Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Капитализм


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
225 ответов в этой теме

#61 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 января 2012 - 15:13

Допустим. Бумажных денег не стало. По средства чего будет производится товарообмен внутри страны и товарообмен между странами?


По реальным потребностям.

Я не говорю про ликвидацию только бумажных денег, я говорю про полную ликвидацию какой-либо торговли и финансов как таковых. То есть полную ликвидацию капитализма как политики т.н. "белого террора".
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#62 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 16:49

Допустим. Бумажных денег не стало. По средства чего будет производится товарообмен внутри страны и товарообмен между странами?


Есть вариант: единый цифровой банк, электронные кошельки.

P.S.
Общественно-экономический строй характеризуется именем владельца на средства производства и, следовательно, основного изымателя прибавочного продукта: рабовладелец при рабовладельческом строе, феодал при феодализме, капиталист при капитализме. В современном мире основным владельцем на средства производства и изымателем прибавочного продукта является государство, а именно государственно-капиталистические монополии, в которых, как правило, государству принадлежит контрольный пакет акций. Называть такой способ производственных отношений капитализмом – анахронизм.

Сообщение изменено: подранок (11 января 2012 - 16:51 )

  • 0

#63 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 19:20

По реальным потребностям.

Я не говорю про ликвидацию только бумажных денег, я говорю про полную ликвидацию какой-либо торговли и финансов как таковых. То есть полную ликвидацию капитализма как политики т.н. "белого террора".

А как люди будут покупать мороженое, ездить в Крым, ходить в кино, ходить в парк развлечений, кушать красную и черную икру, дарить жене украшения с бриллиантами?
Как ты будешь контролировать вклад человека в развитие общества и то, что ему доступно?
Каким образом ты будешь стимулировать людей к развитию, чтоб они круглый год не сидели в Крыме?

Есть вариант: единый цифровой банк, электронные кошельки.

P.S.
Общественно-экономический строй характеризуется именем владельца на средства производства и, следовательно, основного изымателя прибавочного продукта: рабовладелец при рабовладельческом строе, феодал при феодализме, капиталист при капитализме. В современном мире основным владельцем на средства производства и изымателем прибавочного продукта является государство, а именно государственно-капиталистические монополии, в которых, как правило, государству принадлежит контрольный пакет акций. Называть такой способ производственных отношений капитализмом – анахронизм.

Полностью не понял всю твою мысль, подранок, но высказаться хочется.

Не согласен. Считаю, что в современном мире изымателем являются сами деньги. То есть тот, кто ими обладает. Я вкладчик, я вложил - я получил. Государство выступает в роли посредника / нахлебника. Капиталист деньги умножает, государство имеет долю от прибавочного продукта.

Сообщение изменено: _Garik_ (11 января 2012 - 19:07 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#64 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 января 2012 - 22:33

А как люди будут покупать мороженое, ездить в Крым, ходить в кино, ходить в парк развлечений, кушать красную и черную икру, дарить жене украшения с бриллиантами?
Как ты будешь контролировать вклад человека в развитие общества и то, что ему доступно?
Каким образом ты будешь стимулировать людей к развитию, чтоб они круглый год не сидели в Крыме?


В этом-то и есть вопрос: общество не может на данный момент послать капитализм на свалку истории из-за отсутствия гарантии добросовестности жителей нашей планеты.

Но взглянем с другой стороны - при 100% отказе от финансов, режим капитализма больше не будет ограничивать добросовестных людей в финансовом плане перед продвижением вперёд. Недобросовестные люди в этом смысле будут изолированы от добросовестного общества где-то в Крыму и у такого бандерлога больше не будет возможности терроризировать остальных людей деньгами.

+ даже если человек и будет 5 лет сидеть в Крыму, то в конце концов бездействие добьёт его сознание изнутри и он пойдёт что-то делать
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#65 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 00:06

Сознание человечества еще не готово к жизни без эквивалента обмена благами.

Современная беда в нескольких вещах:
1. Монополизация активов=власти - что есть империалистический капитализм.
2. Неэффективность и безответственность в управлении государствами.
3. Деривативы второй и выше степени.
4. Доход от интрессов идет не государствам, а частным лицам, ввиду п1.
5. Отсутствие альтернативы существующей экономической планеты.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#66 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 00:42

модели, пардон
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#67 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 12 января 2012 - 08:16

мне вот интересен один вопрос. Если бы был коммунизм, где сейчас была бы наука/открытия/продвижения? Была бы мотивация у такого количества людей производить что то новое, гнаться за качеством и инновациями??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#68 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 09:22

В этом-то и есть вопрос: общество не может на данный момент послать капитализм на свалку истории из-за отсутствия гарантии добросовестности жителей нашей планеты.

