Перейти к содержимому

Ананас

Присоединился: 25 мая 2006
Оффлайн Последний вход: мая 23 2012 19:24
*----

#3193887 HTC Desire

Автор: Ананас на 20 сентября 2010 - 18:14

Не мешайте человеку: он сам себе вопросы задаёт, сам на них отвечает, игнорируя советы бывалых.
  • 1


#3192834 Хочу в Эстонию

Автор: Ананас на 19 сентября 2010 - 23:19

Сюда такого "добра" не надо
  • 2


#3186297 Промывка мозгов населению по поводу евро.

Автор: Ананас на 15 сентября 2010 - 23:40

У меня тут мысль одна родилась...
Вот тут многие не верят официальным данным по инфляции в странах после перехода на евро. Давайте попробуем посчитать сами, какого темпа у нас достигнет инфляция, скажем, через полгода.
Предлагаю каждому в этой теме написать хотя бы несколько товаров, которые он регулярно потребляет и цены, по которым он их покупает. Где-нить в феврале 2011 года сравним действующие на тот момент цены с текущими ценами. Так и узнаем настоящий, правдивый уровень инфляции...
  • 1


#3170780 Приход евро в 2011 году и его последствия

Автор: Ананас на 07 сентября 2010 - 06:57

в других странах все подорожало в полтора раза.


Приведи, пожалуйста, нормальные данные, подтверждающие твой факт (нормальные - это посчитанные какими-либо организациями, а не бабками на скамейке перед домом).

Сам считаю, что рост цен составит в рамках 5%, ну самый максимум - это +10%.
Паникёрства остальных не разделяю.
  • 0


#3163264 Выборы в Riigikogu, март 2011

Автор: Ананас на 02 сентября 2010 - 20:35

Голосовать за Реформу и ИРЛ не позволяет моё русское имя. Какими бы они хорошими политиканами или экономистами или законотворцами ни были, проголосовать за них у меня никогда не поднимется рука, за всё то чмошное отношение к моей национальности и моим родственникам.
Голосовать за Центристов я тоже не могу. Ладно Реформа и ИРЛ гнут свою линию, работают на свой электорат и оправдывают возложенные на них обещания, но Центристы просто гонят какую-то ахинею перед каждыми выборами и не выполняют данных обещаний. Понятное дело, что тяжело выполнять обещания, будучи оппозицией, но и в период присутствия в правительстве ничего полезного для русскоязычного электората они не сделали. Их популизм уже известен всем и всерьез к их обещаниям уже никто не относится. Хочу, чтобы мой голос был услышан и моя точка зрения была озвучена в Риигикогу - от центристов я ничего похожего не слышал/не видел. Ну и еще никак не поднимется проголосвать за них, после того как они поддержали закон о повышении зарплат для себя в самый разгар кризиса. Принять бюджет, где урезаются всяческие пособия и сразу же поднять себе зарплаты - ИМХО, это верх цинизма.
Голосовать за соц-демов? А кто они? Чем они известны? Да разве только тем, что соц-дем Пихл устраивал концентрационные лагеря в терминалах близ порта в апреле 2007 года. Вот так "близки" местные социалисты-демократы к народу. Хотя по редким их выступлениям всё же создаётся впечатление, что они пытаются уменьшить разницу между богатыми и бедными и всё-таки думают о наименее защищенных членах общества.
Зеленые? Да кто они такие? Продажные депутаты, голосующие "за" по команде коалиции. Чё они для экологии сделали? Ок, сделать они ничего не могли (голосов мало). Но что они хотя бы предложили сделать? Вообщем те же реформисты, только под зеленым цветом.
Народный союз - мёртв.

Итого, я подошёл к выводу, что все партии мне противны. Поддержать кого-либо из них мне будет противно. К тому же, уже сейчас видно, что в правительстве после выборов будут реформисты и ИРЛ. Их поддержка уже сейчас весьма высока, и только вырастет с приходом евро (евро для эстонцев - важный символ статуса европейской страны и им это греет их хуторские души). Так что голосовать за центристов нет смысла вообще никакого. Они снова просидят пять лет в оппозиции, ничего не добившись. Поэтому я со спокойной душой отдам свой голос Кленскому. Он сейчас активно поднимает тему с союзом русскоязычных учителей и родителей. Он действительно пытается защитить права местных русских. Да, его слова звучат голословно. Но у него еще даже не было возможности проявить себя. В стране нужен рупор, человек-крикун, который будет в полный голос говорить о неравноправии. Это же всё видно невооруженным глазом, но так многими любимые центристы даже боятся заявить о себе в данных вопросах, боясь окончательно потерять тот немногий эстонский электорат, что у них остался.
Так что мой голос за Кленского. Мой голос за центристов не спасёт их от прозибания в оппозиции, а вот мой голос за Кленского еще зазвучит с трибуны Риигикогу!
  • 2


#3153705 Петиция гос-ву: вернуть погашение учебных кредитов молодым родителям и гос.сл...

