Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

бойцовый питбуль


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
329 ответов в этой теме

#181 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 октября 2006 - 21:47

Воспитание бойцовых собак заложено в крови от матерью. Бойцовка может либо подчинятся, либо нет.

муйня. Давай мне ту, что не будет подчиняться, и через три недели ты окуеешь:)
Спички зажигать не будет, но коробок будет приносить по щелчку пальцев.

Про породы других собак это ты слукавила. Примеры пожалуйста. Только аналогичные, то есть собака иной породы жила в хороших условиях и вдруг загрызла ребенка. Дворовых не берем

Пожалуйста. Ротвейлер, жил в Ыйсмяэ, на Ярвеотса - я с ним занимался, первичную дрессуру пес прошел - меня любил до дрожи... Хозяйку предупреждал, что собака - острая, надо подчинять, пока не поздно. "маленький он, жалко"
к половому созреванию начал терроризировать ребенка (девочка 16 лет) - как только она нагибалась - скажем застегнить обувь - кидался, валил на пол, стоял над ней и рычал. Не терпел, чтобы хоть одна дверь в квартире была закрыта. Пытались его обуздать - подвешивали буквально на строгом ошейнике на стойке баскетбольного щита при попытке зарычать на хозяйку, или дочку. Меня вспомнил быстро, их признавать не хотел долго... Вроде добились... Но при рецидиве - опять кинулся на девочку - они не смогли с ним справиться, девочку покусал, хорошо, она закрыла лицо руками.
Усыпили.
И примеров таких много, к счастью в последнее время меньше - люди вроде начали понимать, что начинать надо не тогда, когда возникли проблемы, а раньше.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#182 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 03 октября 2006 - 22:00

Dixi, Дима, когда я рискну завести псину, я тебя найму)) для обучения обоих(собака и меня) =)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#183 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 октября 2006 - 22:33

Dixi, Ротвейлер из той же банды. Но если про массовость, то поисковик выдаст львиную долю случаев именно с этими породами, о каких разговор
  • 0

#184 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 05 октября 2006 - 12:11

http://rus.delfi.ee/...php?id=14020005
ненавижу собачников, ссыкунов на мои красивые машины и серунов под мои ноги , возле моего забора и дома.

Собака должна быть хорошо дрессированной- вот и вся соль. Во многих штатах США чтобы завести собаку некоторых пород - человек должен пройти спецкурсы и сдать экзамен, после чего посещать с собакой занятия по дрессуре. Когда-то и в СССР была такая система - с нем.овчарками, по крайней мере - их не плодили в таком бешенном кол-ве, на них в клубах ДОСААФ всегда были очереди - и надо было сдать техминимум, содержание и т. д и т.п.
Хозяин должен уметь управлять своей собакой - а полно случаев, когда собака правит хозяином.

Таких сознательных ( в собачьем смысле :D ) , как Dixi - макс. 10-15% к сожалению .

От местности зависит ( потерявших моральный облик "животноводов" 95% в Lasna/Kopli , до 50% в Nõmme )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#185 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 11 октября 2006 - 08:03

ZemaN,
у не знаю, насчет ласна, у нас вполне адекватные собаки гуляют, хотя, за всех говорить не мгу...


ЗЫ.. вообще, все собаки кусаются и будут кусаться, кто-то кусается от страха, кто-то защищая , или думает, что защищает, хозяина, кто-то в драке с другой собакой увлекается и переводит свои силы на человека, всякое бывает, но факт остается фактом, случаи нападения всегда происходят тогда, когда собака или не воспитывалась или начала воспитываться слишком поздно, как это уже говорил Dixi, или собака изначально была с испорченой психикой.
еще раз повторю, рожая и воспитывая ребенка, ты тоже никогда даже не подумаешь, что в будущем он отсидит 20 лет за тройное убийство, ведь так? а такое может быть.. то же самое нужно понимать и с собаками, будь то овчарка, такса, питбуль или чихуахуа!!!
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#186 asertas

asertas
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • Откуда:harjumaa

Отправлено 13 октября 2006 - 00:30

grace
с тобой все понятно у тебья есть собака,которую ты любишь . И при виде на нее даже думать о плохом не хочешь.А есть люди которые видели собаку с другой стороны и видеть их больше не хотят.

