Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#631 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 июня 2013 - 09:08

kuznets,

меня не интересует что с 60 года не делалось, мы обсуждаем сам процесс замены проводки


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#632 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 09:16

kuznets,

меня не интересует что с 60 года не делалось, мы обсуждаем сам процесс замены проводки

Тогда причем тут мои акты приемки и сосед, который просверлил стену и повредил кабеля?


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#633 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 июня 2013 - 09:57

Тогда причем тут мои акты приемки и сосед, который просверлил стену и повредил кабеля?

во тугодум-то durak.gif 

 

если сосед просверлит тебе новую проводку (за которую ты отстегнул электрику Васе ~600€), то возмещать он тебе ничего не обязан, дабы на эту проводку у Васи нет никаких документов, подтверждающих пригодность эксплуатации... 

 

теоретически электрик Вася может завести тебе проводку для красоты, но подавать на неё напряжение не имеет никакого права, ровно как и ты не имеешь никакого права пользоваться ей... она просто может красоваться в стене как мебель, но не использоваться


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#634 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 июня 2013 - 10:04

DDoS web killer, ты какой то бред несёшь...

не важно старую проводку или новую просверлит тебе сосед, он должен за свой счёт привести всё в состояние не хуже чем было до того как он проверил...


  • 2

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#635 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июня 2013 - 10:13

DDoS web killer

хватит муру нести. Ты молодец что относишься к своей работе  ответственно. Но ей богу - это же просто квартира. Ты так говоришь как будто многомиллионное производство встанет и не сможет выпускать продукцию. В квартире главное что бы пожара не было. Все остальное дело поправимое и не критичное. 

Есть бабло ставить на каждого потребителя по дифф автомату - бога ради. Это не обязательно, но если есть деньги то  почему бы нет? Если денег мало, то смысла в этом вообще нету, так как пользы от этого вообще нету. 

 

Если сосед просверлит кабель и начнет нести чушь про акты скрытых работ и тд, то все решается просто. Он должен будет восстановить мой декоративный кабель в стене. Не тупи. 

Да и не будет такого не когда. 


  • 3

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#636 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 10:31

no comments


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#637 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 июня 2013 - 12:36

а чем квартира хуже многомиллионного производства? 

 

в квартире нет штатного электрика, поэтому проводка в квартире обязана быть в 100 круче чем на заводе


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#638 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 12:48

Тогда чем отличается 3G1,5 с актом от 3G1,5 без акта, при прочих равных по квалитету?

Ты весь такой звиздатый электрик фие, а чуть ранее плакался, что приходится всякое говно делать по газетным объявлениям. И один из твоих щитов выше не набирает мин 35 автоматов.


  • 1

Типичный, классический кузнец.


#639 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 12:49

если сосед просверлит тебе новую проводку

А у соседа было разрешение и акты от строителей, что он может сверлить эту стену, в этом месте, этим сверлом?

 

Тебе бы надо огранизовать группу, добровольцев, которая будет ходить и следить за выносом стен, вот где ахтунг.


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#640 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июня 2013 - 13:17

DDoS web killer

 

а чем квартира хуже многомиллионного производства? 

 

в квартире нет штатного электрика, поэтому проводка в квартире обязана быть в 100 круче чем на заводе

 

а тем что есть IEC которые описывают к какому типу(потребитель электроэнергии, порядок разработки и требования к проекту и тд) относится многоквартирный жилой дом и отдельные строения которые относятся к этому дому. 

 

Если брать уровень безопасности, то тут тоже квартирный дом не "присобачить",так как SIL уровни умеют место только:

http://www.indautoma...utions_1_1.html

Качественно SIL может быть рассмотрен как вероятный ущерб, нанесенный персоналу, предприятию и обществу в случае ошибки системы безопасности:
«1» - Требуется незначительная защита Оборудования и Продукции. 
«2» - Требуется значительная защита Оборудования и Продукции. Защита от возможных травм у обслуживающего персонала. 
«3» - Требуется защита обслуживающего персонала и Общества (не катастрофическое воздействие). 
«4» - Требуется защита от катастрофического воздействия на Общество.

