Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивые волосы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2233 ответов в этой теме

#361 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 февраля 2009 - 14:59

I am flying, Натираешь лук на тёрке, затем полученную кашицу выкладываешь на марлю, скручиваешь в такой мешочек и выжимаешь его руками . :)
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#362 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 13 февраля 2009 - 15:56

BlonDe08,
К хорошему мастеру в салон советоваться.
1. Если воспользоваться проф. смывкой (а не блондирующей) с последующим тонированием, то можно практически сразу стать блондинкой, только что вместо белой блондинки, станешь нейтрально-карамельной. Потом подлечишь и будешь дальше выходить на нужный уровень тона и оттенок.
2. Можно с помощью мелирования, это куда интереснее. В твоем случае лучше супру на меньшем оксиде подольше подержать, результат будет чище и прядки не такие рыжие.
3. Лучше забудь о равномерном тоне волос - это не только неинтересно, но сложно и вредно для волос. Придется опять постоянно подкрашивать корни, да и выравнивать тон по длине в твоем случае сложно будет, плюс регулярно нейтрализовывать рыжину... В общем, мелирование мне кажется лучшим и более экономичным.
4. Мне предлагали такой вариант: выбелить верхнюю часть волос, а остальное покрасить в натуральный цвет. Может тебе тоже такой вариант понравиться.

Я выходила из рыжей за месяц самостоятельно. Основная проблема - вытравить и нейтрализовать желто-рыжие оттенки. Мороки много(
Пробовала и кислотную смывку, и блондирующую, и мелирование. И придется ещё раз концы осветлять-тонировать, на них рыжина осталась.

Сообщение изменено: Salamandra (13 февраля 2009 - 16:01 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#363 GnPR

GnPR
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2009 - 16:34

BlonDe08,
К хорошему мастеру в салон советоваться.
1. Если воспользоваться проф. смывкой (а не блондирующей) с последующим тонированием, то можно практически сразу стать блондинкой, только что вместо белой блондинки, станешь нейтрально-карамельной. Потом подлечишь и будешь дальше выходить на нужный уровень тона и оттенок.
2. Можно с помощью мелирования, это куда интереснее. В твоем случае лучше супру на меньшем оксиде подольше подержать, результат будет чище и прядки не такие рыжие.
3. Лучше забудь о равномерном тоне волос - это не только неинтересно, но сложно и вредно для волос. Придется опять постоянно подкрашивать корни, да и выравнивать тон по длине в твоем случае сложно будет, плюс регулярно нейтрализовывать рыжину... В общем, мелирование мне кажется лучшим и более экономичным.
4. Мне предлагали такой вариант: выбелить верхнюю часть волос, а остальное покрасить в натуральный цвет. Может тебе тоже такой вариант понравиться.

Я выходила из рыжей за месяц самостоятельно. Основная проблема - вытравить и нейтрализовать желто-рыжие оттенки. Мороки много(
Пробовала и кислотную смывку, и блондирующую, и мелирование. И придется ещё раз концы осветлять-тонировать, на них рыжина осталась.


спасибо за совет,но всё таки насчёт равномерного тона волос я не согласна,т.к я хочу иметь чисто белый цвет волос,ну немного с золотым оттенком)

Ой извените,написала с ника своего МЧ :)
  • 0
MB:GIGABYTE GA-890FXA-UD5
Chipset:AMD 890FX
Processor:AM3 Socket-AMD Phenom II X6 1090T 3,2Ghz,3mb L2 Cache,6mb L3 Cache
OpMem:Viper 4x2GB DDR3-1866
Graphics:ATI Radeon HD 5970 GDDR5 2GB DirectX 11
HDD:Barracuda XT Sata III 2TB 64mb Cache
Monitor:LG W2363D 23D 3D FullHD 120Hz HDMI

#364 Shine-

Shine-
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 21:26

вясветлялас из брюнетки тселяй год,супрой :)
  • 0

#365 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 февраля 2009 - 23:40

т.к я хочу иметь чисто белый цвет волос,ну немного с золотым оттенком)

