Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#91 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:47

Фишка, я напишу обязательно, как рожу;)
А сейчас ждём рассказ от Клубники: )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#92 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2008 - 17:51

Вьюга, да в принципе понятно, почему девченки не отписываются, видимо еще не пришли в себя после события, да и чтоб рассказик написать - нужно время. Я вон, 2 дня писала рассказик и только потом выложила сюда.... :) вообще да, многие отсюда сразу после родов пропадают или редко появляются....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#93 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 06:16

STARost@, ух, нифига себе, ты целых 3 дня мучалась тренировочными схватками?

Фишка, я ими мучалась - не поверишь, аж целый месяц! :D Сначала было больно и неприятно, но потом я настолько с ними сроднилась, что чуть не проспала настоящие роды :P
  • 0

#94 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 06:56

Ну вот и пришла моя очередь отчитаться!

Вьюга, по большей части для тебя старалась, чтобы ты успела это прочитать :P



Дело было так... Мы с мужем легли спать только под утро, часов в 8. Ровно в полдень я проснулась от того, что у меня отошли воды. Оказалось, что на тот момент уже полным ходом шли схватки с интервалом в 5 минут, только я их пока не чувствовала особо. Настоящие схватки были даже не так болезненны, как тренировочные, с которыми я не расставалась на протяжении последнего месяца.
Я пошла в душ, привела себя в порядок, завтракать не стала. Потом дособирали сумку в роддом и поехали. Как ни странно, не было никакого страха, волнения, а был только очень позитивный настрой! Я была безмерно счастлива, что, наконец, дождалась и скоро увижу любимого сыночка.
В 14 часов мы уже были в родильном отделении. Оказалось, что в тот день мы вообще были первые, и во всем роддоме царила тишина. Видимо, остальные беременюшки в воскресное утро предпочли отоспаться

Нам дали палату, пришла акушерка, подключила КТГ, и велела ждать доктора. Доктор явилась часам к 15, посмотрела раскрытие – 6 см! :blink: Все очень удивились, что с таким раскрытием я еще могу шутить и улыбаться, будто и не рожаю вовсе! :D Затем я полезла в душ, ведь схватки становились немного больнючими, и шли через каждые 3 минуты. Во время схваток муж поливал мне спину горячей струей воды, и это вообще снимало ВСЕ болевые ощущения!
Еще через час (в 16:00) меня еще раз посмотрел врач, раскрытие уже было 8 см! Тут уже не спасали ни душ, ни джакузи. Сил оставалось очень мало, и я стала просить эпидураль. Ясное дело, что при таком раскрытии ставить ее мне никто не стал. В перерыве между схватками я просто отрубалась! То ли засыпала, что ли теряла сознание... А на самой схватке спасалась веселящим газом :rolleyes: (надо заметить, что он ооочень помогал, не знаю, как бы справилась без него).
Почти сразу за 8-ью см, последовало и полное раскрытие. Так как схватки я переносила в вертикальном положении, процесс шел очень быстро.
И вот, на часах около половины пятого, у меня начинается потужной период... Так как малыш довольно крупный, пришлось помучиться около часа.
В 17:15 мы, наконец-таки, родились! Малыш сразу закричал, его положили мне на живот.
Такой мягкий и теплый комочек :wub: Даже не могла предположить, что в животике у меня все 9 месяцев сидела такая прелесть :)

Потом малыша понесли мыть, его осмотрел детский врач. Родились мы 8/9 по Апгар, 4064г, 53см, 35 - окружность головы, и 37 – туловища. Грудь взял сразу!
Пуповину перерезал муж. Говорит, очень тугая :P Плацента отделилась сама.
В общем, роды прошли более чем естественно!

Потом нас перевели на послеродовое отделение. Там мы взяли семейную палату, чем остались очень довольны. Муж мне очень помогал, так как ходить было больно, и он первые 2 дня он сам ухаживал за малышом, вставал по ночам, убаюкивал сына, мне подносил только на кормление.

Так что можно смело утверждать, что роды прошли очень хорошо, и для меня и для малыша! :) Нам даже предложили выписаться на следующее же утро, но мы решили потусить там еще денек.
Папочка наш в восторге и гордится мной, что я это сделала, сама! Постоянно об этом говорит! :D

Мы родились в Центральном роддоме на Рави, 3 февраля в 17:15, с акушеркой Натальей… (фамилию сейчас не припомню). Очень довольны ее работой, да и вообще всем персоналом этого роддома!!!
Акушерки, доктора, детские врачи на обоих отделениях просто супер!

