Перейти к содержимому

Mr. Positive

Присоединился: 07 авг 2009
Оффлайн Последний вход: июл 21 2020 10:45
-----

#4008814 Куда пойти учиться/работать девушке?

Автор: Mr. Positive на 02 июля 2013 - 14:15

$777SLK$, Насчет продавца-экономиста - это даже не смешно. Это очень печально. Ведь  молодежи мозги запудривают при поступлении в ВУЗе и рисуют очень красивые картинки. А реального положения дел многие не имеют. Эстония страна маленькая и устроиться всем "на непыльную работу" в офис тоже не удается. Так что "продавец-экономист в булочно-кофейном отделе" к сожалению от этого никто не застрахован. И мне в принципе жалко тех девушек, которые учились 3-5 лет, а потом вынуждены работать на таких работах.

 

Да и вообще в Эстонии мало что перспективно.

 

Рынок труда насыщается достаточно быстро из-за своего маленького размера. Сегодня еще нужны программисты-медсестры-врачи. Но завтра и этого уже может быть не нужно.


  • 1


#4008572 Куда пойти учиться/работать девушке?

Автор: Mr. Positive на 01 июля 2013 - 19:26

Экономистов как собак не резанных сейчас - невхяли на мех-мат - все экономисты.. Я за медицину или стюардессу если данные есть

стюардесса не профессия ИМХО. А "так". Имхо даже медсестрой перспектив больше будет.


  • 1


#4006578 Курилка для программистов

Автор: Mr. Positive на 27 июня 2013 - 17:19

http://imperavi.com/redactor/

 

где можно подобный редактор найти но freeware?

 

http://ckeditor.com


  • 1


#4003061 PHP - гордость и предубеждения

Автор: Mr. Positive на 18 июня 2013 - 09:56

Сайты на питоне: reddit, google, youtube. Т.е. сайты с колоссальной нагрузкой

 

Это ниочем не говорит. Втыкай побольше серваков дорогих и толстых и пох на чем будет работать. Всеравно все упрется в базу. Так что это вообще не аргумент.

 

почему-то у разработчиков большинства нормальных языков программирования всё получилось, что ещё раз намекает на уровень php 

 

 

 

Отвечаю по порядку:

 

1) я хоть и студент, но опыт участия в реальных проектах имею. но я работаю с джавой и андроидом, немного с джаваскриптом и его библиотеками, а не с пыхами

 

2) полагаю, что php набирает обороты во многом за счёт школьников, которые выбирают его из-за  лёгкой усваиваемости (по началу) :) про то, что php становится гораздо более лучшим языком программирования, даже слушать смешно - такой имидж уже ничем не исправить, тем более когда есть новые технологии, позволяющие сдать пыхи на свалку истории

3) 0.1% сайтов - это только начало. я тебе могу привести такую статистику: очень много юзеров до сих пор сидят под windows XP и пользуются internet explorer 6.0. не будешь же ты мне доказывать, что шестой эксплорер - лучший и перспективнейший браузер, который всем ещё покажет? :)

4) я ничего не предлагал вдовесок к ноде. автор темы спросил, что ему нужно изучить для того, чтобы устроиться вёб-разработчиком - я перечислил технологии, которые сейчас актуальны и которые используются в проектах, над которыми действительно хочется работать. 


 

прочитав вот это , действительно почувствовал собственное ничтожество

 

Программируя под андройд ты программируешь на урезанной Java. Подход от написания серверных приложений отличается колоссально.

 

И как бы совсем тупо делать вывод о чем-то не имея в этой сфере опыта(в данном случае написание бэкенда).

 

Так что имхо "пернул в лужу". Или более полит-корректно "услышал звон, да не знаю где он".


  • 1


#4002998 PHP - гордость и предубеждения

Автор: Mr. Positive на 17 июня 2013 - 22:15

а я не советую слушать тебя, потому что ты обречён всю жизнь провести с пыхами :) а пыхи и его репутация просто ужасны, как и репутация php среди разработчиков

 

Нет плохих технологий - есть плохие практики. Тот кто написал hello world уже называет себя PHP-программистом. Отсюда все проблемы и идут. Тупое шаблонное мышление насчет php и девелоперов, которые на нем пишут.


  • 1


#4001764 Talk-to-Frank - профессионал или позёр?

Автор: Mr. Positive на 13 июня 2013 - 13:29

Я рад за того чела, который налобал на колонке сайт для своего авторемонтного сервиса и он помог бизнесу подняться(я серьезно. даже без иронии это говорю), но не нужно говорить что так как ты сделал - должны делать все и что только так правильно, а все отсальные гавно.

