Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рапорт: Покидающие Эстонию молодые образованные русские – потеря для страны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
298 ответов в этой теме

#181 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 13:47

Олигархов не было, ну если таковыми не считать партийных лидеров) Но разница в зарплате была


ну уравнять не значит поставить знак =
  • 1
people come, people go

#182 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 13:56

наверно в союзе было много олигархов?

Ну были олигархи, если можно так их назвать по тем временам. Ю.Антонов, Кобзон. У Антонова денег было столько, что купить он мог все что пожелает. Несмотря на то, что особо-то в союзе и небыло ничего. Шатунов и Разин под конец СССР тоже немало денег нарубали, на руку было, что в конце 80-х союз поводок ослабил, и рыночные отношения набирали оборот.
  • 0

#183 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 06 августа 2010 - 16:51

El_coyote,
даже при самом строгом социализме будет кто то богаче, а кто то оооочень богаче, но не будет пропасти как сейчас в эстонии. А тех кого ты назвал, я не думаю что они заработали честным трудом большую часть капитала, корпоративы у криминала? в России шоу биз не зарабатывает на дисках а тем более тогда на кассетах)

так что давай рассуждать о тех, кто платил налоги...

Сообщение изменено: Keyzt (06 августа 2010 - 18:07 )

  • 0
people come, people go

#184 zlodeyee

zlodeyee
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Kesklin

Отправлено 07 августа 2010 - 10:06

Да что вы так к штатам все присосались, нет там денег небыло и небудет, кредитная долговая яма и люди которые бросаються из окон это да. Проснитесь, включите свою голову и стройте жизнь здесь. Тут не так всё и ужастно, если конкретно у вас плохо это не значит что надо ставить крест на стране. Те кто уезжают, счастливому им пути и без пробоин под колёса :D Меньше народу - больше кислороду :P
  • 0
Свободу Энжиле Дэвис !!!

#185 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 августа 2010 - 13:28

А "необразованные" русские да и эстонцы да и остальные национальности что вообще не потеря-о них даже не упоминается...В нормальных государствах даже представители обычных каких-нибудь профессий уважаемы даже относительно "необразованные"...

Сообщение изменено: dima2010 (07 августа 2010 - 13:30 )

  • 2

#186 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 августа 2010 - 20:13

Те кто уезжают, счастливому им пути и без пробоин под колёса :D Меньше народу - больше кислороду :P


тут дороги хорошие :P

Сообщение изменено: Keyzt (07 августа 2010 - 20:13 )

  • 0
people come, people go

#187 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 07:31

А "необразованные" русские да и эстонцы да и остальные национальности что вообще не потеря-о них даже не упоминается...В нормальных государствах даже представители обычных каких-нибудь профессий уважаемы даже относительно "необразованные"...

и здесь уважаемы, только надо специалистом быть. Попробуй найди нормального печника - у них очередь на пару месяцев.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#188 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 09:27

Проснитесь, включите свою голову и стройте жизнь здесь. Тут не так всё и ужастно, если конкретно у вас плохо это не значит что надо ставить крест на стране.

Алиса в стране чудес? :huh:

Неужели не понятно, что человек не просто так выбирает более благоприятные места. Я например хочу жить там, где бомжи не лазают по помойкам, где мне не надо снимать панель с магнитолы на ночь, где можно спокойно спать и не думать о том, что если завтро "вдруг" закончиться работа, банк не получит мою квартиру. Я не хочу рвать жопу. Я хочу нормально жить. Мне нравиться когда окружающие меня люди живут хороше.

Вот тут , какраз, Ансип и должен сравнивать. Но делает он это исключительно в "свою пользу".

Проснитесь, включите свою голову и стройте жизнь здесь.

Что за "коммунизм"? А власть на что? За что налоги платяться? zlodeyee, просыпаешься?

Сообщение изменено: _Garik_ (09 августа 2010 - 09:28 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#189 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 августа 2010 - 09:36

разбудите меня когда они все уедут.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#190 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 09 августа 2010 - 10:48

А в прочем зачем девушки , когда есть БГА паяльник??? )))

*подавился чаем* :ahaha: :ahaha: :ahaha: :lol: :D :thumbsup:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#191 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 09 августа 2010 - 13:41

Кстати, ossesion, а у тебя какое образование?

А в прочем зачем девушки , когда есть БГА паяльник??? )))

ну это вообще пушка :lol:

Сообщение изменено: captainOne (09 августа 2010 - 13:42 )

  • 0

#192 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 августа 2010 - 13:58

captainOne,
ПТУ ... Таллинский Политехникум. Системы промышленной и тепловой автоматики.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#193 zlodeyee

zlodeyee
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Kesklin

Отправлено 09 августа 2010 - 16:10

Алиса в стране чудес? :huh:

Неужели не понятно, что человек не просто так выбирает более благоприятные места. Я например хочу жить там, где бомжи не лазают по помойкам, где мне не надо снимать панель с магнитолы на ночь, где можно спокойно спать и не думать о том, что если завтро "вдруг" закончиться работа, банк не получит мою квартиру. Я не хочу рвать жопу. Я хочу нормально жить. Мне нравиться когда окружающие меня люди живут хороше.

Вот тут , какраз, Ансип и должен сравнивать. Но делает он это исключительно в "свою пользу".


