Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вежливость на дорогах Эстонии


  • Закрытая тема Тема закрыта
676 ответов в этой теме

Опрос: Вежливость на дорогах Эстонии (223 пользователей проголосовало)

Существует ли вежливость у водителей по отношению к другим водителям на дорогах Эстонии?

  1. Да, на все 100% (11 голосов [4.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.93%

  2. Да, но не на все 100% (108 голосов [48.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 48.43%

  3. Есть немного (95 голосов [42.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 42.60%

  4. Абсолютно нету (9 голосов [4.04%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.04%

Голосовать

#151 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 13:55

karik,
мне 18, у меня есть права, я всё сдавала с 1го раза и без ошибок. ездить я умею, а если меня кто-то сильно разозлил на дорогое - на то есть веские основания. тем более, прикалываться с учебкой - это вообще неумно. я считаю, что мой гнев - праведный, а вот почему ты неумелого водителя покрываешь - мне не понятно.


axaxaxaxa

девочки которые сдали с первого раза ето обычно те кто задом с парковки выехать не могут, в гараж машину поставить не могут, через центр днем не поедут, потому что там много машин)))) :lol: :lol: :lol: Ездить она умеет, только екзамены сдала, уже ездить умеет))))


Грезю Субару..вот не могу- ХОЧУ СУБАРУ!!))


субару не пропускает колонну автомобилеи))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#152 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 июля 2010 - 13:56

финтиПлюшка;-Р, Александр то обоготился за 9 месяцев не хило.
  • 0
один остался

#153 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 13:58

субару не пропускает колонну автомобилеи))

+1
Кстате про Пирита тээ. Когда движение около сельвера заступориваеться(в сторону пляжа)(скорость 10-15), выезжающим с Rummu tee не возможно выехать, я делаю так, когда подьезжаю к этому перекрёстку, впереди меня едущие конечно не пропускают желающих выехать на Пирита тээ, я пропускаю 1 машину не более и дальше еду сам и как эффект домино, смотря в заднее стекло вижу как все повторяют моё действие, покрайней мере машины две три так делают точно

Сообщение изменено: Yake32x (15 июля 2010 - 13:59 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#154 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:03

LaCroix,
Думаю не остервенею за год-полтора)))Хотя насмотришься всяких кренделей на дорогах.....лучше не брать пример с дураков а поступать по воле сердца(оно не обманет если есть чувство самосохранения).
Йухен,
Ничего подобного))) Если бы он брал заоблочные цены- тогда конечно. ^_^
Да и в общем, дополнительные уроки никогда лишними не будут. Зато сейчас я себя чувствую на дорогах больше чем уверена. Могу спокойно ездить одна, с пассажирами, с багажом)) С ребенком...

Сообщение изменено: финтиПлюшка;-Р (15 июля 2010 - 14:04 )

  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#155 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:06

финтиПлюшка;-Р,
когда есть пассажир, такое ощущение что опыт кудато девается а если ещё на заднем сиденье вообще трындец.
А когда один, чуствуешь себя с машиной как одно целое (:
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#156 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:07

финтиПлюшка;-Р,
когда есть пассажир, такое ощущение что опыт кудато девается а если ещё на заднем сиденье вообще трындец.
А когда один, чуствуешь себя с машиной как одно целое (:


было такое первые дни за рулем. Особенно когда с папои. Как с инспекциеи какоито)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#157 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:12

Yake32x,
LaCroix,
:blink: ^_^ Как я Вас понимаю)))) У меня такое ощущение было, когда я впервые села в машину супруга и он мне говорит- Ну показывай, чему тебя в автошколе учили. Поехали в Призму. :lol: Я его долго упрашивала не делать этого, но он поставил условия))) Пришлось выполнить его поручение. Я ехала первые минут 5 вся треслась. А вдруг я не то что-то сделаю))) Вышли он мне говорит- ну вполне цивильно. :lol: Но обратно поеду я. ^_^
После этого я с ним не ездила. Только в качестве пассажира. Потом уже своя машина...Муж уехал на работу и все..Чувствую себя опять свободно)))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#158 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:15

