Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

бойцовый питбуль


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
329 ответов в этой теме

#151 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 сентября 2006 - 06:47

Собака должна быть хорошо дрессированной- вот и вся соль. Во многих штатах США чтобы завести собаку некоторых пород - человек должен пройти спецкурсы и сдать экзамен, после чего посещать с собакой занятия по дрессуре. Когда-то и в СССР была такая система - с нем.овчарками, по крайней мере - их не плодили в таком бешенном кол-ве, на них в клубах ДОСААФ всегда были очереди - и надо было сдать техминимум, содержание и т. д и т.п.
Хозяин должен уметь управлять своей собакой - а полно случаев, когда собака правит хозяином.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#152 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 29 сентября 2006 - 16:55

Dixi, неужели еще один здравомыслящий человек, который понимает, что главное в воспитании собаки, это дрессура... аллах акбар!!!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#153 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 сентября 2006 - 17:30

asertas, почему подальше от людей? С латыни собака переводится как "Канис(непомню как переводится) Одомашеный"... так почему подальше от людей? Это некоторых людей надо держать подальше от собак...
  • 0

#154 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 30 сентября 2006 - 17:52

Sansero,
и это правда)
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#155 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 30 сентября 2006 - 18:51

asertas, почему подальше от людей? С латыни собака переводится как "Канис(непомню как переводится) Одомашеный"... так почему подальше от людей? Это некоторых людей надо держать подальше от собак...

мою жену в детстве сильно доберман покусал и теперь она очень боится собак,как она теперь может относится к ним.Я думаю собаку нужно держать для дела или охоты а не людей пугать.Некоторые хозяева отпускают свою собаку без привязи и намордника при етом говоря что она не кусается ето очень бесит особенно когда идеш с маленьким ребенком.Есть конечно хорошие собаки ето сразу видно по их лицу.
  • 0

#156 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 01 октября 2006 - 10:56

asertas,
ну так, при чем тут сами собаки, все дело в хозяевах, у меня раньше было 2 собаки, доберман и бладхаунд, так вот добер у меня ходил в наморднике и на поводке, не потому что он кусался, а потому что это добер.
а бладхаунд даже бех ошейника гуляла, хотя она была почти в 2 раза больше добера, но завидев ее все дети окресных дворов сбегались, чтобы с ней поиграть, все ее знали, но я никогда не говорила, что она не кусается, на все 100% так уверять нельзя, я просто была уверена в ее дрессировке, у нас был диплом по ОКД , и она бесприкословно слушаолась, чего не скажешь о добере. я просто не знала, что за червяки у него в бошке и он за это был обречен на гуляния в одиночестве (без других собак) и всегда на поводке. отпускался он лишь в глуши где-то, да и то, под четким надзором,

так что еще раз.. все зависит от хозяина, мои собаки (к сожалению уже умерли) за всю свою жизнь не укусили ни одного человека, и даже с собаками не дрались никогда, не считая того, когда на них бросались психованные псины, которых даже я боюсь, да что уж я, хозяева боятся...
у меня брат недавно пострадал от такой бабки, она гуляла со своим овчаром огромным, а рядом проходил парень с чау... ну и овчар набросился на чау, парень стал их разнимать, а та бабка орала и не могла удержать, тогда брат мой подбежал выхватил у нее поводок и обмотал его вокруг дерева, потом она пыталась одеть на свою собаку намордник, за что и она и мой брат были поусаны. и после этого вы говорите, что виноваты собаки, люди сами делают их них монстров!!!

ЗЫ.. простите накипело..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#157 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 01 октября 2006 - 12:00

а сколько раз было что собаки кидались на своих хозяев,малоли что им в голову зайдет ето животное ведь.Видел конечно забитых собак глядя на них даже жалко становится.
  • 0

#158 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 октября 2006 - 13:25

Dixi, неужели еще один здравомыслящий человек, который понимает, что главное в воспитании собаки, это дрессура... аллах акбар!!!

А как это можно не понимать?
Можно закрывать на это глаза, т.к. это требует физических, душевных и финансовых усилий... но все равно это так.

asertas, почему подальше от людей? С латыни собака переводится как "Канис(непомню как переводится) Одомашеный"... так почему подальше от людей? Это некоторых людей надо держать подальше от собак...

Ошибаешься чутка. "Canis familiaris" - канис фамилиарис - собака домашняя. А не одомашненная. Возможный вариант перевода - "семейная", но уж никак не одомашненная.

