Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Говорить по-эстонски или нет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
695 ответов в этой теме

#121 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2013 - 10:10

Не знаю как Норвегии и Финляндии при равных условиях удается поддерживать высокий уровень жизни. вот не знаю и не могу даже предположить, явно не только на туристах из России там экономика строиться.

в Норвегии нефть, про финляндию долго рассказывать.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#122 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 мая 2013 - 10:11

про финляндию долго рассказывать.

краткость - сестра таланта ;). Во внимании
  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#123 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2013 - 10:32

краткость - сестра таланта ;). Во внимании

если очень кратко

то порядок и профессиональность управления))

Да и с той же России в Финляндию очень большой поток денег, потому что фины во время поняли, что с Россией не бодаться надо, а сотрудничать.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#124 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 мая 2013 - 10:33

потому что фины во время поняли, что с Россией не бодаться надо, а сотрудничать.

Чисто ради интереса: ты думаешь эстонцы этого не поняли/не понимают?
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#125 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 02 мая 2013 - 10:33


Яна Тоом: эстонский язык — вымирающий, эстонцы — вымирающая нация, вот в чем суть.

  • 1
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#126 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2013 - 10:39

Чисто ради интереса: ты думаешь эстонцы этого не поняли/не понимают?

ну судя по тому как они общаются с Россией, видимо не поняли.
То есть бизнес и народ конечно понимает наверн, что в России немеренно бабла, которое можно качать. Но действущая власть и политика Эстонии отрабатывает чьи то другие интересы.

Вот взять норд стрим. Почему эстонцы отказались, а фины тут как тут.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#127 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 02 мая 2013 - 10:49

Но действущая власть и политика Эстонии отрабатывает чьи то другие интересы.

А может наоборот: она отрабатывает "скрыто" интересы бизнеса (если оценить налоговую политику итд), а местному преобладающему населению (читай пенсионеры и хуторяне) даёт кушать на национальной почве?

То есть бизнес и народ конечно понимает наверн, что в России немеренно бабла, которое можно качать.

А вот это уже ближе к истине. Как всегда, кто смекнул - при полном порядке, а кто ждал и слушал - теперь ещё и кричит.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#128 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 мая 2013 - 20:31

Утю-тю

в чем я не прав?

помоему я не отрекался от эстонского языка, просто сказал что если того потребуют обстоятельства я его подтяну до идеально уровня.
сейчас таких обстоятельств нет.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#129 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 05 мая 2013 - 20:38

в чем я не прав?

помоему я не отрекался от эстонского языка, просто сказал что если того потребуют обстоятельства я его подтяну до идеально уровня.
сейчас таких обстоятельств нет.

а я разве сказал, что ты не прав? просто мило.
  • 1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#130 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 07:17

Судя по вашей вежливости- я не ошиблась в вашей прослойкеРазмещенное изображение
А по поводу "перетащить"- перетащите и новое место тоже хаить будете? Пока вы здесь- даже если что-то не нравится, можно было бы заткнуться в тряпочку и, пусть не отзываться положительно, но и не говорить гадостей. Ну и меньше говорить- больше делать для того, чтобы окружающее пространство стало лучше. А так- это тот самый колодец, в кот-ый плюют и потом пьют и снова плюют, ну и сук, на кот-ом сидят и одновременно пилят..
Удачи
И перетаскивайтесь уже поскорее.

Ты случаем не опортунистка?или интеграстка?ну понятно что прогибаться вещь удобная и хорошая...только вот для эстох ты все равно просто второсортный человек..как бы тут себя не считала первым сортом не учила язык..ну так далее...

Не говори за всех. Если ты живёшь в жопе, то не присовывай туда остальных.
Я, например, живу в Эстонии отлично.

Ну да соглашательская политика тоже удобная вещь...Только вот почему-то забываешь что ты тут русский а не эстонец,а Эстония для эстонцев..и что пока тебя ни кто не трогает..Надо будет от проблем Эстонии внимание отвлечь,из тебя образ врага сделают...посомтрим как потом хорошо жить будешь...

