Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 02:30

Странно, он никогда не отвечает на мои вопросы. Могу предположить, что они настолько тупые, что на них даже и отвечать не хочется. Но сдается мне, что дело скорее в том, что они ставят его в тупик. ..
  • 0

#62 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 03:19

Да он много чего мимо пропускает. Надо по одному вопросу задавать :)
  • 0

#63 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 10:00

Milord, я отвечу за него =)
1) Бог придумал эти молекулы и т.п. вещи
2) А где доказательста того, что во вселенной мы не одни? Предполагать можно все что угодно ведь :) Но мои предположения основываются на Писании, где ничего не сказано о ком-то еще, кроме людей :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#64 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 12:12

- Далее. Удивление вызывают находки т.н. полистратных окаменелостей. Обычно это стволы деревьев в вертикальном положении, а также и животные. Найдена окаменевшая доисторическая акула , тело которой расположено примерно под углом 45° к горизонту. Расстояние от носа до хвоста по вертикали около 10 м. Найдены также останки динозавров, стоящих в вертикальном положении.

а породы могут двигатся, перемещаться

- Между слоями совершенно отсутствуют следы выветривания. Отсутствуют также следы почвы. А ведь за тысячи лет должен был бы образоваться хоть какой-то слой почвы.

- Далее. В отложениях мела (который образовался из панцирей и раковин различной водной мелочи) почти совсем нету грязи. Опять же, за тысячи лет остатки панцирей должны были бы перемешаться с илом и прочим мусором.

почва и ил это продукты биологического проишождение, и с течением времени почва каменеет

- Еще одна загадка: почему в пластах нефти и газа такое высокое давление? Видели наверное по ТВ как вырывается фонтан нефти при бурении скважины.
Если залежи нефти и газа образовались несколько миллионов лет назад (а то и десятков миллионов), то благодаря просачиванию газа и нефти, а также огромному сроку, давление должно бы быть совершенно мизерным.

это загадка для такого двоешника как ты, за сотни миллионов лет изменения и перемешения плит увеличивают давление

А вы не забыли часом кто первым сию религию(христианскую) придумал?

ЛОЛ, вот именно ПРИДУМАЛ. Сам написал.

Мне вот интересно Исус Лорд блещет отсутствием знаний и логики, и ни на один вопрос не ответил, а только как второклассник задает вопросы, которые он считает загадками.

Jesus is Lord, скажи мне честно. Только честно.

Ты сам то веришь в то, что 6000 - 10000 лет (+/- 1000) Богу вдруг стало скучно, и за 7 дней он взял и сотворил мир? Полетал, полетал, звездочки нафигачил, планетки, Землю, Адама в конце концов. ..

А потом для того, чтоб не скучно было жить закопал в землю пару сотен скелетов динозавров, окаменевших растений и прочего бреда. Ага?


Только ничего он не ответит, так как действительно это его ставит в тупик, или в тупняк.

о шпион подключилсй.
То есть Бог придумал молекулы и атомы и физические законы?
а в Папуа Новой гвинее верят что есть много Богов.
И кто прав папуасы или вы, кто прав?
почему ваша религия права, а другая нет?
Папуасы также считаю что их верования истинны, а ваши нет.
И как вы докажете друг другу?

ШпиЕн ты вроде образованный чел, и ты тоже веришь в это.

Религия которая была придумана тысячи лет назад, именно потому что люди не могли тогда обьяснить многие процессы в природе и окружающем мире. Тогда и гроза была послана Богом, и Земля не круглая, и Солнце вертелось вокруг Земли.
И церковники были уверены что Солнце крутится, но их опровергли. Так и вся эта религия сторится на этих вещах.
Только несколько тысяч лет назад люди знали мало о мире, и верили во все что им говорили церковники.
Но сейчас все по другому, а некоторые продолжают верить в тот бред, хотя сколько уже раз было опровергнуто многое то, что утверждала церковь. Но верить продолжают, чем напоминают тех самых Папуасов.
Добро пожаловать в Папуа.

интересно вы хоть понимаете абсурдность того что кто то придумал атомы.
Как он их сделал? Словом?
А Бог где был если не было ни атомов, ни материи, не было ничего.

