Перейти к содержимому

Mr. Positive

Присоединился: 07 авг 2009
Оффлайн Последний вход: июл 21 2020 10:45
-----

#4238021 Сосед снизу жалуется на шум

Автор: Mr. Positive на 22 января 2015 - 11:46

Позвонил предыдущему владельцу квартиры - он уверяет, что несмотря на то, что у них было двое маленьких детей, кошка и собака, которая лаяла - сосед снизу их никак не донимал.


  • 1


#4074264 Ajaxel.com - охота выслушать программистов!

Автор: Mr. Positive на 27 ноября 2013 - 09:59

любите вы цепляться за слова а знаете я же этим пользуюсь.. такая вот психология.. В вас много негатива тут.. сидите и ищите где бы поднасрать))) да.. всё знакомо.. я ещё не на такое отвечал.. моя тема мой бизнес мне и корячиться.. океЙ1

 

херня - нуда) я сказал я сразу быстро.. так вот получилось.. хочется наконец чтото получать взамен.. ну получаю в принципе но ожидания как правило выше чем реальность.. вот негодую) Я люблю пхп, это моё как родное.. честн)) а хотите я ВАС ЩАС удивлю по пьяни)) наберите в гугл "programmer in Estonia" тока сильно не переживайте)))


вот так) я даже не ищу работу.. у меня её навалом, меня сами находят через гугл так не раз.. получаю классные проекты.. вотъ.

 

тут я просто пиарюсь немножко.. ну и ищу мнения программистов.. я ведь тоже не всё знаю, незнаю как продавать например. Цены смотрел на habrahabr.ru баннер там поставить стоит 300000 рублей а это почти 7000 евров, таких денег у меня нет ( и на других сайтах всё очень дорого стоит.. сижу парюсь короче. Хочется популярности. вот и всё.


Если кто знает как раскрутиться, плиз помогите. пусть не бесплатно но недорого... Настало время теперь для такого левела у моего движка..

даже цену сбавил, теперь 200 всего прошу за копию.. да мне не деньги интересны на самом деле)) скорее выиграть интересно.. победить так сказать.. многие поймут о чём я.. пасиба!

 

жду помощи!

 

Ты пойми, что твоя CMS для тебя важна, а не для всех остальных программистов. Просто ты ставишь ее и позиционируешь как что-то супер-пупер-мега. Потому что ты вложил в это свое время и свои усилия. Ну да, может в каких-то моментах она и лучше того, что есть. Но не во всех. Я писал и пишу много production кода, но я не бью себя пяткой в грудь о том, какой я крутой и какой мой код идеальный и какой solution получился супер-пупер. Кстати говоря от твоей восторженной уверенности в том, что ты лучше других и высказывания о том, что твоя CMS самая лучшая и идет негатив ибо если посмотреть код, то идеальным его назвать невозможно, ибо нет вообще идеального кода. Есть просто код. И он просто работает.

 

А насчет раскрутки и т.п. - везде есть какой-то свой потолок. Программист - это можно сказать ремесленник. И потолок соответствующий. Если откроешь фирму и сможешь на потоке держать клиентов и штамповать сайты - то это успех. И кстати да - один в поле не воин. Можешь быть хоть 7 пядей во лбу, но не сделаешь ты один столько сколько сделают 7 программистов за тот же промежуток времени.


  • 1


#4039172 Курилка для программистов

Автор: Mr. Positive на 19 сентября 2013 - 08:52

gqyDmp4jLr4.jpg


  • 4


#4033516 Курилка для программистов

Автор: Mr. Positive на 08 сентября 2013 - 15:46

Короче "трактор заводить нужно", как выражаются мои русские коллеги.

И кстати закрытие какой-либо крупной компании - мне непонятна радость/безразличие по этому поводу, ибо это как минимум признак недалекости. Работодателям это конечно наруку. Но вот только те, кто тут выражают радость/безразличие по этому поводу не относятся к ним.
  • 1


#4033273 Курилка для программистов

Автор: Mr. Positive на 07 сентября 2013 - 14:55

Дак, а что там, одни С++ сники, да пыхыпешники трудятся. Первые достаточно нишевые, в нашем болоте маловостребованы, вторых и так пруд пруди.

 

Имхо глупо считать, что если там работают С++ ники и РНРшники, то тебя это не коснется. Ибо все из них начнут щемиться на вашу любимую Java/iOS etc, если профильной работы не хватит. И самое интересое, что вщемятся. Что не лучшем образов повлияет на уровень зарплат и ситуацию на рынке труда.


