Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

omg ох уж этот Таллинн


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
437 ответов в этой теме

#241 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 13:21

По мне так , живешь в Эстонии , учи ест. язык . Я понимаю еще хотеть чтоб они англ понимали . Но знать русский это перебор .

Так и английский бывают с трудом понимаютРазмещенное изображение Например в той же Швеции, уровень знания английского простого продавца ГОРАЗДО выше уровня знания продавца в Эстонии. Почему ? И швед не смотрит на тебя типо, а почему ты не переходишь со мной на Швецкий.

Сообщение изменено: Cartman (21 мая 2013 - 13:22 )

  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#242 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 14:06

Не хватает денег? Заработай больше.попроси у папы должность по-лучше


если не считать что по русски не говорят.

Это в ОлдеХанса-то не говорят?Размещенное изображение Я конечно там раза 3 был, не больше, но вот за общение на русском им всегда мыслено зачет ставил

По мне так , живешь в Эстонии , учи ест. язык . Я понимаю еще хотеть чтоб они англ понимали . Но знать русский это перебор .

А при этом жить в стране с русской инфраструктурой не западло будет? Езжайте в Зимбабве, там нет ниче русского и можете смело заявлять, что знать ничего не знаете о каком-то "русском".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#243 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 14:15

Caput Lupinum, Гос язык Эстонский ? Чего обижатся то ? Если вас непонимают - ваша проблема . Под всех туристов не подстроишся . У нас так то и Украинцев много , и хачей всяких . Причем тут русский ?

Это из серии РусоТуристо где то Канарах в ресторане , требует общения на русском .
  • -6

#244 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 21 мая 2013 - 14:32

Это из серии РусоТуристо где то Канарах в ресторане , требует общения на русском

ну, я думаю, как раз-таки где-нибудь на канарах в приотельных ресторанах, а тем более в турции, персонал только и рад будет на русском поговорить. да сейчас вообще много кто русский учит, причём совершенно разных национальностей. хотят знать врага изнутри Размещенное изображение
  • 0

#245 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 14:33

Это из серии РусоТуристо где то Канарах в ресторане , требует общения на русском .


Ага, вот только у нас и "ресторан" и "канары" построены тем самым "руссо-туристо". Чтобы нести ересь про якобы чуждый Эстонии русский язык, сюда надо сбросить пару ядерных бомб, сравнять все с землей и отстроить заново, но уже за счет ЭР. Вот тогда и можно будет с квадратной мордой предъявлять русским за неуместность "какого-то там русккого".

Гос язык Эстонский ? Чего обижатся то ? Если вас непонимают - ваша проблема

если ты на немецком Бумере напишешь "ласточка", то русее от этого он не станет. Так что грош цена этому закону.

Украинцев много , и хачей всяких . Причем тут русский ?

Встречно, причем тут украинцы и хачи? Проблема сугубо между эстонцами и русскоязычными.

ЗЫ А че торчишь на русском форуме, твое знание "правильного" языка от этого лучше не становится. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#246 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 14:43

Это из серии РусоТуристо где то Канарах в ресторане , требует общения на русском .

Да, путать туристов и местное население - это сильно..... Запущеный случай.

Сообщение изменено: Sergio (21 мая 2013 - 14:49 )

  • 2

#247 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 14:45

ассимилировался паренек
  • 5

#248 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 15:10

Так и английский бывают с трудом понимаютРазмещенное изображение Например в той же Швеции, уровень знания английского простого продавца ГОРАЗДО выше уровня знания продавца в Эстонии. Почему ? И швед не смотрит на тебя типо, а почему ты не переходишь со мной на Швецкий.