Но взглянем с другой стороны - при 100% отказе от финансов, режим капитализма больше не будет ограничивать добросовестных людей в финансовом плане перед продвижением вперёд. Недобросовестные люди в этом смысле будут изолированы от добросовестного общества где-то в Крыму и у такого бандерлога больше не будет возможности терроризировать остальных людей деньгами.

+ даже если человек и будет 5 лет сидеть в Крыму, то в конце концов бездействие добьёт его сознание изнутри и он пойдёт что-то делать

Другими словами ты делаешь все что есть, доступным для всех, кто вкладывается и не вкладывается, с расчетом на то, что надоест... Ниче такой стимул, я б сказал - никакой.

А ты в курсе, почему Европа больше развита чем Африка?

мне вот интересен один вопрос. Если бы был коммунизм, где сейчас была бы наука/открытия/продвижения? Была бы мотивация у такого количества людей производить что то новое, гнаться за качеством и инновациями??

Необходимо определить значение слова "коммунизм", чтоб говорить дальше. При коммунизме были награды, доски почета, что уже делает человека не таким, как все.

Первым в космос полетел кто?

Гитлера победило что?

Союз развалился почему?

Что мотивирует спортсменов? Что если страна - это спортсмен...

Сообщение изменено: _Garik_ (12 января 2012 - 09:33 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#69 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 января 2012 - 09:22

мне вот интересен один вопрос. Если бы был коммунизм, где сейчас была бы наука/открытия/продвижения? Была бы мотивация у такого количества людей производить что то новое, гнаться за качеством и инновациями??

А почитай Солженицына "В круге первом". Вот там бы мы и сидели бы дружно, развивая науку.
Только не надо говорить, "если бы был коммунизм". Коммунизм - это явление утопичное, к реальности не применимое. У нас все террания да беззаконие. Золотой середины нет. А если б и была, сгнила бы давно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#70 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 09:35

Сознание человечества еще не готово к жизни без эквивалента обмена благами.

Современная беда в нескольких вещах:
1. Монополизация активов=власти - что есть империалистический капитализм.
2. Неэффективность и безответственность в управлении государствами.
3. Деривативы второй и выше степени.
4. Доход от интрессов идет не государствам, а частным лицам, ввиду п1.
5. Отсутствие альтернативы существующей экономической модели.


Отсутствие на данный момент, или невозможность ее создания?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#71 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 января 2012 - 09:53

Другими словами ты делаешь все что есть, доступным для всех, кто вкладывается и не вкладывается, с расчетом на то, что надоест... Ниче такой стимул, я б сказал - никакой.

А со временем общество придёт к тому, чтобы снять финансовые ограничения и сделать всё доступным. Человек терроризирует окружающих финансами окружающих только до тех пор, пока бизнес удачно идёт. Стоит прогореть, как этот человек сразу становится таким же беспомощным. Ровно как и до "нежелающих работать" со временем дойдёт, что без их трудового вклада придётся вернутся назад к капиталистическому террору. Безфинансовая экономическая модель работает только тогда, когда общество согласованно идёт единым целым вперёд и когда в каждом государстве государством управляют не политики, а технический прогресс - то есть население Земли работает не на благо политиков/банкиров/финансистов, а на лучшие условия жизни конкретно для себя.

А ты в курсе, почему Европа больше развита чем Африка?

Европа богаче Африки? А как быть с тем, что больше половины производства перебралось из Европы в Китай? А как быть с тем, что с развитием науки, человеческий труд на предприятиях активно заменяется роботами и именно европейцы больше всех остаются за пределами рынка труда? Европа сейчас идёт именно в сторону обнищания и именно капитализм разоряет её: не выгодно использовать труд в Европе, есть ведь бедные страны, где ту же работу готовы делать за копейки.

В конечном счёте, именно капитализм доведёт Европу до банкротства, а не что-то другое.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#72 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 10:23

А ты в курсе, почему Европа больше развита чем Африка?