 

И наплевать что в доме нету электрика, так как отключения даже всего электричества в доме не приведет к смерти и порче продукции(так как квартирный дом не чего не производит).

 

Чем хуже завод от жилого дома?Да тем что если у тебя в квартире пропадет свет в комнате или перестанут работать все  розетки в комнате НИХРЕНА НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. Вообще. Цеха не встанут, не кто не погибнет. На опасном производстве совершенно другой случай. Если от одного автомата будет питаться группа насосов, то будет жопа, так как вся насосная группа встанет.

ппц. театр абсурда. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#641 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 июня 2013 - 21:06

kuznets,


 

Тогда чем отличается 3G1,5 с актом от 3G1,5 без акта, при прочих равных по квалитету?

тем что протянут с соблюдением всех норм и не представляет не для кого опасность, а вот электрик Вася умеет только исполнять приказы бригадира и не имеет представления об общей работе системы, поэтому самостоятельно тянуть проводку в квартире он не может

 


 

Ты весь такой звиздатый электрик фие, а чуть ранее плакался, что приходится всякое говно делать по газетным объявлениям. И один из твоих щитов выше не набирает мин 35 автоматов.

а где сказано, что минимум для щита 35 автоматов? на моих мощностях сделаны слишком крупные проекты для солидных заказчиков и квартиры - ещё только начало, я уже не говорю про огромные ВРУ, насосные станции и подъёмные краны

 

POPEYE,

а если сосед оформил все акты, тогда что? кстати, сверлить вне зоны проводки можно без каких-либо согласований, а вот если у соседа кабель окажется протянутым в неположенном месте, то он сам несёт ответственность за эксплуатацию ненадлежащей проводки

 

ossesion,

1) по твоей ссылке ни слова не сказано про квартирный дом 

2) какой кайф в случае аварии погружать большую часть квартиры во тьму? ты сам-то представляешь, насколько это неудобно?


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#642 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июня 2013 - 21:22

DDoS web killer

 

а где сказано, что минимум для щита 35 автоматов? на моих мощностях сделаны слишком крупные проекты для солидных заказчиков и квартиры - ещё только начало, я уже не говорю про огромные ВРУ, насосные станции и подъёмные краны

 

laugh.png laugh.png laugh.png

Ага. Сочиняй дальше.

 


1) по твоей ссылке ни слова не сказано про квартирный дом 

 

прости, ты дурак?

Какой нафиг уровень безопасности для жилого дома??? Какой там будет нанесен ущерб и кому? 

 

2) какой кайф в случае аварии погружать большую часть квартиры во тьму? ты сам-то представляешь, насколько это неудобно?

 

1)Вероятность этого события ничтожна.

2)Если вероятность ничтожна для события при котором тебе может быть неудобно - на кой хрен это нужно?

Ты когда комп покупаешь, ты сразу же к нему покупаешь набор запасных частей? Ну вдруг что произойдет. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#643 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 22:44

Ну да, с автоматами я промахнулся, видимо потому, как это в твоем стиле.

 

Что бы не пустословить, покажи нормативы обязующие в квартире проводку делать так, как ты нам тут говоришь. Я по квартирам вообще не работаю, потому не в курсе.

 

Заодно можешь фоты приложить объектов с огромных ВРУ.


Сообщение изменено: kuznets (29 июня 2013 - 22:45 )

  • 0

Типичный, классический кузнец.


#644 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 июня 2013 - 22:51

kuznets

 

Заодно можешь фоты приложить объектов с огромных ВРУ.

 

он же писал что у него все проекты помещаются максимум на А2 формат  )))) что как бы символизирует )))


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#645 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 10:40

 

а если сосед оформил все акты, тогда что? кстати, сверлить вне зоны проводки можно без каких-либо согласований

А есть акт, позволяющий просверлить стену соседа насквозь? Ведь новые пути кладут не где-то глубоко в стене. А если перетянули проводку по старым оригинальным каналам, то сосед 100% нарушил акты.

