Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#211 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 июня 2008 - 10:03

Sloneczko, Но это ж простой кефир :D
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#212 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 июня 2008 - 13:07

Sloneczko, Но это ж простой кефир :D

:lol: :lol: да тут напугали про ранний прикорм, теперь всего боишься, но я тут пару дней даю картофельно-морковную пюрешку. мелкой нравиться:) нам через неделю будет 6 мес

кефирчик наверное всё же с 7ми попробуем
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#213 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июня 2008 - 15:25

я вот сегодня первый раз дала попробовать Лизе КЕФИР- ГЕФИЛУС! Совсем чуть-чуть (2 чайных ложки), она поморщилась, но проглотила, кислое видимо не понравилось! Больше реакций никаких плохих пока не возникало (ттт). :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#214 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 30 июня 2008 - 15:46

Дразнилка, =)))) молодцы.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#215 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 июля 2008 - 13:28

вопрос для тех, у кого дети уже едят прикорм: Сколько чайных ложек они съедают за 1 присест прикорма? И сколько вы в день даёте детю прикорм - 1-2 раза?
моя доча тока так трескает прикорм, правда я начала вводить с маленькой порции (меньше, чем написано на упаковке), вот увеличиваю каждый раз кашу и делаю чуток гуще - съедает ВСЁ (ттт)!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#216 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июля 2008 - 16:48

оказывается кефир-гефилус не обязателен, кто кормит грудью.... мне педиатр так сказала.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#217 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 03 июля 2008 - 17:45

Дразнилка, для тех, кто есть грудное молоко и пюрешки пока необязательны
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#218 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июля 2008 - 18:37

Sloneczko, а что ж тогда обязательно? на овощи пока особо не перешли, а что и в каком виде давать ей мясо я пока не знаю, но что-то мясное ей уже можно по словам педиатра, а вот молочное необязательно, т.к. ГВ.
вообщем не знаю, что помимо каш ей еще давать...

картошку, цветную капусту, ягоды со своего огорода нам УЖЕ можно будет скоро давать, а мясо в каком виде ей давать-то? хм... и какое?

вообще страшно что-либо новое ей давать-то...

кто что даёт из вас уже, а?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#219 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 июля 2008 - 19:06

Дразнилка, мясо - отварная перетёртая курятина. Не рано ли для мяса?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#220 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июля 2008 - 19:13

Не рано ли для мяса?

ну педиатр сказала, что можно начинать вводить указывыя на 8 месяцев... но я считаю, что моей пока рано....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#221 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 03 июля 2008 - 19:27

Не рано ли для мяса?

наш педиатр советует ввести мясо в прикорм с 6 месяцев. прежде всего говядину и печёнку, для профилактики анемии у детей на ГВ.
Я даю дочке пробвать овощи (кабачок, цветная капуста, картошка, морковь) в виде пюрешек с грудным молоком. Даю каждого овоща 1 раз в день в течении 4-5 дней начиная с чайной ложки и до 20-30 мл (в авентовском контейнере). Вот на следующей недели исполнится 6 полных месяцев и добавлю в картофельное пюре мясо (варёное и перетёртое).
в брошюрках эстонских "как правильно кормить младенца" и "väikelapse toitmine" есть таблицы как вводить прикорм.
  • 0

#222 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 июля 2008 - 20:32

Мдя. Без комментариев.
=)
Сколько людей, столько и мнений. Пусть будет так.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#223 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2008 - 21:38

наш педиатр советует ввести мясо в прикорм с 6 месяцев. прежде всего говядину и печёнку, для профилактики анемии у детей на ГВ.

