Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#301 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 августа 2008 - 07:39

Просвети пожалуйста тёмную, как давать банан? сколько? Разминать в пюреобразное состояние? Добавлять что-нибудь?

Можно чистить банан с одной стороны и наскрцеловать ложечкой на очередную порцию непосредственно в процессе кормления :) Если не будет есть, можно в посудине набадяжить банан с грудным молоком\смесью и так давать.
  • 0

#302 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 августа 2008 - 11:31

Sloneczko, шай, спасибо. На днях попробуем: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#303 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 26 августа 2008 - 17:06

Уважаемый народ, подскажите пожалуйста, вот у нас такое дело... Нам сейчас пол года и 10 дней. На утро у нас "овсянка, сэр" на основе смеси, ест её хорошо. Сегодня попробовали немножко банана - тоже понравился. Отсюда такой вопрос: нормально ли полугодовалому ребёнку два кормления в день заменять прикормом? (утром каша, вечеро банан), а остальные кормления давать смесь, как обычно?(едим 4 раза в день). Или столько прикорма - это много? Поделитесь пожалуйста советом.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#304 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 26 августа 2008 - 22:59

Вьюга, Знаешь, если он у тебя ест и ему нарвится и с пищеварением всё хорошо, то пусть ест.
А он если ест, то только банан и после не хочет смеси? У меня просто, так резко не переходил на прикорм.
  • 0

#305 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 августа 2008 - 19:31

Waterrose, ест замечательно!!!(т-т-т). Банан ему понравился, съедает чуть ли ни вместе с ложкой. Я в банан наливала немного смеси, получалась такая каша, довльно-таки много, я думаю, что он этим наелся вдоволь. А с пищеварением... Гм. Не какает чёрти по сколько дней... Но и не плачет. Значит, не болит ничего. А как в туалет сходит, так стул настолько жёсткий, как камень. Вот думаю, может ли такое быть от каши? Никто не сталкивался?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#306 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2008 - 19:47

У нас такое было с введением прикорма. Давала по чайной ложечке сливовый сок сальвестовский, в кашу добавляла чайную ложечку оливкового масла, и еще ввела пюрешки сливовые.
Кста, по банану читала, что спелый крепит, а немного зеленоватый способствует пищеварению
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#307 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 августа 2008 - 19:57

Кста, по банану читала, что спелый крепит, а немного зеленоватый способствует пищеварению

М... Интересно. СПасибо за информацию
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#308 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2008 - 21:37

Банан на самом деле крепит. Я делаю компотик из чернослива,очень нравится сынуле,а ягоды протираю и смешиваю или с творогом или с кефиром,т.к. чистый кефир он у меня не пьет.
  • 0

#309 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 августа 2008 - 01:18

трижды мама, да-да компотик на черносливе или изюме хорош богат калием, для кишечника ребёнку самое то.

Вьюга, именно слива и оливковое масло!!! Оливковое масло мне все советовали добавлять в еду малышу.
  • 0

#310 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 августа 2008 - 08:58

Waterrose, спасибо за совет, сегодня же купим! А то он бедный всю ночь не спал, кряхтел и пыхтел изо всех сил, никак не покакать.
Кстати, что вы думаете о чаях хипп для малышей? Кто-нибудь покупает?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#311 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 августа 2008 - 13:25

Кстати, что вы думаете о чаях хипп для малышей? Кто-нибудь покупает?

я их покупаю, моей нравятся. А я всё ХИПП покупаю и чай, и баночки с пюрешками и смесь в начале была на всякий пожарный :) вообщем у неё нет аллергии на ХИПП (ттт) и чай пьёт и пюрешки трескает только в путь, видимо каши уже надоели :) а то, что сама ей отдельно приготовлю как-то не охотно ест, наверное потому что безвкусное, не знаю, что они туда добавляют в баночки, но вкус там есть. я же когда сварю картошку и отдельно цветную капусту - даже получается горьковато и приходится самой доедать, т.к. она 2 ложки только съедает.
вот я тоже ей сейчас еще компотики варю, заменяя хипповскими чаями.
Вьюга, моя вообще пила хипповский чай чуть ли не с 2-х месяцев, но первый был укропный, мы пили т.к. были газики, так что не знаю, что плохого в фирме ХИПП, у нас он хорошо усваивается, а баночки других фирм я не покупаю.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#312 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 августа 2008 - 14:20

