Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Борьба с собачниками ?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
422 ответов в этой теме

Опрос: Если бы это произошло у нас ? (47 пользователей проголосовало)

Если бы это произошло у нас

  1. Всё правильно сделали! (14 голосов [29.79%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 29.79%

  2. Сволочи! Поймал/а убил/а бы!! (27 голосов [57.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 57.45%

  3. Мне всёравно. (6 голосов [12.77%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.77%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 20:47

Bulletproof,
Ну не запретишь же на том основании, что инвалид...

Вон, закон об оружии недавно слышала, эстонский между прочим: инвалидам можно ходататйствовать и получать разрешение на огнестрельное оружие, при условии, что у него из всех конечностей имеется хотя бы одна рука, на которой есть хотя бы 3 пальца. И что на голове есть хотя бы один глаз, которых хоть как-то видит. Требований к существованию туловища нет вообще..

И это про настоящее оружие. А тут какие-то собаки.. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#92 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:49

shb, я пришёл прямо в мупо. Сказал, у нас всё загадили. Мне дали лист и сказали, чтобы я написал заявление в свободной форме, подписал и оставил контакт. Написал, что проживаю по такому-то адресу, и в таком то-месте, жильцы такого-то дома, с такой-то внещностью и такими-то собаками всё загадили :gigi:

LaCroix, ну я хотя бы попытался. Нет - значит нет.
chickensexer,

Требований к существованию туловища нет вообще..

головой думай, да? :)
И вообще, если человек-инвалид придёт и сдаст экзамен по стрельбе - это будет означать то, что он способен стрелять. Если человек не сможет сдать экзамен - ему не выдадут оружие.

Сообщение изменено: Беспредел (11 марта 2011 - 20:50 )

  • 1

#93 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:50

chickensexer,
должны запретить,он на ногах стоять нормально не может,а псина ему по колено(сучётом,что дядька метрвосимдисят точно)
уж родные то должны запретить,во имя их спокойствия хотя бы,инвалид не одинокий
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#94 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 20:53

LaCroix, Потому что бабки только грозиться умеют. А мОлодежь - может и правда что-нить грамотное сделать. Раз не среагируют, два не среагируют, 10.. А мы их измором возьмём. Как повадимся их такими заявлениями заваливать - таки зашевелятся. Верно беспредел говорит, под лежачий камень вода не течёт. А ещё вода камень точит.

chickensexer,
головой думай, да? :)

Да ну что вы. Я этим на работые занимаюсь, за зарплату. А тут, забесплатно - не. К тому же сегодня слегка А я сошла с ума, а я сошла с ума, ля-ля-ля ля-ляаа.. Какая досада © Фрекен Бок
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#95 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 20:54

ну да, процедура.
В помойку то все равно пойдет.
Никто и пальцем не пошевелит.
Что они могут сделать.
Как доказать.
Мне какие то бабки в свое время тоже грозились, что полицию вызовут.
Так я даже хотел, чтоб ктонить приехал, чтоб посмотреть как они будут доказывать, что это гавно моей собаки. На экспертизу брать :lol:



И ты этим бравируешь? Тоесть, если я правильно понимаю, то ты рад, что твоя псина засерает улицу?


P.S. А тем временем, уже 8 собаколюбов отметились в теме :)

Сообщение изменено: Intresserad (11 марта 2011 - 20:57 )

  • 0

#96 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2011 - 21:13

Проблема бездомных собак в России и правда серьезная. Вечером пройти одной по улице страшновато через какой то парк, они там стаями бегают. Голодные, злые...
Но такой вариант решения проблемы - не выход. Почему не придумать более человечное решение?
Хотя я могу догадаться, думать не кому <_<
  • 0

#97 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:14

Вот ты говоришь, что этим должны заниматься власти. А что лично ты сделала для улучшения ситуации?

Я регулярно делаю замечания прохожим с собаками, которые "позаложили и не убрали".

