Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборты и сроки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
329 ответов в этой теме

#181 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 09:58

chickensexer,
и муж естественно =)принимает участие :)

Да не, про мужа - это я в том смысле, что дети детьми, а ВСЁ внимание им всё же не стОит: что-то - и немало - от внимания и сил должно и дражайшей половине оставаться. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#182 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 10:00

КОМУ лучше?

Ребёнку.

Да и почему сразу "десяток"? А два, три - отменили такие цифры, что ли?

Сейчас одного поднять очень тяжело, не говоря уже о троих.
Я например, никогда не решусь на троих. Да я ж до гробовой доски буду их кормить. Для себя я тоже жить хочу.
Но я не говорю, что обязательно надо делать аборты. Есть много средств предохранения.

Кто может себе позволить и хочет толпу детишек, пусть рожают и воспитывают. Я за них буду только радоваться, а мне и одного хватит :)

Сообщение изменено: AlisJandra (03 мая 2010 - 10:02 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#183 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 10:14

Ребёнку.

Неправда. Ребёнку от этого так же "лучше", как и когда говорят об абортах, "чтоб ребёнок не мучился".

Короче, наглое, даже кощунственное какое-то враньё. А вы, вроде вполне нормальная "с виду" и приятная девушка по недомыслию такую хрень поддерживаете.

Сейчас одного поднять очень тяжело, не говоря уже о троих.

Да с чего вы взяли-то??

Ну, если судить по таким делам через "ребёнки-ребёнками, а мне шмотки-манатки-гулянки важней" - то, конечно какие уж тут могут быть дети, что трое, что один..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#184 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 мая 2010 - 10:16

chickensexer,
будь те добры - следите за вашим тоном и не переходите на личности. :)

Ну что-то вы из людей совсем каких-то дураков делаете, тех же Мартышек с очками, если какие-то элементарные жизненные установки - по-вашему якобы недостижимые "красивые морали".

вот как "по-моему" - это к разговору не относится. я вам привела пример как оно бывает. больше скажу - к сожалению, ни одна из семей, которая мне встречалась (больше 1 ребёнка) не_счастлива до конца: или конфликты между детьми, или конфликты между детьми и родителями и т.д. и т.п. так что каждый выбирает по себе сколько ему детей рожать и нужно уважать их выбор ;)
п.с. я так понимаю - у вас минимум "семеро по лавкам" ?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#185 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 10:18

Ребёнку от этого так же "лучше", как и когда говорят об абортах, "чтоб ребёнок не мучился".

А чем ему плохо-то?
Я вот одна в семье и мне прекрасно :)

А вы, вроде вполне нормальная "с виду" и приятная девушка по недомыслию такую хрень поддерживаете.

Не Вам меня судить. Я такая, какая я есть и я имею права жить так как хочу.И вообще от куда Вы знаете какая я ? :lol:

"ребёнки-ребёнками, а мне шмотки-манатки-гулянки важней"

Мне это никогда не было важнее. Я всё сделаю для своего ребёнка и выращу его нормальным человеком, но только одного ( может двух, но сомневаюсь). Всю жизнь свою посвящать только детям не хочу :mellow:

Сообщение изменено: AlisJandra (03 мая 2010 - 10:20 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#186 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 10:31

chickensexer,
будь те добры - следите за вашим тоном и не переходите на личности. :)


Будте добры, покажите мне то место, где я не следила за своим тоном и/или переходила на личности.

я вам привела пример как оно бывает.

Бывает - всяко. "Бывает" - вообще как угодно и что угодно. Вон, например, ДТП тоже бывают. Бывает, люди шпильки в розетки тычут. Ну дык вроде никто из этого не делает таких выводов, чтоб отговаривать людей от пользования автомобилями или электричеством.

больше скажу - к сожалению, ни одна из семей, которая мне встречалась (больше 1 ребёнка) не_счастлива до конца: или конфликты между детьми, или конфликты между детьми и родителями и т.д. и т.п.

Верите ли - мне не встречалась вообще ни одна, никакая семья, которая была бы АБСОЛЮТНО счастлива... Я не понимаю, почему вы это завязываете на количество детей.

так что каждый выбирает по себе сколько ему детей рожать и нужно уважать их выбор ;)

Естественно. Это я уважаю. Я не уважаю вранья, нелепых отмазок и прикрывания своих каких-то личных мотивов детскими интересами.

