Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#271 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:55

С собакой гуляю на поводке, тк намордник по закону при прогулки не нужен.Пункт 10 по ссылке http://www.tallinn.e...GORODE-TALLINNE

Вы сами читали этот пункт закона? :facepalm:
Я так понимаю что население нужно не только информировать где почитать законы,но и разъяснить как их правильно понимать.
  • 0

#272 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:59

Ну так например ПДД действуют для всех, даже для тех, кто их издал. Так и для собак - для всех, или ни для кого. Ввиду, что культуры у владельцев собак наблюдается мало, то сейчас актуально для всех.

От этого налога фекалии чихуа, которые выбрасываются за окно с 8 этажа, перестанут выбрасываться? Или люди будут больше убирать??
Или же мы добьемся того, заплатили налог, а убирают пускай те ,кто этот налог получил? Для чего я тогда должна убирать за собакой? Я деньги за нее плачу! Судя по весу не малые.

А что я не так прочитала???
В пункте 11 указано про намордник.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#273 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 04 декабря 2011 - 23:59

всмысле зажиточный должен иметь больше прав чем неимущий ?
что за чушь ?


а я не про деньги. у хорошего заводчика вы не за какую сумму не купите собаку без подробного собеседования и породе и о кинологии в целом. и после покупки щенка с вами будут общаться, контролировать и интересоваться успехами :)
  • 0

#274 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:01

повторяю ещё раз - характер и привычки собаки не зависят от её роста и веса.
поговорите с кинологами и зоопсихологами.
это зависит только от воспитания и психики данной особи.

зачем мне говорить с кем либо ?
если я сам видел не раз что именно самые мелкие шавки больше всего лают и кидаются на всех.

а самые опасные это сторожевые породы. ротвейлеры и доберманы. ризеншнауцеры всякие..
и никакие психологи этого факта не изменят.

так что есть некоторая зависимость и от роста , и от веса.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#275 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:01

Вы сами читали этот пункт закона? :facepalm:
Я так понимаю что население нужно не только информировать где почитать законы,но и разъяснить как их правильно понимать.


а что не так? в Таллинне собака должна быть в наморднике только в общ.транспорте, и на привязи возле зданий в ожидании хозяина.
  • 0

#276 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:03

А что я не так прочитала???
В пункте 11 указано про намордник.

Прикидываемся памятником? В посте ссылались на пункт 10.Далее пошло по пункту 11.
  • 0

#277 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:06

зачем мне говорить с кем либо ?
если я сам видел не раз что именно самые мелкие шавки больше всего лают и кидаются на всех.

а самые опасные это сторожевые породы. ротвейлеры и доберманы. ризеншнауцеры всякие..
и никакие психологи этого факта не изменят.

так что есть некоторая зависимость и от роста , и от веса.


ротвейлеры и доберманы это не сторожевые породы ))
  • 0

#278 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:06

а что не так? в Таллинне собака должна быть в наморднике только в общ.транспорте, и на привязи возле зданий в ожидании хозяина.

В пункте 11 указано что собака должна быть в наморднике в общественном транспорте.В пункте 10 сказано об обязанности хозяина обеспечить безопасность людей в общественном месте.Если кого покусает,то отсутствие намордника будет прямой уликой для уголовного дела.
Вроде всё просто.
  • 0

#279 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:10

Вы сами читали этот пункт закона? :facepalm: Я так понимаю что население нужно не только информировать где почитать законы,но и разъяснить как их правильно понимать.

В Вашем понятии обеспечить безопасность людей и животных.это заковать собаку в намордник и привязать к хвосту гирю?
У меня муж один раз очень правильно сказал. Когда женщина завизжала "уберите собаку я ее боюсь"(собака была на поводке и шла по команде рядом.даже не глядя в другую сторону) . Это не Вы должны бояться мою собаку, а я должен боятся за то ,что бы она ни чего Вам не сделала тк я отвечаю за нее, морально и материально.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#280 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:10

В пункте 11 указано что собака должна быть в наморднике в общественном транспорте.В пункте 10 сказано об обязанности хозяина обеспечить безопасность людей в общественном месте.Если кого покусает,то отсутствие намордника будет прямой уликой для уголовного дела.
Вроде всё просто.


