Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1441 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 26 октября 2010 - 10:10

Эволюцио́нное уче́ние (также эволюционизм и эволюционистика) — система идей и концепций в биологии, утверждающих историческое прогрессивное развитие биосферы Земли, составляющих её биогеоценозов,


Тот, кто это писал явно не знает ни биологии, ни теории эволюции

Нобилевские лоуреаты Уотсон и Крик, открывшие генетический код, доказали, что содержанием этого кода является абстрактная запись. Но мы до сих пор не имеем никакого понятия по каким законам формирутся «алфавит» и «слова».


Выдавать наше незнание за несостоятельность теории...гм...

Исследования показали, что лес – это взаимосвязанная, сбалансированная экосистема, а не дарвинский хаос, где один пожирает другого


Уж взято не с сайта "шестоднев" ли? Кто сказал что эволюция это хаос?

Да и каким образом, хаос может что либо создать?


Автор явно не знает о негэнтропии...

Сообщение изменено: Мир Огненный (26 октября 2010 - 15:57 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1442 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:44

Очень полезное -смотреть ученого Кент Ховинда Особенно детям об эволюции http://kent-hovind.at.ua/
  • 1

#1443 okssana

okssana
  • Пользователь
  • 52 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 12:43

И ещё одна ссылка http://jesusportal.net/?newsid=203433
  • 0

#1444 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 03 ноября 2010 - 21:25

Очень полезное -смотреть ученого Кент Ховинда Особенно детям об эволюции


Ховинд тот еще юморист. почитать его пассажи, а потом критику на них-и петросяна с задорновым не надо: смеха столько, что обретешь жизнь вечную
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1445 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:37

Очень полезное -смотреть ученого Кент Ховинда Особенно детям об эволюции http://kent-hovind.at.ua/


Зашел на сайт. И что же мы видим. Например такое: "...и показывает, что теория макроэволюции основана на вере, а не на науке и является ничем иным, как религиозным убеждением." Значит автор как минимум признает микроэволюцию. А если знать что макроэволюция это микроэволюция помноженная на геологическое время, то эта фраза вообще бессмысленна.

"По-видимому, Кент Ховинд (Kent Hovind) первым стал утверждать, что, якобы, к спускаемому аппарату Аполлона 11, впервые доставившего человека на Луну, были приделаны специальные «лапы», чтобы аппарат не погрузился в многометровый слой пыли. Это вопиющая фальсификация, ибо природа лунной поверхности была изучена до высадки человека на Луну. До Аполлона 11 на поверхности Луны совершили посадку беспилотные аппараты Рейнджер (5 посадок), Серваер (7 посадок), Луна (6 посадок).". Такой вот он "учёный".

Вообще Кент Ховинд является автором многих идей, достойных фантастической литературы, которые выдаются им за установленные факты. Судьба этих фантастических утверждений различна. Некоторые становятся общеизвестными и повторяются большинством моррисиан, некоторые остаются достоянием одного Ховинда. К числу таких утверждений относятся:

а) японское рыболовецкое судно выловило мертвого плезиозавра,

б) вегетарианство Адама и Евы явилось одной из причин их долголетия – около 900 лет,

в) Ной имел рост около 12 футов (около 3,6 метра),

г) в Турции были найдены железные заклепки от ковчега,

д) некоторые динозавры все еще живут и здравствуют на Земле, и т. д..

Сообщение изменено: Мир Огненный (04 ноября 2010 - 12:29 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1446 dedsbaba

dedsbaba
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 14:49

Советую все его семинары выслушать внимательно , а потом здесь обсудить
  • 0

#1447 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 ноября 2010 - 15:19

Советую все его семинары выслушать внимательно , а потом здесь обсудить


Смех продлевает жизнь...а я не хочу жить вечно
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1448 Scarllett

Scarllett
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 20:43

Наличие у нас души говорит о том, что мы Божьи творения.Если бы мы были биороботами, то возможно предположить своим предком какую-то молекулу.Но у молекул точно души нет
  • 0

#1449 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 17 ноября 2010 - 10:22

Наличие у нас души говорит о том, что мы Божьи творения.Если бы мы были биороботами, то возможно предположить своим предком какую-то молекулу.Но у молекул точно души нет


Откуда вы можете быть уверены что у молекул нет души? А то что она есть у человека? Да и что такое вообще душа? Наличие Души есть вопрос веры, и он лежит вне темы науки (сам я возможность существования таковой (души) не отрицаю)

Сообщение изменено: Мир Огненный (17 ноября 2010 - 10:25 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1450 dima2011

dima2011
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2010 - 01:09

почему бы не предположить что земля например была сотворена а все живое появилось на свет и эволюционировало как это принято считать в официальной науке...может быть окружающая вселенная была сотворена а земля как часть этой сотворенной вселенной и все живое появились в результате эволюции...думаю что и теория сотворения земли и теория эволюции крайне примитивны а самое главное однобоки,одни впадают в одну крайность а те кто поклоняются теории эволюции в другую, хотя эти теории содержат свою каплю истины и дополняют друг друга -изначально все было сотворено а потом эволюционировало или была сотворена изначальная какая то часть а остальное появилось в результате эволюции....