+1. Ввести прикорм с шести, чтоб уже к 8 месяцам ела хорошо.
У нас щас другая проблема :( Врач говорит, не перетирайте ей еду (овоши, мясо) а просто мните вилкой, пусть жует. А вот доча отказывается, плюется, никак не накормить, даю пюрешку - лопает с удовольствием. Прям беда какая то <_<
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#224 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июля 2008 - 16:05

в прикорм кефир, какой вы покупаете

я давала и даю натуральный биойогурт. Он менее кислый, чем кефир а состав такой же, как у кефира.
У меня была необходимость заменить кефир этим натуральным йогуртом, так как нет на рынке кефира.
Главное- это всегда смотреть ингридиенты, некоторые биойгрусты с добавками всяких поршков и даже сахарка, хоть и написанно крупными бквами- натуральный.... Найти именно абсолютно натуральный, где в ингридиентакх молоко+ лактобактерии, а не молочный порошок и прочие блаблабла... Заметила также, что производители любят писать состав и ингридиенты отдельно.
Если в составе сока пишут концентрат соков ягод и яблочный сок, то ниже мелким почерком есть ингридиенты, а вот там уже все "Е1000" указывают. Это к тому, что однажды купила биойогрут, на упраковке крупным было написанно натуральный, совтав был написан что из молока, а когда оппробовала, то показалось, что что-то не так, нашла мелким почерком ингридиенты с запияси всяких попрошков и даже сахара....ррр.
Так же советую брать прродукты по ЕС и производителей в которых уверенны, что они точно указывают ингридиенты, так как проходят жётские проверки.
К примеру, украина на своих соках "Садочек" не пишет истинные игридиенты, нет там строго контроля. А пишет только состав с громкими словами соков и ничего более...
Помню кто-то на форуме защищал садочки(из мамочек). Блаж, у меня сейчас появился хороший знакомый, который там на заводе работал. В эти садочки много чего идёт, а не просто соки... Сильно от стандартной соковой продукции не отличается.

пьет только чай

обыкновенный чай точно до года нельзя, выводит железо.
Хотя, конечно, естьспециальные детские чаи на травах- это другое.

МОДИФИЦИРОВАННОГО КРАХМАЛА, ЖЕЛАТИНА, ВКУСОВЫХ И АРОМАТИЗИРУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ, всё то что содержит любой йогурт, кстати от них у нас

нет-нет, надо искать есть натуральные йогурты без вот эой дряни.

супом с общего стола

мдя... у нас суп с общего стола по-тихоньку стал появляться с года и двух месяцев... и то, я считаю, что было бы лучше отдельно ему поварить, а не лениться, правда и дитё требует с моей тарелки.

Сообщение изменено: Waterrose (08 июля 2008 - 16:31 )

  • 0

#225 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 июля 2008 - 16:27

да тут напугали про ранний прикорм, теперь всего боишься, но я тут пару дней даю картофельно-морковную пюрешку. мелкой нравитьсяsmile.gif нам через неделю будет 6 мес

картошка явно опаснее кефира...:)
Это к тому, что часто советуют замачивать картошку в воде, для вывода лишнего крахмала. Вечером замочить, а утром сделтаь ребёнку.

моя доча тока так трескает прикорм, правда я начала вводить с маленькой порции (меньше, чем написано на упаковке), вот увеличиваю каждый раз кашу и делаю чуток гуще - съедает ВСЁ (ттт)!

Радуйся, некоторым остаётся тоько завидовать. У меня ребёнок где-то после года стал нормально питаться. А так вечно ложка две и убегал...:(
Да, и сейчас одно кормление наестся, а все остальные пару ложек и по совим делам...:(
FavolaRussa,
Много зубов у вас? Не вижу ничего страшного, если ребёнок пока пюрешку поест. В 8 месяцев унас было 8 зубов и он отказывался жевать не мятую пищу, я не стала настаивать. Через пару месяцев стал разжевывать сам.

наш педиатр советует ввести мясо в прикорм с 6 месяцев. прежде всего говядину и печёнку, для профилактики анемии у детей на ГВ.