 

Кстати, тут электрики проводили какие-то испытания, предупредили об этом только вечером на каком-то унылом интернет портале. Насколько это законно подвергать испытаниям ЧУЖУЮ электросистему (ведь их электросистема идет только до счетчика) и ЧУЖИЕ электроприборы, даже не оповещая всех испытуемых лично?


  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#646 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2013 - 11:25

Кстати, тут электрики проводили какие-то испытания, предупредили об этом только вечером на каком-то унылом интернет портале. Насколько это законно подвергать испытаниям ЧУЖУЮ электросистему (ведь их электросистема идет только до счетчика) и ЧУЖИЕ электроприборы, даже не оповещая всех испытуемых лично?

Ну то что за полдня (а именно около 14 часов) появилась новость об испытаниях, это конечно не хорошо, новостные порталы ктстати были самые популярные, так что народу об этом могло узнать много. Во вторых испытания проводились на электростнации Иру, а не на потребителях. Делался тест на короткое замыкание, продолжительность теста чтото около 0,5секунды, во время которого оборудование электростанции должно было работать без сбоев. А на потребителях это могло сказаться лишь незначительным падением напряжения. А это практически безопасно, в отличии от скачка перенапряжения.

Ибо большинство бытовых потребителей могут легко работать на напряжении +-20% от номинала, т.е ~170 - 250V. А некоторые даже на 110В могут без проблем работать, без каких либо последствий для себя... Так что твои притензии без основательны

Ну это можно было бы заметить по лампочкам - они бы горели чуть тусклее, а так продолжительность теста была очень короткой - то никто бы этого и не заметил cool.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#647 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2013 - 18:26

а никто не знает почему академики на иру каждую ночь с воскресенья на понедельник в 24.00 напряжением балуются? наблюдаю уже в течение месяца)


  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#648 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 30 июня 2013 - 18:35

наблюдаю уже в течение месяца)
каким образом наблюдаешь?

ну наверное потому что запустили новую линию мусорсжигания, в резульатате которой будет выделятся тепло для жителей Ласнамяэ / Маарду и ликтричество в общую сеть... Как раз примерно месяц назад наврное тестовые запуски и были, и щас уже официально всё должно работать...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#649 istik

istik
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июня 2013 - 18:43

ну у меня станки чпу аларму выбрасывают, приходится теперь производство останавливать на пару часов (с пол 12 до часу-полвторого на всякий случай).  мне вот интересно - предупреждать о таких экспериментах они должны или нет, потому как станки и погореть от таких приколов могут.


  • 0
Все-таки Фемида была истинной женщиной:кто еще бы додумался взвешивать с завязанными глазами и при этом не допускать сомнений! А эстонская Фемида вообще страшная, стоит в плаще и машет мечом карающим на всех подряд!

#650 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 июля 2013 - 23:19

Информация к размышлению... hmmm.gif
что может быть с потолком прихожей, если вдруг Ддос будет проводить проводку в квартире biggrin.png
gallery_1587_1682_889774.jpg

gallery_1587_1682_997746.jpg

gallery_1587_1682_1016452.jpg

biggrin.png


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#651 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 июля 2013 - 09:53

DimKin

а что это за фото?


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#652 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 09 июля 2013 - 10:55

DimKin

а что это за фото?

да вчера в Кристине Кескусе был, там в старой части ремонт идёт, в коридоре к сортиру подвесной потолок снят, а такой вот "монтаж" - сопли на стяжках, не удержался сфоткал, представил Ддоса который по квартире тянет силовые кабели на 300 квадратов - чтобы на верняка не сгорело, и на каждую лампочку по 3 автомата, с соответствующим количеством кабелей...