Сообщение изменено: dima2010 (29 ноября 2010 - 01:13 )

  • 0

#1451 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 ноября 2010 - 17:46

почему бы не предположить что земля например была сотворена а все живое появилось на свет и эволюционировало как это принято считать в официальной науке...может быть окружающая вселенная была сотворена а земля как часть этой сотворенной вселенной и все живое появились в результате эволюции


Это такое видоизмененное пари Паскаля? Типа лучше верить в бога, ибо если он есть, то вера будет полезна, а если нету-вы ничего не теряете

а те кто поклоняются теории эволюции


**плачет**

что и теория сотворения земли и теория эволюции крайне примитивны


Теория сотворения-это сильно. Гипотеза-это еще куда ни шло. Теория Эволюции хотя бы обладает предсказательной силой: Например мы говорим что у животного в определенных условиях лапы становятся длиннее, или шерсть светелее или еще что. Берем группу животных и проверяем. А какой предсказательной силой обладает гипотеза сотворения?

Пысы: Теория эволюции примитивна для тех кто ее не разумеет.

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 ноября 2010 - 17:47 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1452 Революционер

Революционер
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 17:44

Уважаю Jesus is Lord. Как человек он не способен знать все, но он знает гораздо больше, чем большинство его оппонентов. Его искренность - честна, тогда как большинство его оппонентов по сути и в основном занимаются "шапкокидателством".
Чтобы быть объективнее (не субъективнее, а именно объективнее, потому что не я придумал евангелие), вчитался в евангельские строки, где Иисус Христос открыто назвался Богом. Его за это хотели побить камнями. Он же говорил это с такой властью, что никаких исключений, что это искренне и истинно не допускалось. В результате человечество мучается вопросом - КТО ТАКОЙ ИИСУС ХРИСТОС (ИЛИ БОГ)? Стоит вопрос лишь личной веры, а не массового нагнетания религиозного пафоса. Потому что Христос не доказывал это ученым фарисеям, используя "огонь с неба", а просто сказал как изначальный факт.
Например, если я скажу, что я работаю ИТ-специалистом в тырнет-фирме, а вы не можете этого проверить, это не значит, что это не факт и мне нужно всем это доказать, зная, что все-равно кто-то этому не поверит. Но я то знаю, кем и где работаю.

Тут у меня некоторые мысли возникли по теме.
Существование законов подразумевает наличие законодателя. Математическая модель строения вещества подчеркивает закон, в котором порядок, точность и творческая красота. ВОТ ВАМ АБСОЛЮТ.
Существование программы подразумевает наличие программиста. Для работы искусственного разума нужен составленный программистом код. Отсутствие этого кода - просто мертвая железяка. Программа возникновения жизни говорит об изначальном АБСОЛЮТЕ, замыслившим алгоритм жизни.
Существование творения подразумевает наличие творца. Кроме того все неизменяемые виды изобилуют своим разнообразием - клонов нет, что ни вид - то свой характер, нрав, индивидуальность. АБСОЛЮТ не творит по штампу "копируя файлы", а подходит к Своему творению исключительно с любовью и яркой эмоциональностью. Я верю, что даже мутации и уродства подтверждают творческий подход, чтобы мы задумались: это АБСОЛЮТ отчаянно кричит о том, что мы могли бы стать такими же - КАК ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ БЫ ТАКАЯ ВЕРСИЯ ВАШЕГО ЕСТЕСТВА!

Так что только 2-й вариант!
  • 0

#1453 Революционер

Революционер
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 18:27

Мир Огненный,

Предложение для сторонников теории эволюции.
В 1990 году Кент Ховинд предложил выплатить 10 000 $ любому человеку, который научно обоснованно докажет, что эволюция действительно имела место.
В 1999 году предлагаемая сумма была увеличена до 250 000 $.
“Я предлагаю 250.000 долларов любому человеку, который сможет представить любое эмпирическое (научное) доказательство эволюции.”
Kent Hovind
с/о 29 Cummings Rd
Pensacola, Florida, [32503]
[email protected]
www.drdino.com

Дерзай! Деньги просто так на дорогах не эволюционируют!
И походу докажи, что убеждения Ховинда более фантастичны, чем концепция эволюционного саморазвития. Без всяких там "это всем известно"...
Хотя Ховинд, может быть, это иной Дарвин, и его убеждения будут доказаны через 100 лет?