Самые веселые топики, это у вас верующих, веселите.

Добавлено в [mergetime]1135678021[/mergetime]

2) А где доказательста того, что во вселенной мы не одни? Предполагать можно все что угодно ведь smile.gif Но мои предположения основываются на Писании, где ничего не сказано о ком-то еще, кроме людей

в обозримой вселенной столько звезд с планетными системами, что представить нереально.
Наша цивилизация существует ТААААКОЙ маленький миг в масштабе вселенной, что это время вообще можно не принимать во внимание.

А мы всего лишь маленькая звездочка на окраине нашей галактики ,коих миллиарды.

Мистер шпиЕн ЦЕРКОВЬ РАНЬШЕ УТВЕРЖДАЛА ЧТО СОЛНЦЕ КРУТИТСЯ ВОКРУГ ЗЕМЛИ.
КАК ВЫ ПРОКОМЕННТИРУЕТЕ ЭТОТ ФАКТ.
И почему если все утверждения религии о мироздании до этого были развенчаны и вызывают смех, почему вы мне утверждаете, что в Писании сказано так.
А?
Этому писанию хрен знает сколько лет, написали его люди тыщи лет назад, и что я буду руководствоваться этими сказками.
А почему например тогда не руководствоваться религиозными мифами Папуасов, я не вижу между ними разницы.

Добавлено в [mergetime]1135678378[/mergetime]

Предполагать можно все что угодно ведь

вот именно что вы только предполагаете любой бред который вам скажет религия.
А наука любую гипотезу не берет на веру, а доказывает.
Для тупых поясню, чыто есть теории недоказанные и их называют гипотезами.,
Но наука оперирует только с тем, что доказано и что себя подтверждает в этой жизни.
И все что мы знаем о мире нам не Бог рассказал, а наука исследовала.
И почему Бог нам ничего о мире не сказал?
А?
Почему в ветхом Завете нет ни намека на устройство мира?
Не потому ли что его писали люди, которые не знали о мире ничего, а сидели и выдумывали сказки для взрослых.
Почему нет ничего о мире?
И в нете вы сидите не потому что Бог рассказал теорию информации и научил КМОС технологии.

Давайте доказывайте что Солнце вокруг Земли крутится, а звезды на хрустальном небе пришпилены
  • 0

#65 Шейбнер-Рихтер Эрвин

Шейбнер-Рихтер Эрвин
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 13:19

Господа, мой вам совет, не спорьте с релегиозными фанатиками, они вечно все перекручивают и на все у них есть отмазки, но не потому, что они правы, а потому-что они скользкие типы и в их Библии много вольнотрактуемых моментов и вообще все религии бред. Самый правильный бог современности - Великий АТЕИЗМ.
А тебе фанатик скажу, созданы мы все богами, кто Тором, кто Одином, а ты сын демонов и когда прийдет Регнарек, мы тебя убьем :)
  • 0

#66 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 13:32

Шейбнер-Рихтер Эрвин, Бог с тобой.
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#67 Шейбнер-Рихтер Эрвин

Шейбнер-Рихтер Эрвин
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 13:59

Шейбнер-Рихтер Эрвин, Бог с тобой

Нет, со мной его нет. Я антисемит и не позволил бы христосику ходить со мной, а он не вынес бы меня. :)
Вот уж фанатики неискоренимы. А знаете почему? Глупость человеческая - вечна, она переживет даже самого человека.
Они даже сами сказали- Если захочет Господь наказать, то отнимет разут. А поскольку христианам надо мучиться, что б искупить первородный грех, то господь ихний помогает им достичь рая, отнимая разум. Ибо- блаженны "нищие духом".
Даже такой мощный удар как Ницше, а потом Мусалини не смогли их разубедить.
Блаженные-благие :)
  • 0

#68 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 декабря 2005 - 15:08

Milord

=Странно, он никогда не отвечает на мои вопросы. Могу предположить, что они настолько тупые, что на них даже и отвечать не хочется. Но сдается мне, что дело скорее в том, что они ставят его в тупик.=
Я прошу прощения, что заставляю ждать, но просто не нахожусь постоянно перед компьютером. По мере чтения буду отвечать. Еще надо учесть, что вас много, а я один.