Прикинь с работой и учебой на полную ставку мне реально НЕКОГДА и НЕТ никакого желания ПЕРЕТЬСЯ в мупо, даже если там меня не пошлют! ДА вот такая я плохая, постоянная жительница этой страны. Замечания не делала, по-моему не видела, чтобы нас р а ли и не убирали, перед моим носом этого никто не делал, но если бы видела, то возможно и не сказала бы, ибо быть посланной нах и испорченный день мне куда неприятнее! В конце концов я не мужик и 165 см росту, и дать в рожу не смогу! <_<

Да я все понимаю, что если всем собраться и начать ходить писать, то будет толк, но факт в том, что общество у нас не такое стуческое сознательное, как например в Германии и неизвестно когда оно будет таким. А сейчас ходить и писать - это трата своего времени, потому что ДА это пойдет в парашу.

И вообще про разговоры, "а что ты сделал"...
Я налоги заплатила, как минимум.
Если маньяк серийный появится и будет убивать, ты тоже претензии ко мне и обществу предъявишь "Что вы сделали, чтобы это предотвратить?" ?

Сообщение изменено: Depish (11 марта 2011 - 21:18 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#98 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:19

Depish, именно потому, что у нас "нету времени" - и сидим по колено в говне. Нету времени у дворника, нету времени у собачника, нету времени у мупо и у граждан. Только плакаться всегда и у всех есть время...

Если маньяк серийный появится и будет убивать, ты тоже претензии ко мне и обществу предъявишь "Что вы сделали, чтобы это предотвратить?" ?

не сравнивай собачье дерьмо и маньяка. Одного отловили, который появился. И проявить гражданскую позицию по насущной проблеме проще, чем по проблеме маньяков, которых нет.

Сообщение изменено: Беспредел (11 марта 2011 - 21:19 )

  • 0

#99 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:21

не сравнивай собачье дерьмо и маньяка. Одного отловили, который появился. И проявить гражданскую позицию по насущной проблеме проще, чем по проблеме маньяков, которых нет.

Их периодически отлавливают, они периодически появляются, это проблема!

Depish, именно потому, что у нас "нету времени" - и сидим по колено в говне. Нету времени у дворника, нету времени у собачника, нету времени у мупо и у граждан. Только плакаться всегда и у всех есть время...

Потому что каждый занят СВОИМ делом и СВОЕЙ жизнью, у нас есть люди, которые этим ДОЛЖНЫ заниматься.
Ритм жизни многих людей не позволяет им заниматься общественным делом, посмотри вокруг, народ работает по 15 часов в сутки, чтобы прокормить себя, да им действительно остается только плакаться!
Если есть форма, которую можно в интернете заполнить, то пожалуйста, сделай милость, выложи нам ее здесь, я заполню (правда для меня загадка то, как они будут выслеживать кто наделал кучу на газоне у моего дома, наверное, потому что никак :))

Сообщение изменено: Depish (11 марта 2011 - 21:28 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#100 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:31

Depish,

(правда для меня загадка то, как они будут выслеживать кто наделал кучу на газоне у моего дома, наверное, потому что никак :))

а чего тут загадочного?
подключат соседей,счас любит народ стукачеством заниматься...страна дятлов

Сообщение изменено: Bulletproof (11 марта 2011 - 21:31 )

  • 1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#101 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:32

(правда для меня загадка то, как они будут выслеживать кто наделал кучу на газоне у моего дома, наверное, потому что никак )

В этом деле найти свидетелей очень легко.
  • 0

#102 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:32

подключат соседей,счас любит народ стукачеством заниматься...страна дятлов


Вы говорите это так, будто в этом что-то плохое.
И да, не стучать - а соблюдать чистоту и порядок.
  • 0