Что за "коммунизм"? А власть на что? За что налоги платяться? zlodeyee, просыпаешься?


Ну да, в России бомжи не лазают ...
Зека татуированные там в России избить могут или наркоманы прям посреди центра города на глазах у ЛЮДЕЙ В ПОГОНАХ и ты ещё крайним будешь что оказался не в то время не в том месте. Налоги везде платяться просто так, неважно в Эстонии или Голландии, народу везде плохо и он всегда плачется ах как плохо...

Сообщение изменено: zlodeyee (09 августа 2010 - 16:11 )

  • 0
Свободу Энжиле Дэвис !!!

#194 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 11:17

Талига: Одной зарплаты должно хватать на жизнь

«Человек должен получать достойную зарплату, работая в одном месте. Такой, чтобы ее хватало на жизнь», - приводит его слова Tarbija24.

По его словам, в Эстонии люди работают за очень маленькую зарплату, в том числе на своих основных местах работы. Он советует не усердствовать на нескольких работах, а отстаивать свои права на рабочем месте и требовать более высокую зарплату.

Опыт Талига показывает, что в Эстонии работают на нескольких местах куда больше, чем в других странах. «За рубежом исходят из той логики, что человек 8 часов день вкладывается в свою основную работу и тем самым зарабатывает достаточно денег, чтобы прожить. Там он не должен усердствовать на нескольких местах работы во что бы то ни стало, чтобы выжить», - сказал он.

No Comment.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#195 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 августа 2010 - 11:48

Одной зарплаты должно хватать на жизнь


кому-то и миллиона не хватит. Всё зависит от потребностей
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#196 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 12:51

кому-то и миллиона не хватит. Всё зависит от потребностей

>>>

Там он не должен усердствовать на нескольких местах работы во что бы то ни стало, чтобы выжить», - сказал он.


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#197 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 августа 2010 - 13:14

Там он не должен усердствовать на нескольких местах работы во что бы то ни стало, чтобы выжить», - сказал он.


Есть разница между потребностями и желаниями. Если нет денег-откажись от пива и сэмок-сдоровее будешь
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#198 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 14:35

Есть разница между потребностями и желаниями. Если нет денег-откажись от пива и сэмок-сдоровее будешь

>>>

чтобы выжить


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#199 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 10 августа 2010 - 14:38

чтобы выжить



Кушать охота, но пойду на лексусе скатаюсь

Лично я не знаю ни одного человека, живущего только базовыми потребностями, затраты на удовольствия и желания есть у всех
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#200 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 15:04

Ну так ты не суди по себе, вон, Ансип тоже не знает, и ему тоже пох. Он получает коэфициент от средней зарплаты и не париться. Вспомни про бабушку-пенсионерку, которая ему выслала денег, когда его супруга (или он сам) сказала, что терь детям нехватает на фрукты, после урезания оклада.
Богарые тоже плачут, чтоб бедные не рыдали.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#201 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 10 августа 2010 - 16:23

ossesion,
красавец :)
DDoS web killer,
из Швеции выгнали?
  • 0
На пределе

#202 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 августа 2010 - 17:47

DDoS web killer,
из Швеции выгнали?


За что? У меня все бумаги в порядке, я по их законам даже имею право в суд подавать за неустойки. А в Эстонии закон не предусматривает защиту интересов трудящихся, даже ансип отменил закон по которому работодатель должен объяснить причину увольнения.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#203 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 августа 2010 - 17:51

_Garik_,

давай так общаться?? =)))


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#204 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 10 августа 2010 - 17:59

грац)

Спасибо.. :P
  • 0

#205 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 18:53

ossesion
Не понял прикола... :unknow:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#206 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 августа 2010 - 18:55

_Garik_,
=) не бери в голову...
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#207 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 20:38

Понял. Мы уже с тобой наговорились "так". :)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#208 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:21

да уж, прожить всю жизнь на голубой планете, в месте под названием эстония, это просто убить жизнь)



Буга га ! И поклоняться у нацистского креста в центре великой столици. а так +1. или нормальная европейская страна или Россия.
  • 2

#209 rebolo

rebolo
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 24 октября 2011 - 09:53

да что за балаболство развели тут, Естониа ето не та страна где можно зит в достатке и спокоино работат,ростит детей, зная что скоро пенсия и будеш заниматса своими делами в гаразе-огороде, хрена два!
ну ткните мне палцем на ваш ЦВкескус и покажите работу от 1200-2000 в месяц хотябы??
у нас недострана... гдето застряли между западом и востоком, я узе говорил что на востоке люди зивут свободнее и богаче, а на западе увереннее и спокоинее. а мы просто застряли, потому как кучка дебилов которые засели на верху и получили власт просто доволны и им етого достаточно.
ну покажите мне что изменилос за 10 лет в Естонии???,...
естонски естонски - показите мне работу где я могу просто прити и работат и получат денги! - я буду говорит с вами на естонском... а ботрачит за копеики я и так могу.

Сообщение изменено: rebolo (24 октября 2011 - 10:09 )

  • 0

#210 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 октября 2011 - 10:26

rebolo, просто придти, просто работать, просто получать, просто жить. Это тебе в Африку и ждать гуманитарной помощи
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!