А чем ему плохо-то?
Я вот одна в семье и мне прекрасно :)

Вы перевернули наоборот. Речь была о том, что двум-трём детям якобы плохо по сравнению с одним.

Не Вам меня судить. Я такая, какая я есть и я имею права жить так как хочу.И вообще от куда Вы знаете какая я ? :lol:

Сдались вы мне - судить вас. Но вот мнение - о вас, и о ком угодно - я иметь могу. Какая вы - я толком не знаю, и особо не интересуюсь. Могу лишь получить приблизительное представление о вашем мировоззрении из ваших постов, это и комментирую.. А почему вас так интересует вся эта темя того, что я о вас могу думать?

Мне это никогда не было важнее.


А я на вас пальцем и не указывала. :) Но, верите ли - кроме вас в мире ещё люди бывают.. :)

Я всё сделаю для своего ребёнка и выращу его нормальным человеком, но только одного ( может двух, но сомневаюсь). Всю жизнь свою посвящать только детям не хочу :mellow:

Да всю и не получится. :) Детям нужно "посвящение" им всех жизни родителей лет до 15, максимум до 20... Исходя из современной продолжительности жизни у вас ещё уйма времени на себя останется. Конечно, если оно вам потом именно на себя понадобится. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#187 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 мая 2010 - 10:37

Будте добры, покажите мне то место, где я не следила за своим тоном и/или переходила на личности

В басне про Мартышку с очками Мартышка тоже хотела себе зрение поправить. Так что хотеть мало.

мне кажется, так неуместно говорить о людях, которые гора-а-аздо старше вас ;)

никто из этого не делает таких выводов, чтоб отговаривать людей

где вы увидели "отговорки"? это моё имхо, никого не заставляю ему следовать.

Я не понимаю, почему вы это завязываете на количество детей.

потому что в данном случае говорю именно о семьях, где больше 1 ребёнка.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#188 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 10:43

мне кажется, так неуместно говорить о людях, которые гора-а-аздо старше вас ;)


Как "так"? Что одного желания мало? Или вас аналогия с классикой смутила? Не пойму, в чём претензия.

где вы увидели "отговорки"? это моё имхо, никого не заставляю ему следовать.

Ну не отговорки, так аргументы. Чего к словам-то цепляться. Ок, могу сказать иначе: "факты ДТП и несчастных случаев от неосторожного обращения с электричеством не могут быть использованы в качестве аргыментов против транспортных средств и против использования электричества в быту. Точно так же примеры несчастных семей с тремя детьми не могут быть использованы в качестве аргументов против многодетнтости".

Теперь всё чётко. Довольны? :)

потому что в данном случае говорю именно о семьях, где больше 1 ребёнка.

Так я ж вам и говорю - лично вы можете попытаться "сузить" семейное несчастье до темы количества детей, но по факту всё это гораздо шире и на это не увязано..

Что-то вы как-то заюлили с семантическими играми. Но суть-то от этого не меняется.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#189 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 мая 2010 - 10:52

Точно так же примеры несчастных семей с тремя детьми не могут быть использованы в качестве аргументов против многодетнтости

нет, ну для вас это - нет, для меня - аргументы "против". потому что волей-неволей сталкиваюсь с жизнью этих семей. понятное дело, что это не точное "руководство к действию" для меня, но тем не менее - заставляет задуматься.
также как и с другой стороны у меня есть родители, которые жили по 4-5 детей в семье и всё было в порядке - это аргументы "за".

лично вы можете попытаться "сузить" семейное несчастье до темы количества детей

я не сужаю - я сейчас рассматриваю просто с точки зрения "кол-во детей - влияет ли..": имхо, да влияет.
так вы так и не ответили на мой вопрос - вы с такими убеждениями минимум 3-4 воспитываете?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#190 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 11:07

нет, ну для вас это - нет, для меня - аргументы "против". потому что волей-неволей сталкиваюсь с жизнью этих семей. понятное дело, что это не точное "руководство к действию" для меня, но тем не менее - заставляет задуматься.
также как и с другой стороны у меня есть родители, которые жили по 4-5 детей в семье и всё было в порядке - это аргументы "за".

Да "для меня" или "для вас" тут ни причём. Здесь логика. Она универсальна. И логика в том, что если КТО-ТО где-то НЕ СУМЕЛ вырастить большую семью ПРАВИЛЬНО, то проблема НЕ в величине семьи, а в личных "умениях" тех людей.

