Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Sisekaitseakadeemia


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1415 ответов в этой теме

#661 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 марта 2011 - 00:09

Out Law: Спасибо за фотки!! Так уютненько там :) А девушкам, так вообще повезло :D

Elentary: Девушки знают, куда идут..поэтому должны быть подготовленными, чтобы делать всё наровне с парнями).

Учителя вам там нравятся? Ну вообще, хорошие?

Сообщение изменено: Ljub4ik (16 марта 2011 - 00:12 )

  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#662 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 00:14

Кстати ребят:
Я щас в академическом отпуске, увидел на СиВи Кескусе обьяву, что ППвА ищет в Йыхвинский патруль человека с полицейским, высшим или с любым другим проф. образованием. С1, права итд - разумеется. Заинтересовался, поработать по профилю во время академа, этож офигеть...пошел в префектуру в отдел кадров. И вравда, они сказали, что у меня не обязательно должно быть пол. образование. Я говорю им, так мол итак, учусь, в академе щас, знаю законы, самооборону, форма итд имеется, ( всё что им надо, дать удостоверение и вперёд!), но у меня не проф. образование, а просто среднее (гимназия). Она посоветовалась там с человеком, и сказала что никак...я говорю им: "был бы я сварщиком(проф. образование) или электриком вы бы меня взяли?". Она говорит да, что это соответствовало бы требованиям...

Ребят, я в шоке! за 4 месяца из 9(!) я стал уже наполовину полицейским, а они взяли бы сварщика, но не меня, ТОЛЬКО ПОТОМУ, что у меня üldkeskharidus а не kutseharidus из ПТУ...Где логика!?!?!
  • 0

#663 Elentary

Elentary
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 марта 2011 - 00:14

Ljub4ik,

Девушки знают, куда идут..поэтому должны быть подготовленными, чтобы делать всё наровне с парнями).

да-да, именно поэтому не пошла туда. каждому свое.
  • 0

#664 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 00:18

Out Law: Спасибо за фотки!! Так уютненько там :) А девушкам, так вообще повезло :D

Elentary: Девушки знают, куда идут..поэтому должны быть подготовленными, чтобы делать всё наровне с парнями).

Учителя вам там нравятся? Ну вообще, хорошие?

да, есть несколько, профессионалы!!! Я "больной" до оружия, поэтому само собой инструктор по стрельбе мне по душе. Так же препод по КарС, Урмас Крюгер, он тааак грамотно разжевывает, что нереально не понять...Очень интересно, но к сожалению следователь не мой профиль, а так он супер знаток своего дела, лучшим следаком эстонии был, в 90-ые то года...У него там драма в семье, поэтому теперь преподает.
  • 0

#665 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 марта 2011 - 00:25

Out Law: :lol: фига там прикол..xDD Совсем сдурели там походу :D Ну всякое в жизни бывает, что уж тут сказать))

Out Law: Отлично вообще!) Ато бывают учителя такие зануды..что даже не хочется ходить на их уроки.. :P
Уроки самообороны наверное вообще классные..=)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#666 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 00:28

ну на самообороне принцип таков - он мастер, показывает всё с закрытыми глазами, но если человек этого ни разу не делал и не будет потом делать, то это быстро забудется...
Причём если показывает какой нибудь приём на тебе, не дай бог тебе сказать:"а если я сделаю вот так, что тогда"...сразу же привратишся в кусок мяса, который он будет рвать, демонстрируя, что можно сделать...поэтому страшно:) но интересно:)
а преподы-зануды тоже есть, тут уж надо просто терпеть...всё на контрасте...бывают дни конечно, одна теория целый день, она "убивает" кончено, но что поделаешь, не всегда же стрелять и бегать с ГПС и рациями по территории.

