Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А у вас жена работает


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
357 ответов в этой теме

#181 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 19:44

shb,
Спасибо конечно. Но поверьте мои заработки это ни что, к тому же не так давно начались. Когда их нет (ну вот дете болело долго, я и не работала) ничего не меняется. Я работаю только что бы с ума не сойти сидя дома.

Я все к тому, что все так на ТеддиБеар накинулись и вдруг решили, что она ТП. Прям аналогия прослеживается- не работает=ТП.

Есть же огромная разница. Если не работает, но и дома ппц, что творится, а человек только себя любимого "рисует", то да -это ужасно.
Но если в семье всех устраивает и дома уют и порядок, обед на столе, ребенок ухожен, носки на зиму связаны и т.д. и т.п. -это же абсолютно другая ситуация.

Сообщение изменено: Niesch (05 июня 2010 - 19:50 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#182 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 19:48

Может ТБ неправильно выразила мысли, конечно, но по-любому думать надо когда такое пишешь -

Я считаю, что так должен поступать любой нормальный мужчина, коль уж женился, буть добр содержать её со всеми её потребностями.


А работает или не работает это уже мелочи.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#183 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 июня 2010 - 19:52

Мне кажется, что ТэддиБэар имела ввиду, то что Карина описала, в своем предпоследнем посте.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#184 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 июня 2010 - 20:16

что такое ТП? :unsure:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#185 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 20:18

тупая женская половая п*зда

Сообщение изменено: not perfect :( (05 июня 2010 - 20:19 )

  • 0

#186 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2010 - 21:06

Может ТБ неправильно выразила мысли,


хорошее сокрашение

ТБ-ТП

что такое ТП? :unsure:


http://lurkmore.ru/ТП
  • 0

La meccanica delle emozioni


#187 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 июня 2010 - 21:11

Насчёт "мужчина обязан содержать жену со всеми её потребностями" - фраза эта не выдерживает критики по двум причинам.

1. Современная экономика уже давно заточена под двойной доход. Т.е. цены - особенно это ощутимо в больших вещах, жильё, например - на всякие среднестатистические вещи для одинарной средней (да и повыше средней) зарплатbI просто непосильные.

Если женщина этого не понимает, значит она не особо умна, и пусть тогда хоть мужа слушается в плане финансов, раз уж сама не соображает.

Если женщина это осознаёт, но плюёт на это - значит она довольно никчёмная эгоистка. Нафих.

2. Под "потребностями" те дамочки, которые любят указывать, кто что им должен, обычно на самом деле подразумевают свою раскатанную нa произвольную длину губу с начисто потерянной губозакатной машинкой.

И ещё интересное совпадение: именно те мадамы, которые любят напоминать про "должен" и манипулировать к своей выгоде понятием "настоящий мужчина" - именно они чаще всего считают, что сами никому ничего не должны, а под "настоящая женщина" подразумевают ничего-неделанье-кроме-собственного-марафета. И при попытках напомнить им, что за настоящими женщинами ещё и кое-что другое числится, устраивают истерики: "Ах, тебе, значит, бесплатную домработницу подавай?!"..

Кстати, когда мужчина не способен считать себя таковым, если жена работает, и ЗАСТАВЛЯЕТ её сидеть дома - это тоже нафих.

Сообщение изменено: chickensexer (05 июня 2010 - 21:19 )

  • 8
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#188 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 июня 2010 - 23:14

LaCroix, о, ужас! :lol:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#189 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 23:33

Всякие тётки бывают. Одни с утра до вечера на работе проводят, вторые у плиты батрачат, третьи в позе угэ на животе складки собирают, четвёртые беспрестанно платья меряют и губя красят, .. Нет правильных/неправильных, хороших/нехороших, есть те, которые конкретно Васе/Пете/Тармо/.. для совместной жизни подходят или не подходят.