  • 1


#4027021 Курилка для программистов

Автор: Mr. Positive на 22 августа 2013 - 09:17

Если скайп тут в Таллинне закроется, то девелоперам местным на рынке труда станет совсем не сладенько. Конечно тому челу, что пол миллиарда состриг фиолетово уже. А вот всем остальным, кто за зарплату трудится - совсем не клево будет.


  • 3


#4026059 Клуб IT-шников ТТУ

Автор: Mr. Positive на 19 августа 2013 - 20:38

Не пудрите народу мозги. Джуниором 1700 будешь получать только по крутому блату в папиной фирме.

 

Джуниоры столько не получают. А если и получают, то это искллючние, подтверждающие правила.

 

По сабжу я неплохо и без диплома зарабатывал и с дипломом зарабатываю теперь столько же как и без него. Так что жопу этой бумажкой подтереть по большому счету. То есть ценность ее стремится к нулю.

 

Как я уже говорил, в зажравшиеся конторы помогает только фильтр пройти на СОБЕСЕДОВАНИЕ. Дальше болт клали на этот диплом.


на яве ))


где-то от 700, где-то от 1700

Давай сразу скажешь, что 1700 это сумма в брутто для джуниоров. А то у многих тут батхерт начинается. Да и завтра у других миддлов начнется когда на работе расскажу. Ну или название конторы в студию, ибо выглядит как сочинение чистой воды.


  • 1


#4025499 Клуб IT-шников ТТУ

Автор: Mr. Positive на 18 августа 2013 - 11:38

Mr. Positive,

 

мы, видимо, по-разному понимаем цель высшего образования. в универах никогда не будут гнаться за новыми технологиями, потому что они меняются слишком часто и пришлось бы каждый год менять программу обучения. насколько я понимаю, цель обучения в ВУЗах - получение фундаментальных знаний в той области, которую ты выбрал (в нашем случае программирование) и в смежных областях (математика, физика, электроника, железо). Если тебе это не нравится, то ты зря учился в ТТУ, надо было идти в ИТ колледж, где дают неакадемическое образование (поэтому оно и называется высшее прикладное). 

По сабжу и ты и я на работе занимаемся примерно тем же самым - приносим прибыль компании на которую работаем(ну или если ты фрилансишь/на удаленке работаешь, то вместо компании себе). И о высоком и светлом вспоминать не приходится. Разве что вот так вот на форуме попонтоваться тем, как все круто. Это я к тому, что на практике все намного более приземленно. Рассуждать можно категориями нравится/не нравится, или эффективно/неэффективно. Так вот. Я рассуждаю вторыми категориями. И склоняюсь к мнению, что "неэффективно". Насчет ИТ колледжа - не думаю, что там ситуация фундаментально отличается, ибо 50% преподов там из ТТУ.

 

И кстати мне немного смешно читать "цель обучения в ВУЗах - получение фундаментальных знаний в той области, которую ты выбрал". А ты уверен-то сам, что получил те самые фундаментальные знания?

Ибо это все больше походит на ту лапшу, что тебе при поступлении на уши повесили.


  • 1


#4025412 Клуб IT-шников ТТУ

Автор: Mr. Positive на 17 августа 2013 - 23:18

refik,

 

советую к словам Mr. Positive относиться с определённой долей скептицизма, потому что у него были большие проблемы с тем, чтобы закончить бакалавра. плюс он до сих пор не понял, что высшее образование не бывает без общих предметов. если не нравятся общие предметы, то стоит идти в техникум на среднее специальное образование

Да. Действительно - относиться к моим словам стоит с большой долей скептицизма. Ведь мне было сложно одновременно работать и учиться начиная со второго курса и поэтому я растянул учебу на 4 года вместо 3-ех. Действительно - главная цель высшего образования расширить ваш кругозор, а ни сделать вас специалистами. Тем более помочь вам в нахождении работы - тоже не цель высшего образования. Так что можете действительно не слушать.

 

P.S. наличие высшего образования помогает проходить фильтр "bachelor degree required". Наличие диплома из техникума не проходит данный фильтр в зажравшиеся конторы.

P.P.S. EastHastings, розовые очки все еще detected у тебя


  • 1


#4023041 Курилка для программистов

Автор: Mr. Positive на 11 августа 2013 - 23:13

Mr. Positive, Я один не понял, где тут акцент на яве, кроме одного примера с интерфейсом ? Больше похоже на очередное выступление про ИТ-менеджмент, околодевеломент одним словом

я только потому сюда это видео и сбросил - потому, что там небыло акцента сделано на Java. Тобишь для общего развития. Полезно всем.


  • 1


#4022656 Курилка для программистов

Автор: Mr. Positive на 10 августа 2013 - 23:24

Чел грамотно распедаливает: http://jeeconf.com/a...java-developer/


Рекомендую к просмотру.