Я в шоке...:( Мясо- это и для взрослого человека трудная пища для переваривания. Лучше уж с курицы начать и далеко не с 6 месяцев и не первым прикормом и начать с бульонов мясных. Хорошо свинину не посоветовал ваш педиатр.
В общем, я много мнений читала разных педиатров, но даже те, что советуют прикорм с 4 месяцев (я не буду говорить о первых месяцах прикормов соками в голодные советские времена), никогда не советуют мясо с 6 месяцев... Всё-таки читайте литературу. Есть сторонники начала прикорма и с 4 месяцев и с 6, стороннники начала с овощей, каши, кефира, фруктов, НО не МЯСА!

Сообщение изменено: Waterrose (08 июля 2008 - 16:30 )

  • 0

#226 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2008 - 13:01

FavolaRussa,
Много зубов у вас? Не вижу ничего страшного, если ребёнок пока пюрешку поест. В 8 месяцев унас было 8 зубов и он отказывался жевать не мятую пищу, я не стала настаивать. Через пару месяцев стал разжевывать сам.


зубов два, верхние сейчас лезут. Просто педиатр напугала, говорит "что вы, что вы! понамучаетесь потом".
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#227 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 июля 2008 - 17:58

Радуйся, некоторым остаётся тоько завидовать. У меня ребёнок где-то после года стал нормально питаться. А так вечно ложка две и убегал...

Waterrose, может быть все-таки не так плохо начинать прикорм было с 4,5 - 5 месяцев, что вот сейчас она нормально ест, правда вся перемажется, что теперь и я не знаю, сколько ей попадает в рот :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#228 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 июля 2008 - 18:21

Дразнилка,
Но у тебя сразу ела прикорм. А мой ложку съел и не интресно ему было...:( Некоторые детки хорошо едят и рано начинают, только давай, а некоторые пробуют по-тихоньку, а нормально есть начинают с года.

У меня вот фишка у ребёнка самому стараться есть, а не может правильно ложку держать, не даёт показывать, злится хватает ложку, отбивается от рук и начинает вентилятор еду раскидывать:(... что-то в рот тоже перепадает...:(

Сообщение изменено: Waterrose (11 июля 2008 - 18:20 )

  • 0

#229 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 19:33

может быть все-таки не так плохо начинать прикорм было с 4,5 - 5 месяцев

хоть убейте меня два раза, я не понимаю, зачем настаивать, зачем рано вводить, у Waterrose, очень чудесный ребенок и развивается отлично, и не страдает от нехватки взрослой пищи
или кто-то что-то обещал за введения мяса до 8 мес.?:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#230 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 июля 2008 - 20:44

хоть убейте меня два раза, я не понимаю, зачем настаивать, зачем рано вводить

Инфузория в туфельках, я к тому, что по вашему мнению я рано ввела и у меня ребенок ТРЕСКАЕТ хорошо прикорм, а Waterrose, и кто после 6-ти месяцев ввел может плохо есть прикорм. Так вот может от возраста введения прикорма и зависит адаптация, вот я к чему, а так конечно это дело каждой матери когда и что вводить....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#231 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 11 июля 2008 - 20:56

кто после 6-ти месяцев ввел может плохо есть прикорм

Дразнилка,
ерунда, всё индивидуально, я ввела в 6,5 и тоже

ТРЕСКАЕТ

:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#232 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 июля 2008 - 21:40

Инфузория в туфельках,
В общем, да, развивается без проблем...
  • 0

#233 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 июля 2008 - 11:21

Хорошо свинину не посоветовал ваш педиатр.


не поверишь, но нам советовали :D И чуть ли ни с 6-ти месяцев пичкать бедного ребёнка...Я поражаюсь просто...
Боже мой: ) Люди, откуда в вас столько зла?:) как вам не жаль бедненьких детишек, их печень, их организмы?! Что ж вам так неймётся-то?=)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#234 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 12 июля 2008 - 14:20

Я в шоке...:( Мясо- это и для взрослого человека трудная пища для переваривания. Лучше уж с курицы начать и далеко не с 6 месяцев и не первым прикормом и начать с бульонов мясных. Хорошо свинину не посоветовал ваш педиатр.
В общем, я много мнений читала разных педиатров, но даже те, что советуют прикорм с 4 месяцев (я не буду говорить о первых месяцах прикормов соками в голодные советские времена), никогда не советуют мясо с 6 месяцев... Всё-таки читайте литературу. Есть сторонники начала прикорма и с 4 месяцев и с 6, стороннники начала с овощей, каши, кефира, фруктов, НО не МЯСА!