Автор явно не знает о негэнтропии...

http://www.kirsoft.com.ru/intell/KSNews_62.htm
Во-первых негэнтропия это всего лишь философское допущение, которое предполагается как объяснение "саморазвития". Выше в теме где-то говорилось о закрытых и открытых системах. Негэнтропия как идея имеет значение для закрытых систем, контролируемых управляемой энергией.

У меня есть насчет этого тоже кое-какие мысли.
Я могу использовать эту идею для усовершенствования программного кода, моделируя абстракцию. Опять же коду, для обработки информации требуется подпитка информацией, из которой он либо забирает только самое необходимое для данного алгоритма, либо в зависимости от емкости информации собирает в ячейки памяти для будущих обращений к ним. Напрашивается вывод - в первом варианте явно идет от сложного к более упрощенному. Во втором - необходимо внешнее разумное (творческое) воздействие, чтобы активировать информацию, лежащую в банке памяти.
Вот поэтому, как было сказано выше "терминаторов" и ИИ нам никогда не достичь по простой причине - изделие не способно быть совершеннее мастера.
Мне сейчас только 45 лет и, очевидно, я так и не дождусь осуществления терминаторного конца света. Хотя уже прослеживается эволюция развития компьютерной техники от ИБМ ПК 8088 до современных итаниумов, но в этой эволюции принимает участие человек.

Сообщение изменено: Революционер (25 декабря 2010 - 18:30 )

  • 0

#1454 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 25 декабря 2010 - 19:13

И походу докажи, что убеждения Ховинда более фантастичны, чем концепция эволюционного саморазвития. Без всяких там "это всем известно"...


Уже по некоторым его высказываниям можно понять какой он "учёный". Например Ховинд утверждал что при посадке модуля на луну к нему были приделаны особые лапы чтобы модуль не утонул в лунной пыли. Или про выловленного ихтиозавра. Так что доказывать утверждения человека, не гнушающегося прямой лжи-это садомазохизм.

Существование творения подразумевает наличие творца


В таком случае Творец должен быть гораздо более сложным чем творение, а значит еще более невероятным.

Сообщение изменено: Мир Огненный (25 декабря 2010 - 19:10 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1455 Andrey03

Andrey03
  • Новобранец
  • 7 сообщений
  • Откуда:Kohtla-Jarve

Отправлено 04 января 2011 - 14:23

Спорить смысла не вижу. Однако выскажу свою точку зрения:

Закрыв глаза в тишине и спокойствии. Подумав над 2мя вариантами: сотворение или эволюция, я пришел к выводу.
- Я создание. Поясню может и примитивно но, приятней осознавать что тебя создали, чем ты произошел от макаки (обезьяны или как там...)

А спорить можно бесконечно о науке, о марали и т.д и т.п. - сколько людей столько и мнений.
Поживем увидим.
  • 0

#1456 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 января 2011 - 14:26

Этологи установили: Что поведение представителей одного вида другими видами воспринимается как гротескная карикатура. Чем сильнее реакция и негодование очередной жертвы дарвинизма, тем виднее ее обезьяньи корни
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1457 Buxx

Buxx
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 04:09

Поживем увидим


Что увидим?
  • 0

#1458 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 января 2011 - 09:29

Гипотеза-это еще куда ни шло.

Эволюция вообще-то тоже только гипотеза, ибо доказательств её так и не представлено.

Теория Эволюции хотя бы обладает предсказательной силой:

Угу. И какой же?

Например мы говорим что у животного в определенных условиях лапы становятся длиннее, или шерсть светлее или еще что.

Этот "например" был известен задолго до того, как даже мысли об эволюции появились. :)
И при всей предсказательной силе эта "теория" не может объяснить, как появились насекомые, например. Чьими потомками являются птицы: то ли они произошли от пресмыкающихся, то ли пресмыкающиеся от них.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#1459 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 января 2011 - 18:49

Этот "например" был известен задолго до того, как даже мысли об эволюции появились


Ну даже если ее так и не называли: Она от этого не появилась и не исчезала

Чьими потомками являются птицы: то ли они произошли от пресмыкающихся, то ли пресмыкающиеся от них.


Ну да. Если наука чего то пока не объснила давайте пихать Бога во все белые пятна.

"Легко быть философом, выучась говорить 3 слова "Бог так сотворил" и сие дая в ответ на все вопросы" (Ломоносов)

"Бог так сотворил-это не объяснение. Это отказ от попытки объяснить. Детское "Я не знаю", завернутое в шелуху из религиозности и ритуалов" (не помню кто сказал)

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 января 2011 - 18:52 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1460 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 11 января 2011 - 19:02

Мир Огненный, a разве наличие научного объяснения со своей стороны является доказательством "неучастия" Бога?