Сообщение изменено: asertas (13 октября 2006 - 00:31 )

  • 0

#187 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 13 октября 2006 - 01:31

это кстати в психологический раздел куда-то надо :D

I я , давно когда жил в небольшом доме квартирном с соседями , к нам водила тупорылая девка большую собаку cpaть и ccать ( для собачников напишем какать и писать :lol: )
мы с соседями естественно возмущались все время на них - ну там, не водите , гадьте возле своего дома и т.д . Сосед мой грозился лопату взять и домой им принести кучу вывалить , все было короче.

Кончилось eто тем что его баба взяла щеночка , он понятно вырос и тоже стал гадить под моим окном, да и под их собственным тоже :blink:
Когда я уже им стал предьявлять , типа вы че тут дети играют , шашлыки вы сами жарите , белье люди сушат...
Ответ уже собачьих зомби был - "хи-хи-хи , это удобрения , травка будет лучше расти , дождик смоет" :(
и это теже самые люди которые письмо грозились в полицию писать, забор хотели ставить и т.д:lol:
и так пару лет , пока я не сьехал подальще оттуда B)
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#188 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 13 октября 2006 - 05:39

это кстати в психологический раздел куда-то надо :D

I я , давно когда жил в небольшом доме квартирном с соседями , к нам водила тупорылая девка большую собаку cpaть и ccать ( для собачников напишем какать и писать :lol: )
мы с соседями естественно возмущались все время на них - ну там, не водите , гадьте возле своего дома и т.д . Сосед мой грозился лопату взять и домой им принести кучу вывалить , все было короче.

Кончилось eто тем что его баба взяла щеночка , он понятно вырос и тоже стал гадить под моим окном, да и под их собственным тоже :blink:
Когда я уже им стал предьявлять , типа вы че тут дети играют , шашлыки вы сами жарите , белье люди сушат...
Ответ уже собачьих зомби был - "хи-хи-хи , это удобрения , травка будет лучше расти , дождик смоет" :(
и это теже самые люди которые письмо грозились в полицию писать, забор хотели ставить и т.д:lol:
и так пару лет , пока я не сьехал подальще оттуда B)

Просто есть такой принцип - "НАСРАЛ - УБЕРИ!" у меня собака живет во дворе, если бы я за ней не убирал, тоже все было бы в говне... Просто люди такие - они не чувствуют себя хозяевами этой Земли - потому им пофигу.
Все это сейчас элементарно решаемо - подается заявление в муниципальную полицию, можно взять пробу кала на анализ - в случае, если люди будут отпираться - сделать анализ, а они потом счет оплатят.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#189 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 13 октября 2006 - 12:24

С другой стороны, собака-это собака.
У нас одна немецкая овчарка, ещё будучи щенком, играя всегда хватала 4-летнего брата за шею, хотя и не кусала.
Другая же немецкая овчарка-был милейший пёс.

Сообщение изменено: WateRose (13 октября 2006 - 12:24 )

  • 0

#190 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2006 - 01:16

5 лет назад я убил добермана который на меня кинулся. Я просто попался собаке на пути из подъезда, хозяин бежавший с ней на прогулку не поспевал этажа на 3-4 за псом. Мне просто повезло, что у собаки завязли зубы в толстой куртке и я успел сломать ей шею до того как она откусила мне голову. До этого случая я нормально относился к любым собакам, после... 2 года вздрагивал видя крупных собак, потом учился у военного кинологаих их убивать. Теперь на рык крупной собаки отвечаю плавным движением к голенищу или поясу, где хранится нож.
Всё, любовь к бойцовым собакам куда-то пропала, а тех, кто заводит этих собак в условиях города считаю просто идиотами подлежащими отстрелу вместе с их песиками.
  • 0
дружу с паяльником...

#191 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 18 октября 2006 - 05:53

Какая буйная фантазия... Станиславский говорил в таких случаях: "Не верю!"

