то есть Руководящего Комитета.
Но видимо эти вопросы показались вам настолько неудобными, что вы даже не сделали попытки обдумать их.

Смотря на то, как изменяются пусть и не основополагающие учения, стоит задуматься над причинами такого положения. Я вижу только две причины этого: либо Бог вводил в заблуждение руководство организации, либо эти руководители не получают никаких откровений от Бога, а все их учения чисто человеческие.
Если учения изменяются, то как можно быть уверенным в том, что учения, считающиеся правильными сейчас, по прошествии некоторого времени тоже станут неправильными?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (09 октября 2009 - 15:16 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#980 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 22:39

Jesus is Lord,

лучше опираться на оригиналы.

Согласна.Вы опираетесь на оригиналы:Насколько я знаю рукописи форагменты разбросаны по всем музеям большим.Не все возможно..но в Питере есть.Я так понимаю Вы и сами не оригиналом то получается пользуетесь..


Вроде бы мелочи, но смысл текста изменяется кардинально.

Где же он меняется то?Смысл везде одинаков остается.Вы уж меня извините,но кардинального смысла не заметила.смысл сохраняется.


Не только. Мы поклоняемся и Богу-Отцу, и Иисусу Христу.
Следуем Писанию:
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Чтить можно и нужно и родителей своих.Мы Иисуса чтим то же,но поклоняемся только Иегове.Чтить и поклоняться и считать его выше всего это другое.


Так что Иегова – совершенно искусственное, не имеющее отношения к действительность слово. Стоит ли использовать совершенно исковерканное имя, не существующее в действительности?

Так слово или Имя все таки.Вы определитесь.Вы же к источникам обращаетесь,разве в рукописях не написан тетраграммотон?На самом деле тетраграммотон и в архитектуре католических соборах есть.И все его знают это имя,но не использует.И н из за святочти,а потому что не считают значимым,потому что для многих Бог это безликая сущность.Если человек верит в Бога повертье,для енго и важно будет имя.Имя приближает человека к кому то либо.А еще раньше,да Вы правы..и из за святочти не произносили а заменяли на Адонай.Иегова это имя Бог дал не века(как я цитировала здесь стих) а Саваоф допустим он использовал уже как в целях характеристики своих воинских качеств на то время.

На большинство вопросов вы так и не ответили

на какие?мне казалось я на все вопросы ответила как считала нужным.Если в моих ответах не было того,что вы хотели услышать..ну,ничего поделать не могу.
Jesus is Lord, а Вы мне расскажите,что у вас учение от Бога или человеческое?как вы это определяете и кто это определяет?есть кто то главный у вас в собрание(или как у вас называется?не знаю просто).То что Расселу открыл понимание главное святой дух это-да.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#981 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 октября 2009 - 10:01

Tiffani,

Чтить можно и нужно и родителей своих.Мы Иисуса чтим то же,но поклоняемся только Иегове.Чтить и поклоняться и считать его выше всего это другое

Откроем словарь и посмотрим значение слова "чтить"??.
Черным по белому написано в заповеди, что :
1)Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2)Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мо
и.
Надо чтить Бога , как Архангела??? Вы себе в этом отдаёте отчет?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#982 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 12:37

ossesion,
:) а где в этих стихах словл "чтить"?
во-вторых это стихи из ВЗ,когда Иисусу еще не дана была власть.
В других стихах говорится,четко ,что Иисус это не Бог.
За вас жизнь человек отдал,неужели вы его чтить не будете?Как Бог так и Иисус дали жизнь,каждый по своему есно.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#983 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 00:34

Библия, Ветхий Завет,
Второзаконие Исайи:

4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам [в наследие];

23.19 Не отдавай в рост (т.е. под проценты) брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

23.20 иноземцу (т.е. не-иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею;

28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]

- вот вам и кредитно-финансовый кризис :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#984 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 октября 2009 - 08:12

discouraged

- вот вам и кредитно-финансовый кризис

Это что, опять "Если в кране нет воды..."? :)

Не думаю, что источник кризиса в процитированных словах пророка из Танаха.
В те времена ростовщик не мог дать больше того, что лежало у него в сундуке. В современной банковской системе умудряются давать в долг фактические долги, несуществующие деньги.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#985 discouraged

discouraged
  • Пользователь
  • 355 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 14:45

Jesus is Lord, каждый видит в этих строчках то, что он хочет видеть, не так ли? :)
  • 0
the scalpel shines in god's sunshine
where streetlights whisper pain
down here near the poison stream
our god has gone insane

#986 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 октября 2009 - 12:29

Tiffani,

За вас жизнь человек отдал,неужели вы его чтить не будете?Как Бог так и Иисус дали жизнь,каждый по своему есно

Если человек за меня отдал жизнь, я должен его чтить как Бога??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#987 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 октября 2009 - 18:27

ossesion, Да.Но должен знать, что выше Христа есть Бог.
28 Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять”. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня(Иоанна 14:28)

Сообщение изменено: bring peace (13 октября 2009 - 18:44 )

  • 0

#988 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 13 октября 2009 - 20:38

ossesion,
1-е Петра 2:17 где говорится "почтайте людей вского рода,любите все братство,Бойтесь Бога,относитесь с почтением к царю"

тут два раза говорится про почитание.Поччитание это глубокое уважение.Как Вы заметили его можно применить не только к Богу,Христу,но и людям и царю.Почитать ИИсуса можно как и Бога,но понимать,что Бог все равно главней и всемогущий.А у Иисуса власть от Бога.
  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)

#989 zmeika

zmeika
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 05:44

bring peace, они не правильные потому что н авсе вопросы ищут ответы в одной единственной книге, которая по моему мнению уже давно устарела. Он и редко думают своими мозгами, т.к. зачем думать, если всё "создал" Бог и бла бла бла
  • 0
Perfect Drug

#990 Орхидея

Орхидея
  • Пользователь
  • 391 сообщений

Отправлено 14 октября 2009 - 05:59

zmeika,
Это по вашему мнению Библия устарела,а по мнению большинства Си и по моему в частности законы,советы,,принципы от Бога очен существенно влияют на все сферы жизни.Да,для нас Библия как путеврдитель и мы на нее полагаемся потому что через нее говорит Бог.Я лично убеждаюсь на своих наблюдениях,что люди которые придерживаются Божьих принципов намного счастливей.Нам не надо искать кучу книг по психологии,по философии,а когда полагаешься на Бога ты уверен,что все будет на пользу.А понятие "думать" то же у всех разное..кстати:-)))

Сообщение изменено: Tiffani (14 октября 2009 - 06:00 )

  • 0
Веди доблестную борьбу веры,крепко возьмись за вечную жизнь,к которой ты призван и о которой превосходно и открыто возвестил перед многими свидетелями.(1-е Тим 6:12)