собака НЕ ДОЛЖНА И НЕ ОБЯЗАНА гулять в наморднике в Таллинне. Вот на поводке - должна, за его отсутствие можно получить штраф. а с намордником - извините. Так что всё просто.
  • 0

#281 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:12

Эти пункты можно трактовать как угодно,но если на улице или в транспорте ваша собака покусает человека,то отвечать хозяину по всем строгостям закона.И то что поводок не смог удержать от этого преступления забота чисто хозяина. :D

Сообщение изменено: Tourne (05 декабря 2011 - 00:13 )

  • 0

#282 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:13

Пункт 11 мне не нужен тк в общественным транспортом мы не пользуемся , возле магазина собака находится в машине.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#283 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:16

Эти пункты можно трактовать как угодно,но если на улице или в транспорте ваша собака покусает человека,то отвечать хозяину по всем строгостям закона.И то что поводок не смог удержать от этого преступления забота чисто хозяина.


ну это уже личное дело хозяина собаки. требовать можно только то, что прописано в законе. если закон обязывает гулять только на поводке, никто не в праве требовать ношение намордника.
  • 0

#284 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:29

Но про намордник на улице нет ни слово в пункте 10..

А как бороться вот с такими?
Нас понятно, налогами обложить...
А с этим что делать?
http://samoyeds.ucoz...8-16-1321878780
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#285 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:48

И что большой налог???
Как то Вы очень интересно сгребли всех под одну гребенку..Это я по поводу налога...
С собакой гуляю на поводке, тк намордник по закону при прогулки не нужен.Пункт 10 по ссылке http://www.tallinn.e...GORODE-TALLINNE
Углы она отметить не может(она девочка)
Фекалии убираю (привезла специальные пакеты, которые в отличии от наших, за месяц разлагаются)
Вожу в лес,что бы собака могла побегать(практически каждый день)
Посещение ветврача (прививки и прочие процедуры, плюс дополнительно в наличии анализ на бешенство)
Собака воспитана и не обращает на людей ни какого внимания.
За что еще налог? И почему я не могу (по вашему мнению)содержать такую собаку в городе?

Посещение ветврача (прививки и прочие процедуры, плюс дополнительно в наличии анализ на бешенство- да это ваш выбор,никто не заставляет принудительно это делать! А владельцев авто заставили платить страховку и налоги!А ещё и парковки!

Сообщение изменено: AntiDote (05 декабря 2011 - 00:49 )

  • 0

#286 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:51

AntiDote,
Я не понимаю о каком налоге на машину Вы говорите??
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#287 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:52

Дело ваше конечно................только потом не надо плакать что завели уголовное дело .

Посещение ветврача (прививки и прочие процедуры, плюс дополнительно в наличии анализ на бешенство- да это ваш выбор,никто не заставляет принудительно это делать! А владельцев авто заставили платить страховку и налоги!А ещё и парковки!

А какие налоги на авто простите ?
  • 0

#288 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:57

Посещение ветврача (прививки и прочие процедуры, плюс дополнительно в наличии анализ на бешенство- да это ваш выбор,никто не заставляет принудительно это делать! А владельцев авто заставили платить страховку и налоги!А ещё и парковки!


вот это и очень плохо, что не заставляют. прививки и чип должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для любой собаки...

Сообщение изменено: Leela (05 декабря 2011 - 01:01 )

  • 0

#289 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:57

Дело ваше конечно................только потом не надо плакать что завели уголовное дело .А какие налоги на авто простите ?

За что уголовное дело??? За то что без намордника? Или за то что покусала??
Если за то что покусала, то я написала , что полностью отвечаю за действия своей собаки.

Сообщение изменено: Marina500 (05 декабря 2011 - 00:59 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#290 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 00:58

Дело ваше конечно................только потом не надо плакать что завели уголовное дело .



