Перейти к содержимому

elvenpaws

Присоединился: 24 сен 2006
Оффлайн Последний вход: дек 10 2020 18:38
*----

#3938477 Читаем..

Автор: elvenpaws на 12 февраля 2013 - 21:58

Хмм... Одиннадцать минут и Алхимик, чем они похоже?

Хоть убей не помню о чём эти книги вообще. Вероятно похожи тем, что смысловой нагрузки не несут.
  • 0


#3938331 Читаем..

Автор: elvenpaws на 12 февраля 2013 - 16:56

Это он с намёком может подарил?

ну я пока не знаю, что там может быть за намёк. но сам он кстати её не осилил)

А часто бестселлеры бывают ни о чём?

да полно примеров. Коэльо возьмите например. Все книги об одном и том же, я даже уже и не вспомню сейчас о чём, помню только что на третьей книге аж злость взяла "На что я трачу своё время?"
  • 1


#3935972 Мысли вслух

Автор: elvenpaws на 08 февраля 2013 - 19:36

Гармония, по-моему они теперь в новом здании полиции. Вахтра 3
  • 3


#3934636 Выбор.

Автор: elvenpaws на 06 февраля 2013 - 16:27

Я хотела стать биологом, я выучилась на биолога, потом на зоолога, работу по специальности не нашла, сменила много разных работ, в итоге нашла работу, которая меня со всех сторон устраивает (как с моральной, так и с материальной), хоть она далека от моей специальности. На предыдущей работе думала о том, чтобы выучиться на бухгалтера, так как бухгалтерские знания мне бы очень там пригодились. Но на новой работе они не нужны, поэтому идти учиться передумала.
Хобби у меня есть, это огненное шоу, я бы конечно хотела, чтобы это было моей основной работой и приносило постоянный доход, но прекрасно осознаю, что это нереально, для этого нужен как талант, так и продюсерские навыки. Поэтому работа пусть будет отдельно, а хобби - отдельно.
  • 1


#3933320 Мысли вслух

Автор: elvenpaws на 04 февраля 2013 - 15:58

я была в 5D, интересно чем 6D отличается? или цифры уже от балды пишут?
  • 2


#3932191 Как дорогих своих называем?..

Автор: elvenpaws на 02 февраля 2013 - 22:28

Мне вот интересно, те, кто вспоминает весь зоопарк, вы прям реально так говорите " Заенька, поехали в магазин", "Котенька, вынеси мусор" и тд??? Это же лебедец :be: Я максимум как-то ласково могу назвать, если прощаемся или в порыве чувств. Но чтоб прям в повседневной жизни постоянно......

я всю жизнь терпеть не могла все эти сюси-пуси между любовниками, однако это видимо такое разжижение мозгов под воздействием эндорфинов - сама теперь называю мужа "зайчиком" и ничего не могу с собой поделать))
  • 2


#3931614 Мысли вслух

Автор: elvenpaws на 01 февраля 2013 - 21:41

я, наверное, одна не пью пиво..и этим очень горжусь

хах, первый раз вижу такого человека, но нас-таки трое теперь)) правда горжусь я другими вещами, но вот объяснять всем что не буду пить даже гиннес даже в дублине потому что для меня вкус солода отвратителен - задолбалась уже)
  • 1


#3931545 Мысли вслух

Автор: elvenpaws на 01 февраля 2013 - 21:02

фильм в прокате в Нарве побыл только чуть больше недели, не ну нормально так , да и то, сколько я не спрашивала ни одного сеанса на русском языке, елки

в нарве оочень странный выбор фильмов и вообще политика кинотеатра. когда я там жила, я наоборот страдала, что чтобы посмотреть кино в оригинале надо идти в кино в четверг на последний сеанс, других вариантов не было вообще. посмотреть какой-нибудь нормальный фильм в нарве практически нереально - или не показывают или показывают неделю в самое неудобное время. зато месяцами крутят всякий треш.
  • 2


#3927837 как поставить digiallkiri?

Автор: elvenpaws на 28 января 2013 - 11:28

обычно пин1 - это идентификация личности, а пин2 - подпись.
  • 1


#3927660 Непьющие

Автор: elvenpaws на 27 января 2013 - 23:51

Bo1K, ну вы просто наверное ещё не в том возрасте, чтобы вокруг вас знакомые умирали от цирроза. у меня вот была тётушка, которая умудрилась за 2 месяца спиться до смерти, просто ушла в запой и забыла что нужно кушать. умерла от истощения.
  • 1


#3927561 Бесплатное образование со следующего года

Автор: elvenpaws на 27 января 2013 - 22:02

собственно на самом riigiteataja можно почитать ülikooliseadus, но согласна, это довольно муторно. зато в тексте есть ссылки на отдельные постановления, где указаны например верхние пределы стоимости одного недобранного EAP на разных специальностях.
ещё можно посмотреть информацию о поступлении например в ТУ http://www.ut.ee/et/...umine/oppekulud
или на rajaleidja http://www.rajaleidja.ee/oppemaks/

а вот ещё на сайте министерства всё разъяснено http://www.hm.ee/index.php?0513078:
- университеты сами устанавливают проходной балл или любые другие условия поступления, также при необходимости ограничивая общее количество принятых студентов
- приём будет общий как для студентов с полной нагрузкой, так и с частичной
- бесплатно учатся только те, кто учится на эстонском языке с полной нагрузкой, до тех пор пока они эту нагрузку полностью выполняют (исключение составляют инвалиды, родители детей до 7 лет или родители детей-инвалидов). выполнение нагрузки высчитывается уже по результатам 1 семестра, то есть если не набраны 30 EAP, то во втором семестре придётся уже платить
- в случае программ с неэстонским языком обучения, то учебное заведение имеет право требовать оплату, но не обязано это делать. то есть универы на самом деле могут оставить и там бесплатные места, если сочтут нужным.
- остаётся ограничение на возможность дважды получить бесплатное образование одного и того же уровня - снова на бесплатное можно поступить если со дня зачисления прошло три номинальных срока обучения (в случае интегрированной программы - два срока). при этом бакалавр и прикладное высшее не считаются образованием одного уровня - то есть можно бесплатно отучиться на прикладном, а потом поступить на бесплатное на бакалавра
- всё вышеперечисленное применяется к поступившим в 2013/2014 учебном году, те кто поступил раньше учатся на старых условиях вплоть до 2015/2016 уч. года включительно
  • 1


#3923977 Открытый рынок электричества и счета за электричество

Автор: elvenpaws на 23 января 2013 - 10:07

xxx: я тут еще вчера случайно узнал, почему мне счета на электричество не приходят уже год, и в EestiEnergia говорят, что переплата большая.
xxx: соседка спёрла из моего ящика мою квитанцию, исправила ручкой номер кв. и фамилию и оплатила 1500 EUR.
xxx: квитанцию EestiEnergia, со штрихкодом и номером ссылки

:E


Не понимаю, зачем брать цитату с башорга и переделывать под эстонские реалии выдавая за реальный случай?
http://bash.im/quote/420840
  • 2


#3923760 Противозачаточные таблетки

Автор: elvenpaws на 22 января 2013 - 21:59

Marilyn, согласна. я всё вышесказанное написала к тому, что гормоны, идентичные тем, что вырабатываются в собственном организме, не опаснее для клеток, чем например ГМО-соя, из которой делается куча продуктов, которую мы применяем в пищу. в том смысле, что их опасность не доказана, но и не исключена. так что не надо делать из мухи слона, или уж если заботиться о здоровье будущих детей, так комплексно.
  • 1


#3923007 Противозачаточные таблетки

Автор: elvenpaws на 22 января 2013 - 12:36

Alesia, спасибо за информацию. Примем к сведению.
А то писать "да это ерунда" и никак это не подтверждать я тоже могу)))
Я правда хочу верить, что ОК действительно настолько безвредны для меня, для моего будущего ребёнка.
Но когда читаешь о бесплодиях, о сбоях в организме и смертях после приёма таблеток и прочих ужасах, начинаешь реально сомневаться, что это настолько безвредно и безопасно.
Тем более никто ведь не скажет, что ОК могут быть и правда вредны. Продукт то надо продавать и прибыль иметь с этого)))

интересно, а вы наверное не пьёте и не курите и в пищу сознательно только те продукты употребляете, где ГМО и удобрения не используются? косметикой и бытовой химией только натуральной пользуетесь, лечитесь только народной медициной? потому что если нет, то я не вижу смысла в том, чтобы волноваться, что ОК повлияет на ваши яйцеклетки, если ежедневно нас окружает миллион потенциальных мутагенов.
  • 1


#3922978 Мультиварка

Автор: elvenpaws на 22 января 2013 - 12:12

elvenpaws, Ну если такой занятой то да ...
Можно тупо купить чайник и радоватся смесям типо пюрешечка за 2 минуты или супчик дня за 1 минуту .

ващет я женского пола и да, я занятая, потому что помимо работы я ещё хожу на курсы, занимаюсь хобби и в кино сходить тоже не отказываюсь. при всём при этом стараюсь питаться здоровой пищей, насколько это возможно, поэтому растворимые супчики и пюрешки ешьте сами.
  • 3