Сообщение изменено: наглый сурикат (06 мая 2013 - 07:30 )


#131 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 07:19

Раньше владела эстонским очень хорошо. И всегда, если мне в магазине или в любом другом месте тыкали мол "Вы живёте в Эстонии? Тогда обязаны говорить по-эстонски!", я переходила на эстонский и вежливо обьясняла человеку, что он не прав (klient on kuningas!). То теперь, не живя в Эстонии уже четвёртый год, я просто на просто забыла язык. И если похожая ситуация возникает сейчас и меня просят говорить по эстонски, я перехожу на английский. ЕС же, нет? Так соответствуйте! Все как-то резко вспоминают, что чуть-чуть знают русский.


с литовской карточкой так троллил )))) в аэропорту. мааа ей ряяяги вене кееелт... Окей ай вуд лайк ту ноу... а таффайте по русски )))) потом когда всё узнаешь показываю эстонскую айди(студенческий не проездной дайте пасспорт) и перехожу на эстонский.. выпендрёж конечно, но вялые лица приятно видеть.

вообще зачем такие качели - спросили по русски, умеешь - ответь как человек не выеживайся. не умеешь объясни на англ или эстонском или на пальцах без понтов - все же гораздо проще

#132 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 07:33

ну судя по тому как они общаются с Россией, видимо не поняли.
То есть бизнес и народ конечно понимает наверн, что в России немеренно бабла, которое можно качать. Но действущая власть и политика Эстонии отрабатывает чьи то другие интересы.

Вот взять норд стрим. Почему эстонцы отказались, а фины тут как тут.

А может просто финны дали взятку эстонскому правительству что бы те отказались?Типа оно угражает нам и типа мы гордые и не зависимы...а бабло другие будут стричь...

Хммм, на мой взгляд странно не знать язык страны, в которой живёшь. Даже если он несильно нужен. А ещё не вижу, в чём сложность учить язык в принципе. Ну взяла, ну выучила. Захочу уехать в Испанию, выучу испанский. Хотя я его уже учу ))
Помню, лет 6-7 назад довелось быть в Латвии на приёме в честь дня вооружённых сил, или кактамиво. Естественно, абсолютно всё на латышском, только человек, кто пригласил, по-русски и разговаривал. За те 5 часов почувствовала себя инвалидом )) А тут жеж так постоянно жить, из Ласна не вылазить? Дануна )) Я не хочу ни малейших проблем с общением и пониманием.


Лично знаю иностранцев которые тут по 10 лете живут и не знают эстонского..и знать не хотят...он им просто не нужен...

#133 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:06

Лично знаю иностранцев которые тут по 10 лете живут и не знают эстонского..и знать не хотят...он им просто не нужен...


Да я даже неиностранцев знаю Размещенное изображение
А в чём пойнт - понять не могу. По мне так лучше как можно легче с людьми общий язык находить, а не пытаться на пальцах выразиться.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#134 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 08:28

наглый сурикат, я, случаем, родилась, живу и собираюсь продолжать жить в этой стране, кот-оя, не знаю как вам, но мне, случаем, родина:)
Родители здесь почти 50 лет живут и не жалуются. Напрягаться и мне не приходится, в т.ч. с языком, поэтгму , если у вас личность настолько слабая, что знать язык и общаться с коренными для вас- прогибание, а еще вы постоянно вынуждены защищаться, чтобы сохранить свой идентитет, и везде вам мерещатся враги и нападки - то примите мои соболезнования, и сходите, чтоли, к психологу. Однако у меня такой проблемы нет=)
  • 3

#135 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 10:41

наглый сурикат, я, случаем, родилась, живу и собираюсь продолжать жить в этой стране, кот-оя, не знаю как вам, но мне, случаем, родинаРазмещенное изображение
Родители здесь почти 50 лет живут и не жалуются. Напрягаться и мне не приходится, в т.ч. с языком, поэтгму , если у вас личность настолько слабая, что знать язык и общаться с коренными для вас- прогибание, а еще вы постоянно вынуждены защищаться, чтобы сохранить свой идентитет, и везде вам мерещатся враги и нападки - то примите мои соболезнования, и сходите, чтоли, к психологу. Однако у меня такой проблемы нет=)