Сообщение изменено: Out Law (16 марта 2011 - 00:30 )

  • 0

#667 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 марта 2011 - 00:32

ХАХАХахаххахахх :ahaha: жесть) Спасибо что предупредил xDDD
А в свободное время там можно музыку громко слушать? Ато я любительница музыку погромче..ах да, к тому же ещё подэнсить :D

Сообщение изменено: Ljub4ik (16 марта 2011 - 00:32 )

  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#668 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 01:02

Крюгер кстати отличный мужик. В открытую говорит, что лучшие следаки обычно русскоязычные. При этом сам эстонец. Вообщем приятно когда преподы адекватные.
  • 0

#669 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 10:37

ХАХАХахаххахахх :ahaha: жесть) Спасибо что предупредил xDDD
А в свободное время там можно музыку громко слушать? Ато я любительница музыку погромче..ах да, к тому же ещё подэнсить :D

Нууу, я притащил туда свои колонки, врубал не стесняясь, хоть эсты и бегали спрашивать, зачем так громко:) а вот после 23:00 отбой..у нас были пару раз с этим проблемы, пришлось отрабатывать на след. день в виде уборки листьев со двора:)

Крюгер кстати отличный мужик. В открытую говорит, что лучшие следаки обычно русскоязычные. При этом сам эстонец. Вообщем приятно когда преподы адекватные.

Да он не раз по русски говорил с нами. Забавно:)
Ещё по физухе русски препод, просто имя с фамилией сменил. В моей подгруппе было около 10 человек, из них 7 знали русский...поэтому он на уроках по русски говорит с нами, а эстам переводит потом:)

Сообщение изменено: Out Law (16 марта 2011 - 10:38 )

  • 0

#670 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 марта 2011 - 15:12

Классно!=) А как вас там кормят? Вкусненько? :P
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#671 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 15:17

Не знаю как сейчас, но нас кормили хорошо.
По утрам каши, омлеты, бутерброды различные. Напитки на выбор.

Обед и ужин очень плотные, вкусные. По праздникам меню вообще шикарное всегда.
  • 0

#672 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 15:39

кормят как то так (стандартный обед, но я брал ровно половину что там предлагают, ибо не реально это сьесть):
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Out Law (16 марта 2011 - 15:39 )

  • 0

#673 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2011 - 15:47

Меню не изменилось))))
  • 0

#674 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 марта 2011 - 17:13

Вахх! Шикарно просто. B) А на лекциях вам там что нибудь задают?? Ну может рефераты какие нибудь..и.тд.? Или вы всё на уроках делаете?
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#675 Bavareccc

Bavareccc

    Группа: Модератор :)

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Откуда:Тарту city

Отправлено 16 марта 2011 - 17:38

Uze edu na Denj otkrytyh dverey v Paikuse :)
  • 0
"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга..." (с) Джонатан Дэвис

#676 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 19:00

Вахх! Шикарно просто. B) А на лекциях вам там что нибудь задают?? Ну может рефераты какие нибудь..и.тд.? Или вы всё на уроках делаете?


Иногда задают, не без этого. Но в основном всё на лекциях...
  • 0

#677 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 марта 2011 - 19:48

Ясненько =)..А каникулы только летние?
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#678 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 21:51

Каникулы?:) забавно звучит...
Да есть и зимние и "летние"...по продолжительности - одинаково. 2 недели зимой и так же летом, а в остольные 2 месяца ты на практике...
Хочешь быть полицейским? - забудь слово отдых... Некоторые полицейские, чтобы построить внушительную карьеру живут на работе... В следствие чего не имеют семьи...

Ну на самом деле не всё так плохо, это я просто знакомого полицейского вспомнил, но не все такие.
Можно успевать и там и там, но нужно нереально много энергии...Готовтесь...