Европа богаче Африки?

:huh:
В Африке алмазы есть...

А как быть с тем, что больше половины производства перебралось из Европы в Китай? А как быть с тем, что с развитием науки, человеческий труд на предприятиях активно заменяется роботами и именно европейцы больше всех остаются за пределами рынка труда? Европа сейчас идёт именно в сторону обнищания и именно капитализм разоряет её: не выгодно использовать труд в Европе, есть ведь бедные страны, где ту же работу готовы делать за копейки.

В конечном счёте, именно капитализм доведёт Европу до банкротства, а не что-то другое.

Быть с этим очень просто и в теме это уже было.
В недавнем прошлом рабочие добились восьмичасового рабочего дня. В этом направлении и следует развиваться. И Европа уже может себе позволить данную привилегию. Но, этому мешают:
1. Стереотип рабочей недели.
2. Ориентир на прибыль частных лиц, которых поддерживает государство подстраивая под них законы. Безработные = дешевая рабсила. Дешевая рабсила = больше прибыли. Больше прибыли = больше стимула для работодателя. Стимулированный работодатель берет на себя роль государства, выбирает тренды, пути развития, делает всеразличные просчеты. Государству это выгодно, потому, что можно нихрена не делать. Утрирую, но посмотрите на наших политиков. Не политики, а клоуны.

А со временем общество придёт к тому, чтобы снять финансовые ограничения и сделать всё доступным. Человек терроризирует окружающих финансами окружающих только до тех пор, пока бизнес удачно идёт. Стоит прогореть, как этот человек сразу становится таким же беспомощным. Ровно как и до "нежелающих работать" со временем дойдёт, что без их трудового вклада придётся вернутся назад к капиталистическому террору. Безфинансовая экономическая модель работает только тогда, когда общество согласованно идёт единым целым вперёд и когда в каждом государстве государством управляют не политики, а технический прогресс - то есть население Земли работает не на благо политиков/банкиров/финансистов, а на лучшие условия жизни конкретно для себя.

1. До меня никогда не дойдет, я в Крыму, трахаю телок в то время, когда ты тоскаешь кирпичи. Опять же, почему Европа больше развита чем Африка?
2. Как этого добиться, как объединить общество? Как вооплотить в жизнь "коммунизм", где люди будут работать за (на) идею, которая впереди?
3. Остается определить, что есть "лучшие условия" (https://forum.ee/t27...uroven_-zhizni/).

Сообщение изменено: _Garik_ (12 января 2012 - 11:06 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#73 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2012 - 12:27

В современном мире основным владельцем на средства производства и изымателем прибавочного продукта является государство, а именно государственно-капиталистические монополии, в которых, как правило, государству принадлежит контрольный пакет акций.


интересно, что это за компании? если исключить российские гос.корпорации и местных монополистов, то на вскидку так сразу ничего на ум и не приходит, крупнейшие - эксон мобил, шелл, БП, майкрософт, даже немецкие автостроители - и те в частных руках.
  • 0

#74 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 января 2012 - 15:26

:huh:
В Африке алмазы есть...


Быть с этим очень просто и в теме это уже было.
В недавнем прошлом рабочие добились восьмичасового рабочего дня. В этом направлении и следует развиваться. И Европа уже может себе позволить данную привилегию. Но, этому мешают:
1. Стереотип рабочей недели.
2. Ориентир на прибыль частных лиц, которых поддерживает государство подстраивая под них законы. Безработные = дешевая рабсила. Дешевая рабсила = больше прибыли. Больше прибыли = больше стимула для работодателя. Стимулированный работодатель берет на себя роль государства, выбирает тренды, пути развития, делает всеразличные просчеты. Государству это выгодно, потому, что можно нихрена не делать. Утрирую, но посмотрите на наших политиков. Не политики, а клоуны.

При капитализме акцент делается на денежную прибыль руководства предприятия, а не на финансово-социальное положение населения страны. В конечном счёте 3/4 европейцев будут заменены роботами на производстве и им придётся либо умирать в нищете, либо идти на какие-либо преступные действия для получения денег на дальнейшую жизнь.