Автор явно прокололся. И совсем не в том, что выбрал в жёны транжиру-шмоточницу, это-то как раз нормально (189ое платье очень нужно, тебе не понять!). А в том, что на барышню без мозгов клюнул. Время сейчас кислое, это разумеют даже не читающие газет дошкольники, до твоей же благоверной информация как будто не дошла.
Пока психику рушить некому (детей нет ведь, да?), поспешите разойтись. ГидроКалбаса подальновиднее станет, а транжира, акуев от отсутствия свободных денег, возможно, пересмотрит необходимость некоторых предметов одежды в гардеробе.
  • -1

#190 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 июня 2010 - 08:33

Inspiration, да мозги у неё вроде есть, совести у неё нет. по-моему, она всё прекрасно понимает. Ну или поняла бы, если б захотела на это взглянуть. Но она не хочет. Плевала она на это, и на Гидроколбасу с его стараниями...

Короче, как бы автору ни было от этого обидно, но прЫнцесса и ест
ь.

Да и пересматривать она ничего не будет - автор же написал, что она уже итак чуть ни на чемоданах сидит, готовая сорваться куда-то там опять, "на заработки".

Тут бы Колбасе пересмотреть, свои критерии выбора жён. И да, пoка детей нет - самое время.

Сообщение изменено: chickensexer (06 июня 2010 - 08:40 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#191 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 12:36

определение, что это за дамочки такие, и чем они вообще занимаются. а то неработающие "дамочки" бывают разные

НЕ ВСЕ, но, имхо, большинство

конечно разные бывают, я и не говорю, что все поголовно такие, как я описала.. но они есть, как ни крути..
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#192 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 12:59

Считаю, как в старые добрые времена, обеспечивать семью это первостепенная задача мужчины, ну а жена помогает как может. Может зарабатывать много - отлично! Не много - не преступление. А не может вообще - дома дел тоже полно. Другое дело, когда она живет не по средствам и не желает хотя бы на свои нужды чуть чуть работать - это однозначно нонсенс. А лично мне очень льстит и нравится такие мужские черты как щедрость и великодушие. И когда он говорит "оставь свои деньги себе" это очень по-мужски, потому что ИЗНАЧАЛЬНО это чисто мужские качества, так нравящиеся женщинам. и совсем не потому, что мы хотим сесть вам на шею, ничего взамен не отдавая. Ну и вообще, речь идет о нормальной паре, где мужчина - МУЖЧИНА, а она не тупая курица, не умеющая вести бюджет семьи.

Караул! Одна сплошная манипуляция словом "мужчина". Ед. что готов признать , это не из-за меркантильных ценнностей, а скорей потому что человек сам весьма далек от понятия "самодостаточен".
ЗЫ это не психоанализ Карины, а общая х-ка такого типажа женщин.

Но если в семье всех устраивает и дома уют и порядок, обед на столе, ребенок ухожен, носки на зиму связаны и т.д. и т.п. -это же абсолютно другая ситуация.

..это уже не человек, это придаток человека <_<
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#193 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 14:31

..это уже не человек, это придаток человека

почему? Человека личностью делает зарабатывание денег?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#194 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 14:56

почему? Человека личностью делает зарабатывание денег?

ума чтобы обед приготовить много не надо, и связать носки тоже ума не надо, если у жены ограниченные функции, типа приготовить, убрать, то очень сложно ее назвать самодостаточной полноценной личностью. Лично мне.
а заработать деньги сложнее.
Вот даже пусть она готовит, убирает и носки вяжет на продажу. Тут нужно выяснить какие носки лучше пойдут, какую цену поставить, где продать и как продать. Человек не просто варится в собственном соку, он уже что-то делает.
Многие тут конечно, скажут пусть книжки читает, хобби найдет, будет саморазвиваться... Но честно говоря, я че-т не видела людей интересных, которые всю жизнь дома сидят, никогда не работали и выполняют функции домработницы. Элементарно поговорить не о чем... ну разве что о рецептах, детях, мужьях, ну и с кем спал Боря Моисеев. Ну а если по салонам любит захаживать, то да о ногтях ещё можно :)

Сообщение изменено: Depish (06 июня 2010 - 15:06 )

  • -1
улыбаемся и машем!