  • 3


#4014852 Клуб IT-шников ТТУ

Автор: Mr. Positive на 18 июля 2013 - 11:16

Azzinoth,

Как уже было сказано выше. Если интересует программирование, то информатика, если железяки - то комп. системы. На самом деле не зависит на что поступишь, ибо без напряжения своей 5-ой точки ни оттуда ни оттуда не выйдешь специалистом. Разве что какие-то предметы проще сдать будет в силу специфики интересующей.


  • 2


#4009661 Куда пойти учиться/работать девушке?

Автор: Mr. Positive на 03 июля 2013 - 22:36

Для программирования вообще математика не нужна. Нужно знание языков программирования, библиотек, фрейморков и т.д. Рабочих инструментов, короче.

Я плохо представляю, что значит Программист с большой буквы, но, ИМХО, в IT в общем (не только в программировании) математика нужна в R&D.

Т.е. не нужна математика, если ты используешь готовые модули, библиотеки, и т.п.

Но вот при разработке нового сигнального процессора, или ASIC для передачи сигналов по радиоканалу с высокой скоростью, или при написании библиотеки для распознавания изображений  с нуля (не использования готовых функций OpenCV), или при разработке нового алгоритма шифрования - очень даже понадобится.

В ТТУ, конечно, математику отстойно преподают, без учета сегодняшних реалий, с этим не поспоришь. Но вот что математика в IT не нужна - с этим не согласен.

Это всё ИМХО, если что.

 

Я про математику не говорил, что она не нужна в ИТ. Где ты это вычитал? Конкретно она нахрен мне лично не пригодилась в том виде, что была(по крайней мере для меня, да и для многих тех, кто считает, что это было полезно, но не может объяснить конкретно зачем). Да и большинству не пригодится. И свою пятерку по матану, четверку по физике я могу спокойно сменить на 1 или 0, положение дел от этого не изменится.

 

Обязательно найдется та сфера, где нужно будет то, с чем ты не сталкивался. И тут два варианта - либо самому напрячь извилины, либо нанять консультанта(что более вероятно, если область весьма специфична). Короче теми огрызками из универа никуда не уедешь.

 

Большая часть программирования сводится к кодингу сайтов/инфосистем etc. А ну еще мобильные девайсы etc, но по сути тоже самое.

Алгоритмы структуры данных немного - но это батенька и самому можно выучить.

 

Короче я к тому, что обучение в ВУЗе для меня свелось к просиживанию штанов и потенциальному геморою через Н лет.

 

Короче опускаясь в наши эстонские реалии универ программисту не дает ничего полезного (потом лишь пишешь в своем CV о наличии диплома, о котором тебя никто не спрашивает, если у тебя уже есть опыт работы), ибо серьезному не научат, а несерьезное не поможет.


Я как вспоминаю, что первые пять симестров по 8АП набирал, а потом пришлось сильно так поднапрягаться и сдавать все хвосты, так меня до сих пор сомнения берут, что это я был. Я ваще за 4.5 закончил :)

если шаришь в вопросе, то имхо пофиг за сколько закончил и закончил ли вообще.


  • 1


#4009382 Куда пойти учиться/работать девушке?

Автор: Mr. Positive на 03 июля 2013 - 13:19

А почему бы не получить 10 близких профессий? М? Есть общая экономика, есть организация бизнеса, есть международное управление имжебизнесом.
Или ненормально так много знать??)))) Шутник вы, однако )))

 

Я не силен в экономике и не знаю как там обстоят дела. По себе могу сказать, что мне и одного бакаларва ИТ много. Пустая трата времени в общем. Рад если в других отраслях количество образований переходит в качество.


  • 1


#4009375 Куда пойти учиться/работать девушке?

Автор: Mr. Positive на 03 июля 2013 - 13:04

Мужчинам свойственно поныть, о том какстрашножитваще ))) Ненормально так напрягаться и всё такое ))
А ещё чувствуется, что там ещё ни одного ребёнка нет, либо же его воспитание всецело на матери. так как даже после одного ребза и года-двух бессонных ночей какие-то там несколько выученых-сданных книжонок это полное тьху.

Я говорю о том, что процесс черезжопный, что иди да получи 10 специальностей, 10 лет поучись  etc. При надобности можно и пешком до Москвы дойти. Нормально?

Просирание своего времени и своей жизни. И это ненормально. Ну в принципе если тебя устраивает сидеть читать разную херь и забивать пол жизни бошку всем подряд, то вэлкам.

Стерпеть то многое можно. Кто-то во вкус входит.


  • 1