На фотках не так интересно получилось, а реале выглядит "жестоко" мягко говоря - сразу видно чтобы было сделано при строительстве - аккуратно уложенные кабели на кабельных лестницах и полках, и что было "добавлено" позже - в два раза больше кабелей просто в куче висящих на нескольких стяжках... Понятное дело что если надо добавить какой то кабель, когда потолок уже сделан, то никто его ломать не будет, а просто пропихивают через люки и крепят как получится...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#653 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 10 июля 2013 - 16:49

это чё за порнуха на фотках? кому руки за такую порнуху оторвать? монтажники так не тянут провода, дилетанты какие-то делают ремонт sly.gif и почему ЛПО висят на стене? они должны висеть на стене или всё-таки на потолке? даже смотреть на такое не хочу


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#654 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 19:39

во тугодум-то durak.gif

 

если сосед просверлит тебе новую проводку (за которую ты отстегнул электрику Васе ~600€), то возмещать он тебе ничего не обязан, дабы на эту проводку у Васи нет никаких документов, подтверждающих пригодность эксплуатации... 

 

теоретически электрик Вася может завести тебе проводку для красоты, но подавать на неё напряжение не имеет никакого права, ровно как и ты не имеешь никакого права пользоваться ей... она просто может красоваться в стене как мебель, но не использоваться

 

Ты несколько людей в заблуждение вводишь)

Да, проводка должна быть в порядке.

Но вот никакие спец разрешения на вввод в эксплуатацию - не требуются.

В нашем доме- вот как разнесли по квартирам провода, и все - более никакую приемную комиссию они не интересовали. Только ДО счетчиков.


Сообщение изменено: TML (10 июля 2013 - 19:39 )

  • 0

#655 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 10 июля 2013 - 22:13

Да не, Ддос прав. Просто у них на луне свои законыbiggrin.png


  • 0

#656 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 июля 2013 - 08:57

Ты несколько людей в заблуждение вводишь)

Да, проводка должна быть в порядке.

Но вот никакие спец разрешения на вввод в эксплуатацию - не требуются.

В нашем доме- вот как разнесли по квартирам провода, и все - более никакую приемную комиссию они не интересовали. Только ДО счетчиков.

я не говорю, как кто-то с растущими из анального отверстия руками сделал, я говорю как должно быть: согласованный проект, подписи технадзора, строительный журнал электроработ, акт о приёме от инспектора... на ваши фантазии я даже внимания обращать не хочу


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#657 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 18:56

я не говорю, как кто-то с растущими из анального отверстия руками сделал, я говорю как должно быть: согласованный проект, подписи технадзора, строительный журнал электроработ, акт о приёме от инспектора... на ваши фантазии я даже внимания обращать не хочу

 

хм.. технадзор о твоих приколах еще не в курсе)

А уж инспектор и подавно)))

 

наверно в интернете есть инфо.. ссылочку скинь)

народ то образовать надо)


  • 0

#658 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2013 - 19:34

самый экономичный вариант получается 117€ и 18 модулей с использованием Eaton

 

gallery_23814_1001_1957339.jpg

 

теоретически можно скинуть цену до 89€ используя Chint, но его на складах нету, надо ждать неделю-другую 


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#659 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 11:44

http://rus.delfi.ee/...v.d?id=66628571

 

Жесть,ещё один способ нашли копейки вынуть из кармана.

 

А когда открывали,говорили,наоборот мол подешевеет элетроэнергия,что она столько вырабатывает,что лишняя остаётся!


  • 0
нет подписи.

#660 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 17:33

У меня вопрос, вообщем подсоединял падрон для лампы с проводами, все подсоединил, вкрутил лампочку, но не посмотрел что 1 провод слишком глубоко в патрон засунул, так что он касался цоколя лампочки, и естественно когда включил свет - замкнуло. Когда достал лампочку увидел что на цоколе от замыкания прожгло дырку диаметром ~5мм. Потом все заново подсоединил, провод всунул нормально, все работает нормально. А вопрос собственно в том, можно ли пользоваться такой лампочкой, с пробитым цоколем? лампочка ЛЕДовская


  • 0