Знаешь Я тоже вот случаем тут родился и всю жизнь живу-ВНЕЗАПНО так да?И это же моя -СЮРПРИЗ-родина..И родители мои тоже тут уже с 69 года живут..вот удивиетильно правда?И мне как слабой личности совсем не тяжело знать язык..Ну понятно что у вас такой проблемы нет...проституция хоть и и призираемая профессия,но выгодная..особенно сейчас,когда политики у нас в стране поощряют вот таких вот интеграстов..Да соболезнования принимаю спасибо за искренее сочувствие...

#136 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 11:14

проституция хоть и и призираемая профессия,но выгодная..


Это такой фэйспалм, човаще.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#137 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 мая 2013 - 11:18

моё субъективное мнение: хочешь нормально жить и заробатывать в Эстонии, надо знать эстонский, русский и английский языки. И не потому что этого требуют / не требуют наши министры, а потому что этого требует бизнес. А бизнес, как известно, рулит =). Кто-то тут писал, что не знает эст. языка и "имеет штуку в месяц"и нормально живёт (по предыдущим постам я поняла, что это на двоих т.к. вторая половинка автора поста не работает). Я очень извиняюсь, но штука в месяц на двоих, это не очень то суперская жизнь, по крайней мере мне так кажется...(сужу исключительно по себе и своим нуждам).

Я знаю эст. яз очень хорошо, но тоже считаю, что этот язык тупиковый и безперспективный в плане будущего, но он необхдим здесь и сейчас. Без знания эстонского в Эстонии хорошо зарабатывать не получится. Можно работать в других странах, а жить здесь, тогда да, наверное, нет смыса его учить но, работая здесь, придётся.
  • 6

#138 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 11:36

эстонский - клёвый! с удовольствием разговариваю на нём )))

особенно доставляет эстонский юмор, сказал одно слово - уже все в покатоне )))
  • 1

Valge Klaar 


#139 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 мая 2013 - 12:02

Вдобавок к написанному.

Эстонский язык несложен в изучении, практика только нужна (а её то как раз здесь, хоть залейся). На мой взгляд выучить язык (и не только язык) в более молодом возрасте гораздо легче. Ты никогда не знаешь что тебе в жизни пригодится. Вдобавок Вы тренируете свой мозг и навыки, чем больше языков вы знаете, тем легче учить другие. Это я тем, кто говорит, что он здесь ненадолго и скоро в Европу уедет.
  • 2

#140 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 06 мая 2013 - 12:13

Очень люблю Эстонский язык за его мелодичность и нежное звучание, люблю на нём разговаривать в повседневной жизни . Но не люблю читать деловые письма , законодательные акты, любые документы на неродном языке .
  • 0

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#141 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 12:18

моё субъективное мнение: хочешь нормально жить и заробатывать в Эстонии, надо знать эстонский, русский и английский языки. И не потому что этого требуют / не требуют наши министры, а потому что этого требует бизнес. А бизнес, как известно, рулит =). Кто-то тут писал, что не знает эст. языка и "имеет штуку в месяц"и нормально живёт (по предыдущим постам я поняла, что это на двоих т.к. вторая половинка автора поста не работает). Я очень извиняюсь, но штука в месяц на двоих, это не очень то суперская жизнь, по крайней мере мне так кажется...(сужу исключительно по себе и своим нуждам).

Я знаю эст. яз очень хорошо, но тоже считаю, что этот язык тупиковый и безперспективный в плане будущего, но он необхдим здесь и сейчас. Без знания эстонского в Эстонии хорошо зарабатывать не получится. Можно работать в других странах, а жить здесь, тогда да, наверное, нет смыса его учить но, работая здесь, придётся.