#103 JRM

JRM
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:34

Я считаю, что какашки конечно проблема, но человечесские!!! Заколкапали ссат на подвалную двер! Зверё- ссут в замочную скважину обшей подвалной двери... А ситуация на парковке возле дома?! За пол года машину ударили пят раз. Последнего вычеслил, слава богу... Собачйи какашки на пустырях за помойками вы видите, а мусор, битые бутылки и торчашие жлезобетонние обломки, нет. Исползованние гандоны под окнамиб обьедки тамже на газоне. Eто по барабану... Знатокам, и не очен, проповедуюшим избиение собак- Youtube вам в помошь. Там наглядно продемонстрирована работа обученных собак. Недай бог замахнётесь или ударите... А если говорит обо мне- недай бог ударить комуто мою собаку- глаза выдавлю точно (ну очен люблю людей).
  • 2

#104 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:37

правда для меня загадка то, как они будут выслеживать кто наделал кучу

В следующий раз я сфоткаю и пошлю фото в мупо конкретно по моему заявлению. А учитывая, что в доме, под которым все зазаложили сотни окон...

Собачйи какашки на пустырях за помойками вы видите, а мусор, битые бутылки и торчашие жлезобетонние обломки, нет. Исползованние гандоны под окнамиб обьедки тамже на газоне.

у меня нет таких проблем вокруг дома.

Там наглядно продемонстрирована работа обученных собак. Недай бог замахнётесь или ударите... А если говорит обо мне- недай бог ударить комуто мою собаку- глаза выдавлю точно (ну очен люблю людей).

Я думаю, что обученная собака не сорвётся и не побежит на прохожих. Ты не сравнивай божий дар с яичницей.

Сообщение изменено: Беспредел (11 марта 2011 - 21:39 )

  • 0

#105 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:38

Вы говорите это так, будто в этом что-то плохое.
И да, не стучать - а соблюдать чистоту и порядок.

ну и будь активистом в этом деле,ходи и соблюдай или тяжко так соблюдать?
проще дятлом в хате сидеть у окон с фотиком и камерой на старте вечном ( в этом предложении нет ни 1 запятой!и не будет)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#106 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:42

подключат соседей,счас любит народ стукачеством заниматься...страна дятлов

В реале по-моему стучат только в определенных районах, типа Вимси и Пирита... Если про Таллинн говорить
  • 0
улыбаемся и машем!

#107 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:47

В реале по-моему стучат только в определенных районах, типа Вимси и Пирита... Если про Таллинн говорить

в реале стучат везде,и кому не западло
ибо называют это

Вы говорите это так, будто в этом что-то плохое.
И да, не стучать - а соблюдать чистоту и порядок.

и ничего плохого в стукачестве не видят,порядоШные типа
не так порканулся - фото читателя(постимеес,делфи)
не там дорогу начал переходить - фото читателя(постимеес,делфи)
счас видимо будет новая фишка,на постимеесе и делфи,выставлять фото юных дятловфотодеятелей с какашками собачьими да пожирней
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#108 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:48

в реале стучат везде,и кому не западло

я имею ввиду "массово стучат"
  • 0
улыбаемся и машем!

#109 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 21:56

Недай бог замахнётесь или ударите... А если говорит обо мне- недай бог ударить комуто мою собаку- глаза выдавлю точно (ну очен люблю людей).


А если вам повыдавливают?
И да, вы явно неадекватны.

По сути, держите своё животное на привязи и в наморднике. Тогда и замахиваться/давить никто ничего не будет.

и ничего плохого в стукачестве не видят,порядоШные типа
не так порканулся - фото читателя(постимеес,делфи)


Ишь как ведь припекло то, кому-то :lol:
Сразу видно, кто паркуется заняв 2-3 места рядом.
Кстати, в Германии вы бы не выжили, ибо там "стукачей" пруд пруди (очень жаль, что у нас не так :( )
  • -1

#110 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:02

Intresserad,
дак вы женщина или где?
я не понимаю с кем говорю,потому не могу выбрать...
вас грубо послать по интернету? или вежливо попросить не писать мне вашу ересь?