Рабочему надо платить зарплату, рабочий устаёт, рабочий может получить травмы, рабочий может отвлекаться на семью. Ставим на производство роботов и они бесплатно штампуют продукцию - никаких затрат на зарплаты. Но всех рабочих, которых заменил один робот на предприятии ты не сможешь переквалифицировать в обслуживающих техников этого робота, от силы потребуются только 25% этих рабочих рук для плановых обслуживаний и ремонта роботов. А оставшихся 75% людей ты куда работать пошлёшь? Им нужны будут деньги - они пойдут убивать или наркотики продавать и даже терять в этом случае им будет нечего - в тюрьме накормят хотя бы и холодная зима не будет такой страшной.

1. До меня никогда не дойдет, я в Крыму, трахаю телок в то время, когда ты тоскаешь кирпичи. Опять же, почему Европа больше развита чем Африка?
2. Как этого добиться, как объединить общество? Как вооплотить в жизнь "коммунизм", где люди будут работать за (на) идею, которая впереди?
3. Остается определить, что есть "лучшие условия" (https://forum.ee/t27...uroven_-zhizni/).

1.1) пройдёт определённое количество времени и тебя начнёт тошнить такая жизнь
1.2) трахая тёлок в Крыму, ты не будешь отбирать деньги у строителей за субподряд и требовать от них работать в нечеловеческих условиях 24 часа в сутки за небольшие копейки
2) а при коммунизме всё-равно были деньги и он экономически развалился; если общество осудило гитлеровский режим и советский коммунизм - почему же тогда более страшный капитализм до сих пор не осуждён?
3) лучшие условия - это когда всё сотворённое своим трудом ты используешь на своё благо, а не отдаёшь террористам из парламента для беззаботной жизни политиков
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#75 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 19:38

1.1) пройдёт определённое количество времени и тебя начнёт тошнить такая жизнь

Спорить не буду, но твое утверждение является предметом веры, так как речь идет о несбывшемся событии и доказательства утверждения отсутствуют.

Дос, ты мне до сих пор не ответил про Африку и Европу. Отвечу сам. Человеку для счастья нужно совсем немного. И как раз таки это "немного" в Африке есть. Именно по этому она отстает по развитию от Европы. Я знаю, что Вырвиглаз меня в этом поддерживает. В Европе есть зима. В Европе бананы в рот не падают. Именно по этому она более развита. Именно по этому я сильно сомневаюсь, что меня начнет тошнить от Крыма. Ну, а если Крым надоест, поеду в Альпы, на лыжах кататься. И так далее. Кстати, спасибо за лыжи. :wink:

1.2) трахая тёлок в Крыму, ты не будешь отбирать деньги у строителей за субподряд и требовать от них работать в нечеловеческих условиях 24 часа в сутки за небольшие копейки

Я буду отбирать у них их время, которое они потратили на постройку моего жилья. Сосать из них жизнь как вампир. Да я такой, а тот, кто верит что я такой один в этом мире, смотрит на него через очки очень известного цвета.


2) а при коммунизме всё-равно были деньги и он экономически развалился; если общество осудило гитлеровский режим и советский коммунизм - почему же тогда более страшный капитализм до сих пор не осуждён?

Не зря слово коммунизм изначально стояло в кавычках, и вот почему. В основе слова коммунизм лежит слово "коммуна". Коммуна (общественная) — форма совместной жизни людей, основанная на обобществлении имущества и труда всех её членов. http://ru.wikipedia....rg/wiki/Коммуна

Ты хотел сделать все бесплатным и доступным каждому? Ты хотел чтоб люди работали согласованно и шли единым целым вперед? Тебе это ничего не напоминает?

Семья является идеальным примером коммунизма.

Почему в наше время понятие коммунизм настолько исковеркано? Кто в этом заинтересован? Коммунизм очень силен и опасен. И в первую очередь он угрожает тому, кто от него больше всего пострадает. Пострадавший - это "современный капиталист", тот человек, которого мы обсуждаем в этой теме. Именно капиталист втерает тебе и другим, что коммунизм есть плохо. Делается это только с одной целью, с целью предотвращения появления опасности потерять свое личное богатство. Ты скажешь посмотрите на Северную Корею, а я скажу, посмотри на бывший СССР. Ты считаешь, что он развалился из-за коммунизма, я придерживаюсь другого мнения. Считаю, что его развалили намеренно и роль особо важную сыграл Михаил Сергеевич, который на родине больше не живет(!). Именно по тому, что там все делалось как надо, страна являлась потенциальной угрозой для западной буржуазии. С названием темы поспешил, но иначе выразиться не мог. Так вот, разница между Северной Кореей и Союзом в их ресурсах и стратегии воплощения идеи.