LaCroix,
Меня бесят когда дёргаються или чёта советовать начинают или ВОН СМОТРИ МАШИНА, когда я ёё заметил и был обязан заметить 1 сек назад, просто очень часто попутчики ебут мозг или им музыка ненравится или слишком громко + изза веса в 1050 кг я реально чуствую что машина ТЯНЕТ хуже когда есть пассажир а если ктото сзади вообще пипец


у меня тоже поначалу пытались командовать. Надо сразу обьяснять, что машина моя, кому не нравится поидет пешком, а я дальше поеду как ехал))

маме я предлгал за руль сесть вместо меня) Она сразу перестaвала ругаться
  • 0

La meccanica delle emozioni


#159 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:15

Yake32x,
У меня мама бешеная..С магазина едем. Я машину начинаю на парковочку устраивать она начинает: Ах, ох..ухх...вах..
Я ей- значит так. В следующий раз мы приедем, я высаживаю тебя и иду спокойно делать парковку. Очень отвлекает внимание твои вздохи охи ахи и возгласы о том, что 5 см назад ты чуть не задела машину)))))
Я ей сколько раз поясняла, что если я вижу опасность я выезжаю и делаю снова то, что не получилось сделать с первого раза. :lol: Она все равно за свое. каждый раз одно и то же...
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#160 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:16

Как многие говорили выше, виновата не марка машины а водитель. Хамы есть и на старых развалинах и на новых машинах.

Я сама буду вежливой если меня об этом красиво попросят. Если машина хочет перестроится и показывает поворотник, таких я пропущу. Если меня пропустят, скажу спасибо. Так же на трассах мне не западло будет прижатся к обочине, если сзади машине надо будет меня обогнать.

НО если я вижу, что какой то лихач всех подрезает и попросту барзеет. Такого я хрен пущу, даже постараюсь потом сама его подрезать.
Всяких умников, которые специально едут по левому ряду где машин меньше, чтобы потом прям перед поворотом нырнуть в правый ряд тоже не пущу. Нехера! <_< Назвать меня жестокой? Нет. Справедливой!

Ещё выводят люди которые если видят зёленый лист, то сразу начинают его подрезать или пугать. Это вообще западло должно быть. Я сразу представляю какого нибудь пацанчика, которому надо перед кем то выпендрица.

Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой!
  • 0

#161 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:19

Lamii,
При чем такого пацанчика, который может 2отыграться" и "выпендрица" только на тех, кто чуть слабее его.
Ведь такие "зеленые", как правило, в первое ненаделены такими качествами, как люди более опытные в этом искусном мастерстве как водить машину.
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#162 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:19

в моей семье это не прокатывает (:


у меня мама просто умеет на своем фиатике руль крутить, в остальные машины садится не хочет, мою вообше боится))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#163 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:20

Lamii,
на выходных столкнулся с сием на Вильяндском Шоссе, начинают всякие на МБ обгонять, вообщем то в любой момент могу переидти на 3ую скорость, пусть у меня будет 5000 оборотов, и хер обгонят НО! в случае аварии будут жертвы это раз а второе тебя ещё обвинят что не пустил в полосу да и дай бог с тобой так же поступят

LaCroix,
Японские авто не грех побоятся (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#164 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:20

Yake32x,
Я своей тоже предложила один раз сесть за руль машины и показать, как надо делать правильно :lol: .Она мне говорит:
Я не могу отличить знак "Уступи дорогу" и знак "Обязательно остановиться", а ты говоришь парковку сделать. :lol:
Но, как не странно, она все больше и больше интересуется правилами дорожного движения. У меня подозрения..уж не задумала ли она наконец пойти и себе добить эту необходимую каждому человечку розовую краточку(вод.права)?....
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#165 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:22

финтиПлюшка;-Р,
поверь есть люди которым НЕЛЬЗЯ за руль в силу их идиотизма, так что пусть юсают автобусы
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#166 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:22

Как многие говорили выше, виновата не марка машины а водитель. Хамы есть и на старых развалинах и на новых машинах.

