Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вегетарианцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
285 ответов в этой теме

#151 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 16:06

Во-первых, усвояемость железа из животной пиши 20-35%, а не 2-20%.

Особенно, сдаётся мне, неизвестно то, что холестерин это исходная для производства эндогенных гормонов, в частности хотя бы половых. Поэтому если обычный, на страдающий перееданием и оирением человек, от балды снизит употребление жирной пищи, то рискует нарваться на эндокринные растройства.

Да что там гормоны...Холестерин вообще-то входит в состав мембран ВСЕХ клеток нашего тела! Но уж зачем такое знать нашим всеумным веганам)))


Заметьте, что ни один образованный по данной тебе человек, человек, который изучает питание и всё с ним связанное в ВУЗах и занимается этим с научной точки зрения, такой хернёй, как веганство не занимается :)

Сообщение изменено: Marilyn (22 октября 2011 - 16:10 )

  • 0

#152 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 16:22

А вы своими словами в состоянии написать информацию? Раз вы "изучили", это не должно быть сложно. Пока что доказательства "простой математики " я не вижу.


Пожалуйста, вот моя статья (которая 1-я) на скай радио в блоге передачи "Клиника" : http://blogs.sky-rad...olovoj-ili-net/ Писал своими словами и из памяти все, кроме легендарных людей- вегетарианцев, которых уточнил в интернете чтобы все правильно было.

Также было и 1-е письмо от меня на передачу, которое прочитали в прямом эфире как и 1-е, но почему-то не опуликовали видимо только 1-но письмо публикуют на человека:

Снова добрый вечер.
Это снова пишет вам Тимур. В прошлом длинном письме где я в конце привел легендарных личностей вегетарианцев, которое я забыл вконце подписать, так как в самом начале подписался. "Тимур, 24 года". Отвечаю на ваш вопрос по поводу пропогандирую ли я вегетарианство, скажу так, что многие интерисуются, вот как вы напирмер поднимают эту тему, тогда я активно участвую. Сам же не навязываю никому, это выбор каждого. И я могу рядом находиться за одним столом с мясоедами, с 1 условием что они тоже не будут навязывать и говорить про "незаменимость мяса". Также я с вами, Николай, не согласен что сил нету у вегетарианцев. С ровесниками при том же армреслинге - я их выйгрываю постоянно. Да и просто не занимаясь спортом, стал после вегетарианства больше подтягиваться. Сейчас могу 29 раз подтянуться и 150 раз отжаться. Раньше в 2 раза меньше примерно. Также я интерисовался и этой темой а также исследованиями ученых в области сил у человека с разным рационом. Они сделали такой интересный тест: Взяли велосипедистов и давали разный рацион еды. И загружали организм на 70%. И смотрели на выносливость, сколько при такой нагрузке люди могут продержаться.
1. Сначала был животный рацион питания (мясо, яйца, молоко) Велосипедисты продержались 50 минут. Прежде чем вымотались
2. Потом был смешанный рацион (мясо, + овощи и растительные продукты) Велосипедисты продержались 1 час и 40 минут в среднем.
3. Потом был только растительный рацион (без мяса, только растительные продукты) И они продержались 2 часа 50 минут.

И очень многие спортсмены специально на время соревнований переходят на вегетарианцкий рацион, чтобы небыло тяжести в желудке, быть легче и сильнее. Это еще раз доказывает что сила не в мясе, а оно только их забирает эти силы на переваривание.

Вы будете наверно шокированны, но такие люди как Арнольд Шварценеггер и Бред Питт также- вегетарианцы. И как же они умудрились без мяса нарастить такие мышцы и выглядеть хорошо в свои годы? 90% сверхдолгожителей которые проживают больше 120 лет - вегетарианцы, это ни о чем не говорит? Вы скажете - вот есть люди которые, пьют, курят едят мясо всю жизнь и проживают тоже 100 лет? А вы задумались сколько бы они могли прожить не делав все это?

С Уважением,
Тимур. "

(с)
  • 0

#153 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 16:32

И как же они умудрились без мяса нарастить такие мышцы и выглядеть хорошо в свои годы?


как как. Слово стероиды я думаю вас знакомо)

И очень многие спортсмены специально на время соревнований переходят на вегетарианцкий рацион, чтобы небыло тяжести в желудке, быть легче и сильнее


Можно и овощами нажраться так, что будет тяжесть в желудке. Меру знать надо))
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#154 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 16:33

Во-первых, усвояемость железа из животной пиши 20-35%, а не 2-20%.