#195 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 15:33

Но честно говоря, я че-т не видела людей интересных, которые всю жизнь дома сидят, никогда не работали и выполняют функции домработницы. Элементарно поговорить не о чем... ну разве что о рецептах, детях, мужьях, ну и с кем спал Боря Моисеев. Ну а если по салонам любит захаживать, то да о ногтях ещё можно :)


ахренеть :D т.е. если ТЫ бросишь работу (гипотетически) то это будут ТВОИ разговоры? ну не отнееекивайся только
  • 0

#196 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 15:39

Конечно работает. Я не потерплю такого неуважения к себе, что я работаю, а она будет дома сидеть!
  • 0

#197 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 15:55

Злой но добрый, ты какой-то очень злой
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#198 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 16:55

почему? Человека личностью делает зарабатывание денег?

..ответственность, которой наделяется человек, когда он зарабатывает деньги для обеспечения жизни семьи (а не для себя)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#199 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 16:55

ахренеть :D т.е. если ТЫ бросишь работу (гипотетически) то это будут ТВОИ разговоры? ну не отнееекивайся только

Если уж на то пошло, то мы чаще всего говорим на темы которые нам близки и интересны, ибо какой смысл говорить на те темы, в которых мы нифига не шарим.
Вот прочитала ты книгу, хочется об этом с кем-то поговорить? Я не про Донцову, а более серьезные книги :)
Многие уходя в декрет, начинают заниматься рукоделием, сидят на соответсвующих форумах, обсуждают вязание, рюшечки и прочее.
Кто-то прочитал новость и начинает ее обсуждать.
Кто-то всю жизнь интересуется политикой, экономикой и бла-бла-бла.
Женщина которая сидит дома, готовит, убирает, воспитывает детей, в интернете сидит наверняка и телек смотрит, ну пусть в салон ходит, к подруге кофе пить... о чем она может говорить (учитывая, что обычно интернет и телевизор используется в развлекательных целях)?
Я не спорю, везде бывают исключения, просто лично я не сталкивалась ещё с ними, видимо. У меня как-то сложилось уже мнение, что если женщина не пытается себя самореализовать в социальной жизни, то она либо малообразована, либо больна.
А самореализация в социальной жизни - учеба, работа (карьера, бизнес)
И конечно, все это ИМХО :)

Сообщение изменено: Depish (06 июня 2010 - 17:11 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#200 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 18:32

Мне даже ответить на это нечего. :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#201 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 19:44

Доможозяйкой быть-прежде всего самому не очень интересно(для меня-на работу ходить всяко интереснее),зато дома порядок,ужин на столе,дети присмотрены,чё плохого то?
просто это не особо ценится сейчас.Не,если б и это, и деньги ещё бы себе сама на нужды зарабатывала,то с этим большинство местных сашков согласились бы.Но домохохозяйство-тоже,оквзывается,труд.И времени берёт до фига,когда работать то?
Некоторые уже неплохую денюшку за это платят,муусеас..
Кстати,Донцову и сериалы не люблю.хотя 8 лет была домохозяйкой.Бред и стереотипы.

..

Женщина которая сидит дома, готовит, убирает, воспитывает детей, в интернете сидит наверняка и телек смотрит, ну пусть в салон ходит, к подруге кофе пить... о чем она может говорить

Ну да,а
мы посещаем универы и работаем ночной дежурной-офигенно интересные темы для разговоров.... утонули прям в переизбытке интеллекта..

Сообщение изменено: Si...Lena (06 июня 2010 - 19:45 )

  • 1
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#202 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 20:16

Доможозяйкой быть-прежде всего самому не очень интересно(для меня-на работу ходить всяко интереснее),зато дома порядок,ужин на столе,дети присмотрены,чё плохого то?

да ничего плохого, я разве где-то сказала, что это плохо? :)

Но домохохозяйство-тоже,оквзывается,труд.И времени берёт до фига,когда работать то?