я не сужаю - я сейчас рассматриваю просто с точки зрения "кол-во детей - влияет ли..": имхо, да влияет.

Ещё раз, это не "имховое" дело. Аналогий - миллион. Если жена бросила мужа, потерявшего работу - проблема НЕ в потере работы, а в изначально гнилых отношениях. Если пьяный задавил кого-то - проблема НЕ в машине, а в пьяном водителе. Если вы открыли месячной давности пакет молока, а оно кислое - проблема НЕ в том, что вы открыли пакет, а в том, что он месяц провалялся в холодильнике. Если семья с тремя сыновьями не получилась дружной, то проблема не в том, что их было трое, а в том, что родители что-то делали неправильно (и кстати, даже то немногое, что вы написали о той семье, уже показывает, что проблема была не в количестве детей)...

Т.е. я так и не поняла, где тут может быть "имха"?

так вы так и не ответили на мой вопрос - вы с такими убеждениями минимум 3-4 воспитываете?

Да я на личные вопросы в интернете вообще крайне редко отвечаю. И здесь, увы, исключения не сделаю. Могу только сказать, что придерживаюсь пословицы live what you preach. И буде. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#191 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 мая 2010 - 11:21

И логика в том, что если КТО-ТО где-то НЕ СУМЕЛ вырастить большую семью ПРАВИЛЬНО, то проблема НЕ в величине семьи, а в личных "умениях" тех людей.

и тем не менее.
3 детей сложнее вырастить чем 1? логично, что да. на примерах других семей люди для себя определяют какие могут быть проблемы: финансовые, моральные и т.д. и для себя уже решают что им делать и как - в этом и есть и моя, и их "имха".
лично я, например, с трудом представляю, как мои родители растили бы ещё кого-то помимо меня. причин море. хотя сами выросли, опять-таки, в больших семьях.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#192 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 11:39

и тем не менее.
3 детей сложнее вырастить чем 1? логично, что да. на примерах других семей люди для себя определяют какие могут быть проблемы: финансовые, моральные и т.д. и для себя уже решают что им делать и как - в этом и есть и моя, и их "имха".
лично я, например, с трудом представляю, как мои родители растили бы ещё кого-то помимо меня. причин море. хотя сами выросли, опять-таки, в больших семьях.

А, понятно.

Тогда и я свою имху добавлю: разница между 1 или 2, 2 или 3 ребёнка гораздо меньше чем разница между нет детей вообще или есть один ребёнок. Поэтому у тех, которые "незаведение" второго объясняют большими дополнительными тяжестями в уходе - проблема не вколичестве детей, а в наличии детей в принципе, даже одного.. Ну и по опыту как-то знаю, что те, кому даже один ребёнок - тяжесть и едва справляются, и ужасно им становится при одной мысли о втором, то они и в других сферах тоже.. мм.. не самые расторопные, трудолюбивые, организованные итд..

Впрочем, я знала одну женщину, которая говорила, что в младенчестве её сын был такой невыносимый крикун и капризун и всё такое, что по второму кругу она бы такое не вынесла.. И всё бы ничего, ну т.е. понятно, бывает такое.. Но она об этом говорила очень часто, и многим, и в том числе в присутствии самого же своего сына, на тот момент уже подростка.. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#193 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 03 мая 2010 - 12:00

Ну и по опыту как-то знаю, что те, кому даже один ребёнок - тяжесть и едва справляются, и ужасно им становится при одной мысли о втором, то они и в других сферах тоже.. мм.. не самые расторопные, трудолюбивые, организованные итд..

а такую вещь как "я хотел всегда только 1 ребёнка" вы вообще не принимаете за причину?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#194 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 12:20

Ну и по опыту как-то знаю, что те, кому даже один ребёнок - тяжесть и едва справляются, и ужасно им становится при одной мысли о втором, то они и в других сферах тоже.. мм.. не самые расторопные, трудолюбивые, организованные итд..

Пардон за мой французский, но это бред.
Знаете ли не всем дано быть хорошими мамами и папами, но это ещё не значит, что в остальных делах они никакущие <_< Есть конечно такие, которые на всё плевали, но это ещё не показатель.

Сообщение изменено: AlisJandra (03 мая 2010 - 12:22 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#195 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 12:29

а такую вещь как "я хотел всегда только 1 ребёнка" вы вообще не принимаете за причину?