Сообщение изменено: Dixi (01 октября 2006 - 13:33 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#159 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 01 октября 2006 - 13:38

А как это можно не понимать?
Можно закрывать на это глаза, т.к. это требует физических, душевных и финансовых усилий... но все равно это так.

да... просто некоторым легче сказать, что всех собак перестрелять и поубивать, держать в изоляции, чем признать что все зависит от человека.

а сколько раз было что собаки кидались на своих хозяев,малоли что им в голову зайдет ето животное ведь.Видел конечно забитых собак глядя на них даже жалко становится.

так поэтому и кидаются, значит человек что-то в воспитании собаки упустил, ну или как минимум не удостоверился проверить крови своей собаки, ведь дворняжки на своих хозяев не бросаются, а породистых собак по кровям проверять надо и по психике, это опять же всем известная истина!

Сообщение изменено: Grace (01 октября 2006 - 13:35 )

  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#160 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 октября 2006 - 14:08

Эта собака самая безмозглая во всем мире. Правильно что их запрещают. Что у нее в голове ниокму не известно. Я лично таких собак просто ненавижу и расстреливал бы на месте. И воспитание тут не причем. С вами она может нормально себя вести(и то не факт), а дургой человек может просто не понравится и всё, человеку скорее всего пипдец )) У этих собак мертвая хватка, челюсти просто не раздвинешь, если укусит.потеря крови - ну и смерть само собой )) Вообщем, отстреливать их надо. Слишком они властолюбивы

Сообщение изменено: uNabL3 (01 октября 2006 - 14:09 )

  • 0

#161 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 01 октября 2006 - 17:23

uNabL3,
оболдеть, какие познания в мире кинологии.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#162 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2006 - 17:53

Эта собака самая безмозглая во всем мире. Правильно что их запрещают. Что у нее в голове ниокму не известно. Я лично таких собак просто ненавижу и расстреливал бы на месте. И воспитание тут не причем. С вами она может нормально себя вести(и то не факт), а дургой человек может просто не понравится и всё, человеку скорее всего пипдец )) У этих собак мертвая хватка, челюсти просто не раздвинешь, если укусит.потеря крови - ну и смерть само собой )) Вообщем, отстреливать их надо. Слишком они властолюбивы


расстреливать таких как ты надо, а собаки эти очень умные и всё зависит от воспитания
каждая неправильно воспитанная собака может хорошо покусать и даже загрысть
  • 0

#163 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 октября 2006 - 18:06

Их наверно за то что они добрые запрещают. В россии детки умирают не от этих собачек.млин люди...какие вы наивные...от этих собак никогда не знаешь что можно ждать - переклинит в башке и всё.их специально выводили в Японии для боёв.для боёв, а кто то завёл моду держать их дома. По поводу воспитания - другие собаки никогда на хозяина не напрыгнут и не загрызут, даже если он их неделями не кормит...а бойцовским собакам что то не понравится, он свои порядки выполнит.
Куритеhttp://kurier.kareli.../view14933.html
http://www.superjob....h/articles/355/
http://www.rg.ru/200.../30/sobaki.html

Сообщение изменено: uNabL3 (01 октября 2006 - 18:12 )

  • 0

#164 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2006 - 18:11

другие собаки никогда на хозяина не напрыгнут и не загрызут, даже если он их неделями не кормит...а бойцовским собакам что то не понравится, он свои порядки выполнит.

бред, если собаку бить и некормить любая собака набросится
а насщёт булев и стаффов у многих знакомых эти псы и ещё никто не жаловался, стоит хозяину только рявкнуть посильнее и сразу ниже травы ;)
  • 0

#165 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 октября 2006 - 18:34

Dixi, спасибо что поправил. Я это лет 7 назад в какой то книжке вычитал, там про собак "Canis Familiaris" рассказывали и про предков их "Canis loupus"... или как то так, про волков короче :)

uNabL3, мне обсолютно неизвестно что у тебя в голове творица, бегом на расстрел! А то мало ли...набросишся на кого нить...
  • 0

#166 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 октября 2006 - 20:37

Мишка Гамми, врёшь. У соседа(алкаша), собака овчарка, довольно крупная, постоянно голодная, скулит вечно, никого нет, сам в пивнухе с утра до вечера, и ничего, не убила, а я её с 7 лет(своих) знаю. )
Короче, все умные такие стали, а ведь не зря бойцовых с медведями сравнивают, потому что у них у обоих невозможно предсказать их следущий ход действий. Насчёт хозяина - собака постепенно привыкает, к руке которая кормит, гуляет, заботиться, а не дай бог какой-нить другой человек её попадется, а если он собаке не понравился ? Ведь вон в России бойцовская собака убила маленькую девочку за то, что девочка тронула корм собаки. Эти собаки очень агрессивные и опасные. Я поддерживаю их запрет )