Да что там гормоны...Холестерин вообще-то входит в состав мембран ВСЕХ клеток нашего тела! Но уж зачем такое знать нашим всеумным веганам)))


Заметьте, что ни один образованный по данной тебе человек, человек, который изучает питание и всё с ним связанное в ВУЗах и занимается этим с научной точки зрения, такой хернёй, как веганство не занимается :)


Смешно слушать про образованность когда вы сами делаете такие ляпы и опять же не изучаете матчасть.

Вредный холестерин - это тот самый, который, накапливаясь в кровеносных сосудах, прилипает к их стенкам, запруживает кровоток и провоцирует ишемическую болезнь сердца, атеросклероз и многие другие болезни.
Полезный холестерин (научное его название - высокоплотный липопротеин) очищает кровь от жиров и удаляет излишки вредного холестерина.


Так вот, из животных продуктов и поступает тот самый вредный холестерин. Если вам интересно поищите сами, что такое полезный и что такое вредный. А не придумывайте.

Заметьте, что ни один образованный по данной тебе человек, человек, который изучает питание и всё с ним связанное в ВУЗах и занимается этим с научной точки зрения, такой хернёй, как веганство не занимается :)

Вы действительно хотите чтобы я приводил еще и имена всех тех людей которые с научной точки зрения занимаются этим и веганы? Или все же сами справитесь с поиском? И кто сказал что в ВУЗах и во многих учебниках биологии также не промывают мозг как и в рекламе животной промышленности? Взять к примеру то же утверждение - что человек всеяден (омнивор)? Хотя на самом деле, если изучаить свое же строение и сравнить с животными, то человек на 100% травояден (пруфлинк давал ТУТ. А то что он может всякую гадость есть в том числе и в неестественных условиях например на войне или в пустыне, так и траводядные во время тяжелых условий могут и кору пожевать и камни и даже других сородичей. Но это не значит - что это нормально и так должно быть все время.

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 16:35 )

  • 0

#155 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 16:33

Пожалуйста, вот моя статья (которая 1-я) на скай радио в блоге передачи "Клиника" :


Я на многих ресурсах всякого писала. Но каждый раз пишу заново :facepalm: Мне не составляет труда ответить на новый вопрос заново. Я не хочу читать, что там где и как когда-то писалось, мне нужен свежий ответ. Иначе под сомнение попадает и то, что там ещё куда записано, не иначе как очередной реферат.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#156 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 16:37

Они сделали такой интересный тест: Взяли велосипедистов и давали разный рацион еды. И загружали организм на 70%. И смотрели на выносливость, сколько при такой нагрузке люди могут продержаться.
1. Сначала был животный рацион питания (мясо, яйца, молоко) Велосипедисты продержались 50 минут. Прежде чем вымотались
2. Потом был смешанный рацион (мясо, + овощи и растительные продукты) Велосипедисты продержались 1 час и 40 минут в среднем.
3. Потом был только растительный рацион (без мяса, только растительные продукты) И они продержались 2 часа 50 минут.


И где об этом можно прочесть?)

Взять к примеру то же утверждение - что человек всеяден (омнивор)? Хотя на самом деле, если изучаить свое же строение и сравнить с животными, то человек на 100% травояден


Если сравнить с животными, человек как раз всеяден) Он всеядный с преобладанием растительной пищи)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#157 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 16:39

Хотя на самом деле, если изучаить свое же строение и сравнить с животными, то человек на 100% травояден (пруфлинк давал ТУТ. А то что он может всякую гадость есть в том числе и в неестественных условиях например на войне или в пустыне, так и траводядные во время тяжелых условий могут и кору пожевать и камни и даже других сородичей. Но это не значит - что это нормально и так должно быть все время.