В корне идеи лежат 2 вещи: идея (цель) и массовое движение к ней. Чтоб появилась идея, ее надо родить. Чтоб началось движение, масса должна согласиться с идеей.

Твоя идея либерализма, где нет денег, все доступно всем и все вкладываются в "прогресс", является идеальной. Дело остается за малым - воплощением. Без конкретной стратегии ты скорей всего закончишь как негры в Африке.

Современный западный строй, аля демократия, капитализм, буржуазия, толкают одного человека к развитию и этот человек толкает к развитию остальных. А почему остальные сами не идут вперед? А им много не надо. У них все "необходимое" уже есть. Они являются подобием обитателей "Африки". За что и страдают.

Я не зря спросил про то, как бы ты стимулировал людей развиваться в своей системе (твоя, потому, что ты ее принял). На что ты сказал, что все завертится само собой, потому, что всех начнет тошнить. Думаю, вряд ли это прокатит.


3) лучшие условия - это когда всё сотворённое своим трудом ты используешь на своё благо, а не отдаёшь террористам из парламента для беззаботной жизни политиков

Вряд ли ты когонить заинтересуешь такой размытой целью, но все равно искренне желаю удачи. Советую подумать над вопросом "стимуляция к развитию".

Сообщение изменено: _Garik_ (12 января 2012 - 19:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#76 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2012 - 00:22

_Garik_,

Африка и Европа говоришь? Я тебе скажу - есть такой барьер, как деньги. Африка страдает из-за капитализма, а вот прибыль от добычи "немного" оседает в кошельках узкого круга людей и на всю Африку этих денег не хватит. Много ли африканцев имеют достаточное количество денег, чтобы съездить зимой в Европу? Для Европы это копейки, не делающие финансовую погоду.

Далее, мы имеем дорогую оплату труда в Европе, поэтому производство либо заменяется машинами, либо перебирается в более дешёвые Китай, Вьетнам и т.д. Кстати, что восток массово закупает у Европы? Вот именно, в конечном счёте все деньги осядут в Китае и будут курсировать внутри азиатских стран (и они спокойно выживут без товарообмена с Европой), а Европа будет умирать от нищеты.

Нефть тоже со временем упадёт до копеек в цене. Просто долгое время у нефти не было конкурентов. Сейчас транспорт параллельно нефти работает и на газе и на электричестве, то есть нефть как бы не настолько важна. Газ можно покупать в 2 раза дешевле нефтепродуктов, а для получения электричества нефть вообще может быть заменена несколькими различными видами топлива. К тому же, к сегодняшнему дню во многих местах уже используется скоростная железная дорога, то есть нефть определённо потеряла свои позиции по сравнению с 50 годами раннее.

Стимул делать благо для общества - в данном случае боязнь вернуться обратно в капиталистические времена. Но перед этим вышеописанный кризис: когда в Китае, Корее, Вьетнаме и прочих азиатских странах жизнь в шоколаде из-за осевших денег со всего мира, а развитая Европа в это самое время умирает от голода.

Причём ситуация в Европе будет такова: есть урожай и в магазинах есть продукты, но никто их не может купить из-за отсутствия денег. Тут будет 2 варианта развития:
1) из-за отсутствия денег, единственным способом добычи еды для продолжения жизни у европейцев станет грабёж
2) полный отказ от денег - то есть ради выживания, Европа полностью откажется от капитализма (поскольку денег в Европе просто не останется) и начнёт производить для своих нужд без денег, не оборачиваясь назад в капиталистическую пропасть - Европе придётся по неволе работать бесплатно и жить коммуной из-за отсутствия возможности купить что-либо за деньги у того же Китая или у кого-либо ещё
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#77 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 января 2012 - 06:34

гы, вообще то негры ленивейший народ:тепло, бананы есть, бухло сделать можно. Что еще надо? =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#78 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 09:23

DDoS web killer, откуда у тебя такой сценарий? В каком году он реализуется? Я имею в виду нищую Европу, которая начнет жить коммуной из за отсутствия денег. :facepalm:

Стимул делать благо для общества - в данном случае боязнь вернуться обратно в капиталистические времена.