Сообщение изменено: uNabL3 (01 октября 2006 - 20:38 )

  • 0

#167 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2006 - 20:47

врёшь. У соседа(алкаша), собака овчарка, довольно крупная, постоянно голодная, скулит вечно, никого нет, сам в пивнухе с утра до вечера, и ничего, не убила, а я её с 7 лет(своих) знаю. )


убить не убила, но хоть раз добро кусила ;) а вобще ты попробуй у какой нибудь маленькой шавки отними корм с миски, полюбому цапнет ;)

Ведь вон в России бойцовская собака убила маленькую девочку за то, что девочка тронула корм собаки


пзд это любому известно когда собака ест не стоит лесть в миску

мне обсолютно неизвестно что у тебя в голове творица, бегом на расстрел! А то мало ли...набросишся на кого нить...

кури этот пост :)
  • 0

#168 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 01 октября 2006 - 20:59

это ответил не питмен, а трус ,который не имеет такого прекрасного друга извените эта тема не для гладиаторов

:lol: один из этих трусов которые нелюбят этих собак оторвал ей челюсть за то что она укусила его дочь , а потом он ешё долго её вгонял в асвальт ногами а когда пришёл хозяин он тоже получил неменьше
и в чём понт держать самую тупую в мире собаку дома ? ;)
понимаю овчарку у них хоть мозги есть
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#169 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2006 - 21:05

и в чём понт держать самую тупую в мире собаку дома ?

сам ты тупой, умная это собака, если хозяин тупой то что поделаешь, с такими же успехами может не дрессированая овчарка покусать
  • 0

#170 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 01 октября 2006 - 21:12

тут разговоры пошли как о человеке,собака ето животное и договорится с ней нельзя.
  • 0

#171 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2006 - 21:18

тут разговоры пошли как о человеке,собака ето животное и договорится с ней нельзя.

ща такие тупые и обезбашенные люди, что легче обяснить псу :)
человека не жалко, а птичку жалко (С)
  • 0

#172 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 октября 2006 - 21:30

расстреливать таких как ты надо, а собаки эти очень умные и всё зависит от воспитания
каждая неправильно воспитанная собака может хорошо покусать и даже загрысть

Да не надо никого расстреливать:)
Вы знаете, сколько ежедневно погибает людей под колесами машин? Что ж теперь запретить машины?
А может все ж постараться, чтоб дураки за руль не попадали?
Собака - это собака - и самая большая ошибка людей - в том, что они собаку очеловечивают. а собака живет в своем, собачьем мире.
Для нее семья владельца - стая. есть вожак. Есть серединка. есть аутсайдеры.
так вот собака в семье должна быть аутсайдером - просто ей это надо показать еще в щенках -тогда это не больно и не жестоко - взял за шкирятник, и придавил к полу, пусть порыпается, повизжит, пока не успокоится... - первичное подчинение...
Впрочем, не буду же я тут излагать курс дрессировки. если кому интересны какие вопросы - спросите.
Я профессиональный дресировщик.

тут разговоры пошли как о человеке,собака ето животное и договорится с ней нельзя.

Можно. только разговаривать надо уметь на ее языке.

Сообщение изменено: Dixi (01 октября 2006 - 21:29 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#173 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 октября 2006 - 21:34

Мишка Гамми, ты дурак ? Какая собака будет кусать(да причем насмерть), когда просто трогаешь её корм, кормушку, когда собака даже не ела, а просто увидела, что около её кормушки маленький ребенок(не чужой человек) игрался. Это ж блин уму не постимжимо. Это тоже самое, что я прийду к тебе в гости, и ты меня убьешь за то, что я чихнул в твоем помещении. С такими собаками можно иметь дело, только после тщательной тренеровки со специалистами, и то, не всегда. Или был случай, собака(бойовка), сидела в комнате ребенка, мама ребенка проводила ребенка спать, уложила, дверь закрыла, и всё.тут жизнь девочки оборволась из-за появления собачки..девочка умерла в больнице от обильной кровопотери. Хотя девочка ничего не сделала собаке
  • 0

#174 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2006 - 21:43

Или был случай, собака(бойовка), сидела в комнате ребенка, мама ребенка проводила ребенка спать, уложила, дверь закрыла, и всё.тут жизнь девочки оборволась из-за появления собачки..девочка умерла в больнице от обильной кровопотери. Хотя девочка ничего не сделала собаке

да таких случиев можно немерено преподнести и от остальных пород
и вообще если человек тупой и не умеет любить и воспитать свою собаку то будет дофига таких проишествии

вот тут дикси хороший пример привёл

так вот собака в семье должна быть аутсайдером - просто ей это надо показать еще в щенках -тогда это не больно и не жестоко - взял за шкирятник, и придавил к полу, пусть порыпается, повизжит, пока не успокоится... - первичное подчинение...