Фишечка, а почему картошка горчит? ты её замачиваешь в воде или нет? Нужно замачивать, тогда и горечь пропадает. Вчера купила своему сливовую пюрешку, тоже Хипп. Съел, понравилось. А то запором мучился очень сильно пару дней, вот вечером сливу покушал, на утро полный подгузник сюрприза был, аж через край. ) Кстати, смотрела интереса ради эти пюрешки, по составу и по компонентам тоже как-то больше понравились хипп.
Боже... Жесть. Вчера была в призме, решила купить ему кашу быстрого приготовления, попробовать, чтобы не варить самой. Обычная рисовая мука, Нестле. Сделала точь-в-точь по рецеппту, как там написано. То бишь в 160мл смеси нужно растворить 5 столовых ложек этой каши... Ну я взяла и растворила вместо пяти - четыре. И не столовых, а дессертных. И то не полных. В итоге эта так называемая КАША была ТАКОЙ, что там в ней ложка просто стояла!!!Звездец. Мой как это увидел, напугался до смерти. Теперь перед каждым кормлением прикорма орёт благим матом, весь в слезах... Он вчера ТАК плакал, что голос сел:(:( на этой каше написано, что она с 4 месяцев. Нам почти 7. Но я на все 1000% уверена, что такую будет проглотить трудно даже двухлетнему ребёнку=\\ просто каменная. Сегодня делала её же, только вместо пяти столовых ложек насыпала 3 чайных. Была довольно-таки густенькая консистенция.
Но именно эта каша, Нестле, единственная найденная мной каша, в составе которой совершенно нет молока. Нам как раз нужна безлактозная. Может кто ещё знает какие-нибудь продукты для детей (магазинные пюрешки, каши, супчики и т.д.), в которых не содержится молоко и лактоза? Чтоб знать на будущее. Буду очень благодарна;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#313 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2008 - 07:26

.
Но именно эта каша, Нестле, единственная найденная мной каша, в составе которой совершенно нет молока. Нам как раз нужна безлактозная. Может кто ещё знает какие-нибудь продукты для детей (магазинные пюрешки, каши, супчики и т.д.), в которых не содержится молоко и лактоза? Чтоб знать на будущее. Буду очень благодарна;)


Безмолочных каш не так уж и мало :) Мы такими питаемся
Sinlac (рис+еще какая то полезная крупа, не знаю как на русский перевести :rolleyes: , jaanikauna)
Holle рисовая
Holle 3-злака
Holle (millet) это просо вроде
Holle и Milupa овсяная
Еще в сельвере сейчас стала продаваться новая вроде французкая каша рисово-кукурузная (с бананом, с красными ягодами, и без ничего)
Hipp гречневая

А вот Нестле, если ты имеешь ввиду ту, которая в мягкой упаковке, мне не понравилась совсем, какая-то химическая на мой вкус.

Развожу кашу на глаз, но у меня в среднем получается 3 десертные ложки на 150 гр смеси

Пюрешки почти все без лактозы, если не брать в рассчет банки с "кашей на ночь"

Щас вот йогурт еще стала давать, написано "Zero lactose" Valio
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#314 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 сентября 2008 - 08:57

FavolaRussa, Да, я забыла написать, что безмолочная, односоставная и без добавок). Спасибо, буду лучше смотреть;) Наверное всех удивлю, но в нашей "деревне" такие каши (вообще любые быстрые детские каши) вообще не продаются:)). Да, я именно про эту Нестле говорила, в мягкой упаковке. Ну не знаю насчёт её химичности, уже два дня как её кушаем, вроде нравится. Может ты и права, мне пока не с чем сравнивать, другого ничего не пробовали. А так я на 160мл смеси сыплю 2 дессертных ложек, получается нужная консистенция. Так же - на глаз. Ибо если делать, как там написано, то это вообще чёрти что. А вот эти пюрешки, которые "на ночь" якобы дааа, все с молоком. Я хотела поискать простое банановое пюре (на всякий случай, чтобы знать на будущее), так просто чисто бананового пюре нет вообще. Либо банан + ещё куча всяких разных фруктов, либо банан с молоком и рисом (каша).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#315 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 13 сентября 2008 - 13:06

