Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Набираем массу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
677 ответов в этой теме

#61 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 17:56

Дело не в регулярности питания, а в его суммарном количестве.

ключ к успеху кроется в регулярности питания.

Классный инсайт, спасибо.

~2-3г белка на кг веса (распределить равномерно в течении дня)

Разверни тему про лошадиные дозы "протеина" плиз. Своими словами. Почему не 4-5?

Сообщение изменено: кстaти (06 сентября 2009 - 17:57 )

  • 0

#62 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 07 сентября 2009 - 19:31

Разверни тему про лошадиные дозы "протеина" плиз. Своими словами. Почему не 4-5?

лошадинные дозы? 2.5г вполне нормальные человеческие дозы )) Я не химик, все тонкости биохимического процесса не знаю. Почитай в интернетах. Занимаюсь с тренером, и рацион питания согласован и составлен вместе с ним. 3г - в период "тяжелых" тренек.
  • 0

#63 кстaти

кстaти
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 08 сентября 2009 - 15:23

Ну вот и советуй согласовывать рацион со специалистом, а не дави на уши всем подряд с такими полезными советами. ^) Тем более, если "не химик" и толком не понимаешь, какатамавсе работает.
  • 0

#64 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 10:50

Ну вот и советуй согласовывать рацион со специалистом, а не дави на уши всем подряд с такими полезными советами. ^) Тем более, если "не химик" и толком не понимаешь, какатамавсе работает.



В любой литературе почитай - 2-3 г белка на килограмм тела для роста мышц обязательно... это не обезательно ты будешь жрать только один протеин...тут и мясо, и яйца и различные продукты...

народ, стоит ли пить энергетик перед тренькой, просто эенерги не хватает, одни и теже веса жму, иногда вообще меньше чем обычно.



Углеводы это хорошо...особено макароны...но ты же не будешь за 20-30 минут до тренировки наедаться макаронами а потом начинать качаться с набитым животом - плохо будет, и толку ни какого, так как работать в полную силу не выйдет...
Если у тебя есть возможность хорошо покушать за 1,5 часадо тренировки и скушать достаточно углеводов, то возможно тебе это и поможет...
Много мнений на этот счет, мне например не помогают ни какие макароны если чувствуется с утра усталость, или плохо выспался... много ежедневных факторов на нас влияет... или даже после универа или работы ты бежишь в зал, а покушать толком не смог....вот тут помогут энергетики...только не пей LX или всякую эстонскую ерунду в ней куча химии и привыкание еще появиться к этому продукту...
Лучше всего взять хороший продукт...он будет стоить или столько же или дешевле чем каждая баночка того же самого ЛХ, батарейка или ред бул... и толку в больше... Энергетик на основе креатина, вот после этого нет усталости, да и покушать можно нетак уж и плотно в универе и сразу ехать заниматься...силы будут, и прогресс будет...

П.С.

Подскажите зал в районе Копли или Кристине... нужен недорогой, буквально на неделю. Хотелось бы чтоб стоимость 1 занятия была не выше 30-40 крон...
  • 0
Lucky day

#65 BBShop

BBShop
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2009 - 19:08

Продолжаю выкладывать мною сохраненные статьи.
Дело не в регулярности питания, а в его суммарном количестве.
Какие бы цели вы перед собой ни ставили - набор «массы» или, наоборот, сбрасывание веса, ключ к успеху кроется в регулярности питания. Принимать пищу надо, в среднем, через 2,5-3 часа относительно малыми порциями. Такая схема питания предотвращает отложения жира и усиливает метаболизм за счет улучшения усвоения белков и углеводов.
Большие перерывы в питании стимулируют секрецию инсулина, а он в свою очередь стимулирует конвертацию углеводов в подкожный жир.
Нет необходимости в экспериментах - все давно известно.
Диеты профессионалов способны запутать кого угодно - настолько они разные. Между тем, все они имеют общую черту - диеты строго индивидуальны. Профи не ленятся вести дневник питания и с годами отбирают такие продукты и их сочетания, которые действуют на них поистине ударно. Вот и вы не ешьте все подряд, экспериментируйте с режимами питания, чтобы в итоге отыскать свою собственную «кухню». Пусть она будет ни на что не похожа. Главное в том, что она - ваша!
Если нет результатов в наборе веса - подними калорийность.
Добавляя или сокращая калории в рационе, делайте это мелкими шагами по 300 калорий, не более. Организм способен «переварить» только такие добавки калорийности, да и то на «освоение» дополнительных калорий ему нужно немалое время - до 3 недель. Если вы повысите калорийность резким скачком в 600-1000 калорий, то это станет шоком для всей вашей физиологии, включая гормональную систему. В итоге вы придете к парадоксальному результату - падению сухой мышечной массы и увеличению жировой прослойки.