TipiTip

=именно доверяют, а не верят.=
Доверие и вера очень близки. Доверие именно сосновано на вере, а убеждение на доказательствах.

=но то как было на самом деле - не узнаешь никогда.=
Но думать же и анализировать никто ведь не запрещает.

=Лучше назови какое нибудь техническое средство или сооружение, которое было построено исходя из написанного в Библии. Приведи несколько примеров. И покажи где в Библии объясняется принцип работы этих механизмов. Может такие есть - я неуч, не знаю просто=
Я же говорил, что Библия - это не учебник. И ты немного отклоняешься от темы.
В Библии, в какой-то мере, дано описание устройства мира. Есть исторические факты, которые некоторое время назад отвергали как сказки, но впоследствие археология многие подтвердила.
А насчет механизмов. Ну как человек, живший 2000 лет назад смог бы описать какой-нибудь современный механизм, даже если бы и увидел его. Хотя что-то похожее есть. "По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как бы венцы, похожие на золотые, лица же ее - как лица человеческие; и волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были как у львов. На ней были брони, как бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну; (Откровение 9:7-9)". Кто-то в этом описании увидел вертолеты.

Milord

Судить о том, стало Богу скучно или не стало - не нам. Но в то, что менее 10000 лет назад Он сотворил нашу планету и все, что ее окружает, я верю.

=А потом для того, чтоб не скучно было жить закопал в землю пару сотен скелетов динозавров, окаменевших растений и прочего бреда. Ага?=
Только учти, что со времени творения до потопа прошло около 1600 лет. Если ты скажешь: "Так мало!", то прикинь, сколько человек населяло Землю году так в 400-м.

=Кстати, мне очень интересно. Если Бог создал нас, то кто создал Бога?=
Ну это действительно детский вопрос. :)

=Внимание вопрос! Почему Бог не потрудился сообщить им о своем существовании, и достойны ли они теперь Ада, как еретики?=
Так постепенно и доносят. Иисус после воскресения поставил своим ученикам задачу нести Евангелие во все места Земли.
А те, кто никогда в жизни об Иисусе не слышали, будут судиться по своим делам. Это в послании к Римлянам глава 2, стихи с 11 по 16.

=Почему он также забыл сообщить о себе древним грекам, древним египтянам, индейским племенам, викингам и прочим непродвинутым товарищам?=
Флудите, товарисч! :)
Почему-то в вопросе возникновения верований господствует также эволюционный подход. Александр Мень в своей книге о религиях тоже удивлялся, почему это вдруг у маленького кочевого племени, окруженного язычниками, возникла вера в единого Бога. А может быть это маленькое племя просто сохранило эту веру? А остальныем стало проще поклоняться чему-то видимому, чем невидимому Богу.

=слушай, а Бог сам придумал атомы, молекулы...=
шпиЁн уже ответил, в принципе. Но повторю - да, потому что до того как Бог начал творить, ничего не было, вообще ничего. Это в некоторых восточных религиях их боги (не один, а по крайней мере - два, как будто один не справится) начинали творить, имея уже нечто под названием хаос.

=Кстати, а если мы допустим, что на других планетах существует разумная жизнь, то у них там свой Бог или все же наш?=
Если мы допустим, что жизнь не может возникнуть сама по себе, то о какой жизни на других планетах можно говорить. Кстати, надавно (с месяц назад) было сообщение, что на Марсе, по всей видимости, воды никогда не было (в значительных количествах).