Сообщение изменено: *klubnika* (08 февраля 2008 - 08:21 )

  • 0

#95 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 февраля 2008 - 10:24

*klubnika*, :D Действительно ты молодец, есть, чем гордиться!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#96 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 февраля 2008 - 12:26

*klubnika*, молодец))
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#97 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:59

*klubnika*, спасибо тебе огромное за чудесный рассказ. Всё не могу нарадоваться за вас, так всё прекрасно и хорошо прошло... Ещё раз поздравляю!!!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#98 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 февраля 2008 - 18:39

*klubnika*, ты так позитивно описала свой рассказ, складывается ощущение, что и роды тебе легко дались! Хотя я представляю, что это было намного больнее, ведь у тебя большой карапуз родился! :) Молодец, что справилась! Даа, с большими крупными детками, которые сразу грудь берут сразу выписывают. Поздравляю еще раз! :)
Тебе тоже запретили сидеть первые три дня? Ужасно больно вставать из лежачего положение в стоячее и в душ идти, да? у меня все болело и щипало, когда в душ ходила, а кормить грудью почему-то учили сидя, хотя сидеть было ужасно больно, но лежать в детской комнате негде было, поэтому приходилось терпеть... вот, опять Остапа понесло! Теперь, когда читаю другие рассказы, вечно свои роды вспоминаю :)

*klubnika*, ну ты сравнительно быстро родила, если не считать месяц тренировочных схваток :) Хотя каждые роды тяжелые. я все равно с трудом представляю, как можно 4 кг ребенка родить без кесарева, когда 3800 кг с кесаревым рожали девченки, находясь со мной в общей палате.

*klubnika*, если, ты говоришь, в роддоме тишина была в тот день, наверное и общая палата была пустой :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#99 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2008 - 19:42

*klubnika*, ты так позитивно описала свой рассказ, складывается ощущение, что и роды тебе легко дались! Хотя я представляю, что это было намного больнее, ведь у тебя большой карапуз родился! :) Молодец, что справилась! Даа, с большими крупными детками, которые сразу грудь берут сразу выписывают. Поздравляю еще раз! :)
Тебе тоже запретили сидеть первые три дня? Ужасно больно вставать из лежачего положение в стоячее и в душ идти, да? у меня все болело и щипало, когда в душ ходила, а кормить грудью почему-то учили сидя, хотя сидеть было ужасно больно, но лежать в детской комнате негде было, поэтому приходилось терпеть... вот, опять Остапа понесло! Теперь, когда читаю другие рассказы, вечно свои роды вспоминаю :)

*klubnika*, ну ты сравнительно быстро родила, если не считать месяц тренировочных схваток :) Хотя каждые роды тяжелые. я все равно с трудом представляю, как можно 4 кг ребенка родить без кесарева, когда 3800 кг с кесаревым рожали девченки, находясь со мной в общей палате.

*klubnika*, если, ты говоришь, в роддоме тишина была в тот день, наверное и общая палата была пустой :)


Девочки, спасибо за поздравления! :)

Вьюга, пусть у тебя роды пройдут так же легко! :)

Фишка, мне не говорили про то, что нельзя сидеть 3 дня :( Но я сама догадалась, так как сидеть было просто не реально!
А тебе тоже швы накладывали? Про кесарево: у кого-то такой узкий таз, что они и 3000 кг не могут сами родить. А кто-то 4500 рожает и не рвется. Все очень относительно :)
Про общую палату - не знаю. Видела на послеродовом 1 пару и 1 мамочку. Вроде как все :P
  • 0

#100 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 февраля 2008 - 23:25

*klubnika*, ну вон как хорошо, а мы боялись, что мест не будет:)
спасибо большое, надеюсь, у меня роды пройдут благополучно. И, наверное, скоро. Только не представляю, как буду своего слонёнка рожать... Он уже явно за 4... Эх, намучаюсь.
Вот если, скажем, есть разрывы... Зашивают... В течение какого времени эти швы рассасываются?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#101 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 10:40

https://forum.ee/t97039/ про швы)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#102 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 февраля 2008 - 13:01

Итак... как и обещала.