Dixi, Ротвейлер из той же банды. Но если про массовость, то поисковик выдаст львиную долю случаев именно с этими породами, о каких разговор

Ротвейлер - бойцовая порода?!:) Ква-ква-в-квааа! Описаюся! Почитай историю пород:)
Впрочем знал одного шибздика, двортерьера величиной с кошку, который затерроризировал семью, в Маарду дело было, тоже усыпили.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#192 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 21 октября 2006 - 22:01

Dixi, Где я сказал про бойцовость, квакальщик? Давай, писайся, если не понял сравнения :)
  • 0

#193 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 21 октября 2006 - 22:05

ротвейлеры самая тупорылая , дешевая ублюдочнaя порода для ущербных людей :angry:

остальные хоть денег стоят ( не всем по карману ) да и выглядят красиво ( пока не кусаются B) )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#194 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 21 октября 2006 - 22:41

Dixi, Где я сказал про бойцовость, квакальщик? Давай, писайся, если не понял сравнения :)

А чего ты с чем сравнил? Собаку немецких лавочников и питбуля? И назвал все это одной бандой?
Можешь еще к ним нильского крокодила и барракуду добавить - и сказать - чё вы, не поняли сравнения? Цэ ж одна банда, хлопци, тю! :)

ротвейлеры самая тупорылая , дешевая ублюдочнaя порода для ущербных людей :angry:

остальные хоть денег стоят ( не всем по карману ) да и выглядят красиво ( пока не кусаются B) )

Офигенные есть ротвейлеры, красавцы знатные. и денег тоже внутри породы могут стоить настолько по разному, что вообще не показатель. Но о таких щенках объявления в газете не дают, они расходятся в основном между заводчиками.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#195 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 22 октября 2006 - 17:06

Во многих штатах США чтобы завести собаку некоторых пород - человек должен пройти спецкурсы и сдать экзамен, после чего посещать с собакой занятия по дрессуре.


Вот это верно!
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#196 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 22 октября 2006 - 20:55

не люблю бойцов.. боюсь боксёров, на меня 2 раза боксёры кидались в разных местах, это при том что у меня крупные немецкие овчарки, и собак я не боялся никогда, но вот на боксёров просто не везло, в Ласна когда был курьером привёз посылку, а на улице гулял боксёр типа с хозяйкой, я вышел и пошёл, он на меня накинулся, порвал брюки, содрал кроссов и убежал, хозяйку он абсолютно не слушал, второй боксёр который накинулся остался без клыков, спасибо штанам-ватникам :)

и когда этот боксёр был жив, я старался не выгуливал свою овчарку в тоже время, потомучто хозяин был фашик, и натравливал своего боксёра на моего немца, немец уже не молодой был, а боксёр как раз созревший, но вот один раз Приит, натровил своего боксёра на моего Лорда, пришлось и меня отпустить поводок, что бы меня не покусали, и получилось так, что старый немец загрыз молодого боксёра, потом началась война с этим фашиком, в итоге короче он сьехал... мдя, Лорд загрыз бойца, при том что никогда ни на одного человека без приказа не нападал, наоборот вся детвора приходила к нам просила, что бы поиграть с ним в мяч... почему написал без приказа, было дело, когда он поймал вора, если бы не он, вор бы убежал.. но это отдельная история.. да и Лорд уже умер от старости 3 года назад..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#197 brunostaf

brunostaf
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Нарва, Эстония

Отправлено 23 октября 2006 - 18:47

В Эстонии уже появились настоящие питбули. Всем кому интересны эти собаки - пишите в личку. Пообщаемся.
Я сам держу бойцового питбуля, хороших кровей. Скажу что собака не для каждого..но лучше этой породы нет...для ценителей бойцов, конечно.
Стафорда своего научил искать по кровяному следу. Так же участвовал с ним и в небольших любительских соревнования в нарве. Мы там делали буксировку и тарзанку.
Питбуль в основном годится только для боев. Охотится он тоже будет, желания море, т.к. сильно развит охотничий инстинкт. Но с поводка не отпустить - кинется в драку с любым животным..будь то кошка или медведь.
  • 0

#198 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 23 октября 2006 - 19:01

не люблю бойцов.. боюсь боксёров


На самом деле, не везло просто. У моего МЧ на даче живёт помесь боксёра с овчаркой - очень милая псина. Охраняет хорошо. Но если поймёт, что свои, то всё в порядке... и на улице без причины ни к кому лезть не станет...