Нет. Это не причина, это скорей следствие. Следствие каких-то мыслей, наблюдений, выводов, убеждений итд. Вот ПОЧЕМУ он/она всегда хотел(а) только одного ребёнка - это уже причина. Даю 95%, что за этим есть какие-то соображения, причины, итд, а не просто цифра "1" нравится.

Пардон за мой французский, но это бред.
Знаете ли не всем дано быть хорошими мамами и папами, но это ещё не значит, что в остальных делах они никакущие Есть конечно такие, которые на всё плевали, но это ещё не показатель.

Я же вам сказала - это из моего опыта, ну т.е. я давно живу, много чего видела. Смею предположить, что поболе вашего будет. Не, я не давлю авторитетом. :) Равно как и не утверждаю, что оно ТОЛЬКО так и бывает, как я тут рассказала. Просто напоминаю вам, что если лично вы чего-то в жизни (ещё) не видели, это не значит, что этого нет или что этого не видели другие. :)

Сообщение изменено: chickensexer (03 мая 2010 - 12:31 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#196 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 12:41

Я же вам сказала - это из моего опыта, ну т.е. я давно живу, много чего видела. Смею предположить, что поболе вашего будет.

Ну-ну :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#197 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 13:18

Есть замечательный фильм "Однажды двадцать лет спустя" с великой Натальей Гундаревой. Посмотрите кто не видел, там очень четко описывается в чем заключается женское счастье. "Я-мама", - говорит Надежда (героиня Н.Гундаревой), отвечая на вопрос о том, чего она добилась в этой жизни, находясь на встрече одноклассников через 20 лет.
Прозвучала такая фраза, "Не хочу тратить всю жизнь на детей" (не дословно). А на что вы хотите ее тратить? В чем смысл-то, если не в детях? На себя? Гулять, отдыхать, учиться, на курорты ездить? Думаете с детьми это невозможно? Тяжело первые 3-4 года, потом уже легче. А может кто-то считает, что в 40 жизнь уже заканчивается?
Финансовая сторона вопроса.. Хм... Я когда забеременела, у нас не было вообще ничего, совсем. ребенок только подстегнул на жизненные свершения во имя и ради него. И кто-то хочет сказать, что у меня обездоленный и несчастный ребенок, потому что я не могу дать ему всего всего и не знаю смогу ли дать вообще?! На ребенка сил хватит всегда, будете черпать их из самых глубин.
Интересная закономерность, почему-то многодетная семья практически всегда равно семья бедная, неблагополучная. Интересно почему? Не потому ли что в бесконечной гонке к благополучию не хватает времени на что-либо другое?!

Сообщение изменено: Niesch (03 мая 2010 - 13:24 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#198 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 13:40

Есть замечательный фильм "Однажды двадцать лет спустя" с великой Натальей Гундаревой. Посмотрите кто не видел, там очень четко описывается в чем заключается женское счастье. "Я-мама", - говорит Надежда (героиня Н.Гундаревой), отвечая на вопрос о том, чего она добилась в этой жизни, находясь на встрече одноклассников через 20 лет.

Хех, я тоже про этот фильм подумала. Святые люди - что она, что муж её. :)

Прозвучала такая фраза, "Не хочу тратить всю жизнь на детей" (не дословно). А на что вы хотите ее тратить? В чем смысл-то, если не в детях? На себя? Гулять, отдыхать, учиться, на курорты ездить? Думаете с детьми это невозможно? Тяжело первые 3-4 года, потом уже легче. А может кто-то считает, что в 40 жизнь уже заканчивается?

Нуу, не будем слишком строги к тем, кто ещё мало пожил... Дети вон тоже, уже лет с 4-5 начинают иногда такие вещи говорит, как "когда я был маленький..." Нам от этого смешно и умилительно, и разуверять их как-то не хочется. Так и нынешние 20-летки - забавно смотрятся, когда говорят что-то вроде "я всю жизнь хотел(а)..." О сколько им открытий чудных - предстоит ещё, в первую очередь, относительно самих же себя. Это сейчас они думают, что всё жизнь будут такие же, как сейчас, только старше, умней, богаче итд... А потом раз - и сам не заметил, как, например, девушка, которая "всю жизнь хотела только одного ребёнка", встретив правильного человека вдруг понимает, какое это счастье, рожать и воспитывать кучку маленьких слепочков со своего обожаемого родного мужа, ну и с себя, любимой, конечно, тоже...