Мамулечки, подскажите, запуталась совсем) Начала давать первый прикорм допустим овощи, попробовали всяческих, и дальше мне оставлять овощи вместо одного кормления и начинать вводить допустим фрукты? или закончить с овощами и чисто пробовать фрукты..)) бррр..написала то, думаю кто нить поймет)
  • 0

#316 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 сентября 2008 - 15:37

Лилит, если на овощи нет плохой реакции, то продолжай кормить овощами и постепенно добавляй фрукты
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#317 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 20:26

Фишечка,
Спасибо за помощь)))
А фруктовые пюре должны быть без сахара, или не обязательно?) (нам почти 7 месяцев)
  • 0

#318 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 сентября 2008 - 20:33

Лилит, лучше конечно с сахаром, а то фрукты недостаточно сладки, ой, и про соль не забудьте

*а вообще всё хорошо*
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#319 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 сентября 2008 - 23:07

Инфузория в туфельках, вдруг иронию не помоймут...

Если фрукты не сладкие добавьте к ним бабан и не надо сахара- душа спокойна.
  • 0

#320 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 сентября 2008 - 12:00

Инфузория в туфельках, да, кстати : )) Могут и вправду не понять иронии: )
Лилит, не нужно никакого сахара. Продолжай кормить овощами, потихонечку вводи фрукты. Если всё будет хорошо - заменяйте какое-нибудь одно кормление фруктами. Лучше начинать с мякоти печёного яблока или банана. Удачи.

Я вот вчера своему сделала овощной отвар на пробу (морковь+лук+картошка+капуста). 50 мл съел с удовольствием. Понравилось. Сегодня дам больше. А то все вокруг орут, дескать, злая я, кормлю ребёнка мало, ля-ля-ля... Да и массажистка сказала, чтоб мы овощи вводили, дабы быть сильней. Итак! Кто уже во всю ими питается - с чего начинали? Какие овощи менее вредны для детской печени? Какие чем богаты? Как делаете? Какие с какими лучше сочитаются? Какие целесообразней всего давать семимесячному? Вощщем, делимся:) Заранее спасибо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#321 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2008 - 14:35

У меня с удовольствием есть кабачок+морковь+цветная капуста+мясное. Картофель вообще не ест. Вот не знаю, можно ли свеклу ребёнку давать? С какого возраста?
  • 0

#322 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:52

Мда=))))))))))) Это что-то...
Вчера мой с удовольствием съел овощной отвар. Сегодня из тех же компонентов сварила ему пюре, протёрла через сито, добавила немного смеси, взбила, попробовала сама - чудесно вкусно: ) Делала всё это приготовление очень долго, стараясь тем самым порадовать своего хулигана вкусненьким: ))) не тут-то было! Принесла... Сели кушать: )... гы... еле-еле удалось скормить ему одну маленькую ложечку... потом вторую... После чего он сделал ТАКОЕ лицо, будто бы ему дали попить лимонного сока: ) Потом и вовсе сжал губы, обиженно выпятив их вперёд, смотрел на меня, как на врага народа, после чего громко и протяжно сказал " БЕЕЕЕЕ"! :D и в крик... вот так-то ему "понравились" овощи:D чего делать?: ))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#323 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:59

Инфузория в туфельках, Вы случаем не внучка Петросяна?

