Перейти к содержимому

elvenpaws

Присоединился: 24 сен 2006
Оффлайн Последний вход: дек 10 2020 18:38
*----

#3922895 Мультиварка

Автор: elvenpaws на 22 января 2013 - 11:06

мультиварка - это экономия времени для занятого человека. у меня как-то жила подруга с мультиваркой и я успела заценить, как это удобно. просыпаешься - каша на завтрак уже готова, пришла с работы - есть уже готовый рис/гречка/рагу и т.п.
на неделе, когда приходишь домой часов в 8-9 вечера, стоять у плиты нет ни сил ни желания, а готовая хавка из магазина уже поднадоела. так что при первой окказии я мультиварку куплю.
  • 5


#3921511 Помогите разобраться в себе=)

Автор: elvenpaws на 20 января 2013 - 17:20

Девочки в таком возрасте бывает устраивают проверку чувств на прочность и т.д. - маринуют парня несколько месяцев, чтобы он доказал что всё серьёзно и тому подобное. если девочка стоит того - то можно и подождать имхо. а если характер оставляет желать лучшего, то может и не стоит время тратить. кстати, практика показывает, что если ты сам сейчас ей скажешь, что "да ты права, мы походу не подходим друг другу", теперь уже она начнёт тебе доказывать, как ты ошибаешься
  • 4


#3920507 Мужская фигура

Автор: elvenpaws на 18 января 2013 - 18:57

я люблю щупленьких, последнему вот руки немного подкачать и будет в самый раз
  • -1


#3920405 паспорт и ID-карта

Автор: elvenpaws на 18 января 2013 - 16:29

Isn’t, так пошлина в любом случае платится, бесплатно ид-карту не делают
  • 2


#3919854 Противозачаточные таблетки

Автор: elvenpaws на 17 января 2013 - 19:26

Фырочка, ну говорят, что отмена ок - это большой стресс для организма, нужно перестраиваться, а потом, когда через пару месяцев снова начинать их принимать - опять перестройка и опять стресс, так что это скорее вредно, чем полезно. но я конечно не врач.
  • 1


#3918544 Почему не состоите в официальном браке?

Автор: elvenpaws на 16 января 2013 - 13:56

а для тех кто боится за делёжку имущества, то при подаче заявления можно указать, какую форму собственности выбираете, если выбрать раздельное имущество, то при разводе делить не надо ничего будет. для страховки можно и брачный договор заключить)
  • 1


#3918509 Почему не состоите в официальном браке?

Автор: elvenpaws на 16 января 2013 - 13:05

странно что никто не упоминает такой простой причины, почему всё-таки долговременно проживающей вместе паре лучше быть расписанными, чем нет - если с кем-то что-то случится, то во всех регистрах именно второй человек будет значиться ближайшим родственником, а не пожилые мама с папой, а значит именно ему позвонят в первую очередь. иногда бывают ситуации, когда человек лежит в реанимации и к нему пускают только ближайших родственников и тогда "гражданские" жена или муж сидят бесправно в коридоре или упрашивают медсестру.

у меня созрело решение оформить отношения после случая с моей подругой, чей парень умер в больнице после двух месяцев в реанимации, а её к нему не пускали на основании отсутсвия родственных отношений. плюс, очень захотелось праздника и фоточек для себя и друзей. родители тоже выдохнули с облегчением - замуж вышла наконец-то, значит всё в порядке, жизнь удалась (у родителей своё представление о счастье детей). поэтому естественно ничего после свадьбы особенно не изменилось, но вот саму свадьбу очень приятно вспомнить - ни в какое сравнение ни с каким днём рождения она конечно не идёт.
  • 3


#3917869 хочу переехать в таллинн

Автор: elvenpaws на 15 января 2013 - 16:50

so bad, У автобусной станции микрорайон ужасный - маяка, паэ. Лучше подальше оттуда держаться.

Да ладно, парню из Нарвы не привыкать))
  • 5


#3917164 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: elvenpaws на 14 января 2013 - 21:12

Dixi, для этого нужна своя жилплощадь или согласие её владельца.

достаточно заключённого договора на квартиру, если в нём нет отдельного пункта про то, что зарегистрироваться в квартире нельзя. с договором идёшь в горуправу и пишешь заявление на смену официального места жительства, отдельного разрешения от хозяина никто не спрашивает.
  • 2


#3785861 Студенты, приходите на курсы!

Автор: elvenpaws на 04 мая 2012 - 08:27

Нарвский колледж ТУ делает в Тарту курсы по планированию карьеры на русском языке. Курсы бесплатные и дают 3 EAP, ходить могут все, как студенты, так и нет. Начало 7 мая в 10.00 в библиотеке ТУ (научке), кабинет 186. Места ещё есть! Инфо о курсах тут: http://www.narva.ut.ee/1008740
  • 1


#1046372 Cамые идиотские поступки и ситуации

Автор: elvenpaws на 27 января 2007 - 10:46

в классе 6-8 мне нужно было сдать реферат, по Пушкину, кажется, компа тогда не было ещё - так что от руки всё написала, красиво оформила, положила в папочку и в пакетик (так как в рюзак не влезало ничего формата А4). Был конец зимы, гололёд и лужи везде, я поскользнулась и грохнулась. Сама на лёд, пакет с рефератом - в лужу. В таком виде и сдала))))

Недавно совсем тоже была смешная ситуация, правда не со мной) Мы на лекции сидели, открывается дверь, заглядывает девчёнка. Преподаватель спрашивает:
- Вы что-то хотели?
- Нет, я кажется не туда попала...
- А куда вам нужно?
- Лекция по LKB.
- Не знаю ничего про такую.

Тут кто-то, кто на LKB тоже ходит, говорит, что LKB по по понедельникам и четвергам.
- А сейчас какой день?
- Вторник!
  • 1


#981428 Я тебя люблю...

Автор: elvenpaws на 31 декабря 2006 - 14:49

говорила много раз, разным людям - никого не обманывала
говорю часто - друзьям, родителям
слышала тоже десятки раз - всем верила

я говорю то что думаю, и если я сейчас, в данный момент люблю этого человека - я скажу ему об этом, очень сложно промолчать, когда это рвётся наружу)
  • 1


#822475 Наши животные

Автор: elvenpaws на 27 сентября 2006 - 17:20

обожаю шиншилл! и других грызунов тоже.

а это моя живность
  • 1