Ну и другие всякие перемены, в которые в 20-25 лет ни за что бы про себя не поверил.. И такие да - рождение ребёнка меняет весь твой мир, и тебя самого....

Так что пусть пока ножкой топают, а вот перебесятся, и жизнь ещё вполне может всё расставить на свои места. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#199 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 13:47

не будем слишком строги

Так я и не строгая. Меня просто заинтересовал вопрос " На что хотят люди тратить свою жизнь?" :)
Я вполне понимаю и принимаю, что кто-то вообще не хочет детей. Но обычно такие люди и не лукавят, говоря прямо, что они хотят гулять и развлекаться, а детки этому помеха.

К тому же "благополучие" это такая эфемерная штуковина к которой никогда не придешь, ибо запросы будут расти не по дням а по часам.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#200 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 13:49

Так я и не строгая. Меня просто заинтересовал вопрос " На что хотят люди тратить свою жизнь?" :)


Как на что? На себя любимого :)
А эт можно ограничить разве что богатством фантазии.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#201 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 13:53

SluttyNurse,
Ну вот и я про тоже. Тогда так и надо говорить :)

Сообщение изменено: Niesch (03 мая 2010 - 13:57 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#202 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 13:58

SluttyNurse,
Ну вот и я про тоже. Тогда так и надо говорить :)


А это плохо? :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#203 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 14:02

SluttyNurse,
Я где-то сказала, что это плохо? :) Это просто по другому. Каждый живет как желает.

Я вполне понимаю и принимаю, что кто-то вообще не хочет детей. Но обычно такие люди и не лукавят, говоря прямо, что они хотят гулять и развлекаться, а детки этому помеха.

Ключевое слово "лукавить".

Все же глупо рассчитывать, что в 20 лет ребенок уже не будет нуждаться в заботе и помощи. А тут уже не важно один или трое)
И даже с одним ребенком до гробовой доски нужно быть "наготове" :)

Сообщение изменено: Niesch (03 мая 2010 - 14:03 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#204 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 14:04

SluttyNurse,
Я где-то сказала, что это плохо? :) Это просто по другому. Каждый живет как желает.


Да наверно мне показалось :)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#205 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 14:07

SluttyNurse,
:) Как-то не в твоем духе это. :D
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#206 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 03 мая 2010 - 14:13

SluttyNurse,
:) Как-то не в твоем духе это. :D


И на старуху бывает проруха :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#207 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 14:17

Все же глупо рассчитывать, что в 20 лет ребенок уже не будет нуждаться в заботе и помощи. А тут уже не важно один или трое)
И даже с одним ребенком до гробовой доски нужно быть "наготове" :)

В 20 лет многие ребёнки считают, что они теперь сами с усами, и что родители замордовали их своей опекой. Но сами родители, естественно, именно что всегда "наготове". И в немалой степени как раз потому, что детки себя такими "усатыми" возомнили. :)

Но и если родители к какому-то возрасту не сумели "отпустить" своего ребёнка, позволить ему "дорасти" до самостоятельной жизни, а продолжают его мамкать и цацкать до пенсии - это тоже, конечно, в первую очередь самому ребёнку вред. Да и самим родителям.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#208 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 14:24

chickensexer,
Я ж не про

мамкать и цацкать до пенсии

, а про то что родители это некий непоколебимый тыл. Жены/мужья могут уйти, даже дети могут бросить, а родители никогда. Или это у меня такое "странное" восприятие родительского долга?
Как в песне

Родительский дом, начало начал,
Ты в жизни моей надежный причал


Сообщение изменено: Niesch (03 мая 2010 - 14:30 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#209 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 мая 2010 - 14:33

chickensexer,
Я ж не про , а про то что родители это некий непоколебимый тыл. Жены/мужья могут уйти, даже дети могут бросить, а родители никогда. Или это у меня такое "странное" восприятие родительского долга?
Как в песне

А ну эт понятно.. Только вот темой "мужья/жёны - дело наживное, главное - дети" людям тоже не стОит увлекаться. Ничего хорошего из этого не выходит, в первую очередь для самих же детей...

А что за песня?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#210 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2010 - 14:38

chickensexer,
Не превращайте мои слова в крайности)

А что за песня?

http://www.youtube.com/watch?v=EaEObf5zMI4&feature=related

Сообщение изменено: Niesch (03 мая 2010 - 14:40 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)