13 февраля пошла на приём к доктору Няяб. Они тут же подняли панику насчёт давления - оно было высоким - 160 на 100. Отправили за таблеткой, после чего померили снова - не спало. Напугали меня, что это опасно, грозит чем-то страшным и т.д. Сказали "завтра ложишься в больницу, хочешь ты этого или нет". Ну, конечно же, пришлось. Всё же было перенашивание, 41 неделя. Пролежала в больнице один день, дали мне вип-палату, большая комната на одного человека со всеми удобствами, душем и туалетом: ) Было здорово. Пыталась приседать, делала массаж груди, ходила по лестнице в надежде, что может быть родовая деятельность начнётся сама,ан нет. На следующее утро в 8 часов за мной пришла доктор, пригласила сесть в кресло:) ... Посмотрела... Её слова меня шокировали: " хоть вы ничего и не чувствуете, но у вас уже раскрытие 3 см!!!" ... (Вот в этот момент я была просто счастлива, что оказалась в больнице за день до. Иначе с отсутствием всяких ощущений могла бы так просидеть дома ещё долго и не успеть из нашей деревни доехать до рави.) После этих слов она проколола мне пузырь, вышли розовенькие воды и... меня повели в род.зал. Отвели в самую первую палату и началось. Сразу схватки, сразу сильные. Каждые 10 минут. Потом каждые 7... Потом приехала Niesch, за что ей огромнейшее спасибо, оказала мне сильную поддержку, мне даже стало легче:) Схватки были болючими, но держалась как могла. Туда-сюда ходила по комнате, было чуть-чуть легче. После ухода Натальи началось то самое страшное... Боли были каждые 3 минуты. Потом каждую минуту. Сидела в душе часа 3, мучалась, боль становилась уже нетерпимой. Вредная акушерка приходила очень редко, делала это долбаное ктг, от чего боли стали просто невыносимые. Я начала кричать, чтобы мне сделали анестезию, на что она ответила:"нох, придёт врачч через 6 часофф, посмотрим!"... - "идиоты" - подумала я. 6 часов - это было слишком много для меня. Ну и потом, как пришла та самая врач, полезла на схватке смотреть мне раскрытие. Я кричала так, что наверное стёкла тряслись у всего роддома. Мне было наплевать. "у вас раскрытие 8 сантиметров, вам осталось только рожать"... Я теряла силы. боли были невыносимые. Схватки каждую минуту, а в их промежутках так же сильные-сильные боли, не отпускало ни на секунду. Я лежала и кричала во всё горло, поа не сорвала голос: ) Не думала, что буду себя так вести. Акушерка пришла, я кричу "сделайте же что-нибудь, я больше не могу, мне больно!" на что она ответила: "нохх, всем больно! Терпи! Больно ей, раньше надо было думать"... :blink: Вот тут уж меня злость прошибла... Чтож, если одна рожаю, написано в документах, что мать-одиночка, что молодая, значит, нужно так обращаться?! Но у меня не было сил возмущаться. Попросила веселящий газ. Привезли. Надышалась так, что окосела до страшной пьяни. Но боль не отходила. Просто дурная голова, всё плавает, тупизм страшный: ) Потом уже я дышала в эту маску только для того, чтобы сделать для себя же самой отвлекающие манёвры: ) этакий самообман.
Итак... 8 часов. Пересменка. Мои крики. Открывается дверь и... Заходит толпень, целая кавалькада - 2 врача, 2 акушерки и 4 практикантки: )))) я была шокирована: ) Девчонки встали с обоих сторон меня, разложили мне кровать и поехало... "когда захочется какать - скажи". Ну, под этим подразумевались потуги. Я лежала орала. Потом почувствовала то самое "какать". Начала тужиться изо всех сил. Девчонки-практикантки орали вместе со мной, тем самым мне очень помогая: ))) Потуги длились 2 часа...... Не было никаких сил. Адские боли. Дышать было невыносимо больно, но воздух нужен для ребёнка и меня очень сильно ругали, требуя дышать через боль. Во время каждого потуга из палаты доносились страшные крики - меня и практиканток: ) Врачи с акушерками долго смотрели, думали, после начали между собой спорить. Прошло много времени, а у меня ничего не получалось. Только фразы "я больше не могу, у меня нет сил, я больше не могу"... Спорили, спорили ... После подключили мне к ноге какой-то аппарат, засунули внутрь какую-то трубочку... Не знаю что это. Принесли какую-то странную штуку со словами "сейчас мы тебе немного поможем, но ты не расслабляйся. Сейчас твои силы понадобятся по максимуму"... Эта самая штука была вакуумная шапочка. Вот это был самый страшный пик боли... Когда они начали ею тянуть, я просто чувствовала, как рвусь во все стороны. Вот было криков...... И так минут 5. Девчонки продолжали кричать вместе со мной) акушерки подбадривали словами "молодец!! Давай ещё!!!Чуть-чуть!!!Уже головка видна!!!" и тут я почувствовала, как из меня всё выходит. Ещё пару сильных-сильных потугов и моего большого-большого пупсика, всего фиолетового, положили мне на живот. Самое удивительное было, что он сразу схватил одной ручкой меня за грудь, и начал пытаться что-то чавкать: ))) У меня проступили слёзы. От радости, умиления и от бесконечной любви к этому малденькому тёпленькому комочку... После его взвесили, одели, измерили... Итог: 54 см, 4275 гр, головка 37. Родился мой мальчик в 20.17, роды длились в общей сложности 12 часов. Если бы ни эта шапочка - сама бы наверное не родила. Уже ничего не получалось и спасибо врачам, что помогли. После меня очень-очень долго шили, что было тоже очень больно. Перед этим вытащили плаценту... Малышу поставили 7/8 по апгар, мотивируя, что он "не очень хорошо себя чувствовал, когда родился и был обвит пуповиной. А ещё остаток вод был зелёный и нехороший, т.к. он в них успел покакать". Вот так. И нас повезли в послеродовую палату. Поздравили и пожелали всего хорошего. Рожала одна, не брала с собой никого. А если бы и взяла - то выгнала бы. Не смогла бы терпеть присутствие близких при таких муках. Хорошо, что этих врачей боььше никогда не увижу...=-) стыдно за своё поведение...)