Не, не катит. На страхе ты долго не протянешь. Хотя, есть довольно успешный пример - Эстония. Шепотом: оккупация... И еще раз: оккупация... Этого слова не может быть много.

Считаю, что должна быть четкая цель, к которой люди будут стремиться, а не которой избегать.
Dos, тебя не интересно троллить. Ты как Дикаприо из фильма Shutter Island. Кстати, этот фильм тоже советую посмотреть: A Beautiful Mind

Сообщение изменено: _Garik_ (13 января 2012 - 09:44 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#79 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2012 - 09:45

DDoS web killer, откуда у тебя такой сценарий? В каком году он реализуется? Я имею в виду нищую Европу, которая начнет жить коммуной. :facepalm:

Это означает, что ты предыдущие сообщения не читал про автоматизацию производства и его перевод в дешёвую Азию.

Не, не катит. На страхе ты долго не протянешь. Хотя, есть довольно успешный пример - Эстония. Шепотом: оккупация...

Это не успешный пример, а стремление извлечь свою выгоду. Когда деньги закончатся, то эстонцы ещё раз встанут перед Путиным на колени и попросятся обратно присоединится к России и так же будут анус лизать как при совке.

Считаю, что должна быть четкая цель, к которой люди будут стремиться, а не которой избегать.
Dos, тебя не интересно троллить. Ты как Дикаприо из фильма Shutter Island.

Ты сюда пришёл "троллить" или истину выяснять? Может ты ошибся разделом форума?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#80 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 10:24

DDoS web killer, откуда у тебя такой сценарий? В каком году он реализуется? Я имею в виду нищую Европу, которая начнет жить коммуной.

Это означает, что ты предыдущие сообщения не читал про автоматизацию производства и его перевод в дешёвую Азию.

Это означает, что это были 2 конкретных вопроса. Ничего больше это не означает. :facepalm:

Отвечу на них за тебя.
1. Сценарий твой собственный.
2. Точного ответа не имеешь. Неточный ответ примерно такой: в будущем.

Вы можете стать хорошими друзьями в этим человеком: https://forum.ee/u57924/disman3/.

PS. Проблему мы определили, ищем решение.

Вопрос дня: Как стимулировать людей к развитию в мире без денег, в котором все доступно всем?

Сообщение изменено: _Garik_ (13 января 2012 - 10:37 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#81 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 января 2012 - 11:03

Вопрос дня: Как стимулировать людей к развитию в мире без денег, в котором все доступно всем?

Сталин тебе уже ответил. Лагерями.
Хотя Солженицын утверждает, что экономическая выгода от рабского труда весьма посредственна.
Я не берусь судить. Это не наши методы (с).
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#82 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:28

Сталин тебе уже ответил. Лагерями.

Это предполагает наличие власти.

Безфинансовая экономическая модель работает только тогда, когда общество согласованно идёт единым целым вперёд и когда в каждом государстве государством управляют не политики, а технический прогресс

Дос, твоя модель не работает.

Ты рассуждаешь относительно сценария нищей Европы. Тоесть, когда уже поздно, дело сделано. Тогда согласен, скелет в шкафу будет стимулировать коммуну. Но, долго ли? И достаточно, чтоб величину технологического прогресса можно было сопоставить с величиной, которую мы имеем сейчас? Хотя, прогресс представить очень трудно. Думаю что в оборот снова запустят деньги. И вообще, считаю данный сценарий на гране фантастики.

Предлагаю другой сценарий. Сегодняшний день. Еще не поздно. Какие изменения ты бы сделал сейчас?

Сообщение изменено: _Garik_ (13 января 2012 - 11:52 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#83 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 13 января 2012 - 12:18

Вопрос о капитализме сводится к тому, почему "сильные" не хотят улучшать жизнь "слабых". Ответ очень прост: им это просто не интересно. Спроси себя, при увеличении дохода, ты начинал делать больше общественно полезного труда? Делал ли что-то для улучшения жизни "всех"? Отдавал ли хоть часть на благотворительность? Получая кусочек "силы" человек понимает, что это хорошо. И хочет ещё больше силы. Больше благ, больше свободы. И гораздо интереснее вложить средства в свою свободу, чем в свободу незнакомых людей. Эта система работает независимо от государственного строя. А зависит она лишь от внутренней порядочности, этичности и интересов людей в ней живущих.