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: BBShop (16 сентября 2009 - 19:09 )

  • 0
BBShop.
Станислав.

#66 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:20

Поделюсь своими впечатлениями от занятий в тренажерном зале.
Пошел в зал с желанием нарастить мышечную массу килограмм на 12( надоело трясти костями) . Занимаюсь 5ую неделю. Питание особо не менял, добавил только пачку творога утром и порции увеличил где-то на 20%.
Занятимаюсь 2 раза в неделю, иногда получается 3, на 3ей тренеровке страраюсь прорабатывать только те мышцы, который в "тонусе".
Из упражнений делаю следующий коплекс :
1)8-10 минут на велотренажере или тренажере, который эмитирует хотьбу.
2) 3*8 приседаний со штангой. Начинал с 20 кг+ гриф , добрался 45+гриф, каждую неделю прибавлял по 2,5-5 кг, по ощущениям. Когда ставил слишком много, то ноги тянули, а спина не успевала...приходиться уменьшать вес. Между подходами минута отдыха
3) 3*8 жим штанги лежа. Начинал с 20 кг+гриф, сейчас делаю 35кг+гриф, в начале не получалось разкачать мышцы, делал с гантелями...по ощущеним жим лежа лучше.
4) 2*максимально раз - подтягивания широким хватом. Начинал раскачивать на тренажере. Сейчас подтягиваюсь 8 и 6 раз, затем иду доделывать на тренажер. Думаю, что когда смогу сделать 2*8 без особого напряжения попробую делать с весом. Когда начинал, чувствовал, что не хватает силы в руках (та часть которая ниже локтя находится)
5) Жим штанги стоя над головой или сидя на пренажере специальном для плеч, не знаю как называется. Начинал делать с 3*8 с 20 кг, сейчас делаю с 28 кг.
6) 2*8 штанга с кривым грифом на бицепс, прибавляю очень маленький вес. Делаю с 23кг+гриф в положении стоя. Доделываю на тренажере. Объем бицепса перед тренеровкой сейчас где-то 34 см.
7) 3*10 на трицепс. В положения стоя, на тренажере
8) Пресс, 2 подхода по многу раз
9) Икры, 3*8 с максимальнвм весом, сидя, на тренажере.
Тренеровка длить где-то 1 час - 1 час 15 минут
По ощущениям в первые две недели делал что-то не так, не мог поднимать больше, чем в прошлый раз, мышцы были в не в тонусе. Посоветовался с тренером- усилил питание, стал кушать больше мяса, молочного и добавил в рацион каши. Между тренеровками проходит где-то 48 часов. Вроде стало нормально. Добавил +2 кг веса, сейчас вес 69-70 кг при ростре 186 см. Посмотри какие резудьтаты будут через месяц. Думаю стремится прибавять по 1 кг в месяц, организм подобная прибавка думаю не сильно будет напрягать.

П.С. что скажут заядлые спротсмены, что я делаю не так, может советы какие-то дадите. С удовольствием их выслушаю.
Как треннеровать нижнюю часть спины, которая выше *опы находится?

Сообщение изменено: Kokain (25 сентября 2009 - 17:31 )

  • 0
это нога Москвы

#67 кавайный яой

кавайный яой
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:36

Kokain, скажу только, что для тренировки бицепса бессмысленно использовать EZ-гриф (кривой гриф).

почему становую не делаешь?

Как треннеровать нижнюю часть спины, которая выше *опы находится?

гиперекстензии, становая.
  • 0
 ▲
▲ ▲

#68 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 10:55

напишу здесь
занимаюсь год, месяц назад из за отчаяния стал жрать всё что попадало под руку... шутка, по утрам овсянка, короче ем четыре раза в день уже как месяц, и моему удивлению нет придела.. я похудел на 1.5кг, это нормально? это противоречит вообще всем законам, раньше питался два раза в день и овсянку не ел, вес стоял на месте и тут на тебе. Цель естественно набрать вес. За год качалки результат 2 кг, и сейчас можно сказать он вернулся назад на 2кг. т.е. я ничего не набрал за год. бред. я злой.
  • 0

#69 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:26

утро
овсянка\чай\кофе

день
в столовке беру второе, катлета

ранний вечер
овсянка\макароны\суп\яичница, что будет...

поздний вечер
ужин обычный, картофель\макароны\рис\сосиски\курица..