А знаете такое дело есть, эволюция называется. И если еть ферменты, которые пищу расщепляют на усвояемую, значит такая пища подходит к употреблению
А то ведь судя по картинке, можно дойти до того, что человек когда-то и прямо не ходил и на огне пищу не обрабатывал. И жил лет 20, ага.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#158 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 16:40

как как. Слово стероиды я думаю вас знакомо)



Можно и овощами нажраться так, что будет тяжесть в желудке. Меру знать надо))


Да, стероиды безусловно были, также он курит сигары, и я думаю это не единственные вредные привычки, но если вы почитаете его книгу или интервью где он описывал откуда он белок получает то там преимущественно бобовые были. Да и действительно веганы не ходят голодными как многие думают, можно и овощами обьестся. Если интересно увидеть список спортсменов то вот пруфлинк: Пруфлинк Возможно многие из ваших кумиров там также найдутся ))) Изучайте на здоровье.
  • 0

#159 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 16:45

Да и не такие уж травоядные эти вегетерианцы) То что "мясоед" (ох уж эти веганские ярлыки) получает с мясом вегетарианцы получают за счет выращивания в пищеварительном тракте большого числа бактерий, которые потом перевариваются)

то там преимущественно бобовые были

Пердел наверно влёт)

человек когда-то и прямо не ходил


Не ходил прямо это как? На четвереньках? Тогда это не мог быть человек (или в общем случае гоминид), ибо основной критерий причисления к гоминидам это бипедализм

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 октября 2011 - 16:41 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#160 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 16:48

Не ходил прямо это как? На четвереньках? Тогда это не мог быть человек (или в общем случае гоминид), ибо основной критерий причисления к гоминидам это бипедализм


Какая разница, как назывался, кишечник-то у него такой же был))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#161 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 16:49

А знаете такое дело есть, эволюция называется. И если еть ферменты, которые пищу расщепляют на усвояемую, значит такая пища подходит к употреблению
А то ведь судя по картинке, можно дойти до того, что человек когда-то и прямо не ходил и на огне пищу не обрабатывал. И жил лет 20, ага.

Есть забавная карикатура на эту тему )))
Размещенное изображение

И сейчас люди в плохих условиях как на севере, где кроме мяса нечем питаться живут до 40 лет в среднем, а все долгожители находятся в самых заселенных странах в мире: в Индии и Китае, где по религии иудаизма и буддизма больше половина людей - не ест мясо. Тот же дзен-буддизм - знаменитые буддисткие монахи, они полностью веганы, питаются в основном рисом, и показывают грани человеческих возможностей. Безусловно есть еще и Кавказ где самый свежий воздух, и люди едят шашлык с вином, но если бы они этого не делали имхо ониб и по 150 лет жили... По статистике вегетарианцы живут 85 лет в среднем, и большинство тех кто прожил больше 100 лет -также вегетарианцы.

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 16:52 )

  • 0

#162 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 16:51

И сейчас люди в плохих условиях как на севере, где кроме мяса нечем питаться живут до 40 лет в среднем, а все долгожители находятся в самых заселенных странах в мире: в Индии и Китае, где по религии иудаизма и буддихма больше половина людей - не ест мясо.


Ну то бишь климатические условия тож в расчёт не беруться. в Индии наверно тож -20, а то и -30 зимой. Так вот, капусткой греются :facepalm:
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#163 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 16:52

Какая разница, как назывался, кишечник-то у него такой же был))


А разница большая. Подобные ошибки в понимании терминологии много говорят о том что человек не понимает то о чем говорит.

Вы же вроде врач. Если к вам придёт человек не к месту употребляющий медицинские термины или неверно определяющих их-что вы о нем скажете?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#164 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 16:54

А разница большая. Подобные ошибки в понимании терминологии много говорят о том что человек не понимает то о чем говорит.

Вы же вроде врач. Если к вам придёт человек не к месту употребляющий медицинские термины или неверно определяющих их-что вы о нем скажете?


:facepalm:
Проеехали. Я вообще ниатом. Я знаю, что у вас с чувство гумора ниале, обойдите меня мимо, пожалста. Мне правда тяжело даётся общение с подобными вам. Есть такой недостаток у меня, да.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#165 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 16:56

а все долгожители находятся в самых заселенных странах в мире: в Индии и Китае, где по религии иудаизма и буддихма больше половина людей - не ест мясо.

Они не жрут мясо только потому что оно малодоступно) Хотя сами не прочь) Блюда из мяса в индийской кухне есть) А мусульмане коих в индии тоже немало мяско уважают) Более того в Коране даются четкие инструкции по забою скота.

Я знаю, что у вас с чувство гумора ниале, обойдите меня мимо, пожалста. Мне правда тяжело даётся общение с подобными вам.