Я сама буду вежливой если меня об этом красиво попросят. Если машина хочет перестроится и показывает поворотник, таких я пропущу. Если меня пропустят, скажу спасибо. Так же на трассах мне не западло будет прижатся к обочине, если сзади машине надо будет меня обогнать.

НО если я вижу, что какой то лихач всех подрезает и попросту барзеет. Такого я хрен пущу, даже постараюсь потом сама его подрезать.
Всяких умников, которые специально едут по левому ряду где машин меньше, чтобы потом прям перед поворотом нырнуть в правый ряд тоже не пущу. Нехера! <_< Назвать меня жестокой? Нет. Справедливой!


Ещё выводят люди которые если видят зёленый лист, то сразу начинают его подрезать или пугать. Это вообще западло должно быть. Я сразу представляю какого нибудь пацанчика, которому надо перед кем то выпендрица.

Не поступай с другими так, как не хочешь чтобы поступали с тобой!

вот так аварии и происходят, человек мог тебя случайно подрезать, не хотев этогои тупо не заметя (всякое бывает, не зарекайся). а насчёт умников, опять же человек первый раз попал в эту местность он незнает где ему нужно повернуть куда ехать в последний момент вспоминает что ему надо. эх вы :) не справедливая.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#167 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:23

финтиПлюшка;-Р,
Да мамы это отдельная тема. Моя мама не водит машину и ужасно их боится. Тоже всегда орёт и подскакивает. И как бы я ей не обьясняла, что от того что она шугается, пугаюсь и я. Вероятность аварии от этого только увеличивается.
Но всё бесполезно. :(
  • 0

#168 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:23

purejA,
Полностью согласен с тем что даже если ктото подрезает ведёт себя нагло, стараться чисто из целей избежания аварии не отвечать темже
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#169 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:24

да я таких как ламмии, вообше к машине бы подпускал только с правои стороны
  • 1

La meccanica delle emozioni


#170 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:27

Как говорили в автошколе, я уверена и у вас тоже:
Никогда не пытайтесь доказать свою правоту и пользоваться своим примуществом. Видишь на дороге идиота- поступи правильно-пропусти его. Уж лучше пускай он страдает, чем ты потом на себе будешь нести тяжелый крест.

У меня вон тоже...Еду вроде нормально. Какой-то дурень обязательно лихачит и нарушает всевозможные пдд...А мне чхать. Я ему еще вслед и помахаю. Зачем мне проблемы? Пускай они будут у тех, кому скучно жить в нормальной жизни и идти по спокойному течению жизненного пути...А мне спешить некуда)) :rolleyes:
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#171 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:28

purejA,
Полностью согласен с тем что даже если ктото подрезает ведёт себя нагло, стараться чисто из целей избежания аварии не отвечать темже

именно! помнится ещё зелёным, меня подрезал какойто пассат красный старый, причём судя по всему не то чтобы специально, скорее не расчитал несмотря на то что я типо избежал столкновения и свернул чутка на обочины. и был я видимо в тот день не в настроении, и решил ответить ему темже. дык из за этого настолько было разсеяно внимание, что я подрезал случайно фуру когда гнался за ним среди других машин, с тех пор стараюсь не идти на устах эмоций, а если и что то делаю то! по возможности и если этого требует ситуация. лучше пусть он убьётся об столб, чем я рискну собой и попытаюсь его догнать.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#172 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:29

purejA,
Не людей которые заблудились видно сразу. Едут они медленно, постоянно смотрят по сторонам. А не гонят под 80км.ч с борзой рожей, будто им все должны.