ну ты тоже сравнил жопу с пальцем. В Швеции у них кроме шведского больше и учить нечего, поэтому 2-й язык все английский берут учить. 2 языка выучить как нех.
А у нас тут надо знать как минимум 3 языка для того, чтобы работать в сфере обслуги. И то щас 3 мало, уже хотят, чтобы финский знали в добавок. И все это за зарплату 500 евро Размещенное изображение

Сообщение изменено: JIOCb (21 мая 2013 - 15:11 )

  • 2

#249 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 15:19

ну ты тоже сравнил жопу с пальцем. В Швеции у них кроме шведского больше и учить нечего, поэтому 2-й язык все английский берут учить. 2 языка выучить как нех. А у нас тут надо знать как минимум 3 языка для того, чтобы работать в сфере обслуги. И то щас 3 мало, уже хотят, чтобы финский знали в добавок. И все это за зарплату 500 евро Размещенное изображение


да и потом шведский перекликается с английским, им достаточно легко понять. что ты от них хочешь и постараться ответить тебе. плюс зависит от района. есть где кроме шведского ничего не знают, есть где больше норвежский с финским в ходу, есть где высокий уровень знания английского даже среди пожилого населения. всё это настолько условно. а то, что у нас кто-то не знает русского, да и не должны в принципе они его знать, с какого вдруг? все русские знают эстонский?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#250 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 15:52

Sergio, Местное население ....
Граждане обязаны знать Гос язык . Не граждане - туристы , или Елианы .
Ведёркин,Мы пришли на их землю , они не обязаны учить наш язык.
Caput Lupinum, А про украинцев и хатчей ,так их тут не намного меньше Русичей . И почему-то от них подобных предъяв особо неслышно.
  • -3

#251 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 15:53

ну как бэ русский у нас знать не должны, но чтобы на работу обслугой устроиться он нужен. Просто русские знают 3 языка, а эсты 2. При приеме на работу у русских в этом +. Вроде же эстонцам русский щас в школе преподают обязательно?
  • 0

#252 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 16:09

Sergio, Местное население ....
Граждане обязаны знать Гос язык . Не граждане - туристы , или Елианы .
Мы пришли на их землю , они не обязаны учить наш язык.

"Граждане обязаны", "их землю".... Граждане ничего не обязаны, и президент с далёким от идеала эстонским - яркий тому пример. А также министр образования, который экзамен на знание эстонского хоть и сдал, но результат засекретил.

Я чувствую, тебе бесполезно что-то объяснять, ты даже новейшей истории (с 1992 года) Эстонии не знаешь. Полюбопытствовал бы для начала, как людей делили на 3 категории (граждан, граждан по натурализации, и неграждан). Да и вообще, полезно знать историю страны, в которой живешь.
А то чушь какую то несвязную пишешь.

Сообщение изменено: Sergio (21 мая 2013 - 16:22 )

  • 6

#253 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 16:09

Мы пришли на их землю , они не обязаны учить наш язык.

Я никуда не приходил, я тут родился

В Финляндии 4% шведов родилось, им шведский 2-ым гос языком устроили и не парятся.
  • 4

#254 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 17:59

Я никуда не приходил, я тут родился

Пришли твои предки , не суть ... Пс ,а коли родился тут , я думаю ты не маленький и пора бы знать язык страны в которой живешь .

У нас нет 2 гос языка , так 4то пример не в кассу

Sergio,


При4ем тут как там делили в мохнатые 90
Уж с 45 года , могли бы научить своих детей языку страны ,которую по сути под себя поджали. Так нет, наоборот хотели чтоб эстонцы знали русский , теперь они хотят того же . И я в этом полностью поддерживаю .



А вообще поржал , сразу видно кто с эстонским не в ладах ХД
  • -2

#255 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 18:13

При4ем тут как там делили в мохнатые 90

При том, что в этом корень очень многих проблем в современном обществе в Эстонии.

Так нет, наоборот хотели чтоб эстонцы знали русский , теперь они хотят того же .

Это полный бред. Я ж говорю, поинтересуйся хоть немного тем, что тут происходило, а то ведь совсем глупо рассуждать о вещах, о которых ни малейшего представления не имеешь. Эстонский язык и культуру никто не трогал, эстонские школы существовали и даже в планах не было их закрывать или переводить на русский язык обучения.