С подобными мне это какими? :)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#166 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 16:59

Какая разница, как назывался, кишечник-то у него такой же был))


Про кишечник кстати тоже, вот докозательство из пруфлинка приведенного ранее, все-таки видимо никто не изучал досконально:

Размещенное изображение

Кстати внизу приведены цитаты тех самых докторов, которых вы просили назвать и кто поддерживает веганство.

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сколько мне еще очевидных фактов нужно привести? )))

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 17:02 )

  • 0

#167 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 17:05

Я знаю, что у вас с чувство гумора ниале, обойдите меня мимо, пожалста


Ну тогда ставили бы смайлик. К сожалению обычный текст интонацию не передаёт :)

Про кишечник кстати тоже, вот докозательство из пруфлинка приведенного ранее, все-таки видимо никто не изучал досконально


А почему идёт сравнение с хищниками? Кто утверждал что человек хищник?)

А после упоминания великого Потопа во второй картинке ценность этого доказательства становится равной 0) Надеюсь дальше не последует цитат из библии ? :)

А почему вы отказали в силе и выносливости Львам, Тиграм, Гепардам и другим? :)

А почему среди великих людей вы не привели А. Шикльгрубера?) Он ведь тоже говаривал "Собака которая жрёт мясо никогда не сравнится по силе с лошадью"

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 октября 2011 - 17:08 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#168 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:07

Про кишечник кстати тоже, вот докозательство из пруфлинка приведенного ранее, все-таки видимо никто не изучал досконально:


Вот как раз таки мотрела и сплошной фэйспалм. Клыки как раз таки были у человека, но так как научились огнём пользоваться, то надобность раздирать пищу пропала, челюсть стала менее вытянутой. Так же как и пропала надобность в длинных когтях, т.к. охотничьи принадлежности становились эффективные.

А вот то, что там люди де проблем когда-то, до великого потопа, с болезнями не знали, это конечно стопэ информация :lol: Из первых рук. :lol: И продолжительность жизни была наерн тож под стольник, а не лет 30-40 ))
Скажите уж что-нть про современную Африку, где травки то не всегда найдётся съесть. Наверно, тоже не знают проблем ))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#169 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 17:12

Ну тогда ставили бы смайлик. К сожалению обычный текст интонацию не передаёт :)



А почему идёт сравнение с хищниками? Кто утверждал что человек хищник?)

А после упоминания великого Потопа во второй картинке ценность этого доказательства становится равной 0) Надеюсь дальше не последует цитат из библии ? :)

А почему вы отказали в силе и выносливости Львам, Тиграм, Гепардам и другим? :)


Про потоп я думаю там оговорка, я думаю там имелся ввиду потоп, после ледникового периода. Сам я атеист. Представьте себе, большинство людей и думает что они хищники и должны есть мясо. Я приводил примеры самых больших травоядных животных, и те самые из сильных - слоны, буйволы, гориллы их Львы, Тигры и Гепарды не трогают. И как говорилось выше то у хищников совсем другое строение нежели у человека и им мясо полезно. И цель добычи у них совсем другая - нежели у человека.

Сообщение изменено: TimeSlayer (22 октября 2011 - 17:12 )

  • 0

#170 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:14

Про потоп я думаю там оговорка, я думаю там имелся ввиду потоп, после ледникового периода. Сам я атеист. Представьте себе, большинство людей и думает что они хищники и должны есть мясо. Я приводил примеры самых больших травоядных животных, и те самые из сильных - слоны, буйволы, гориллы их Львы, Тигры и Гепарды не трогают. И как говорилось выше то у хищников совсем другое строение нежели у человека и им мясо полезно. И цель добычи у них совсем другая - нежели у человека.


А со слонами и буйволамы мы пипец идентичны )))) Особо рогами илм бивнями ))))
И какая у нас такая разная цель?? ))) Мы наверно жарим мясо, чтобы им поиграть )))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#171 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 17:20

И как говорилось выше то у хищников совсем другое строение нежели у человека и им мясо полезно


какое такое другое? Всё то же самое) Нет у человека ничего такого что делает мясо для него вредным)

Я приводил примеры самых больших травоядных животных, и те самые из сильных - слоны, буйволы, гориллы их Львы, Тигры и Гепарды


Ну Хорошо, Акулы, Кашалот, Вымерший Мегалодон, Хищные Динозавры)) Да тот же банальный крокодил) Выскочит с воды-и буйволу Жопа))

Про потоп я думаю там оговорка, я думаю там имелся ввиду потоп, после ледникового периода