Сообщение изменено: Out Law (16 марта 2011 - 21:52 )

  • 0

#679 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 16 марта 2011 - 22:42

Эмм..ну я вообще то как бы погранцом собираюсь быть..а не ментом :P Ну, это я так, к слову)) Там теперь год учишься по программе ментов, и типо 2 года по своей професии? Или как?
А вообще, я готова ко всем трудностям, я не из тех, кого это пугает. И я прекрасно понимаю что там сложно учиться, именно в физическом плане, но я и выбрала сиссекаитсе из-за этого, т.к. хоть и сложно, зато интересно! А не то, как в других вузах тупо сидишь на лекциях, и потом дома делаешь кучу домашки..скукотищща дикая.. :P

Out Law, А за что там могут отчислить? Чего там категорически нельзя делать? :)
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#680 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 16 марта 2011 - 22:49

отчислить могут за неуспеваемость (не сданные зачёты по теории или или физухе. Если не сдашь 2 предмета - эксмат).
За систематическое нарушение дисциплины.
да впринципе это умудриться надо, чтобы отчислили...или вообще забить на учёбу ну или бухать там, а ночью пьяным песни орать...:)
  • 0

#681 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 17 марта 2011 - 15:00

Расскажите ещё чего-нибудь...может какие интересные случаи были? :rolleyes:
П.С: Завтра иду на ориентир, и уже даже спрашивать нечего))) Вы мне уже всё про всё рассказали :D
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#682 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2011 - 16:58

Да там по началу всё интересно будет. Особенно такой предмет как решение бытовых ссор:)
Это практические занятия, где проигрываются различные ситуации, когда патруль прибывает на бытовую ссору. Там есть специальный полигон для этого, полноценная квартира.
Ты приезжаешь, а в квартире разыгрывается какая нибудь ситуация. Ссора, драка, наркоманы, пьянь всякая и т.д. Вы с напарником должны это разрулить. Может повязать кого то, иногда применить силу, может даже оружие.

Суть упражнений проверить насколько вы способны в стрессовой ситуации принимать правильные, а главное законные решения.
Меня несколько раз на таком упражнении убили))). Один раз ножом, другой раз вилкой))))
  • 0

#683 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 17 марта 2011 - 21:10

А на vanglaametnik кто-нибудь обучался? Я, конечно, всё разузнаю на день открытых дверей, но и мнение прошедших обучение более интересно.
  • 0

#684 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 18 марта 2011 - 00:15

Achhaaa: Ух ты! Классно! :P Блииин, а как вы думаете, сколько раз надо будет отжиматься при поступлении?? Ну если эстиш сдам.. :D к чему мне себя готовить?

Примула: Ты случайно не из Нарвы?
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#685 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 00:57

У нас отжиманий не было вообще. Да и вообще их вроде никогда не было
  • 0

#686 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 18 марта 2011 - 02:21

2011. aasta vastuvõtuks kavandatakse politsei- ja piirivalvekolledži ning justiitskolledži sisseastujaile katseid toenglamangus kätekõverdustes, istesse tõusus ja 3 km jooksus ning päästeteenistuse kõrgharidusõppele 100 m ujumises.

"toenglamangus kätekõverdustes" - это что? :blink:
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#687 leoa

leoa

    Пользователь

  • Пользователь
  • 122 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2011 - 02:31

обучение полностью на эстонском?
и что требуется при поступление расскажите пожалуйста ребятки?
  • 0

Продается только то, что хочет продаться, а то, что не продается, - не продать».


#688 Катерина93

Катерина93
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 18 марта 2011 - 21:32

А туда вообще реально попасть, или всё таки сложновато?
  • 0

#689 Ljub4ik

Ljub4ik
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 18 марта 2011 - 22:51

Обучение на эстонском. При поступлении сдаёшь тест по эстонскому, тест на айкью, физические тесты.. Вобщем я в этом году поступать буду..мне самой интересно что там да как будет.. :P
Попасть туда скорее всего трудновато, т.к. физически девушкам тяжело. Ну вобщем, готовиться надо и всё реально.. :P
  • 0
Жизнь может сбить нас с ног, но только мы сами выбираем подниматься нам или нет..

#690 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2011 - 22:59

Куда угодно можно попасть если голова есть и спорт у вам не на последнем месте.
  • 0