Автор: Ананас на 28 августа 2010 - 23:48

Что за просто дебильный стереотип, что все учебные кредиты были потрачены на бухло/компы/машины? Если так сделали Вы или Ваши знакомые, то это еще ничего не означает. Я знаю огромное количество людей, которые брали кредиты и использовали их по назначению. На многие отделения в нашей стране либо вообще нет бесплатных мест либо конкурс человек 20 на одно бесплатное место. И что делать человеку не из Таллинна, когда он должен сразу заплатить пятизначную сумму? Многих бы это отпугнуло, но студенты знали, что им поможет государство, если они потом будут работать на него или сделают для своей страны новых граждан. И тут Ансип и Ко решили, что помогать мы этим людям вмиг перестанем. Что делать тем людям, которые выбрали в пользу высшего образования, в пользу выбранного университета рассчитывая на помощь государства?

Да даже если и на бухло потратили, то это не избавляет государство от ответственности. При принятии решения о том, брать учебный кредит или не брать, молодые люди знали об одних условиях и соглашались на кредиты. Вдруг посреди периода действия договора условия меняются. Условия РЕАЛЬНО меняются, и это несомненно повлияло бы на людей перед взятием учебного кредита.

Просто как можно доверять государству, если оно отказывается от своих обязательств и кидает своих молодых и самых необходимых жителей в финансовые проблемы?
  • 2


#3144589 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 24 августа 2010 - 21:11

Где беспредел?,

не понимаю... если EÜL такие "нейтральные" люди (какими они и должны быть без кавычек), то за чем вообще было связываться с политическими партиями?
помню, Сависаар как-то сказал, что не пользуйтесь презервативами от Реформиэраконда, они дырявые :D
  • 1


#3139854 Худший просмотренный фильм

Автор: Ананас на 22 августа 2010 - 16:02

Трансформеры 2
  • -1


#3105600 Клуб экономистов ТТУ

Автор: Ананас на 01 августа 2010 - 22:58

Cygni,
На экономическом есть две бакалаврские программы, которые хоть как-то позволяют получить знания об экономике: Rahvamajandus и Ärindus.
Первая программа - более глобальная, теоретическая, изучение экономических правил на уровне государств и всего общества вцелом.
Вторая программа - более приземленная, наверное более прикладная и даёт больше знаний и умений для собственного предпринимательства.
  • -1


#3102907 Клуб экономистов ТТУ

Автор: Ананас на 30 июля 2010 - 23:56

Вы просто посмотрите, на какие темы ( http://www.ttu.ee/pu..._Kevad_2010.pdf ) пишут дипломные выпускники этой программы и сами поймёте, насколько "перспективна" данная программа.
  • -2


#3102860 Клуб экономистов ТТУ

Автор: Ананас на 30 июля 2010 - 23:38

Наверное, самая бессмысленная и бесперспективная программа в ТТУ, ИМХО.
  • 1


#3100671 Рубли в Кроны...

Автор: Ананас на 29 июля 2010 - 19:21

Как ты можешь терять на комиссиии, если ты меняешь в одну сторону?
Или ты собираешься потом обратно это в рубли переводить?
  • 1


#3095367 Фильмы которые потрясли вас.

Автор: Ананас на 26 июля 2010 - 20:35

Requiem for a Dream
  • 1


#3082736 Начало / Inception

Автор: Ананас на 19 июля 2010 - 23:08

режиссера таких хитов как Бэтмэн: Начало и Темный Рыцарь

От таких "хитов" этого режиссера меня просто блевать тянуло
  • -5


#3077582 Оффтоп ТТУ

Автор: Ананас на 16 июля 2010 - 17:55

Где беспредел?,
а ты ожидал увидеть как экономисты печатают деньги? :lol:

Хотя сейчас разговор всё равно скатится к боязни больших чисел и плохому запаху в 10м корпусе...
  • 1