-X3-

=и кто создал дьявола? тоже Бог?А где жил, существовал Бог до создания вселенной?=
Бог создавал не дьявола, а ангела. Люцифер его звали, что значит Светоносный. Но тот потом возгордился, захотел стать выше Бога, ну и получил по первое число.
Богу для своего существования не нужно "где". Бог нематеориален, Он есть дух. Поэтому пространство Ему совершенно не требуется.

let_me_loose

=Блаааа!!! Прям журнал "Возбудитесь" и "Сторожевая пашня"...
Зы, а почему т.н. Рождество Христово в разных верах приходиццо на разные числа?=

Вот тут ты ошибаешься. Свидетели, которые Иеговы, признают однако, и миллиарды лет и эволюцию. Они признают вообще все, что расходится с представлениями христиан.
Насчет Рождества - не по теме. Могу только сказать, что Иисус родился не 25 декабря и не 7 января. Где-то в конце сентября - начале октября.
И можешь себя хоть пяткой в грудь стучать. ;)

Пока все. Дальше там ННВ подключился. Продолжу чуть погодя.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (27 декабря 2005 - 15:16 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#69 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 15:17

Боже мой. Jesus is Lord, ну это же чистой воды софистика и демогогия. Ни одного факта! Вместо фактов противоречивая древняя сказка и тонна лапши.
  • 0

#70 Шейбнер-Рихтер Эрвин

Шейбнер-Рихтер Эрвин
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 15:52

=Кстати, мне очень интересно. Если Бог создал нас, то кто создал Бога?=
Ну это действительно детский вопрос. 

так и не ответил, а я отвечу- бога создали люди, что бы при помощи лапши на уши держать народ в повиновение и собирать взносы :)

Сообщение изменено: шпиЁн (27 декабря 2005 - 15:54 )

  • 0

#71 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 15:53

так и не ответил, а я отвечу- бога создали люди, что бы при помощи лапши на уши держать народ в повиновение и собирать взносы :)



Вы очень точно выразили мою мысль.

Сообщение изменено: шпиЁн (27 декабря 2005 - 15:55 )

  • 0

#72 KENTavr

KENTavr
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ВСЕЛЕННАЯ.

Отправлено 27 декабря 2005 - 16:25

Jesus is Lord,

Богу для своего существования не нужно "где". Бог нематеориален, Он есть дух. Поэтому пространство Ему совершенно не требуется.

Вот тут вот не состыковочка у вас выходит. Если бог- дух, а людей создавал он по образу своему...


P.S. УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! Прошу в личку мне написать, за что стерт мой пост, и съделано мне предупреждение! В том посте, я высказал только свое мнение!!!

Сообщение изменено: KENTavr (27 декабря 2005 - 16:32 )

  • 0
СМЕРТИ НЕТ - МЫ ОТЗОВЕМСЯ ИЗ ЗА ГРАНИ!

#73 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 декабря 2005 - 16:47

ННБ

=а породы могут двигатся, перемещаться=
Могут. Но в местах включения полистрат никаких нарушений слоев нет. При смещении слоев они ломаются.

=почва и ил это продукты биологического проишождение, и с течением времени почва каменеет=
Но тем не менее даже окаменевшую почву можно идентифицмровать. А ее нет.
А уж в толще мела заметить какие-то посторонние включения - проще простого.

=это загадка для такого двоешника как ты, за сотни миллионов лет изменения и перемешения плит увеличивают давление=
При перемещении плит целостность слоев нарушается. И скорее давление будет падать еще быстрее.

=Мне вот интересно Исус Лорд блещет отсутствием знаний и логики, и ни на один вопрос не ответил, а только как второклассник задает вопросы, которые он считает загадками.=
Я от тебя пока тоже не услышал ни одного ответа на, как ты считаешь, загадки.

Так, думаю, что твои доводы закончились, дальше идет сплошное словоблудие.

=а в Папуа Новой гвинее верят что есть много Богов.=
Но тем не менее и у папуасов, и у индейцев команчей, и еще примерно у 30 народов, живущих в разных частях мира, есть легенды о Всемирном потопе. Вариации, конечно, есть, но общая мысль одна. Как ты это объяснишь?

=...и Земля не круглая...=
Ну уж сколько надо писать, а до тебя все не доходит. Или специально издеваешься? Ну в Библии же написано, что Земля круглая. Мало того, написано, что Солнце больше Луны. Хотя в книгах других религий (в индуизме, например) Земля покоится на трех слонах.