:) опять же, я нигде не говорила, что каждая женщина должна пахать по 160 часов в месяц, особенно если есть маленькие дети. Но то, что женщина не нашла время, чтобы работать на полставки и дом содержать, то это ха-ха. Со мной девушка работает, сыну 1,5 года, учится на дневном, работает на 0,75 и живет она не с родителями, а с мужем. Так что не надо рассказывать истории, как тяжело совмещать уборку, готовку и работу :)

Ну да,а
мы посещаем универы и работаем ночной дежурной-офигенно интересные темы для разговоров.... утонули прям в переизбытке интеллекта..

чтобы выучиться, а потом применить свои знания мозгов, побольше нужно, чем приготовить запеканку по рецептику, не так ли?

Сообщение изменено: Depish (06 июня 2010 - 20:19 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#203 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 20:22

Так что не надо рассказывать истории, как тяжело совмещать уборку, готовку и работу :)


об этом тоже речи нет.

а то, что ты выше перечислила, это показатель не домохозяйки, а интеллектуального уровня, вот и все
  • 1

#204 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 20:22

чтобы выучиться, а потом применить свои знания мозгов, побольше нужно, чем приготовить запеканку по рецептику, не так ли?


я бы сейчас запеканку выбрал)
  • 1
people come, people go

#205 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 20:44

об этом тоже речи нет.

ну я тоже не просто так эту тему подняла

Но домохохозяйство-тоже,оквзывается,труд.И времени берёт до фига,когда работать то?

а то, что ты выше перечислила, это показатель не домохозяйки, а интеллектуального уровня, вот и все

Интеллектуальный уровень человека напрямую зависит от того, чем он занимается, или как вам кажется :)
А самая первая фраза, с которой все началось, звучала вот так:

Человека личностью делает зарабатывание денег?


  • 0
улыбаемся и машем!

#206 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 20:52

Depish,
Ты описала домохозяйку как никчемного, необразованного, абсолютно закрытого человека, который кроме "запеканки" и "подгузников" больше ни на что не способен. Я правильно поняла?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#207 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 июня 2010 - 21:02

Depish,
Ты описала домохозяйку как никчемного, необразованного, абсолютно закрытого человека, который кроме "запеканки" и "подгузников" больше ни на что не способен. Я правильно поняла?

Ну а как назвать женщину, которая добровольно признает, что домохозяйка для нее потолок? Которая согласна всю жизнь заниматься только детьми, домом, собой? Какая образованная женщина, имеющая профессию и знания, согласится на это? Я таких не знаю.
Я не говорю, что любая неработащая женщина тупая курица, я говорю, что имеет значение почему она не работает.
У меня знакомая есть. Очень обеспеченная семья, ей работать никогда не нужно было, родила 3 детей, все погодки. Естесственно, что за такой оравой невозможно уследить, если ты работаешь. Но дети растут и когда они вырастут, то что будет делать женщина? Та, про которую я написала, пошла учиться.

Сообщение изменено: Depish (06 июня 2010 - 21:06 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#208 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 21:03

Ты описала домохозяйку как никчемного, необразованного, абсолютно закрытого человека, который кроме "запеканки" и "подгузников" больше ни на что не способен. Я правильно поняла?

Просто бытие формирует сознание. Это аксиома :)
А хозяйка просто не обеспечивает тылы семьи.... не сможет. Вобщем с такой женщиной связывать судьбу, это как ездить непристегнутым. Не смертельно, но коэффициент риска увеличивается в разы :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#209 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 июня 2010 - 21:05

Depish,
Объясни мне одно, почему ты считаешь, что развиваться можно только ходя на работу, а деградировать, только не работая.
Куча примеров, женщина не готовит, дома кавардак, дети (если есть) неухоженные, но зато она при работе.

Сообщение изменено: Niesch (06 июня 2010 - 21:07 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#210 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2010 - 21:08

Кстати, почему оппонентки так жалоствливо описывают судьбу домохозяйки? Меж прочим никто не отменяет роли мужчины в ведении хозяйства. Так что бросайте примерять имидж рабыни Изауры, в нормальных семьях мужья так же основательно берутся за домохозяйство, как и женщины за зарабатывание денег!
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!