Сильный всегда найдёт способ стать сильнее, а слабый всегда найдёт отмазку.
  • 0

#84 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2012 - 12:31

Дос, твоя модель не работает.

Работает, просто у тебя воображение не достаточно хорошо работает. Работать такая модель будет только тогда, когда общество поймёт, что продвижение вперёд зависит от вклада каждого. Пока такого осознания нет и стимулирующего пинка обществу под зад дают сидящие в правительстве террористы. На данный момент общество не готово отказаться от давления со стороны находящихся у власти террористов. Проблема ещё и в том, что путина, ансипа, сависсара, лаара и прочих считают политиками, а не крайне опасными для общества террористами и это сильно тормозит дальнейшее развитие общества и отказ капитализма.

Ты рассуждаешь относительно сценария нищей Европы. Тоесть, когда уже поздно, дело сделано. Тогда согласен, скелет в шкафу будет стимулировать коммуну. Но, долго ли? И достаточно, чтоб величину технологического прогресса можно было сопоставить с величиной, которую мы имеем сейчас? Хотя, прогресс представить очень трудно. Думаю что в оборот снова запустят деньги. И вообще, считаю данный сценарий на гране фантастики.

Почему-то спустя 70 лет Германия не думает возвращаться к гитлеровскому режиму, то есть распрощалась с ним навсегда; только у эстонцев и латышей массовые убийства людей пользуются особой популярностью. И как заново запустят деньги в оборот, если из-за долговременного пользования "Made in China" ввиду низкой цены, все деньги со временем уйдут на восток? Их будет просто неоткуда взять; а напечатанные с нуля не будут иметь никакой цены, как в бедных странах Африки.

Предлагаю другой сценарий. Сегодняшний день. Еще не поздно. Какие изменения ты бы сделал сейчас?


Сейчас? Я думаю, провёл бы реформы по переходу от террористического капитализма к мирному, ликвидировав бы биржи и прочую ерунду, из-за которой собственно и происходят денежные катастрофы (искуственные, созданные самим же придурком человеком). Далее - снятие зависимости от нефти - активная разработка технологий, позволяющих использовать альтернативные нефти виды топлива и источники энергии (а занять в этой сфере можно приличную часть безработного населения Европы и этот экономический пузырь вполне окупится в будущем). Я считаю, что в данный момент следует активно проводить реформы по снятию финансовой оккупации, т.е. переход капитализма от тоталитарного режима к либеральному. И так медленно либерализировать капитализм до полной его ликвидации. Я считаю, это единственный верный выход из ситуации.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#85 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 14:26

Работает, просто у тебя воображение не достаточно хорошо работает. Работать такая модель будет только тогда, когда общество поймёт, что продвижение вперёд зависит от вклада каждого.

Я являюсь "каждым".
Нарисуй мне картину исхода, чтоб я понимал, что я буду иметь на финише? Чтоб это меня мотивировало. Я хочу видеть идеальную картину, хочу ее чувствовать. Какая она "идеальная жизнь"?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#86 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 января 2012 - 17:09

Я являюсь "каждым".
Нарисуй мне картину исхода, чтоб я понимал, что я буду иметь на финише? Чтоб это меня мотивировало. Я хочу видеть идеальную картину, хочу ее чувствовать. Какая она "идеальная жизнь"?


На финише ты будешь иметь соответственно вкладу. И если в обществе будут лодыри, значит на финише ты будешь иметь меньшее. У общества будет такой стимул: чем меньше вклад, тем хуже на финише. То есть лодыри будут тормозить развитие и в конце-концов поймут, что из-за них жизнь проходит в навозе. А если в обществе есть лодыри, значит надо вернутся назад в капитализм, с учётом того, что все деньги некогда были отданы Азии (ввиду дешёвого производства) и их нереально вытащить из China назад. Банкноты напечатают, но они при это не будут иметь никакой цены (просто куски туалетной бумаги), т.к. все деньги некогда были отданы дешёвой Азии и добытчикам нефти.

То есть при восстановлении капитализма в условиях отсутствия финансов, обществу придётся выстраивать экономику на основании воровства и убийств, поскольку за товары платить будет нечем, но продолжать жизнь как-то надо будет. Представь - есть товары на прилавках, но денег ни у кого нет, при этом кушать хочется - люди будут насильно воровать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#87 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 13:27

DDoS web killer, не впечатлила твоя картина идеальной жизни. Мотивации прибавилось 0.