=интересно вы хоть понимаете абсурдность того что кто то придумал атомы.
Как он их сделал? Словом?
А Бог где был если не было ни атомов, ни материи, не было ничего.=

Да, именно словом.
"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (Бытие 1:3)"
И опять же, какое вещество необходимо духовному существу? Ну ты хоть думай, прежде чем по клавишам стучать.
А что возникновение этих самых атомов в результате большого взрыва, тоже из ничего, между прочим, - это не абсурд?

=И почему если все утверждения религии о мироздании до этого были развенчаны и вызывают смех, почему вы мне утверждаете, что в Писании сказано так.
А наука любую гипотезу не берет на веру, а доказывает.=

Вот и докажи.

=Но наука оперирует только с тем, что доказано и что себя подтверждает в этой жизни.=
Вот именно, что наука. Эволюция же оперирует сплошь и рядом недоказанными гипотезами.

=Почему в ветхом Завете нет ни намека на устройство мира?=
А ты Ветхий Завет сам читал? Или пересказами пользуешься.

Шейбнер-Рихтер Эрвин

=Самый правильный бог современности - Великий АТЕИЗМ.=
И его великие пророки: Ленин, Сталин, Гитлер и иже с ними.

=так и не ответил, а я отвечу- бога создали люди, что бы при помощи лапши на уши держать народ в повиновение и собирать взносы=
Мне вот интересно, атеисты на пороге ада тоже будут кричать: "А я все равно не верю!!!"?

Milord

=ну это же чистой воды софистика и демогогия. Ни одного факта! Вместо фактов противоречивая древняя сказка и тонна лапши.=
Каковы вопросы, такие и ответы. В общем-то вопросов по теме у тебя и не было (почти). Если есть у тебя действительные возражения по фактам, приведенным в посте 47, тогда давай. Там приведено, между прочим, аж целых 6 фактов. Вот и давай по списку. А так тоже получается пустословие.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (27 декабря 2005 - 16:54 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#74 Шейбнер-Рихтер Эрвин

Шейбнер-Рихтер Эрвин
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 17:05

=Самый правильный бог современности - Великий АТЕИЗМ.=
И его великие пророки: Ленин, Сталин, Гитлер и иже с ними.

Дурачек, ты умышленно "забыл" про Ницше, Канта, Вагнера... и привел неприятные имена.

=так и не ответил, а я отвечу- бога создали люди, что бы при помощи лапши на уши держать народ в повиновение и собирать взносы=
Мне вот интересно, атеисты на пороге ада тоже будут кричать: "А я все равно не верю!!!"?

Нет, и знаешь почему? Ада нет как и бога и сатаны и прочих героев жидовской сказки.

Служения в церкви "Царя Царей" проходят по воскресеньям в 15:00 (31.12.2005 в 13:00) в Доме Туризма (Ратушная площадь 18) на 4 этаже

Теперь вы можете спасти душу и по безначличному расчету! Возрадуйтесь и быстренько спасать душу!
Попал мужик в чистилище и видит три двери: за одной всех мучают- ад короче, за второй всех набухивают аброзией, рай типа. а за третей пьянка, бабы, деньги, кайф короче. он и говорит, а что это? ему- ад! мужик- а там где всех мучают? -а то для верящих!

Добавлено в [mergetime]1135695921[/mergetime]

Царя Царей

тупое название, ведь цари и бог раздельны и он им не хозяин, он лишь хозяин, типа, их телам, ведь кесарю кесарево.
Хрестьяне, вы убоги :)
  • 0

#75 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 17:11

Эволюция или Сотворение?

это походит на то, как нам церковь в течение нескольких веков втирала, что Земля это центр всего, а солнце и всё остальное вращается вокруг неё. Некоторые учёные прошлых столетий за свои сомнения в этом поплотились жизнью, потомучто всё, что говорит нам церковь это истина, а доказательства учёных - бред
  • 0
Кирие элеисон

#76 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 17:12

Jesus is Lord,
"Но тем не менее и у папуасов, и у индейцев команчей, и еще примерно у 30 народов, живущих в разных частях мира, есть легенды о Всемирном потопе. Вариации, конечно, есть, но общая мысль одна. Как ты это объяснишь?"