И я в этом полностью поддерживаю .

Ну видать и вправду ассимилировавшийся. Да, это не лечится, к сожалению. Как и нежелание видеть чуть дальше своего носа.

А вообще поржал , сразу видно кто с эстонским не в ладах ХД

Над кем поржал, над собой?Размещенное изображение И кто, по-твоему, из отписавшихся здесь, с эстонским не в ладах? Говори, вместе поржем
  • 5

#256 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 18:19

к сожалению память человека конечно и мозг имеет свои ресурсы.

и тратить свою память на какой-то эстонский который используется на участке суши 200х300 километров и имеет меньше миллиона носителей - это крайне нерационально, когда можно учить английский язык на котором в мире плохо или хорошо разговаривают 1,5 миллиарда человек.

лучше выучить английский и какой нибудь финский и норвежский в придачу.

ибо надежды на Эстонию при текущей власти просто нет, что тут когда то будет нормальная жизнь и начнут уважать людей не предлагая им мизерные зарплаты в большинстве сфер деятельности.


И дело даже не в зарплате, а в скотском отношении к человеку. Не важно эстонец это или русский, но пенсия у стариков мизерная, медицина ужасная и перечислять можно долго

Сообщение изменено: skill-A (21 мая 2013 - 18:19 )

  • 3

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#257 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 мая 2013 - 18:28

Weedbob,

По мне так , живешь в Эстонии , учи ест. язык . Я понимаю еще хотеть чтоб они англ понимали . Но знать русский это перебор .

и вправду, занимаясь бизнесом главное что бы продвигались национальные идеи, а не бабло народ приносил, не важно на каком языке говоря.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#258 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 21 мая 2013 - 18:40

И кто, по-твоему, из отписавшихся здесь, с эстонским не в ладах? Говори, вместе поржем

мне прямо даже стало интересно. я вот отписалась. какое впечатление сложилось, в ладах ли я с эстонским или нет Размещенное изображение
  • 0

#259 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 мая 2013 - 18:40

Weedbob,

Пришли твои предки , не суть ... Пс ,а коли родился тут , я думаю ты не маленький и пора бы знать язык страны в которой живешь .

А по какое колено предков надо смотреть? А то сейчас шведы придут и скажут какого хрена Эстонцы не знают шведского? Или Датчане с Немцами? Их тут тоже очень много жило. И Русские тут с 1721 года. Мало? А если еще брать Ивана Грозного ...
  • 6

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#260 leeq

leeq
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 18:48

Отличная тема!
Особенно достойный гражданин своей страны ближе к концу доставил.
Давно планирую отвести пару-тройку страниц в своём ненаглядном сером паспорте под автографы, первый кандидат есть.
  • 0

#261 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 19:06

Совсем ассимилировали мальчика, минута молчания %(((
  • 2

#262 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 19:18

мне прямо даже стало интересно.

Мне тоже стало интересно, чего это девушка из Воронежа делает на Эстонском форуме. Нашего Грача хочешь охомутать, а потом на деньги развести?

Weedbob, а в Швейцарии - 4 государственных языка. Прикинь там правители идиоты.
Если было бы в Эстонии 2 гос языка, стране и людям было бы только лучше.

Сообщение изменено: vladimir3147 (21 мая 2013 - 19:26 )

  • 0

#263 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 19:43

Пришли твои предки , не суть ... Пс ,а коли родился тут , я думаю ты не маленький и пора бы знать язык страны в которой живешь .

Еще как СУТЬ. Их предки тоже сюда пришли, миграция - процесс длившийся еще со времен Хомо Эректуса. Только вот наши предки не просто пришли, а создали то, что ты теперь называешь Эстонией.
Дороги тебе не эстонцы проложили, газопровод не они кинули и электростанции не их заслуга, даже Нарву с Тарту не они основали, собсно и Таллин из средневековой крепости с дачным пригородом в масштабный город 20-го века превратился благодаря заслугам именно НАШИХ (приезжих) родителей. Так в чем это не наша страна?