С вашим мнение согласен во многом...Но вот все таки эстонский знать не обязательно..опять повторюсь,знаю иносторанцев кто годами тут живет ,ведет бизнес и не знают эстонского...бабки они знаете ли многие двери открывают)))..Что ксасаемо меня, то я языки учу (и по этому эстонский тоже)потому что считаю что образованый человек должен владеть языками...как миниму 4-я...и в этом нет ни чего такого удивительного.Желательно владеть на высшем уровне.Вот по этому учу по тихоньку на с1 эстонский..разговаривать на нем ,сомневаюсь что буду...ну как гриться потешить свое самолюбие можно будет...В моей трудовой практике эстонский мне не пригодился особо,даже работая в эстонских фирмах или при эстонских начальниках..сейчас увы,ситуация еще хуже для эстонцев..засилие английского...молодежь русская и эстонская, у нас на работе, например на английском говорит между собой...Вот такие дела...

Вдобавок к написанному.

Эстонский язык несложен в изучении, практика только нужна (а её то как раз здесь, хоть залейся). На мой взгляд выучить язык (и не только язык) в более молодом возрасте гораздо легче. Ты никогда не знаешь что тебе в жизни пригодится. Вдобавок Вы тренируете свой мозг и навыки, чем больше языков вы знаете, тем легче учить другие. Это я тем, кто говорит, что он здесь ненадолго и скоро в Европу уедет.

Ксати насчет мозга..сколько бывал на экзаменах на категорию,то людей под 60 и старше было чут ли не три четверти...Лично знаю одну пожелую тетечку кто в 74 года сама сдала на б1..так что при желании нет ни чего не возможного...Ну а что 1000 евро мало,ну так у какого какие запросы или кто как тратит...хотя опять таки,знаю людей людей кто у нас в эстонии и 2000 евро в месяц имеют без эстонсокго...

Сообщение изменено: наглый сурикат (06 мая 2013 - 12:25 )


#142 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 12:29

наглый сурикат, какая прелесть=) расскажите про проституцию поподробнее , пожалуйста. С примерами и видами проявления. Конкретными. Иначе мирдверьмяч- это про вас.
А то мало ли, я и вправду про себя или про окружающий мир чего не знаю:)
  • 0

#143 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 06 мая 2013 - 12:32

Я разговариваю и не парюсь
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#144 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 мая 2013 - 12:41

1.Но вот все таки эстонский знать не обязательно..опять повторюсь,знаю иносторанцев кто годами тут живет ,ведет бизнес и не знают эстонского...бабки они знаете ли многие двери открывают)))...
2. кто у нас в эстонии и 2000 евро в месяц имеют без эстонсокго...



1. ну разумеется за деньги всё можно =), это уже kak аксиома. Но я всё-таки имела ввиду немного другой контингент. Людей без своего бизнеса (работающих на кого-то) и / или тех, кто здесь начинает свои бизнес (тоесть всё-таки кого-то, кто начинает более менее с нуля). Согласитесь, начать здесь свой успешный бизнес проблематично, не зная гос. язык. Можно нанять переводчиков и тд и тп, но это опять же лишние затраты.

2. Попробую угадать. Эти люди либо иностранцы, которых приглсили сюда по работе, либо имеющие свои бизнес и тоже приехавшие сюда.

Кем Вы работаете, если не секрет (ну или к какой сфере)?
  • 1

#145 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 14:46

1. ну разумеется за деньги всё можно =), это уже kak аксиома. Но я всё-таки имела ввиду немного другой контингент. Людей без своего бизнеса (работающих на кого-то) и / или тех, кто здесь начинает свои бизнес (тоесть всё-таки кого-то, кто начинает более менее с нуля). Согласитесь, начать здесь свой успешный бизнес проблематично, не зная гос. язык. Можно нанять переводчиков и тд и тп, но это опять же лишние затраты.

2. Попробую угадать. Эти люди либо иностранцы, которых приглсили сюда по работе, либо имеющие свои бизнес и тоже приехавшие сюда.

Кем Вы работаете, если не секрет (ну или к какой сфере)?

Два работают в программистами...два других строителями...все наемные работники)))
Я просто грузчик на товарном складе..получаю 420 евро в месяц..