а кто плачет-то?
  • 0

#291 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:02

У меня мысль появилась, а может им легче будет от того , что их покусает налогообязаная собака :P
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#292 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:09

У меня мысль появилась, а может им легче будет от того , что их покусает налогообязаная собака :P

Ну теперь понятно !!! :blink: У меня появилась мысль!!! :D А до этого было пусть? Да и мыслью ЭТО не назовёшь-бред покусаного! :lol:

Сообщение изменено: AntiDote (05 декабря 2011 - 01:09 )

  • 0

#293 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:22

Я понимаю штраф за то , что не убирают, Штраф за то что ,собака бегает без надзора. Штраф и оплата лечения человеку , которому был причинен вред.Штраф за лай в ночное время. Я с этим полностью согласна.
Но для чего налог??? Что он изменит??

А еще туда можно добавить штраф за не сделанную вовремя вакцинацию.За не поставленный чип и за чип не зарегистрированный в лоомарегистре.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#294 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:41

Это всё лирика.никто не будет следить за каждой собакой.где она нагадила.есть прививка или нет! Налог на каждую собаку! А ШТРАФЫ это само собой! Как и за превышение скорости и т.п. нарушения!
  • 0

#295 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:46

AntiDote, Вы до сих пор не ответили про налоги на автомобиль, которые введены лично для вас!
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#296 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:54

Это всё лирика.никто не будет следить за каждой собакой.где она нагадила.есть прививка или нет! Налог на каждую собаку! А ШТРАФЫ это само собой! Как и за превышение скорости и т.п. нарушения!


Тогда налог одинаковый на каждую собаку - и на йорка, и на волкодава.
Хотя я всё равно не понимаю, какой в этом толк для нелюбящих и боящихся собак людей. Я ЗА налог только потому, что из-за этого, возможно, хоть какие-то идиоты передумают заводить собачку для ребёнка или просто из-за того, что она милая.

А штрафовать надо больше, больше, и за привышение скорости, и за неубранную какашку! Пока что у нас толком не штрафуют ни за то, ни за другое :(
  • 0

#297 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:57

AntiDote, даже если в введут налог на собак. Что для вас это изменит ? Они Вам меньше будут мешать? По любому мы будем платить и содержать наших собак. Так же как содержим и все остальное. А вот что будет с бабушками которые живут одни,у которых остались только их зверюшки, убрать на улице за собакой они могут , а вот платить налоги на их пенсию вряд ли.
  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#298 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 01:57

AntiDote, Вы до сих пор не ответили про налоги на автомобиль, которые введены лично для вас!

Когда человеку нечего сказать,он начинает придираться к словам и переходить на личности! ДА,ошибся,да просто забыл,существовал так называемый Дорожный налог,зависил от модели авто и от мощности двигателя! Ну ты ещё слишком мала ,что бы помнить про такие вещи! Его отменили! Ну можно добавить принудительный ежегодный техосмотр!

Сообщение изменено: AntiDote (05 декабря 2011 - 01:58 )

  • 0

#299 Marina500

Marina500
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 02:03

AntiDote,
я прохожу техосмотр раз в два года. Машины покупать поновей надо :wink:
А на брудершафт мы еще с Вами не пили. :wink: что бы на ТЫ переходить.

Сообщение изменено: Marina500 (05 декабря 2011 - 02:07 )

  • 0
Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

#300 AntiDote

AntiDote
  • Пользователь
  • 325 сообщений

Отправлено 05 декабря 2011 - 02:04

AntiDote, даже если в введут налог на собак. Что для вас это изменит ? Они Вам меньше будут мешать? По любому мы будем платить и содержать наших собак. Так же как содержим и все остальное. А вот что будет с бабушками которые живут одни,у которых остались только их зверюшки, убрать на улице за собакой они могут , а вот платить налоги на их пенсию вряд ли.

Ну закон может быть гибким.Пенсионерам .как и проезд.сделать бесплатным! Это не проблема.а вот люди задумаются.когда захотят взять щенка и чтобы не выкинули.когда он подрастёт или надоест!
  • 0