И речь не о том, что мы его не знаем. В том виде, в котором он нужен русская молодежь его знает и Томпеа это понимает, поэтому главной скрипкой разыгрывает карту нелояльности русских, а не знания языка. Вопрос в том, с какого эстонцы считают себя не обязаными учить русский, причем в сфере обслуги в Таллине, где русских 40% ?

Caput Lupinum, А про украинцев и хатчей ,так их тут не намного меньше Русичей . И почему-то от них подобных предъяв особо неслышно.

В эстонской школе походу конкретных оленей растят. Мыслить не учили? Ну тогда хоть Вики открой, ознакомся с кол-вом украинцев (1,7%) и "прочих" национальностей.

Уж с 45 года , могли бы научить своих детей языку страны ,которую по сути под себя поджали.

Кого поджали в 45-ом? Так-то русские здесь еще с петровских времен как минимум. Ну а если тебя смущает "поджатие" СССР-а, то добро пожаловать в Вабаыхумуусеум - в Таллине единственый уголок "неподжатой" Эстонии. А так, Старым Городом тебя датчане с немцами поджали, Ласна, Хааберсти, Муста - русские поджимают, банками в центре шведы жмут, тяжко тебе. Беги из Таллина Размещенное изображение

Не граждане - туристы , или Елианы .

С какого тогда налоги с нас берут?Чтоб несту такую хрень, нас как минимум нужно для начала освободить от 21% грабежа зарплат.
Туристы налогов не платят Размещенное изображение

Совсем ассимилировали мальчика, минута молчания %(((

Тут у меня 2 варианта
1) этот ** по-жизни страдает батхертом по-отношению к русским и ему в принципе чето доказывать беспонту. Типа "мама украинка-папа юрист, СССР у нас увел корову в 37-ом и терь все русские мне должны" - знаем таких.
2) эстонский детсад или школа, там мыслям в принципе запрещено идти дальше цитатника Мао МартЛара.

Сообщение изменено: Bo1K (21 мая 2013 - 20:27 )

  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#264 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 21 мая 2013 - 19:44

Нашего Грача хочешь охомутать, а потом на деньги развести?

та неее, всё гораздо проще, я засланный шпион Размещенное изображение
  • 0

#265 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:14

Можете бредить сколько угодно , но Эстонцы не обязаны живя в своей стране знать наш язык , нравится вам это или нет .

Хочешь чтоб с тобой говорили по русски , тебя ждут на востоке .

Обиженный русский люд ХД
  • 2

#266 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:16

Вопрос в том, с какого эстонцы считают себя не обязаными учить русский, причем в сфере обслуги в Таллине, где русских 40% ?


да с какого лысого они его знать то обязаны? знают - молодцы, им плюс, не знают - их жизнь от этого хуже не станет.
  • 2
Справедливости нет и не будет.

#267 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:16

Caput Lupinum, Пс это хоть и интернет но по тише на повороте , а то занесет ..
  • 0

#268 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:32

Хочешь избежать русского тебя ждут в Зимбабве .

;)

Caput Lupinum, Пс это хоть и интернет но по тише на повороте , а то занесет ..

ТО есть я попал в точку? Так что, эстонская школа-детсад, али "москаль мене не зимляк" ?

Обиженный русский люд

Ну известно, что русский. А вот ты какой-то непонятный чел-с-бугра, сам-то разобрался чей будешь?

да с какого лысого они его знать то обязаны?

с такого, что унас на эту страну АБСОЛЮТНО равные притязания.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#269 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 21 мая 2013 - 20:33

с такого, что унас на эту страну АБСОЛЮТНО равные притязания.


у нас у кого, и с какого лысого вдруг?) вас ведь никто не выселяет? так в чём неравенство?
  • 0
Справедливости нет и не будет.

#270 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 мая 2013 - 20:37

у нас у кого

Епт..Размещенное изображение У эскимосов с папуасами. Не хочу повторяться, перечитай тему.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!