Объяснить можно тем, что в разных частях света бывали потопы. Но это ещё не значит, что они были Всемирными :) В масштабах того времени - да, это ужас и вселенское зло и напасть :) Но были же и другие части света, которых наверняка не коснулась эта проблема.

"Да, именно словом." - аж страшно жить! 10 000 лет назад его слово было более веским, однако :)

"И его великие пророки: Ленин, Сталин, Гитлер и иже с ними." - и чем эти личности тебе не угодили? Тем, что они гораздо большим количеством умов в своё время завладели, чем церковники?

"Мне вот интересно, атеисты на пороге ада тоже будут кричать: "А я все равно не верю!!!"?" - вот когда рядом с тобой вместе будем стоять на этом пороге - увидишь что будем кричать. Только не говори, что обязательно в Рай попадёшь :)
  • 0

#77 Шейбнер-Рихтер Эрвин

Шейбнер-Рихтер Эрвин
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 17:20

А вот откуда мы произошли скажу четко- каждый человек создан от греховного деяния и вылазит из тех ворот, что и весь народ, во имя холодца из свинного уха алюминь!

Добавлено в [mergetime]1135696413[/mergetime]
Боже, я такой плохой, а ты просто бандерлог, которого не существует, не заставляет мучиться сынов своих праведных, лошара, порази меня молнией, если через 5 минут не напишу - он есть :)

Добавлено в [mergetime]1135696815[/mergetime]
Короче вы поняли :)
  • 0

#78 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 27 декабря 2005 - 18:57

Шейбнер-Рихтер Эрвин

Да как-то сразу в голову не пришли. А в принципе, если те, кого я назвал - практики, то эти - теоретики.

Нет, и знаешь почему? Ада нет как и бога и сатаны и прочих героев жидовской сказки.

А ты в этом убежден? То есть, имеешь твердые доказательства?

тупое название

Почему же тупое.
"и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею (Откровение 1:5)"

-X3-

Эволюция или Сотворение?

А по теме есть что сказать?

Некоторые учёные прошлых столетий за свои сомнения в этом поплотились жизнью

Кто, можно узнать?

TipiTip

10 000 лет назад его слово было более веским, однако

Да и сейчас вес имеет.

Но это ещё не значит, что они были Всемирными

А сходство имен спасшихся от потопа, количество, то что спаслись на большой лодке?

Тем, что они гораздо большим количеством умов в своё время завладели, чем церковники?

Нет, тем, что огромное количество людей уничтожили.

вот когда рядом с тобой вместе будем стоять на этом пороге

Я все-таки надеюсь, что вместе на пороге рая стоять будем. :)

KENTavr

Вот тут вот не состыковочка у вас выходит. Если бог- дух, а людей создавал он по образу своему...

Ну да, по образу, т.е. имеющего разум, имеющего внутри себя дух для общения с Богом. Образ ведь не подразумевает копию.

*****

Ребята, я конечно понимаю, что постцеловаться хочется. Но честное слово, надоело уже на детские вопросы по сотому разу отвечать.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#79 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 21:45

Ребята, я конечно понимаю, что постцеловаться хочется. Но честное слово, надоело уже на детские вопросы по сотому разу отвечать.

Просмотреть сообщение


Ну, а нам разве не надоело тебе повторять, что твои доводы беспочвенны? Демагогия и софистика - как тут уже сказали...
  • 0

#80 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 декабря 2005 - 09:26

TipiTip

Ну, а нам разве не надоело тебе повторять, что твои доводы беспочвенны? Демагогия и софистика - как тут уже сказали...

Ну, если мои доводы - демагогия и софистика, тогда молчу.
Как же тогда назвать выступления моих оппонентов?
Ты как-то сказал (а может быть и не один раз), что вера христиан слепая, что они не хотят думать и т.д. А посмотри на ответы - ведь практически ни одного аргуметированного. Только повторение заклинаний "наука доказала", "эволюция верна". Это разве не слепая вера?