наглый сурикат, какая прелесть=) расскажите про проституцию поподробнее , пожалуйста. С примерами и видами проявления. Конкретными. Иначе мирдверьмяч- это про вас.
А то мало ли, я и вправду про себя или про окружающий мир чего не знаюРазмещенное изображение

Ну а что такое тупое быдло как я,тебе может умного сказать?факты какие превести?я вона и читать писать то еле умею...Так что тебе не зачем деточка такой умнои красивой и такокому светочу как ты..меня слушать..не зачем...просто ни чегоновго не узнаешь...

#146 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 мая 2013 - 15:25

Вы извините, мне сложно поверить, что эти программисты не знают эст. языка, хотя бы на разговорном уровне и получают 2000 на руки, разве что фирмы неэстонские. Конечно, для работы прогера из человеческих языков по большому счёту только английский и нужен, но блин в Эстонии...

Хотя, если прогеры хорошие...не знаю, не знаю тут надо конкретно случаи просматривать. Вы не вкурсе, какими языками они владеют и примерно в какой области (базы, веб приложения итд)

И просто вопрос из любопытства (можете не отвечать), а почему вы с 4 языками грузчиком работаете? Мне кажется, у Вас с подобными знаниями должно быть побольше перспектив...
  • 1

#147 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 мая 2013 - 15:57

наглый сурикат, то, что я от тебя ничего нового не узнаю- это факт, но вот тебе бы следовало продолжить диалог со мной- я мастер про ликбезу.
За умную и красивую- примного, при всей вашей недосаркастичности, хоть в чем-то вы попали в яблочко, как говорится=)
  • 0

#148 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 16:21

наглый сурикат, то, что я от тебя ничего нового не узнаю- это факт, но вот тебе бы следовало продолжить диалог со мной- я мастер про ликбезу.
За умную и красивую- примного, при всей вашей недосаркастичности, хоть в чем-то вы попали в яблочко, как говорится=)

Да да я униженый и растоптаный вашим могучим интелектом и познанием ликбеза с воем убегаю в закат))))

Вы извините, мне сложно поверить, что эти программисты не знают эст. языка, хотя бы на разговорном уровне и получают 2000 на руки, разве что фирмы неэстонские. Конечно, для работы прогера из человеческих языков по большому счёту только английский и нужен, но блин в Эстонии...

Хотя, если прогеры хорошие...не знаю, не знаю тут надо конкретно случаи просматривать. Вы не вкурсе, какими языками они владеют и примерно в какой области (базы, веб приложения итд)

И просто вопрос из любопытства (можете не отвечать), а почему вы с 4 языками грузчиком работаете? Мне кажется, у Вас с подобными знаниями должно быть побольше перспектив...

Английским конечно владеют..а что програмириуют точно не знаю..что-то для промышлености..я о таких вещах даже не слышал.Но парни головастые не зря они такие деньги получают..ксати один из них был женат на эстонке 8 лет)))...Я сказал что образованый человек должен владеть 4-я..я же пока себя к таким не причисляю..в настоящее время параллельно учу эстонский,технический английский и украинский...Знаешь у меня есть коллеги кто понастоящему свободно языками владеет и золотые медали есть за школу..но вот работают вместе со мнйо простыми грузчиками..Правдв один уедет скоро на учебу,другому дают повышение...Я тоже думал раньше что языки это путь наверх..но вот не всегда как оказалось..В больших странах они помогут у нас же это просто обыденость..ни кого не удивишь...Так что так..
а вы где зарабатываете себе хлеб насущный?

#149 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2013 - 16:27

За умную и красивую- примного, при всей вашей недосаркастичности, хоть в чем-то вы попали в яблочко, как говорится=)

Размещенное изображение

Без прилагающегося фото - это дешевый Размещенное изображение .

Сообщение изменено: Alisia (08 мая 2013 - 20:12 )
мат

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#150 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 мая 2013 - 16:49

Размещенное изображение

Без прилагающегося фото - это дешевый вые...бон.

не,не не..Я против ненадо ни какх фотографий...Вы что?я и так тут раздавлен интелектом и ликбезом...и еще увижу ее несравненый божетсвенный лик?потом буду рыдать по ночам в подушку,что такая красота мне пренадлежать ни когда не будет...не не надо вы что?...