Самостоятельно точно не сможете.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#366 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 14:55

NS, :) спасибки)
  • 0

#367 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 17 февраля 2009 - 19:33

Salamandra нет нет,вы что,я сама этим заниматься и не собираюсь,отдамся в руки парикмахера,а когда получу нужный цвет,тогда и сама уже начну краситься или что там..;)
  • 0

#368 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:19

Salamandra,

я делала кислотную смывку...потом при окраске через неделю, мой темно коричневый вернулся..и я так же крашусь в блонд...первый раз меллирование делала с тоном карамельным, когда краску смыли..мне реветь хотелось..корни взялись на 5..а вот все остальное :(((((( мастер успокоила сказала ко 2 разу у нас получиться сделать лучше меллирование...и ТОГО я теперь после второго меллирования у корней белющая, а дальше не сказать не словом хорошим описать...плачевно...меллирование никакое растяжки не вышло, какойто хаус арт креатив на бошке, только это не для меня, а для панков каких нибудь...
может кто нибудь может посоветовать мастера, который приведет мою голову в порядок...а то надоело уже за 4 дня ходить, как непонятный лунатик...кто хочет увидеть это безобразие могу фотку выставить


А по теме:
Репейное масло с перцем, крапивой
питательная маска ЕСТЕЛЬ
Бальзам для волос РЕВИВОР
ЦЕНКО маска екстра и т.д

я на этом всем помешана))) с декабря месяца...а раньше только шапунем пользовалась да бальзамом
  • 0

#369 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 20:56

So1itaria,
Смывали сами? При использовании смывки надо было полностью соблюдать инструкцию (выдерживать положенные минуты во время и между процедурами, смывать горячей водой с шампунем глубокой очистки положенное число раз) и самое главное, при дальнейшем окрашивании краска обязательно берется на тон-два светлее желаемого, иначе цвет опять будет темный. Если все это было учтено, то видимо не повезло((

Я так поняла, вам мелирование делали краской (это я про карамельный тон) и вы хотели получить более светлые прядки? Краска краску не осветляет.
Мне кажется в вашем случае надо было сначала супрой, а потом уже придать желаемый оттенок нанеся краску либо на прядки прямо на фольге, либо на всю голову.
В случае, когда концы и корни по разному берутся, на них просто наносят разные составы, иногда ещё и время выдержки разное. Найдите мастера, который соблюдает эту технологию. Объясните проблему, побеседуйте. Я пока настолько сложную окраску ни у кого не делала, потому не могу никого посоветовать.

BlonDe08,
Это я к тому, что дорого выйти может))

Сообщение изменено: Salamandra (17 февраля 2009 - 21:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#370 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:17

Salamandra,
парикмахер все по инструкции)) была светло светло рыже-коричневой

делали меллирование супрой с 9% на фольгу и основной тон)

ехх где бы мастера найти, я вот на свою надеялась, вроде и давольнотаки известная мадам, а здесь такое....

волосы ещё так жалко сейчас, первый раз помыла после 2-рого меллирования...масочек понаделала...сами кудрявые, хочется выпрямить...да и жалко феном травмировать...а с таким причесонов, в основном из -за убого цвета..мои кудри как с балти яяяма
  • 0

#371 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:25

So1itaria,
Просто фломастеры часто пренебрегают инструкциями. Каким тоном вас красили после смывки, уверены, что он был именно светлее желаемого?
Я представляю, как расстроены. Возможно, стоит все сначала сделать, т.е. мелировать и оставшиеся пряди окрашивать в желаемый тон,
но теперь краску на корни на меньшем оксиде, на концы на большем, концы мелировать на 9 и держать дольше, корни на 3-ке и нанести в самом конце. Тогда должно получиться более равномерно. А может следует немного осветлить всё то, что плохо берется и уже после тонировать... В общем, надо найти мастера, который будет готов возиться. Если найдете, вы сразу тут напишите пожалуйста.