И еще немного хотел бы добавить. Ты написал: "Тем, что они гораздо большим количеством умов в своё время завладели, чем церковники?".
Я заметил, что ты ассоциируешь христианство с теми видимыми церквями, которые создали люди - православной, католической и т.д.
Христиане же считают Церковью всех верующих в Иисуса Христа и исполняющих Его заповеди, независимо от названия, места жительства и прочих условий.
Так вот эти члены Церкви как раз и не пошли ни за Сталиным, ни за Гитлером. Они, в большинстве своем, при этих режимах сидели в лагерях или были убиты.
А то, что много людей пошли за тиранами, и даже те, которые называли себя верующими, что ж - в последние времена и не такие отступления от веры будут. Что мы уже и наблюдаем сейчас.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#81 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 11:22

Да даже если откинуть все факты и взглянуть на мир с точки зрения элементарной логики и интуиции, то доктрины христианской церкви покажутся абсурдными.

Вот не могу я заставить себя поверить в сотворение мира за семь дней и сотворение женщины из мужского ребра. Сказкам я даже в детстве не верил, что уж говорить сейчас. А проблема верующих в излишней романтичности и эмоциональности. Я не говорю, что это плохо, быть может даже наоборот, но это путь верующих. В человека вообще заложена потребность во что-то верить, вот он и придумывает себе Богов, а потом с пеной у рта доказывает то, что его Бог лучше, чем боги папуасов или древних греков.

Что касается меня, то я могу сказать, что вовсе не являюсь неверующим. Но верю я по-своему и в своего Бога. В вашей Библии сказано "не создай себе кумира". Так какого хрена вы уже 2000 лет упорно его создаете, пиарите (модное словечко, но здесь оно в тему) и насаживаете дуракам?

Я верю в Бога. Но верю в Бога своего. Это не существо, пободное человеку, которое живет на облаках. И не создавало оно мир 10000 лет назад, и не делало всемирных потопов. Для меня Бог - это две вещи, субъективная и объективная.
Субъективная сторона - совесть. Объективная - хз, возможно, какое-то сверхтонкое поле, которое себя осознает и стабилизирует нормальное функционирование процессов во вселенной.
А верить во всяких кривых божков. .. не хочу уподобляться папуасам.

Сообщение изменено: Milord (28 декабря 2005 - 11:23 )

  • 0

#82 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 11:57

а как объяснить то, что астрономам иногда удаётся обнаружить возникновение новой звезды. Это что получается Богу всё не угомонится с творением Мира?
  • 0
Кирие элеисон

#83 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 12:39

-X3-, из астрономии мы ведь знаем, что свет от звезд доходит до нас через много-много лет. А почему ты не берешь за основу то, что Бог сотворил эти звезда давным давно и только сейчас до нас дошел свет от нее.

Кстати, чтобы не было непоняток про "миллионы лет". В Писании сказано, что у Бога тысяча лет как один день и один день, как тысяча лет. И не факт, что Бог сотворил Землю и все остальное за один НАШ день. Может в нашем понимании это было тысяча лет, а в Его только один день :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#84 Шерри

Шерри
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 12:42

кстати греческий Олимп со всеми его обитателями - это самая красивая божественная теория, имхо
они молодцы конечно=)
  • 0
буратино утонул, а гвозди - всплыли.

#85 ФрукТ

ФрукТ
  • Постоялец
  • 768 сообщений
  • Откуда:сеть

Отправлено 28 декабря 2005 - 12:50

а мне ещё нравится идея корана. Типа кому-то там под кайфом причудилось (:
  • 0

#86 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 13:26

А почему ты не берешь за основу то, что Бог сотворил эти звезда давным давно и только сейчас до нас дошел свет от нее.

тоже по астрономии два было?
  • 0

#87 шпиЁн

шпиЁн

    один из первых

  • Постоялец
  • 1 629 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 13:40

ННБ, не суди по себе :)
  • 0
Мелким дрязгам свойственно скапливаться в большую задницу.

#88 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 28 декабря 2005 - 13:44

шпиЁн, иначе бы глупости не морозил такие.
Звезда далеко и бла бла.
Есть более близкие, есть более далекие звезды.
Но есть звезды свет от которых идет более чем Бог создал мир.
А есть менее, и разтояние до них определено более менее, а то что ты написал, это обьяснение человека, кто только в новостях слышал про звезды.