ну да забыл написать в перерывах пью молоко, ем сырки, печеньки, орешки ))

Сообщение изменено: Елкин (22 октября 2009 - 16:27 )

  • 0

#70 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:33

Елкин, меняй полностью. Никаких сосисок, никаких котлет.
Покупай по 2 пачки творога в день, 300-400г куриных грудок (именно самих грудок, в которых содержание белка ~23-25г), говядину постную.
Перед сном творог, после тренировки творог, 2 банана. 2 ужина о ставить, но заменить сосики на высококачественное мясо. Если расти не будешь, добавь калорийность. Сырки, молоко, орешки кушай, правильно. И не забывай про разнообразное питание, а то аллергию пищевую cxватишь.

Сообщение изменено: poplanu (22 октября 2009 - 16:36 )

  • 0

#71 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:40

poplanu, это идеальное питание, к сожалению не всегда успеваю и могу купить два творога в день тем более кур.грудок, для которых надо время на приготовить..

насчет творога, каждый день жрать по две пачки и через квартал ты алергетик с пролемами желудка?

Сообщение изменено: Елкин (22 октября 2009 - 16:40 )

  • 0

#72 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 16:46

да емаё, извиняюсь, стер свой пост нечаянно ))

каждый день 2 пачки творога в день - вряд ли вызовет аллергию, но все равно рисковать не стоит. Чередуй с чем-нибудь другим высокобелковым.

Сообщение изменено: poplanu (22 октября 2009 - 16:52 )

  • 0

#73 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2009 - 17:09

poplanu, это идеальное питание, к сожалению не всегда успеваю и могу купить два творога в день тем более кур.грудок, для которых надо время на приготовить..

насчет творога, каждый день жрать по две пачки и через квартал ты алергетик с пролемами желудка?



Это далеко не идеальное питание... И не надо писать того, чего не знаешь. От творога с тобой ничего не случится, хоть кило в день запихивай, кисломолочные продукты наоборот полезны и для ЖКТ в том числе. К первому приёму пищи добавь ещё 2-3 яйца, на обед рис/макароны/каша с нормальным мясом, а не котлетой, между завтраком и обедом желательно тоже чем-нибудь закинуться, тем же творогом. В "раннем" и "позднем" ужинах должны присутствовать сложные углеводы и животные белки, а не всякие сосиски/котлеты. На ночь ещё пачку творога. После тренировки, как тебе уже выше написали пару бананов и лучше не творог, так как он содержит казеиновый долго усвояемый белок, а протеин. Хочешь расти- нужно жрать, правильно и много.

Сообщение изменено: DMI (22 октября 2009 - 17:09 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#74 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 17:15

Это далеко не идеальное питание...


чтобы жрать много) надо и трениться много) забыл ему написать :)
  • 0
people come, people go

#75 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 17:17

чтобы жрать много) надо и трениться много)

что в твоем понятии много? каждый день?
so bad, у меня тоже жим лежа не идет, стою на одном весе
  • 0

#76 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 18:46

Не нравится, много? С тобой всё ясно парень, адиос!

если он эктоморф, то при его питании тренировки должны быть максимально интенсивны и коротки. Не можешь нормально есть, делай 2 тренировки в неделю, но в эти дни (+ следующий) питайся правильно, калорий ~3000-3500. Ну и упражнения должны быть массонаборными (делай базу, 3-4 упражения высокоинтенсивно), а не всякие пшнб.
  • 0

#77 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 октября 2009 - 19:16

вот тут тоже месяц назад от скуки пошёл в зал))) хочеца массы набрать больна) а то мало при моих 174 мне 68-70 кг при учёте что жира почти нет) жру всё подряд по 5-6 раз за сутки))) за месяц почти 2 кг плюсом) но тягаю так от балды что припрет
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#78 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 19:19

После 2-х месяцев работы по ней, не прибавил ни грамма, а наоборот, потерял 2 кг.

вот это пишет человек занимающийся по той проге, и я ему верю, это очевидно.
  • 0

#79 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 19:29

Елкин, меняй полностью. Никаких сосисок, никаких котлет.
Покупай по 2 пачки творога в день, 300-400г куриных грудок (именно самих грудок, в которых содержание белка ~23-25г), говядину постную.
Перед сном творог, после тренировки творог, 2 банана. 2 ужина о ставить, но заменить сосики на высококачественное мясо. Если расти не будешь, добавь калорийность. Сырки, молоко, орешки кушай, правильно. И не забывай про разнообразное питание, а то аллергию пищевую cxватишь.