На финише ты будешь иметь соответственно вкладу.

А чем современный мир отличается? В нем я тоже имею соответственно вкладу. Хорошие специалисты хороше зарабатывают.

И если в обществе будут лодыри, значит на финише ты будешь иметь меньшее.

Современный мир даже лучше, так как в нем я меньше страдаю из-за лодырей.

А если в обществе есть лодыри, значит надо вернутся назад в капитализм

Тру. Осталось сделать из лодырей нелодырей. Почитав все, что ты писал, я все равно остался лодырем, сижу в Крыму с телками, в Альпы езжу. Реально не понимаю, если я могу иметь все и ничего не делать, зачем вкалывать? Ну ладно, имею я меньше в итоге, но все равно имею, не за что, причем в достаточном количестве. Не жизнь а сказка. Спасибо за сказку.)
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#88 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2012 - 23:16

DDoS web killer, не впечатлила твоя картина идеальной жизни. Мотивации прибавилось 0.


А чем современный мир отличается? В нем я тоже имею соответственно вкладу. Хорошие специалисты хороше зарабатывают.


Тем, что может бы ты и хороший специалист, но вот работу надо высасывать. А из "надо высасывать" следует то, что в развитии и карьерном росте ты ограничен только финансами: из-за ограниченного количества финансов, ты не можешь что-то полноценно совершенствовать или разрабатывать, а только латать дырки в устаревших местах. То есть при капитализме, для небольшого шага вперёд тебе необходимы зверские инвестиции.

Современный мир даже лучше, так как в нем я меньше страдаю из-за лодырей.

До тех пор, пока спрос на твой труд есть. А когда развитие техники ещё шагнёт вперёд тебя заменят более дешёвым роботом? С точки зрения работодателя - ты потребитель, сидящий на шее предприятия.

Тру. Осталось сделать из лодырей нелодырей. Почитав все, что ты писал, я все равно остался лодырем, сижу в Крыму с телками, в Альпы езжу. Реально не понимаю, если я могу иметь все и ничего не делать, зачем вкалывать? Ну ладно, имею я меньше в итоге, но все равно имею, не за что, причем в достаточном количестве. Не жизнь а сказка. Спасибо за сказку.)

Ты яркий пример того, что человечество пока что ещё не может жить свободно и перекладывает такую ответственность как "управление своей жизнью и судьбой" на плечи таких опаснейших для общества террористов, как политики. Не потому что не можешь, просто тебе лень напрягаться и ты целиком отдаёшься в руки страшных бандитов из правительства своей страны.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#89 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 20:14

Тем, что может бы ты и хороший специалист, но вот работу надо высасывать.

Высасывать надо кровь из пальца.
Я работаю на себя - фие.


До тех пор, пока спрос на твой труд есть. А когда развитие техники ещё шагнёт вперёд тебя заменят более дешёвым роботом? С точки зрения работодателя - ты потребитель, сидящий на шее предприятия.

Я делаю роботов. Работой обеспечен по самое нкапалуй.

Либерализм меня не устраивает. С какого перепуга я буду делать роботов ни за что, чтоб ими потом пользовались леньтяи?

Исключение денег из круговорота возможно тогда, когда достигнут потолок, либо определенная планка, с которой все будут согласны.

Дос, ты пойми, что деньги являются не только бумажками. Деньги есть учет. Учет вклада = деньги. Они были придуманы давно и способствовали нашему развитию по сей день. Без них, мы бы не имели то, что есть сейчас. Отменить "учет" ты никак не сможешь до того момента, пока мы не достигли потолка. До того момента, когда учет не нужен.


Ты до сих пор не нашел лучшего мотиватора чем деньги.
Яркая картина идеальной жизни до сих пор в розыске.

Сообщение изменено: _Garik_ (15 января 2012 - 20:32 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#90 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 января 2012 - 22:34

_Garik_,

ты выше бери:

1) почему до сих пор не начали строить скоростной поезд Таллинн-Хельсинки несмотря на множество разговоров?

2) почему по яме до сих пор не пустили скоростной трамвай?

3) почему в засушливые регионы Африки массово не привозят недостающие продукты?

4) почему развязка на питерском шоссе строится в ограниченных рамках вместо высоких технологий?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две