никто и не говорит начинать прикорм с мяса :) да вроде бы читаю литературу только видимо не ту что Вы :)
  • 0

#235 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июля 2008 - 14:25

ну вообще-то мясо рекомендуют вводить педиатры, т.к. в нем содержится железо и естественнно не с шашлыка же начинать, что ж вы прям сразу так воспринимаете мясо? :) я лично, тоже пока от мяса воздержусь, а буду скоро давать ягоды, в которых содержится железо, чтобы как говорится, не было у ребенка анемии
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#236 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2008 - 18:52

если давать мясо, то лучше начинать с печенки
  • 0

#237 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 19:16

а буду скоро давать ягоды, в которых содержится железо, чтобы как говорится, не было у ребенка анемии

Источники железа.
По некоторым данным, в зерновых продуктах 60% железа находится в неусвояемой форме. Известны данные о том, что железо овощей и фруктов наиболее легко всасывается в организме.
Лучшим источником железа являются печень и мясо говядины, а также гречневая крупа, бобовые культуры, цветная капуста, малина, яблоки, виноград.


  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#238 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июля 2008 - 00:16

мне тоже интересно, в каких ягодах железа больше чем в мясе или хотя бы не меньше)
печень, говядина.. вот где есть железо!
я уже троих воспитываю детишек и всегда говорили, что надо печень давать и говядину с 6-ти месяцев.
И я даю! и у моей дочери гемоглобин повысился!!!
всем советую - мысо с 6-ти месяцев. только давать нужно в правильной консистенции.
  • 0

#239 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 июля 2008 - 01:06

я уже троих воспитываю детишек и всегда говорили, что надо печень давать и говядину с 6-ти месяцев.

Странно печень до сих пор не давала. Ребёнку год и три месяца.
Здоровый как бык! тьфу-тьфу.
Мне повезло?! И говядину ест редко...весьма...

Суточная потребность
организма – 10–18 мг железа для взрослого человека
Содержание железа в 100 г продукта

Печеный картофель (1 шт.) - 2,8 мг

Вареные креветки - 3 мг
Кукурузные хлопья - 16,8 мг
Устрицы - 5,2 мг
Брюссельская капуста - 2,6 мг
Говядина сырая (филе, стейк) - от 2,3 мг
Горошек зеленый - 1,8 мг
Грецкие орехи - 3,8 мг

http://www.sunhome.ru/journal/11868
http://www.karapuz.in.ua/news2160.html
http://all-aerobic.s...regn/ferrum.htm

Сообщение изменено: Waterrose (14 июля 2008 - 01:22 )

  • 0

#240 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 июля 2008 - 01:19

Вот упорядоченный списочек, для сравнения. Как сильно нужна именно говядина и больше ничего.

ПЕЧЕНЬ СВИНАЯ 20,2
Морская капуста 16,0
Курага 11,00
Петрушка 8,00
ГОРОХ 7,00
Свекла 7,00
ПШЕНО 6,98
ПЕЧЕНЬ ГОВЯЖЬЯ 6,90
ЖЕЛТОК 6,70
КРУПА ГРЕЧНЕВАЯ 6,65
Язык говяжий 5
Мясо индейки 4
ХЛЕБ ПШЕНИЧНЫЙ 3,95
ОВСЯНКА 3,9
ХЛЕБ РЖАНОЙ 3,6
МЯСО КРОЛИКА 3,3
ФУНДУК 3
Говядина 2,9
КРУПА КУКУРУЗНАЯ 2,69
ЯЙЦО ЦЕЛЬНОЕ 2,5
САРДИНЫ 2,45 2,45
КУРИЦА 2,2


Сообщение изменено: Waterrose (14 июля 2008 - 01:22 )

  • 0