вообще у тебя была когда нибудь собака?
  • 0

#175 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 01 октября 2006 - 22:02

да таких случиев можно немерено преподнести и от остальных пород
и вообще если человек тупой и не умеет любить и воспитать свою собаку то будет дофига таких проишествии

вот тут дикси хороший пример привёл

вообще у тебя была когда нибудь собака?

У меня? Ну как бы да.../так стеснительно/ я занимался с детства занимался многоборьем со служебными собаками, потом служилв армии с собаками, потом на полицейском питомнике, потом в румму на питомнике... в целом, профессионально кинологией 12 лет, кроме всего прочего, являюсь судьей-фигурантом(если кому-то о чем-то говорит это)...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#176 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 01 октября 2006 - 22:04

У меня? Ну как бы да.../так стеснительно/ я занимался с детства занимался многоборьем со служебными собаками, потом служилв армии с собаками, потом на полицейском питомнике, потом в румму на питомнике... в целом, профессионально кинологией 12 лет, кроме всего прочего, являюсь судьей-фигурантом(если кому-то о чем-то говорит это)...

гы я вообще у uNabL3, насщёт собаки спрашивал :)
  • 0

#177 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 02 октября 2006 - 11:44

да... вообще все собачники говорят одно и тоже, подтверждая это реальными примерами, а вот те, кто говорит перестрелять, ничем не подтверждают свое мнение, выпей рюмочку какаоа бросаться неаргументированными фразочками и приводить примеры СМИ? в СМИ для сенсации что угодно могут написать..
Dixi,
хороший пример про аутсайдера, я пыталась тут объяснить это людям.. не понимЭ... никак не вдолбить людям, что главное воспитание, что говорить о собаках, у нас тюрьмы переполнены, люди друг друга мочат, давайте запретим иметь детей, выпей рюмочку какаоа, все равно 40% из них окажуться на своем жизненном пути в тюрьме.. ну бред ей богу...
я сама лично видела как САО снял лицо у молодой девочки, как ротвейлер драл хозяйку и кажеться выше писала как овчарка покусала свою хозяйку при попытке одень на нее ошейник... ребят и вот скажите, от хорошего ли это воспитания все?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#178 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 октября 2006 - 14:49

Воспитание бойцовых собак заложено в крови от матерью. Бойцовка может либо подчинятся, либо нет. Ты её можешь только натравить на кого/чего-нибудь, просто возбудив агрессию собаки, тут уже подсознательный уровень действует. Перевоспитать её невозможно, можно только подчинить дрессировке, и это делают только грамотные специалисты в течение продолжительного времени. Обычные породы бывают злыми от плохого воспитания, обращения, но никак не просто так. И дрессировать их очень просто.
  • 0

#179 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 03 октября 2006 - 21:14

ребят... собака НЕ выводилась с агрессией к ЧЕЛОВЕКУ!!! а толкьо к животному, также как и многие другие породы собак, например охотничьи и уж поверьте, ягдтерьеры в 10000000 раз агрессивней чем питбулть, причем и к животному и к человеку, я часто бываю на выставках и вообще верчусь в кинологическом мире, так вот усадить рядом двух взрослых кобелей питбуля, намного легче, чем попробывать проделать тоже самое с пуделями!!!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#180 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 октября 2006 - 21:32

Grace, Упорно стоишь на своем? Оно конечно понятно, но несколько раз уже объяснили, что ты не права. Можно до посинения пытаться логику преподносить, но факт остается фактом, хоть как ты эту собаку дрессируй, полно случаев нападения, при рассмотрении которых вопрос о воспитании сразу отпадает из-за несостоятельности, собачки воспитывались в идеальной среде.

Про породы других собак это ты слукавила. Примеры пожалуйста. Только аналогичные, то есть собака иной породы жила в хороших условиях и вдруг загрызла ребенка. Дворовых не берем
  • 0