Да всё о нем речь идёт, о библейском потопе) Иначе бы удосужились уточнить)

Про потоп я думаю там оговорка, я думаю там имелся ввиду потоп, после ледникового периода


Да всё о нем речь идёт, о библейском потопе) Иначе бы удосужились уточнить)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#172 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 17:23

А со слонами и буйволамы мы пипец идентичны )))) Особо рогами илм бивнями ))))
И какая у нас такая разная цель?? ))) Мы наверно жарим мясо, чтобы им поиграть )))


Да, у нас такое же строение зубов как у буйвалов, и моторика жевания пищи(влево,вправо) а у хищников - вверх вниз(кусить-заглотить) Хищники - санитары леса, они убивают столько сколько им нужно для еды. Мы же убиваем: ради вкуса, традиций, наживы, мехов, эксплуатации, научных опытов, генной инженерии, развлечения.
  • 0

#173 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:26

Мы же убиваем: ради вкуса, традиций, наживы, мехов, эксплуатации, научных опытов, генной инженерии, развлечения.


Кто как, но я ем, чтобы жрать не хотелось :facepalm: Как впрочем добрая часть человечества.

ЗЫ. Про буйволов. Травка помягче сырого мяса, тем более шкуры, будет. Её не надо прокусывать, чтобы добраться до вкусного, отсюда и методы жевания. Не боле того.

ЗЗЫ. Про Африку жду. Их среднюю продолжительность жизни, естественноссть питания и всётакое.

Сообщение изменено: SluttyNurse (22 октября 2011 - 17:28 )

  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#174 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 17:29

Мы же убиваем: ради вкуса, традиций, наживы, мехов, эксплуатации, научных опытов, генной инженерии, развлечения.

и как это связано с вегетерианством и с подкреплением тезиса о том что человек травоядный?)

Зубы — образования, состоящие в основном из твердых тканей, предназначены для первичной механической обработки пищи. У животных также используется в качестве оружия для защиты и нападения или угрозы (оскал). У человека также участвует в образовании звуков речи, а также являются важной частью широкой улыбки.
Внутри зуба находится соединительная ткань, пронизанная нервами и кровеносными сосудами (пульпа). Различают молочные и постоянные зубы. Вопреки распространённому заблуждению, нормальное количество зубов у взрослого человека — 28, плюс необязательные 4 «зуба мудрости»[источник не указан 393 дня]. Из них 8 резцов, 4 клыка , 8 малых коренных и 8-12 больших коренных зубов. У детей молочные зубы начинают прорезаться в возрасте от 3 месяцев до года[источник не указан 580 дней]. В период от 6 до 12 лет молочные зубы постепенно заменяются постоянными. Молочных зубов всего 20: 8 резцов, 4 клыка и 8 моляров. Встречаются также люди, у которых присутствуют не 32, а 33 зуба. Такие случаи крайне редки, но они бывают, в медицине их принято называть сверхкомплектными; обычно бывает что вместо двух верхних передних присутствуют три зуба

Вопрос: Зачем клыки травоядному?)

Про Африку жду. Их среднюю продолжительность жизни, естественноссть питания и всётакое.

Африканское племя самбуру например считает что есть растения-недостойно мужчины, так как это делает "мягким")
  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#175 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 17:29

какое такое другое? Всё то же самое) Нет у человека ничего такого что делает мясо для него вредным)


Вы видимо невнимательно читали сообщения. Я приводил в 1-й же картинке сравнение хищника и человека. У человека мясо переваривается не за 2 часа как у хищника а за 4-5. Поэтому такая тяжесть в желудке. Переваривается дольше потому что длина и толщина кишки в разы больше чем у хищника, который быстро переваривает мясо и оно не успевает начать гнить, и выделять токсины. Также у хищников кислоты больше в желудке чем у нас. А у нас оно переваривается 2 часа, а оставшиеся 3-4 начинает гнить внутри кишечника. И человек после плотного поедания мяса хочет поспать и появляется усталость, так как ресурсы организма не справляются с перевариванием как следует и работают в интенсивном режиме. Растительная же пища переваривается макс до 2 часов и там нет тех самых токсинов, которое животное впрыскивает в кровь из-за стресса на скотобойне при убийстве. Даже кошерное мясо, поглядите как его делают. Просто дурят народ...
  • 0

#176 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:32

Переваривается дольше потому что длина и толщина кишки в разы больше чем у хищника, который быстро переваривает мясо и оно не успевает начать гнить, и выделять токсины.