Кстати, опрос, по-моему, некорректный. Слово "эволюция", если я не ошибаюсь, применяется только к живым организмам, а не к планетам. Или?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1461 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 января 2011 - 21:44

Кстати, опрос, по-моему, некорректный. Слово "эволюция", если я не ошибаюсь, применяется только к живым организмам, а не к планетам. Или?


Не только. Есть понятие например Звёздная эволюция. Можно говорить и об эволюции воззрений на Бога (От обожествления камней и рек, до бога христиан: Творца мира, который более абстрактен, чем духи анимистических воззрений)

Мир Огненный, a разве наличие научного объяснения со своей стороны является доказательством "неучастия" Бога?

Нет конечно. Наука и не занимается "поисками бога". Я например вполне допускаю что нечто есть. Меня не удовлетворяют лишь текущие "доказательства бытия божия"

Сообщение изменено: Мир Огненный (11 января 2011 - 21:51 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1462 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 11 января 2011 - 21:56

Мир Огненный, щас я тебе бред напишу, ну да ладно. Только не думай что угoвариваю.

RL. Зима. -15С. Похороны. По православному. 50 человек думают примерно об одном и том же примерно в одном ключе, что люди в 26 лет умирать не должны, а если умирают, то что дальше?
На следующее утро в оградке кладбища распускаются листики на зеленом стебле. Листиков так 15. Похороны. -15С. Зима. RL.

Жаль фотика не было под рукой. Но что это?

Сообщение изменено: vaxduk (11 января 2011 - 22:18 )

  • 0

#1463 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 января 2011 - 22:08

Но что это?


есть мнение, что 15 листиков- это 15 листиков.
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#1464 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 11 января 2011 - 22:09

Мир Огненный, щас я тебе бред напишу, ну да ладно. Только не думай что угавариваю.

RL. Похороны. Зима. -15С. По православному. 50 человек думают примерно об одном и том же примерно в одном ключе, что люди в 26 лет умирать не должны, а если умирают, то что дальше?
На следующее утро в оградке кладбища распускаются листики на зеленом стебле. Листиков так 15. -15С. Зима. Похороны. RL.

Жаль фотика не было под рукой. Но что это?


Я охотно верю. И знаешь почему? Да потому что про индийских факиров рассказывают то же самое. Что они могут силой своей воли заставить растение вырасти из горшка за секунды. И это более научно чем вера в Бога: Ибо проверяемо и фальсифицируемо.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1465 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 12 января 2011 - 16:26

Можно говорить и об эволюции воззрений на Бога (От обожествления камней и рек, до бога христиан: Творца мира, который более абстрактен, чем духи анимистических воззрений)

Не соглашусь (хоть и оффтопно получится). Бог-творец всего - это не хронологическая кульминация эволюции понятий о Боге, и это не "христианский Бог". Это очень старое понятие и общий еврейский, исламский и христианский Бог, евреи его "изобрели" гораздо раньше остальных конфессий.

Меня не удовлетворяют лишь текущие "доказательства бытия божия"

Я, конечно, могу ошибаться, но разве этому вообще, в принципе могут существовать "человеческие" доказательства? По-моему, нет.

vaxduk, a стебелёк 1? И тот, кого хоронили, тоже был один. А 50 человек - могло перекликаться с 50-ю листиками на венке. А 15 листиков и -15С не сойдутся, если бы это был Фаренгейт. Итд итп. В смысле, с цифрами вообще можно по всякому игpаtься, но я не думаю, что всё это - действительно "что-то".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#1466 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 12 января 2011 - 16:33

Не соглашусь (хоть и оффтопно получится). Бог-творец всего - это не хронологическая кульминация эволюции понятий о Боге, и это не "христианский Бог". Это очень старое понятие и общий еврейский, исламский и христианский Бог, евреи его "изобрели" гораздо раньше остальных конфессий.


А кто сказал что у эволюции есть кульминация? Эволюция это просто изменение и все.
Если более конкретно говорить то эволюция может быть прогрессивной (от простого к сложному) и регрессивной (от сложного к простому)
Только люди часто подменяют понятие эволюции, понятием прогресса-отсюда путаница
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#1467 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 10:36

Смех продлевает жизнь...а я не хочу жить вечно

И даже в кайфе? :huh:

Жаль фотика не было под рукой. Но что это?

Бог, конечно.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1468 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 13 января 2011 - 10:40

засткапали листочки, засткапали :rolleyes:
ничего святого у вас

Сообщение изменено: vaxduk (13 января 2011 - 10:50 )

  • 0

#1469 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 11:12

ничего святого у вас

Эх, правда. Потрачено все на дела благие. Все для людей, ничего для себя.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 января 2011 - 11:14 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#1470 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 13 января 2011 - 11:15

Тема то про эволюцию. Давайте задавайте вопросы в стиле "Почему обезъяны сейчас не превращаются в людей?", или "Почему курица не становится козлом?"
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство