Перейти к содержимому

Davix

Присоединился: 05 авг 2004
Оффлайн Последний вход: янв 11 2024 09:13
*****

#3900107 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: Davix на 17 декабря 2012 - 12:25

Кстати, мои маленькие любители статистики. А как будет собиратсья информация о поездках, если на выходе проводить картой не нужно? Есть большая разница - проехал я одну остановку или весь маршрут.
  • 2


#3891529 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: Davix на 29 ноября 2012 - 10:23

вся эта дребедень

Ключевая фраза.

Я не понимаю, если уж кому-то захотелось сделать транспорт бесплатным (за счёт повышения других сборов, конечно же), то почему бы не оставить всё как есть? Обычная ИД карточка -> проверка -> таллиннец -> гуд, не таллиннец -> должен быть или проездной на ИД-шке или билетик бумажный или мобильный.

Зачем эта новая система с непонятными карточками? Какой-то распил бюджета, Навального на них нет.
  • 9


#3877461 Работа в Австралии

Автор: Davix на 29 октября 2012 - 11:05

помогают организовать весь процесс - подача на визу, правильное заполнение форм, всякие там справки и так далее.
  • 1


#3874490 Перевал в Англию/Германию/Финляндию...Первоначальный капитал и прочее.

Автор: Davix на 23 октября 2012 - 11:08

Что значит "перевал"? Переезд? Основные расходы - жильё и еда. Посчитать количество времени до планируемого выхода на работу и умножить на эти расходы, добавить ещё 50% на всякие бытовые и НЗ
  • 2


#3874487 "Уставшая" экономика или министерства "паразиты"

Автор: Davix на 23 октября 2012 - 11:03

иногда забавляет, заявление наших "господ" о том что не в состоянии наша экономика потянуть повышение зарплат


Здравствуйте, господин Сорос. Очень рады, что Вы решили почтить своим присутствием наш скромный форум. Можно поинтересоваться, на основе чего Вы считаете, что Эстония может позволить себе высокие зарплаты с бухты-барахты?

(в экономике я не силен, и не огорчен этим)

А, ну теперь всё проясняется. Топик в стиле комментаторов Дельфи - лишь бы что-то сказать, даже если в вопросе ничего не смыслишь. Да, печалиться не стоит, кому нужна эта экономика? Главное требовать денег :)

Если посмотреть сколько министерств "паразитов" выполняют второстепенную роль и только лишь "нагружают" экономику лишними расходами на их содержание.

Отчасти можно согласиться, бюрократию всегда есть куда сократить. Но опять же, в общегосударственном масштабе эти деньги - ничто. Простая математика. К тому же простое повышение зарплат вызовет дикую инфляцию и обесценивание этого повышения в кратчайшие сроки.

Для качественного улучшения жизни страны и граждан следует развивать экономику с точки зрения производства или неких уникальных услуг. У нас разве что неплохие условия для ведения бизнеса и хорошо развито ИТ. Но этого мало.
Так что заявления весьма правдивы - повысить зарплаты и уровень жизни не на что. Другое дело, что нужно работать в долгосрочной перспективе, чтобы это случилось в будущем.

И армию не дадут убрать, потому что НАТО требует от каждого члена определённый процент от ВВП (2%, если не ошибаюсь).

Так что политиками можно и нужно быть недовольными, но как-то аргументированно что ли. А то "хочу много денег" звучит странно от взрослого, способного размышлять человека.
  • 2


#3860851 PM: Сегодня конец света: не пропустите!

Автор: Davix на 24 сентября 2012 - 10:12

Тоже пропустил. Можно ссылку на Ютуб? Как там, круто было?
  • 1


#3855782 Как проверить, висит ли на мне фирма?

Автор: Davix на 13 сентября 2012 - 12:54

Зачот :) Мы тут как-то очень скучно живём. Автор, не пропадай, расскажи потом :)
  • 1


#3855221 Как проверить, висит ли на мне фирма?

Автор: Davix на 12 сентября 2012 - 10:50

Я не могу понять, это троллинг такой, что ли? На первой странице ещё было забавно, теперь уже и не смешно как-то.

Автор, я, возможно, повторюсь, но вот тебе 2 пункта на подумать:

1) Имя ИД-карту и пароли можно подписывать любые документы. Это будет ТОЖЕ САМОЕ, что ты подписал своей рукой. Я уже не говорю о более сложных финансовых схемах.

2) Ты так и не написал, зачем твоему приятелю твоя ИД карта и пароли. Он ведь не сказал тебе? Правильно, а знаешь почему? Потому что ИД-карта с паролями нужна ТОЛЬКО для того, чтобы совершить некую операцию, выдавая себя за тебя. Подписать документы, взять кредиты, провести некие переводы денег и так далее.

Зачем ты отдаёшь карту с паролями? Просто, потому что попросили и ты не видишь, как можно её использованием тебе навредить? И посулили денег, я прав? Так вот единственный принцип использования я написал выше, подумай.

Конечно, если "с тебя нечего взять и ты можешь свалить в любой момент" и это тебя успокаивает, то мы тут только зря теряем время :)
  • 4


#3850581 Наши животные

Автор: Davix на 02 сентября 2012 - 15:19

Следит!

Размещенное изображение
  • 12


#3847950 Обновление Форума 2012

Автор: Davix на 29 августа 2012 - 11:08

Isn’t, к сожалению, работа форума не бесплатна, не смотря на то, что подержать его в руке нельзя и он, вроде как, ничто с материальной точки зрения :) Реклама - разумный способ компенсирования затрат на обслуживание и сервера.
  • 3


#3846708 Обновление Форума 2012

Автор: Davix на 27 августа 2012 - 10:52

Flinston, привычка = омут! Нужны свежие потрясения :)

TROLLFACE, ДНО РАЗВРАТА И МОРАЛЬНОГО УПАДКА!!1

Всё норм, все живы :)
  • 1


#3846697 Какой у вас телефон \ смартфон?

Автор: Davix на 27 августа 2012 - 10:20

relax, склеил торцами и сделал планшет? :)
  • 3


#3846345 Наши животные

Автор: Davix на 26 августа 2012 - 14:48

Локаторы в работе
Размещенное изображение
  • 7


#3842260 За нами следят...

Автор: Davix на 19 августа 2012 - 00:23

На пароме приметил Машу, завёрнутую в ливийский флаг
  • 1


#3841443 Летаем самолетами RYANAIR

Автор: Davix на 17 августа 2012 - 09:27

marineman,

AirBaltic - тоже не подарок, но здесь работают ответственные люди и профессионалы.


Спасибо, смеялся :)

Ryanair полное говно...

Что, не пустили с большой сумкой? :)) Или чек-ин не распечатал?
  • 1