потом будет воротить от этого творога после ммесяца приёма
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#80 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 октября 2009 - 19:41

sashko, в родной заброшенный пск)

есть желание до 80 кг дойти :Ъ
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#81 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 20:02

в родной заброшенный пск)

AxelV, это на стадион, что ли? Там, вроде, обещали станки новые поставить. А ты хоккеем занимался раньше? Или боксом?

есть желание до 80 кг дойти :Ъ

да-да, у меня тоже есть такое желание, но нету желания целыми днями готовить для этого или по кафэшкам по 5 раз в день бегать

Сообщение изменено: sashko (22 октября 2009 - 20:02 )

  • 0

#82 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 22 октября 2009 - 20:21

sashko, да на кренгольмском стадионе) ой давно давно занимался немного боксом...потом пару лет футболом) а так распиз***вом)

ну блин)) что делать приходица) у меня батя после армии с моим ростом 90 весил)) ыыы пора в вдв) так что посмотрим...

кстати самое слабое место пчму то грудаха)) как помню при занятии в 5 классе футоболом я 50 поднимал) так и тут пришлось с 50 начинать это ужс) ладно щас уже на 15 кг больше
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#83 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 27 октября 2009 - 19:28

Ыть-ыть полтора месяца +3 кг)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#84 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 21:29

выкинул я все протеины,креатины и ещё че-то непонятное))пошел в магазин оставил около помойки..прохожу мимо после магаза..смотрю утощили))быстро,здоровые бомжики будут теперь ходить).парни а будет ли хватать белков если я съедаю в день например литр молока,5 яйиц,творог 200-250грамм.83кг вешу чичач.
  • 0

#85 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 10 ноября 2009 - 21:41

so bad, для тренировок нет ... вообще зря выкинул ... очень сложно при тренировках потреблять необходимое количество аминокислот, протеинов, витаминов и так далее ... только чтобы суточную дозу креатина необходимую при тренировках это где-то 15-20 кг мяса в сутки надо съедать ... про белок, то где-то 20-30 яиц ...

Вот глянь ... тут Турчинский, кое что говорит об этом ... кажется в конце фильма ... давно смотрел не понмю ... а вообще можешь весь просмотреть ... может что полезного черпнешь ...

http://flv.intv.ru/v...=8960&playNow=1
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#86 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 21:53

so bad, литр молока ~30г белка, 5 яиц - 30-35г белка, 200г творога - 32г белка. В сумме 90 - 100г. Норма для тебя 160-170г белка в день.
Без спорт пита можно легко обходиться, если грамотно подойти к етому вопросу (: Можно делать коктели (творог + иогурт + бананы). Даже не страшно, если в нем будет ~50-55г белка, казеин долгоусваивающийся белок, поэтому просто дай время, и всё пойдет на пользу/ 2 раза в день. Перед сном пачку творога. Яйца оставь. Молоком не увлекайся, лучше пей кефир. Я так понял, мясо не ешь?
Есть хороший способ набора белков - рыба в консервах. (:

Сообщение изменено: poplanu (10 ноября 2009 - 21:55 )

  • 0

#87 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 22:01

я ем все))написал только если можно так выразиться белковое питание)
почему кефир а не молоко?
  • 0

#88 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 22:08

я ем все))написал только если можно так выразиться белковое питание)
почему кефир а не молоко?

Во первых кефир - кисломолочный продукт, полезный для ЖКТ (нормализует кишечную флору), во вторых легче усваивается и лактозы намного меньше (она часто не усваивается нормально, а также вызывает аллергию).

Если ты ешь всё, то покупай куринные грудки и постную говядину, и спокойно будешь набирать свои белки.

Сообщение изменено: poplanu (10 ноября 2009 - 22:09 )

  • 0

#89 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2009 - 22:10

выкинул я все протеины,креатины и ещё че-то непонятное))пошел в магазин оставил около помойки..прохожу мимо после магаза..смотрю утощили))быстро,здоровые бомжики будут теперь ходить).парни а будет ли хватать белков если я съедаю в день например литр молока,5 яйиц,творог 200-250грамм.83кг вешу чичач.


Очень глупый поступок... Этого будет недостаточно. По белкам- у меня в день около десятка яиц уходит, 2 пачки творога, 400г грудок и ~200г рыбы.

Сообщение изменено: DMI (10 ноября 2009 - 22:11 )

  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#90 so bad

so bad
  • Пользователь
  • 451 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 20:30

а какие самые вредные продукты?а то чет больно много сладкого дома ем..чай или кофе пью по 4-5 раза..как на счет сахара?
  • 0