До родов страшно не было. Во время них было не до страха. Но вспоминать всё это действительно жутко и только теперь у меня возникает страх=)) Девочкам всем желаю лёгких родов и много-много сил.

Почему так долго были в больнице - тоже после напишу...
:)

Сообщение изменено: Вьюга (24 февраля 2008 - 13:02 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#103 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 13:19

Терпи! Больно ей, раньше надо было думать

слушай а это случайна не та самая акушерка которая и у меня была,веришь нет,такие же слова и я услышала,но я не смотря на боль просто взяла и сказала ей что бы она пошла на ...,вот прям так и сказала :D

Вьюга, ты просто молодец.Здровья тебе и твоему малышу,растите крепенькие и здоровенькими и ты скорей оправляйся
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#104 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 февраля 2008 - 13:45

Тебя вообще не обезбаливали?!
Кошмар.:(

Молодец! Ты это сделала.
Теперь всё позади и есть маленький сынуля на руках...

Сообщение изменено: Waterrose (24 февраля 2008 - 13:46 )

  • 0

#105 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:13

Waterrose, вообще не обезбаливали. Как-будто из вредности, ей Богу.
lapupusik, эту звали Криста Эрме. Тёмненькая, короткие волосы под мальчишку, в очках, за 40 ей. Может и она)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#106 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:15

Вьюга, Ну ты молодец! Такие муки, и все равно родила сама!!! Даже без анастезии.
  • 0

#107 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:19

эту звали Криста Эрме. Тёмненькая, короткие волосы под мальчишку, в очках, за 40 ей. Может и она)

а не та была светленькая и вроде по моложе,ну это было уже 4 года назад,может всё и поменялось.Мде уж таких акушерок надо слать куда по дальше
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#108 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 февраля 2008 - 14:25

Бедняга... Ну ты и намучилась =(
Хорошо, что хорошо кончается! Все позади, и это главное! =)))
Спасибо, что нашла время для отчета =)
  • 0

#109 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:00

Вьюга,
Молодец! Зато богатыря родила :)
ИМХО тебе обязательно надо было брать либо акушерку, либо просто подругу опытную с 2-3 максимально естесственными родами, кто-нибудь, кто бы регулировал ситуацию с акушерками-врачами...и первое, что на мой взгляд сделали неправильно - это прокол пузыря...с пузырём раскрытие идёт мягче, вполне возможно, что всё было бы совсем не так...в норме пузырь должен рваться на потугах...
Ну как было - так было, зато опыт теперь есть...
Здоровья тебе и сынульке! Растите большими и счастливыми! :)
  • 0

#110 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:42

слушай а это случайна не та самая акушерка которая и у меня была,веришь нет,такие же слова и я услышала,но я не смотря на боль просто взяла и сказала ей что бы она пошла на ...,вот прям так и сказала