Вообще всем смотреть канал Дискавери.
  • 0

#89 Spe©t®um

Spe©t®um
  • Постоялец
  • 497 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 декабря 2005 - 13:58

2-ой вариант. богАМИ =)
Есть хоршоие книги Эриха фон Дэникена,немецкого археолога. высказывает очень интересную точку зрения по этому поводу =)
  • 0

#90 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 28 декабря 2005 - 15:57

Milord

Да даже если откинуть все факты и взглянуть на мир с точки зрения элементарной логики и интуиции

Ну, а если все-таки не откидывать все факты.
Ты в предыдущих постах задавал вопросы в основном не по теме. А как насчет приведенных фактов?
И может быть действительно надо посмотреть на мир непредвзято?

Вот не могу я заставить себя поверить в сотворение мира за семь дней

Ну так не заставляй. Ты просто прикинь, а мог ли наш мир (довольно сложный, если не сказать больше) возникнуть сам по себе. Сам себя настроитьтак точно? А насчет семи дней... в общем-то есть еще множество фактов, говорящих за то, что нашей Земле по крайней мере гораздо меньше лет, чем ей приписывают.
Но приводить их я не вижу пока никакго смысла. Стенка.

В вашей Библии сказано "не создай себе кумира".

Ну так мы и не создаем. Поклоняемся и служим одному Богу, который вчера, сегодня и вовеки тот же. А в Библии написано "не делай себе кумира (точный перевод: идол, истукан) и никакого изображения... не поклоняйся им и не служи им...".

Я верю в Бога. Но верю в Бога своего. Это не существо, пободное человеку, которое живет на облаках.

Здесь уже как-то разбирали этот вопрос. Опять свой бог. Карманный, прирученный. И ты считаешь своего бога выше себя, считаешь его своим господином? Отвечаешь перед ним за что-то?
Понимеаешь, Бог христиан отнюдь не подобен человеку. В Библии ведь сказано, что человек создан по образу Бога.

Субъективная сторона - совесть.

Вот совесть - это как раз сторона объективная. Это Бог, или если хочешь, твой дух, который Бог вложил в тебя, говорит тебе и обличает тебя, если делаешь что-то неправильное.
Ну а всякие тонкие поля - оставь это эзотерикам.

Опять не по теме пошли.

-X3-

а как объяснить то, что астрономам иногда удаётся обнаружить возникновение новой звезды.

Возникновение в процессе образования, или когда просто появляется на пустом месте? Знаешь, с астрономией и звездами в гипотезе сотворения есть свои проблемы, которые еще толком не объяснены.
Эти проблемы разбираются в этой статье: Если Вселенная молода, почему мы видим дальние звезды?

ННБ написал:

Вообще всем смотреть канал Дискавери.

Смотрел не так давно, что при наблюдении за каким-то участком неба, увидели как на нем, до этого пустом, появились звезды и галактики. Так что он за 5 дней заполнился космическими объектами. На основании этого сделали вывод, что астрономы увидели, как становятся видимыми объекты, свет от которых только что дошел до Земли.
У меня сразу же возник вопрос: если становится видимой галактика да еще в течение 5 дней, как это может быть? Ведь протяженность галактики может быть несколько сот тысяч световых лет. Как же она смогла появиться в поле зрения вся сразу?

Есть более близкие, есть более далекие звезды. ...и разтояние до них определено более менее...

Да, есть и более и менее далекие. Но достоверно определить расстояние можно только до звезд, находящихся не далее 300 световых лет. Правда недавно слышал, что смогли измерить расстояние до звезды на расстоянии 3000 световых лет. И это, я думаю, пока предел для достоверных результатов. Дальше идут оценки расстояний.

Spe©t®um

Есть хоршоие книги Эриха фон Дэникена

Насколько я знаю, Дэникен на пришельцах специализируется. Я в свое время смотрел его фильм, там он как раз разбирал возможность посещения Земли пришельцами.
Но есть еще много вещей, которые должны были бы заинтересовать исследователей. О некоторых из них можно прочитать в статье Передовые технологии 5000 лет назад?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (28 декабря 2005 - 16:04 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец