Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Пуск двигателя в мороз


  • Закрытая тема Тема закрыта
1011 ответов в этой теме

#781 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 23 марта 2010 - 22:32

я думаю что смог бы тебя и за 500 крон туда / обратно привезти отвезти :D
уж не в Нарве наверное живёшь :)


Да нет, не в Нарве, я много где живу, в Эстонии только иногда... Я из Таллинна редко летаю, в основном из другого места, где я тоже живу. Там моё такси от дома до аэропорта стоит 46-53еур, и столько же обратно... Такси отличные, вообще, лучшие из всех стран, в которых я только перепробовала. А перепробовала я много где.. Но вот в этот раз я летела из Таллинна, и поэтому машина, парковка и все дела.

я бы оставил машину в окресностях аэропорта, а туда бы доехал на автобусе...

Ну нет, извините "автобус" и "комфорт" - взаимоисключающие понятия. Я, помнится, в России под дождём лишние 20мин стояла, такси ждала. Там периодически подъзжали.. жёлтенькие такие.. Маршрутки... Я на них никогда не ездила, но становилось холодно, и уж собралась взять маршрутку. Остановилась одна, я в неё голову сунула, посмотрела, высунула голову обратно и решила таки дождаться такси.. Я слишком много путешествую, это, в конце концов утомительно. При таком раскладе комфорт в мелочах архи-важен. Короче, мой фитиль на такие дела очень короткий... Не уверена, что по-руски так можно сказать, но надеюсь понятно.

или вообще у Юлимисте центра где нибудь или отеля Юлемисте, а там пройти пешком 5 минут

"Пешком с чемоданом и лаптопом" и "комфорт" - тоже взаимосиключающие. :)


хорошая наверное фирма

Да бывают и лучше. Но к чему Бога гневить - их, наверное, немного... От департамента и начальства зависит.

Энивей, парковка уже уплачена, чеки к возмещению уже поданы, одобрены и даже выплачены. Так что всё нормально...

А вот правда, что в мороз лучше бак постоянно держать полным?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#782 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 07:56

А вот правда, что в мороз лучше бак постоянно держать полным?

бредятинка;)
  • 0

#783 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2010 - 08:47

бредятинка;)

Псему? Мне сказали, что если в силный мороз надолго оставлять машину с почти пустым баком, там образуется то ли конденсат, то ли что, и могут быть проблемы с.. кажется, с поступлением бензина в мотор, или как-то так.. В общем, у меня так и получилось - почти пустая стояла на морозе неделю. Потом завести-то завелась, но как-то с чихом, и ехала очень странно - натужно, и дёргалась, и вибрировала.. И до этого бывало, что как-то она подёргивалась, когда на морозе с пустым баком отдыхала... Я перепугалась, не знала, что и думать, может, масло замёрзло, может, ещё что. Подержала её в тепле, заправила - и вё прошло. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#784 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 24 марта 2010 - 13:27

бредятинка;)


цитируемый пост - бредятинка :)

при пустом баке внутри есть место для отпотевания - это вода (конденсат). Потом, при изменении температуры в плюс, часть воды испариться, а часть осядет в топливе. Если бак под завязку, то кондесату не на чем образоваться, т.к. стенки как бы уже заняты.

Да нет, не в Нарве, я много где живу, в Эстонии только иногда... Я из Таллинна редко летаю, в основном из другого места, где я тоже живу. Там моё такси от дома до аэропорта стоит 46-53еур, и столько же обратно... Такси отличные, вообще, лучшие из всех стран, в которых я только перепробовала. А перепробовала я много где.. Но вот в этот раз я летела из Таллинна, и поэтому машина, парковка и все дела.

Лотышестан? :huh:
  • 0
один остался

#785 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 марта 2010 - 17:20

Лотышестан? :huh:

Я такоего не знаю. Но наверное не он.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#786 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 17:54

при пустом баке внутри есть место для отпотевания - это вода (конденсат). Потом, при изменении температуры в плюс, часть воды испариться, а часть осядет в топливе. Если бак под завязку, то кондесату не на чем образоваться, т.к. стенки как бы уже заняты.

тут не было вопроса про дальнейший +, а сильный мороз.. если даже брать в расчет более менее теплую обратку, то конденсат минимальный.
а правило, что бак лучше держать полным действует всегда, не только в морозы.
но относиться к этому очень серьезно, имхо, не стоит, если машина в нормальном тех состоянии и заливаемое топливо не гавно.
  • 0

#787 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 18:20

тут не было вопроса про дальнейший +, а сильный мороз.. если даже брать в расчет более менее теплую обратку, то конденсат минимальный.
а правило, что бак лучше держать полным действует всегда, не только в морозы.
но относиться к этому очень серьезно, имхо, не стоит, если машина в нормальном тех состоянии и заливаемое топливо не гавно.

если крышка герметично закрывается, то *** вобще на этот конденсат. поток воздуха не попадает. с уменьшением уровня топки создается вакуум,,,,,,,,,,,....дальше сами думайте.
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#788 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 02:59

самое время оживить тему))
  • 0

#789 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:03

не глушите двигатель на ночь :wink:
  • 0

#790 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:10

у меня в а4 ещё родной бошевский аккум с завода 97 года стоит...если вечером заглушил,утром без крокодилов не заводится,но это вот начиная с -20,а так с пол тыка.
  • 0

#791 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:11

не глушите двигатель на ночь :wink:


У друга машины была, мазда старая, её можно было завести, вытащить ключи и закрыть им двери.
Вот такую можно на ночь закрытую работать оставлять.. +))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#792 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:17

Мимо шли кенты, вынесли стекло и взяли покататься :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#793 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:34

У друга машины была, мазда старая, её можно было завести, вытащить ключи и закрыть им двери.
Вот такую можно на ночь закрытую работать оставлять.. +))


помоему не очень полезно движку работать на холостых грубо говоря 8-9 часов да и сколько топлива сгорит ? я то на работу в 03 встаю,но всё равно...не практично ниразу.Я всё к тому что я бы посмотрел на человека который так бы делал :lol:

Сообщение изменено: Shaw's (15 февраля 2011 - 10:35 )

  • 0

#794 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:42

помоему не очень полезно движку работать на холостых грубо говоря 8-9 часов да и сколько топлива сгорит ? я то на работу в 03 встаю,но всё равно...не практично ниразу.Я всё к тому что я бы посмотрел на человека который так бы делал :lol:

У меня машина всю ночь работала как-то.. примерно с 21:00 вечера до 12:00 следующего дня.. )

Сообщение изменено: Turetskii (15 февраля 2011 - 10:42 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#795 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:42

Про бензин не знаю, но у охраны дизеля сутками молотят - с их слов расход около 0,4-0,5л в час, но это на Клио вроде. Почему бы и нет, если есть вариант не завестись утром?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#796 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:49

у меня уже вторая машина так, вытащил ключ из заведеной, вышел, закрыл ЦЗ и ушел.. пользуюсь когда частые и короткие остановки.. но отдать порядка 10 евро за ночь не готов)))
  • 0

#797 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 11:57

Про бензин не знаю, но у охраны дизеля сутками молотят - с их слов расход около 0,4-0,5л в час, но это на Клио вроде. Почему бы и нет, если есть вариант не завестись утром?

Правильно говорят. У меня на ауди расход в холостую 0.8-1 литр(а) в час, смотря на нагрузку генератора.

Морозов то не было. Заводится спокойно. Больше для аккума испытание :)

Сообщение изменено: Heiz0 (15 февраля 2011 - 11:58 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#798 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:05

Да бензинкам наверное вообще пофигу, особенно V6 и больше, у них по дефолту стартеры стоят повышенной мощности.

Сегодня смотрел с утра микроавтобусов дофига ездиит, а они то на улицах все стоят.......
  • 0
один остался

#799 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:08

Да бензинкам наверное вообще пофигу, особенно V6 и больше, у них по дефолту стартеры стоят повышенной мощности.

Сегодня смотрел с утра микроавтобусов дофига ездиит, а они то на улицах все стоят.......

дизелям тоже пофигу :D у самого в6
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#800 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:08

ну и я про то же

Сообщение изменено: Йухен (15 февраля 2011 - 12:09 )

  • 0
один остался

#801 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:46

Да бензинкам наверное вообще пофигу, особенно V6 и больше, у них по дефолту стартеры стоят повышенной мощности.


Но в том году крейсер таки не завёлся при слабоватом аккуме в первую же -27 ночь.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#802 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:50

SluttyNurse, нефиг жить на краю географии :lol: , в Ласна всегда теплее B)
  • 0
один остался

#803 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 12:52

SluttyNurse, нефиг жить на краю географии :lol: , в Ласна всегда теплее B)


))) Про Ласна не спорю, а тут ещё и сыро.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#804 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 13:52

ночью в часа 4 -30 показало, не в двигателе часто дело,эту ночь аккум дома стоял в тепле...вынес,поставил...только ключь в зажигание поставил,машина уже завелась если метафорой))) лень сейчас мощный акк ставить,скоро весна.

Сообщение изменено: Shaw's (15 февраля 2011 - 13:53 )

  • 0

#805 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:00

я ксати часто замечаю, когда иду на работу утром мимо парковки - вебасты работают у многих машин, и большинство довольно новые 1-2 года от силы...
из под капота слышно жжужание печки и панель приборов как правил свитеться, ну не вся, а отдельные лампочки...
самое лучшее решение в морозы - садишься и мотор уже тёплый и в машине тепло, сел, ключь повернул и поехал...
сегодня утром наверное где-то 6 машин так грелись... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (15 февраля 2011 - 14:01 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#806 Shaw's

Shaw's
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:31

я ксати часто замечаю, когда иду на работу утром мимо парковки - вебасты работают у многих машин, и большинство довольно новые 1-2 года от силы...
из под капота слышно жжужание печки и панель приборов как правил свитеться, ну не вся, а отдельные лампочки...
самое лучшее решение в морозы - садишься и мотор уже тёплый и в машине тепло, сел, ключь повернул и поехал...
сегодня утром наверное где-то 6 машин так грелись... :rolleyes:


вебаста аккум сильно ведь сажает,не ? не в курсе просто про эту приблуду,никогда не интересовался,но девайс актуальный...мне ща дай аккум помощней и пофиг что двигло дизелятор.
  • 0

#807 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:35

DimKin,
Shaw's,
Вебаста сильно аккум сажает. Когда более -15, то не включают, сам же,Димкин, говорил, про ёмкость аккума. У самого вебаста, я её в такую погоду только включаю тогда,когда двигатель заведу. Очень быстро прогревается.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#808 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:51

Была фишка - чтобы машина нагрелась до нормальной температуры - нужно было час кататься. Щас закрыл пол радиатора картонкой, все збз :)
  • 0

#809 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:17

Когда более -15, то не включают, сам же, Димкин, говорил, про ёмкость аккума

да говорил про емкость акума, так и есть, но как тогда объяснить тот факт, что утром машины стоят и греются, я не знаю как долго они это делают, ибо я только мимо прохожу и слышу звук, наблюдать за ними у меня времени нет, может у них там дополнительный акум на вебасту стоит? :unsure: хз, я не в курсе... но все те машины, где я заметил работающую вебасту относительно новые, и в основном немцы, (Ауди, Пассаты, Опель, Форд и одна была Вольво S60)

сегодня выходил из дома было -18...

Японцев с данной работающей данной приблудой у себя во дворе и его окрестностях, а также по пути на работу я ещё не встречал...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#810 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 15:22

DimKin,
Знаю, что в а8 стоит отдельный аккум на вебасту. На моей а6 2002-го аккума второго на вебасту нет, хоть и мощный аккум, но я не буду включать её в такой мороз.
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".