Вьюга, Waterrose спасибо за ответ) Может я не прально выразилась (спешка), и не поняли все мну. Просто я читала что фруктовые баночки лучше без добавления сахара брать, поэтому поинтересовалась) :rolleyes:
  • 0

#324 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2008 - 20:59

захотелось мне вводить начать еду доче. так вот дала ей бананчик чуть чуть меньше чайной ложечки, так она через день никак не могла покакать. всю ночь просыпалась каждые 40-60 минут и плакала. кошмар был. теперьи не знаю с чего начинать вводить пищу. была уверена,ч то хочу именно с банана,а теперь и не знаю...
  • 0

#325 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:02

Вьюга,
У меня из обощей вообще только морковку уважает, остальное от силы пару ложек ест(

Sound of silence,
Мое мнение что банан слишком тяжеловат для первого прикорма, я начинала с овощей, таких реакций не было.
  • 0

#326 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 сентября 2008 - 21:26

Безмолочных каш не так уж и мало :) Мы такими питаемся
Sinlac (рис+еще какая то полезная крупа, не знаю как на русский перевести :rolleyes: , jaanikauna)
Holle рисовая
Holle 3-злака
Holle (millet) это просо вроде
Holle и Milupa овсяная
Еще в сельвере сейчас стала продаваться новая вроде французкая каша рисово-кукурузная (с бананом, с красными ягодами, и без ничего)
Hipp гречневая

А вот Нестле, если ты имеешь ввиду ту, которая в мягкой упаковке, мне не понравилась совсем, какая-то химическая на мой вкус.
\

хотела спросить, а Холле такая же сладкая как Милупа?
Милупа на мой взгляд очень сладкая, до этого мы ели Хипп и Нестле, нормально, а вот Милупа не очень понравилась
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#327 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 сентября 2008 - 01:13

Sound of silence, Значит банан не пошёл, пробуйте другое, кашку или овощи.
  • 0

#328 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2008 - 07:17

хотела спросить, а Холле такая же сладкая как Милупа?
Милупа на мой взгляд очень сладкая, до этого мы ели Хипп и Нестле, нормально, а вот Милупа не очень понравилась


Да же не знаю как ответить (жаль нет такого смайлика "чешу репу"), мне кажется, что Hipp и Nestle намного слаще чем Milupa (в такой нежно голубой коробке, да?)
Для меня сладковатая еще Sinlac( я ее развожу пополам с рисовой) и Celia. А вот Holle и Milupa кажутся более натуральными, просто сильно перемолотое зерно, а не крупинки. И совсем не сладкие.

А где вы покупали Milupa безмолочную? Я просто один раз чудом купила (вроде в супер-нетто) и больше нигде в продаже не видела
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#329 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:30

Sound of silence, не пугайся=) Конечно, если детке нехорошо - попробуй заменить. Любое нововведение дя ребёнка - стресс. А уж тем более в еде. Другая консистенция, другой вкус. И банан вовсе не тяжеловат, как кто-то сказал. Ерунда. Банан - абсолютно безвреден.Даже наоборот. Попробуй приготовить по-другому! Добавь молока в него побольше, чтобы было жиже. У моего были страшные запоры. Когда начали в еду добавлять оливковое масло - прошло. Даже капелька оливкового масла имела значение.
Если хочешь вводить прикорм, то могу ещё посоветовать... Ребёнку не столько не нравится, сколько он боится. Можно начать делать жидкие-жидкие каши, чуть гуще грудного молока и смеси. Постепенно делать их всё гуще и гуще, таким образом доведя в конечном итоге до той консистенции, которая нужна. Всё делать потихоньку! Я, когда первый раз дала своему кашу, делала её по рецепту Комаровского. (почитай вот тут: http://www.komarovsk...ry/70/164/1/42/ ). Готовилось всё именно так, я брала в качестве первой каши - овсянку. Самое то! Отличная консистенция, получалась жиденькая каша, ребёнка это не напугало, напротив - очень понравилось. В овсянке к тому же очень мало глютена. Потом перешли на рисовую со временем, сейчас кушаем её. Покупаю кашки Нестле. Тут уж кому что понравится: )
Вооот.
И с бананом нужно так же. Чтобы его вкус, густота и т.д. приходили к ребёнку постепенно:) Привыкнет, будет сама просить.

Ну а мы по-прежнему ждём советов про овощи: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#330 Лилит

Лилит
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 17 сентября 2008 - 08:58

А вообще все кашки-малашки, пюрешки и т.д. подходят(нравятся) всем по разному, все детишки разные...у кого то на банан запор, у кого то понос, так что то определенно говорить нельзя. Девочки, всё методом тыка)))))))))
  • 0