А вот однажды мы только приехали на дачу, шли с автобуса до дома - и тут к нам привязался боксёр какой-то. Тёмно-коричневый с белой грудкой. Общения требовал. Смешной такой, морда сплющенная, слюнявая, глаза печальные... Так и дошёл с нами до самых ворот. Увидел Ромку (дачного пса), стали перенюхиваться через забор, довольно дружелюбно друг к другу отнеслись (несмотря на то, что оба кобели - видать, родство почувствовали), ну мы и пустили боксёра за забор. Они с Ромкой подружились, играли вместе. Выяснилось, что у боксёра хозяин алкоголик какой=то - вот тот и сбежал, били его, наверно. На даче никто не возражал, чтобы боксёр там остался. Прикольный он такой был... Назвали Тайсоном... И всё было ничего... до поры до времени... Пока Рома не понял, что Тайсон застрял там надолго, что он ест его еду, что хозяева уделяют Тайсону не меньше, а то и больше внимания, чем ему самому (Тайсон очень любвиобильный был и несмотря на то, что такой слюнявый - был очень милый, все его любили...). Но Роме всё это жутко не нравилось - и он начал его сильно драть. Когда хозяева уходили, запирали Ромку от Тайсона, так тот в двери дыру прогрыз и задрал бедного Тайсона до полусмерти. Слава Богу, на ноги собачку поставили и хороших хозяев ему нашли...

Так что вот такая история. Помксь боксёра и овчарки буквально завалила боксёра...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#199 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 23 октября 2006 - 19:16

Ужос!
Только боксеры не считаются бойцовыми собаками, хотя когда-то были таковыми. Это спортивная порода.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#200 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 24 октября 2006 - 02:21

Ужос!
Только боксеры не считаются бойцовыми собаками, хотя когда-то были таковыми. Это спортивная порода.


Ну я не сильно разбираюсь в определениях пород (кто из них боец, кто нет...). Знаю, что ротвейлеры бойцы, питбули... Кстати, на ротвейлеров тут тоже гнали - у моей подруги семья разводила - 3 ротвейлера жило у них. Все разные, все умные, милые собаки. Хорошие охранники. Ничего психопатичного...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#201 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 октября 2006 - 05:48

Саш, ротвейлеры - тоже не бойцовая порода:)
Вообще - собака немецких лавочников - охраняли , таскали тележки с товаром...

Сообщение изменено: Dixi (24 октября 2006 - 05:49 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#202 brunostaf

brunostaf
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Нарва, Эстония

Отправлено 24 октября 2006 - 07:50

Бойцовая порода сейчас одна - питбуль терьер. и в бою с ним равных нет.
Все остальные : бультерьеры, стафорды и т.д. всего лиш имеют бойцовых предков, корни бойцовые. А всякие там кавказцы и азиаты - пастухи. Им положено пасти и охранять скот.
  • 0

#203 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 24 октября 2006 - 18:01

Понятно. Спасибо, что пояснили :P
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#204 meF ^^

meF ^^
  • Постоялец
  • 316 сообщений
  • Откуда:Tln.ee

Отправлено 24 октября 2006 - 18:05

brunostaf, ну не знаю как со всеми , у меня Колли хорошо потрепала питбуля , у моего тока прокус 1 под кожей , шёрстка спасла )
  • 0
Я , это просто я ...

#205 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 октября 2006 - 18:31

Бойцовая порода сейчас одна - питбуль терьер. и в бою с ним равных нет.
Все остальные : бультерьеры, стафорды и т.д. всего лиш имеют бойцовых предков, корни бойцовые. А всякие там кавказцы и азиаты - пастухи. Им положено пасти и охранять скот.