Как любой более плотной субстанции, мясу нужно большее время, чтобы начать гнить. Фрукты-овощи при таких рассуждениях должны начать загнивать куда быстрее при такой длине кишок то. Или же они полностью исваиваются и веганы не какают? :lol:
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#177 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 17:35

и как это связано с вегетерианством и с подкреплением тезиса о том что человек травоядный?)

Зубы — образования, состоящие в основном из твердых тканей, предназначены для первичной механической обработки пищи. У животных также используется в качестве оружия для защиты и нападения или угрозы (оскал). У человека также участвует в образовании звуков речи, а также являются важной частью широкой улыбки.
Внутри зуба находится соединительная ткань, пронизанная нервами и кровеносными сосудами (пульпа). Различают молочные и постоянные зубы. Вопреки распространённому заблуждению, нормальное количество зубов у взрослого человека — 28, плюс необязательные 4 «зуба мудрости»[источник не указан 393 дня]. Из них 8 резцов, 4 клыка , 8 малых коренных и 8-12 больших коренных зубов. У детей молочные зубы начинают прорезаться в возрасте от 3 месяцев до года[источник не указан 580 дней]. В период от 6 до 12 лет молочные зубы постепенно заменяются постоянными. Молочных зубов всего 20: 8 резцов, 4 клыка и 8 моляров. Встречаются также люди, у которых присутствуют не 32, а 33 зуба. Такие случаи крайне редки, но они бывают, в медицине их принято называть сверхкомплектными; обычно бывает что вместо двух верхних передних присутствуют три зуба

Вопрос: Зачем клыки травоядному?)




Клыки нужны травоядному чтобы прокусывать жесткие растения - вроде тростника и прокусывать кожуру фруктов - яблоки. Без клыков человек не сможет есть те же яблоки и другие фрукты.
  • 0

#178 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 22 октября 2011 - 17:39

Вы видимо невнимательно читали сообщения. Я приводил в 1-й же картинке сравнение хищника и человека. У человека мясо переваривается не за 2 часа как у хищника а за 4-5. Поэтому такая тяжесть в желудке. Переваривается дольше потому что длина и толщина кишки в разы больше чем у хищника, который быстро переваривает мясо и оно не успевает начать гнить, и выделять токсины


Что за бред вы несете? какое гниение? В какой научной статье можно встретить подобный бред?

Клыки нужны травоядному чтобы прокусывать жесткие растения - вроде тростника и прокусывать кожуру фруктов - яблоки. Без клыков человек не сможет есть те же яблоки и другие фрукты.


Кожура у яблок жесткая?) Ну вы и юморист) Почему бы тогда "травоядному" человека не есть путем перетирания растений?) А как другие травоядные обходятся без клыков?)

Сообщение изменено: Мир Огненный (22 октября 2011 - 17:45 )

  • 1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#179 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 17:39

Клыки нужны травоядному чтобы прокусывать жесткие растения - вроде тростника и прокусывать кожуру фруктов - яблоки. Без клыков человек не сможет есть те же яблоки и другие фрукты.


Не знаю, как там у веганов, но яблоки и другие фрукты я кусаю передними зубами, клыки там вообще не участвуют ))) Наверно, кальция во мне побольше буде :lol:
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#180 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2011 - 17:43

Как любой более плотной субстанции, мясу нужно большее время, чтобы начать гнить. Фрукты-овощи при таких рассуждениях должны начать загнивать куда быстрее при такой длине кишок то. Или же они полностью исваиваются и веганы не какают? :lol:

И еще один ляп ) я же написал что они успевают полностью перевариться и организм получает все нужные ферменты, до того как начинают гнить. Между прочим напрасно смеетесь по поводу того что веганы не какают. Веганы то какают, а те которые пошли еще дальше - сыроеды(питаются только сырыми растительными продуктами без термообработки более 40 градусов). У них организм творит чудеса. Те же какашки - у них даже не пахнут. И они никогда не болеют, и могут зимой спокойно без одежды ходить как летом. Тк иммунитет очень сильный. Да и наверняка вас по утрам беспокоит - неприятный запах изо рта? Это как раз и показывают что остатки гнили от мяса есть в организме. У веганов - изо рта не пахнет, тк питаются естественной и здоровой пищей )))
  • 0