Сообщение изменено: Salamandra (17 февраля 2009 - 21:25 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#372 -Orchid-

-Orchid-
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Manchester

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:45

Пользуюсь средствами для сухих, ломких и повреждённых волос, так как часто крашусь и неравнодушна к плойкам, утюжкам и бигудям. Профессиональные средства фирмы Trésemme очень нравятся, советую.
  • 0

#373 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 17 февраля 2009 - 21:53

вообще ничем не пользуюсь, кроме чесания пальцами. Наверное именно от этой привычки я такой везде волосатый. Микромассаж...
  • 0

#374 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 10:47

Salamandra,
вы говорите истину, а вот тоже самое вычитала на инет форумах для парикмахеров...но своей не повернулся язык сказать..вроде не обидеть же, да вроде с таким опятом надо знать что к чему
Да она брала, как она сказала светлее желаемого, хотя кто знает...
Просто я думаю, что ни один уважаемый себя мастер не отпустит клиента с таким разнопером.

эхх да не найду. только если в питер уеде, там и решат мои проблемы...а здесь страшно куда либо обращаться уже
  • 0

#375 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 11:18

а я не выдержала и обрезала свои волосы,см 7 где то :(
у них жизни уже не было и то это ешё не всё,но больше обрезать не рискнула
этп плять,так называемая растительная химия которая не приносит типа вреда волосам :angry:
так же каждый день фен,утюг,плойка,такие вот волосы,без полной укладки никуда,кроме хвостика :(
думаю надо скоро начать делать маски с репейным маслом

а здесь страшно куда либо обращаться уже

+100500
незнаю куда податса,вроде приходиш к мастеру,вроде всё нравитса и думаеш,вот оно я нашла его,а нифига и получаетса голимотьё
сейчас хожу к одному мастеру ну года 1,5 и это только потому что другие ешё хуже,но и она не зе бест,по моему мастер должен знать что клиенту может подойти из причёски,тем более если он у неё уже не первый раз
где же взять такую еххх
была один раз у мастера из швеции,вот это мастер с большой буквы,но больше он сюда не приежал :(
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#376 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 февраля 2009 - 13:58

http://www.rastikosa...index maski.php
нашла тут :)
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#377 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:37

Плесень,
Вот спасибо. А то у нас в местных майонезах один уксус, есть невозможно. Это что с волосами будет от уксуса, замаринуются...


кстати, уксус очень полезен для волос, в определенных пропорциях.
а маска с майонезом помогла мне восстановить волосы.
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#378 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 февраля 2009 - 16:17

Salamandra,

я делала кислотную смывку...потом при окраске через неделю, мой темно коричневый вернулся..и я так же крашусь в блонд...первый раз меллирование делала с тоном карамельным, когда краску смыли..мне реветь хотелось..корни взялись на 5..а вот все остальное :(((((( мастер успокоила сказала ко 2 разу у нас получиться сделать лучше меллирование...и ТОГО я теперь после второго меллирования у корней белющая, а дальше не сказать не словом хорошим описать...плачевно...меллирование никакое растяжки не вышло, какойто хаус арт креатив на бошке, только это не для меня, а для панков каких нибудь...
может кто нибудь может посоветовать мастера, который приведет мою голову в порядок...а то надоело уже за 4 дня ходить, как непонятный лунатик...кто хочет увидеть это безобразие могу фотку выставить
А по теме:
Репейное масло с перцем, крапивой
питательная маска ЕСТЕЛЬ
Бальзам для волос РЕВИВОР
ЦЕНКО маска екстра и т.д

я на этом всем помешана))) с декабря месяца...а раньше только шапунем пользовалась да бальзамом


а бальзам ревивор дейстивительно помогает? сейчас заказала несколько баночек так как у нас его достать очень сложно, но видела много отзывов от девушек
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#379 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:05

а бальзам ревивор дейстивительно помогает? сейчас заказала несколько баночек так как у нас его достать очень сложно, но видела много отзывов от девушек

Да, о4енй хороший балйзам и недорогой=D
Около 60 eek, покупала в Watsone=D ;)


используйте транслит!