да, мне тоже одна сказала, что "8 -9 см раскрытие - РОЖАЙ" и ушла с концами, если бы не моя мама, так бы и рожала одна...
уф... ну ты и натерпелась же, всё-таки одна рискнула рожать! Мдаа... теперь ты знаешь, что такое вакуумная шапочка, а то мы тут спорили все, что она из себя представляет. Ну слава богу, что у тебя всё хорошо и ребеночек молодец! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#111 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 24 февраля 2008 - 16:50

Вьюга, молодец какая! а веселящий газ я не просила.. мне привезлм его..
практикантки молодцы) помогли орать))))
поправляйся, отдыхай)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#112 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 24 февраля 2008 - 17:06

спасибо всем вам за поздравления). Да, всё позади, и слава Богу. Девочки, у кого роды впереди - если вам попадутся какие-нибудь акушерки, типа той, которая была у меня сначала - говорите с ней нагло, требуйте, и если не понравится - зовите других. А то терпеть ещё всякое...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#113 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2008 - 22:53

Вот наконец выдалась у меня свободная минутка рассказать о появлении на свет нашего сынульки. Как я и говорила 28.02 я пошла в роддом по направлению т.к. была 41 неделя. Доктор меня осмотрела, сделала УЗИ и сказала, что надо вызывать роды т.к. плацента уже начинает стареть - это означает, что я уже перехаживаю и это вредно для ребёнка. Ввела мне стимулирующий гель и отправила в палату ждать. Это было где-то в 12.00. Через полчаса стали чувствоваться схватки, хоть и слабые, но с чётким интервалом 3-5 минут. Часам к четырем уже прихватывало сильно. Мне сделали КТГ, осмотрели и в пять часов отправили в родовое отд. К этому времени приехал муж. На весь процесс у нас ушло около четырех часов. Мужу тоже досталось (от меня :P ))) на него нарычала, хватала за грудки так, что чуть не задушила, в итоге порвала на нем футболку. В 21.26 сына родился. Когда потуга самая сильная пошла, я постаралась поднатужиться и лялик выскочил как пробка из шампанского. Акушерка едва успела подхватить. И вот наш сынуля у меня на груди, а гордый и счастливый папка перерезает пуповину. Выписали в субботу потому, что все было у нас хорошо и дольше задерживаться не было надобности, а мне хотелось поскорее домой, соскучилась по остальным деткам :) . И еще раз убедилась, что лучше когда с тобой на родах близкий человек. Не обязательно муж, но кто-то должен быть. Я первый раз рожала с мамой, а вторую и третьего с мужем.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#114 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 16:37

И еще раз убедилась, что лучше когда с тобой на родах близкий человек. Не обязательно муж, но кто-то должен быть. Я первый раз рожала с мамой, а вторую и третьего с мужем.



Абсолютно согласна :)
  • 0

#115 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 марта 2008 - 16:37

Vikusja, это у тебя были третьи роды и ты так долго третий раз рожала? обычно последующие разы ведь короче должны быть, ты 9 с половиной часов рожала, почти как и я :) поздравляю!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#116 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 17:16

)

Сообщение изменено: TheSame (12 июля 2008 - 08:00 )

  • 0

#117 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 18:47

TheSame, отличные роды! :)
А с кем ты рожала, не помнишь? Как выглядила хотя бы?

Надо же, как я хорошо успела :D Было куча свободных семейных палат, и в родильном отделении были мы одни :P
А сейчас такой наплыв рожениц...
  • 0

#118 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 марта 2008 - 20:08

TheSame, я тебе по-хорошему завидую :) всем бы таких легких родов :)
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#119 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 22:06

А с кем ты рожала, не помнишь? Как выглядила хотя бы?


Короткая стрижка.Волосы темные,короткие,с вишневым оттенком :D )Точно не помню как зовут,что-то Сонне..Рооса..ещё имя какое-то или фамилия)
  • 0

#120 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2008 - 23:26

Vikusja, это у тебя были третьи роды и ты так долго третий раз рожала? обычно последующие разы ведь короче должны быть, ты 9 с половиной часов рожала, почти как и я :) поздравляю!

Фишка, это не зависит от того какие роды по счёту. Каждая беременность и роды проходят всегда по разному. И ни возраст, ни количество, ни пол ребенка не влияет. Можно первого родить легко и быстро, а с третьим помучаться, а может случиться и наоборот. Но я скажу, что из моих троих этот последний выскочил быстрее всех (я имею ввиду сам процесс вылезания)))) :)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...