Если машина едет неуверенно, конечно я пущу таких. Зелёных тоже везде пропускаю, нельзя пользоваться неопытностью водителя.
  • 0

#173 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:29

:lol: Вспомнила неофициальное правила - "Правило трех "Д"". - Дай Дураку Дорогу..
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#174 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:29

да я таких как ламмии, вообше к машине бы подпускал только с правои стороны

Уткнись!
Ты вообще как тут рассуждать можешь о моем опыте вождения? :lol:

Сообщение изменено: Lamii (15 июля 2010 - 14:30 )

  • 0

#175 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:30

purejA,
ну другим смерти тож желать ненадо, если человек что думает что он сможет обхитрить смерть то пусть так думает дальше
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#176 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:32

Уткнись!


вот на лицо явные признаки агрессии.

тп за рулем)) ето хуже чем просто тп))

Ты вообще как тут рассуждать можешь о моем опыте вождения? :lol:


да ты сама выше все написала

Сообщение изменено: LaCroix (15 июля 2010 - 14:33 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#177 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:35

purejA,
финтиПлюшка;-Р,
Нет, то что уподобляться такимми же не надо я сама знаю. Но блин, как иногда хочется какого нибудь борзеющего наказать. :lol:

LaCroix,
Месть сладка. :lol: Я уверенна, что каждому из нас хотелось отомстить кому то на дороге.

А про тп я бы не зарекалась. Знаешь такие вот ,,чёткие пацанчики,, на дорогах будут не чуть не безопаснее.
  • 0

#178 финтиПлюшка;-Р

финтиПлюшка;-Р
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:37

Lamii,
:lol: На них даже внимания обращать не надо, а благодарить за то, что аварию не получили))
  • 0
Не надо думать о жизни...Её надо Жить!

#179 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 июля 2010 - 14:37

purejA,
Не людей которые заблудились видно сразу. Едут они медленно, постоянно смотрят по сторонам. А не гонят под 80км.ч с борзой рожей, будто им все должны.

Если машина едет неуверенно, конечно я пущу таких. Зелёных тоже везде пропускаю, нельзя пользоваться неопытностью водителя.

если ему надо перестроиться ехать 80 он никак не будет. знаю по себе.

да и в маарду очень часто там где одна полоса заканчивается, я до неё до конца обычно доезжаю на уверенной скорости (60) и влезаю если есть возможность в самом конце, если нету прошусь и всегда пропускают, отвечаю аварийкой. а то что будет ехать какой то недовольный водитель типо тебя, которому явно жалко что кто то умнее и опытнее тебя, мало кого волнует, не пропустишь ты пропустит другой. самое главное быть отзывчивым, я очень часто отвечаю темже, если это не переходит границы наглости.

или ты хочешь сказать народ должен ехать одной дорогой? не искав какие то лёгкие пути?
всегда когда вижу возможность обьехать пробку или затор, или просто горит красный цвет светофора, еду попутным путём.


допустим около максимаркета отрезок дороги на питерском. там где большой перекрёсток со смули пересечение. и тебе кому надо в максимаркет либо на суур сыемяе стоят на светофоре на поворот налево. ну и представьте там будет полностью забито, неужели ты думаешь я буду ждать? я поеду насквозь перекрёсток, развернусь и там сверну на право и на ту самую дорогу, а ты будешь дальше стоять и ждать зелёного цвета и злиться на окружающий тебя мир.

Сообщение изменено: purejA (15 июля 2010 - 14:41 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#180 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2010 - 14:40

LaCroix,
И блин веди себя поприличнее тоже. Надо думать, что говоришь, особенно если переходишь на личность тебе не знакомую.
За ,,Уткнись,, извеняюсь, погоречилась.

purejA,
Нет искать легкие путь можно и нужно. Только делать это надо не мешая другим.
Не надо с разбегу прыгать в ряд, перестраиватся тоже надо вежливо.
  • 0