Видел трусливых питов, видел трусливых стафов, никогда не видел трусливого буля.
а видел я их всех много, потому что одно время вел группу для собак по развитию и контролю злобы и защитных навыков.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#206 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 октября 2006 - 19:08

Кому интересно - действительно очень путная статья:
Тык
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#207 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 октября 2006 - 23:25

нда, сделали из темки сабантуй. какие ротваки?? какие боксеры?? почитайте литературу. ужас, может мы скоро и добермана бойцом назовем?? и САО? сао вообще охранник-территориал, ротвак из той же серии, служебник, добер тЯперица декорашка полнейшая, не в обиду почитателям доберов, сделали из них теперь шоу породу.
були-крыселовы по сути, стаффы - компаньены, ну что за бредни тут несут? я конечно не профи, но кое-что в собаках понимаю, давайте, прежде чем писать, будем триста раз думать?? ок? просто слух режут такие посты, чесслово.
вы вообще видели бойцов? господи, поищите в инете инфу, хотябы чуть-чуть разберитесь в породах, а потом пишите, ато лишь бы вставить сою писюльку, не думая о том, достоверная эта инфа или нет)
вообще , ИМХО, самая сташная порода-это такса. просто сама с таковыми встречалась и моих знакомых хендлеров шоу таксы цапали так, что швы на лицо накладывали нешуточные, питбуль просто так не броситься, он сто раз подумает, в отличие от вас, дорогие ораторы, убеждающие нас, что всех надо стрелять, вас на Палдиски за зеленый забор пора.

кстате, все бойцы (как принято говорить, ти бишь в том числе и стаффы, були, стаффбули) произошли от буль-энд-терьера, почитайте, оч интересно... почитайте про настоящих бойцов, типа тоса ину. чесслова, за нацию обидно.. хехех.
Dixi,
brunostaf,
респект и уважуха. единомышленники всегда нужны)
brunostaf,
а вы где обитаете?? я б пообщалась с вами.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#208 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 26 октября 2006 - 23:53

чесслова, за нацию обидно.. хехех.

причисляешь себя к собачьей нации ? :D

собачники прикольные люди , видел я зассаные/обгрызаные квартиры где "медалистов" плодят . Я бы не смог так деньги зарабатывать... Ленивый очень

Вот еще пример как люди живут и ездят в псарне и прекрасно cебя чуствуют :blink: http://community.liv...ia/1819489.html

Не против воспитаной собаки-друга и охранника , но рамки должны быть все жe ;)

+ вонь ужасная от некоторых кобелей - у знакомого Мастино наполетано, так после прогулки в подьезде минут 30 такая вонь стоит - что только зажав нос пробежать мимо хаты возможно . Что в квартире делается говорить не надо...
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#209 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 октября 2006 - 23:57

ZemaN,
смешно...
во-первых. те, кто на собаках зарабатывают деньги- уроды.
те, кто работают во благо улучшения породных качеств-респект!
во-вторых..
мы говорим именно про воспитанных собак, уродов-хозяев сама стрелять готова, которые берут собаку для понтов, портят психику (ломают собак) и травят собак на кого-либо, будь то собаки, люди, звери.
в этом и есть разница между реально преданными своему делу собаководами и моральными уродами, которые в зассанных квартирах уродуют собак, плодя их необдуманно и не заботясь о селекции, но... бог им судья!

+ вонь ужасная от некоторых кобелей - у знакомого Мастино наполетано, так после прогулки в подьезде минут 30 такая вонь стоит - что только зажав нос пробежать мимо хаты возможно . Что в квартире делается говорить не надо...


опять же, все это зависит от хозяина... кстате, респект за правильное написание названия породы, ато бесит, когда говорят мастино НЕАполитано) :P
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#210 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 27 октября 2006 - 00:03

кстате, респект за правильное написание названия породы, ато бесит, когда говорят мастино НЕАполитано)

да я вообще очень грамотный :D
некоторых ( часто больных ) собачек жалко - мучаются и люди и собаки . А мозгов переехать на дачу в пригороде и перестроить под дом нехватает у людей :-|
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)