дятлов не уважаю!
  • -2
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#111 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:04

Раз тут приводили в сравнение с какашками маньяков, то предлагаю ответить.
Вы видели, как ваш сосед зарезал другого соседа. Вы что, не сообщите об убийстве? Не дадите показаний?

Сообщение изменено: Беспредел (11 марта 2011 - 22:04 )

  • 0

#112 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:07

Intresserad,
дак вы женщина или где?
я не понимаю с кем говорю,потому не могу выбрать...
вас грубо послать по интернету? или вежливо попросить не писать мне вашу ересь?


Я не женщина.
Грубо послать? Зачем? Вы так выходите из дискуссии в которой оконфузились?
А я лично вам и не пишу, я отписываюсь в теме на форуме :)
  • 0

#113 Владька

Владька
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Таллдыляндия)

Отправлено 11 марта 2011 - 22:08

Прочитал новость... Честно говоря меня пугают свободно бегающие в парке собаки... я вешу около 90кг и ростика не маленького, с собакой справиться смогу ...но стоит представить, что через этот парк возвращается моя девушка которая весит немногим больше 50кг становится не по себе... Я против такой травли, но если власти ничего не предпринимают, что остается делать?
  • 0
VW Transporter 1.6D(37kwt)ретро=)))
VW MULTIVAN-CAMPER 2.4D
Chevy Van Starcraft 6.2D

#114 JRM

JRM
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:10

А если вам повыдавливают?
И да, вы явно неадекватны.

По сути, держите своё животное на привязи и в наморднике. Тогда и замахиваться/давить никто ничего не будет.


Повидавливают- продолжу вслепую.
Неадекватен... а люди пинаюшие собак адекватны?
По поводу привязи- свести обшение собаки с посторонними к минимому. Был случай, до сих пор помню, как от моего четирх месячного шенка отмахиваласm бешенная тетка...
  • 0

#115 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:11

Неадекватен... а люди пинаюшие собак адекватны?

Повторяюсь - пинать атакующую собаку - адекватно. Если кто-то пинает спокойную собаку - он идиот.
  • 1

#116 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 марта 2011 - 22:16

Interesserad, так их пруд пруди не только в Германии, а и вообще во многих т.н. развитых странах, куда активно стремится немало народу из тех стран, где стукачество не уважают. И да, кому-то действительно там трудно прижиться, и по этой причине тоже.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#117 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:16

Неадекватен... а люди пинаюшие собак адекватны?
По поводу привязи- свести обшение собаки с посторонними к минимому. Был случай, до сих пор помню, как от моего четирх месячного шенка отмахиваласm бешенная тетка...


Ну, смотря по какой причине пинающие. Если хозяйн следит за своей собакой и не даёт ей прыгать/обнюхивать/слюнявить/кусать прохожих, то тут уж не придраться, ни один нормальный человек даже не обратит внимание на собаку. Если же наоборот, то тут уж прохожий прав будет, ибо не все мечтают быть испачканными/покусанными.
Если вы хороший хозяйн и не позволяете вашей собаке контактировать с прохожими то я искреннее рад за вас, и побольше бы таких.
  • 1

#118 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:21

Я не женщина.
Грубо послать? Зачем? Вы так выходите из дискуссии в которой оконфузились?
А я лично вам и не пишу, я отписываюсь в теме на форуме :)

чо я сделала?
оконфузилась? что за новые виды узкоплоночных единоборств?
  • -1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#119 Intresserad

Intresserad
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:27

чо я сделала?
оконфузилась? что за новые виды узкоплоночных единоборств?


Извините, но ваши ответы создают впечатление школьницы/учащейся в ПТУ, поэтому я вынужден прекратить с вами дискуссию.
  • 0

#120 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 22:29

Intresserad,
дак это замечательно,чего я и добивалась!

адиос
  • -1
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''