Сообщение изменено: Алисяндра (24 февраля 2009 - 21:19 )

  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#380 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 17:18

Да, Ревивор помню мама еще лет 7 назад советовала.Хороший. Запах очень нравится.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#381 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 08:39

девчёнки,а кто пользуетса бальзамом антистатик
я одним пользуюсь уже года так 3,надоел уже
а без него никак не могу, и летом и зимой волосы магнитятса
может кто юзает,расскажите
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#382 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 февраля 2009 - 08:54

Да, о4енй хороший балйзам и недорогой=D
Около 60 eek, покупала в Watsone=D ;)
используйте транслит!


я из Москвы, у нас его тут нет практически, но я нашла сайт и заказала, сегодян попробовала, за один раз пока ничего сказать не могу, но волосики нравятся...
Буду пользоваться, спасибо :)
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#383 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 17:32

bubbly_candy,
очень хороший...моииволосы ему никак не нарадуются уже 2 месяц
  • 0

#384 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 февраля 2009 - 08:47

bubbly_candy,
очень хороший...моииволосы ему никак не нарадуются уже 2 месяц


понравилось, попробовала пока только одну маску! к сожалению не получиолсь заказать шампуни.

Девушки, посоветую маску, мои волосы за 2 месяца стали плотнее, сильнее и появился здоровый блеск.

1 ст. ложка майонеза
1 ст. ложка меда
1 ст. ложка водки
1 чайная ложка соли

Перемешать и нанести на волосы на 30 минут.

Смывается достаточно легко. Я делала по 3-4 раза в неделю. Можно добавить масло касторвое только пару капель, а то трудно будет смыть.
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#385 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:24

Девушки вот не поверите.

Я, вообще, использую шампунь и бальзам Umberto Giannini . А тут решила помыть голову и обнаружила, что шампунь то кончился. Порыскала по полкам и все что нашла был шампунь дочки Ушастый Нянь с облепихой.
С тяжелым сердцем помыла и как же я удивилась когда увидела свои волосы. Они стали мягкими и нежными и моя проблемная кожа головы(сухая) была просто идеальна. Вот так.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#386 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:27

Девушки вот не поверите.

Я, вообще, использую шампунь и бальзам Umberto Giannini . А тут решила помыть голову и обнаружила, что шампунь то кончился. Порыскала по полкам и все что нашла был шампунь дочки Ушастый Нянь с облепихой.
С тяжелым сердцем помыла и как же я удивилась когда увидела свои волосы. Они стали мягкими и нежными и моя проблемная кожа головы(сухая) была просто идеальна. Вот так.


детские шампуни не подделывают и там по минимуму химии, чем в наших, взрослых...
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#387 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 февраля 2009 - 10:40

детские шампуни не подделывают и там по минимуму химии, чем в наших, взрослых...

да, но наши взрослые )) волосы то уже не такие здоровые, что ли, подпорченые. Вот я и удивилась.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#388 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 16:23

Niesch,
хех я вот тоже недавно думала мож для эксперемента приобрести какой нибудь детский...:D

вчера купмла Витамины для волос такую пщикалку от ДОмашних рецептов...в рими зашла увидела, думаю дай возьму...сегодня попробовала...мои переженные перекесью волосы стали такими мягкими, сижу довольная их наглаживаю :P
  • 0

#389 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 марта 2009 - 16:37

Niesch,
хех я вот тоже недавно думала мож для эксперемента приобрести какой нибудь детский...:D

вчера купмла Витамины для волос такую пщикалку от ДОмашних рецептов...в рими зашла увидела, думаю дай возьму...сегодня попробовала...мои переженные перекесью волосы стали такими мягкими, сижу довольная их наглаживаю :P


а етсть картинка этой пшикалки? уж очень бы хотелось посмотреть :)
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#390 KykJla

KykJla
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 02 марта 2009 - 16:41

So1itaria,

я такой уже пол года пользуюсь)) хорошоая штукенция

там есть для укрепления и роста волос и ещё восстановление структуры вроде
  • 0
Взяли - отписались.