P.S. Очень сильно напоминает анекдот о том, что в этой стране каждый сантехник знает как нужно управлять страной, но не один из них не в состоянии этого сделать.
  • 3


#4000763 Вопросы и Ответы

Автор: Mr. Positive на 11 июня 2013 - 13:04

Уж очень похоже на троллинг :)
  • 1


#3997405 Убийство в Ласнамяэ

Автор: Mr. Positive на 04 июня 2013 - 14:12

коснулось и поэтому я могу рассуждать на эту тему. Не ты судья и не тебе вершить справедливость. Когда суд осудит, прокуратура найдёт неоспоримые доказательства (и это далеко не 100% гарантия) только тогда ты уже по совести можешь вершить свой самосуд. И ты будешь виноват и должен быть готов нести наказание по закону. А не говорить потом: он изнасиловал мою дочку я поступил правильно.

фраза то красивая, но многие её придерживаются? Или идут мстить без разбора на эмоциях?


Скажу так - если бы какую-то мразь(см. вышеописанное) пришибли на улице за дело, а потом убийцу не нашли, я бы не расстроился по этому поводу и возмущаться не стал.

>>фраза то красивая, но многие её придерживаются? Или идут мстить без разбора на эмоциях?

А причему тут это? Тот, кто так поступит в любом случае поступит так, как он решил(отомстит). Как ты его остановишь?

P.S. когда тебя коснулось - ты был рад всем прелестям закона? не думаю
  • 1


#3997402 Убийство в Ласнамяэ

Автор: Mr. Positive на 04 июня 2013 - 14:03

не забывай, что часто сажают и тех. кто невиновен.

И с другой стороны, в обществе, когда слухи о людях распространяются с космической скоростью именно буква закона является защитой. Как пример. изнасиловали чью-то дочку. папяня у которого слетела башня из-за этого услышал. что последний раз девочку видели с таким-то мальчиком. и что он якобы к ней приставал. папяня разбираться будет или сразу ствол к голове приставит?


Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным (с) кто-то там
  • 1


#3997388 Убийство в Ласнамяэ

Автор: Mr. Positive на 04 июня 2013 - 13:47

То есть застреливший может быть прав. при каком условие?

Для меня хорошим оправданием убийства(по-человечески) было бы:
Убийство наркодилера, педфоила, парня, что изнасиловал дочку/внучку/племянницу. Продолжать дальше?

В нашем гуманистическом обществе за такое не убивают. К сожалению. Тобишь всякая мразь продолжает паразитировать и страха не имеет.
  • 9


#3997376 Убийство в Ласнамяэ

Автор: Mr. Positive на 04 июня 2013 - 13:30

Я не знаю кто был прав, а кто виноват, но предлагаю не судить не зная всей картины данной ситуации.
  • 3


#3997198 Написать приложение для Android

Автор: Mr. Positive на 03 июня 2013 - 19:24

EastHastings, ухахашечки. Давайте посмеемся над человеком который не занимается ИТ профессионально. Ты когда к врачу приходишь, то все понимаешь что он там тебе говорит иногда в медицинских терминах? Сомневаюсь. По-моему тебе важен конечный результат - быть вылеченым. Вместо врача подставь любую другую профессию, в которой ты не шаришь, но плодами которой ты пользуешься.
  • 3


#3989465 Сколько стоит сайт-визитка?

Автор: Mr. Positive на 18 мая 2013 - 09:22

Во сколько примерно обойдется сайт:
1)с красивым дизайном.
2)Возможность обновления фотографий своих проектов(т.е. без геморойное обновление базы)
3)Обратная связь с сайта.
4)Что бы все было сделано не криво, а по уму и красиво.

Можете тут отвечать, можете в ЛС.
Пока что интересует порядок цен. Понадобится сайт примерно в середине-конце лета. Более детальное ТЗ будет позже.


"вброс": главное с alex4ever не связывайся с его говнодвижком с закрытыми сорцами.
  • 3


#3983489 Спор по поводу ТТУ круга

Автор: Mr. Positive на 05 мая 2013 - 22:45

Твой друг не прав. Но нужно смотреть, что бы какой-то п*идорас или ТП тебе не въехал в левый бок. Очень много м.удаков едет на академия с левой полосы(из города по сыпрусе) даже не глядя.
  • 1


#3982247 PHP - гордость и предубеждения

Автор: Mr. Positive на 03 мая 2013 - 08:00

Mr. Positive, да, все так и есть.
Стартануть на PHP - как в анекдоте "Сейчас покурю и сделаю".
Проблемы начинаются, когда человек захочет превысить рубеж 1-1,2к на PHP - тут внезапно надо учить те же вещи (ant/maven = composer, spring = sf2/zf2, hibernate = doctrine, war = phar, deploy = ... deploy :)), но при этом к ним никто не готовит со студенческой скамьи, об этих вещах люди иногда слышат в первый раз аж на собеседованиях.


Могу успокоить по этому поводу, что по крайней мере в Таллинне в ТТУмэтому тоже на Java никто не готовит. Это переменная, это циклы, а дальше предлагают идти в жопу :)
  • 2