Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

мода на образование?


  • Закрытая тема Тема закрыта
522 ответов в этой теме

#361 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 июля 2012 - 07:26

За 6 лет можно из школьника, увлекающегося программированием, превратится в высококлассного профессионала. Поработать за рубежом, посмотреть мир, открыть свое дело. Знаю людей, которые начали делать сайты в 17, а в 24 у них уже своя фирма, дом и машина.
Не лгите себе: вуз — это такое тихое местечко, где можно тянуть лямку и убеждать себя, что ты растешь над собой, не выходя из зоны комфорта.

+100500
  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#362 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 25 июля 2012 - 07:59

Я окончил московский институт автоматики и электроники (МИРЭА). В принципе, особо нас не дергали. За 6 лет половина ушла сама, еще какая-то часть за неуспеваемость. Осталось примерно треть. Кто хотел учиться - тому помогали, кто просто лямку тянул, тому не мешали.
До этого год проучился в инженерно-физическом (МИФИ). Выдержал первый семестр. На втором вылетел. Реально не осилил. Надо было жить в институте. На работу времени не нашлось бы точно. А сидеть на шее у родителей уже не было никаких сил.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (25 июля 2012 - 07:59 )

  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#363 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 июля 2012 - 19:50

ну по крайней мере выяснили, что качество образования страдает не от схем финансирования (как без конца выкрикивает свои популистские лозунги IRL), а от профнепригодности самих работников ВУЗов

что касается полезности матана, линейной алгебры и прочей чехурды, то до этого необходимо выполнить огромное количество лабораторных работ, чтобы подойти вплотную к изучению непрофильных предметов - я бы эти предметы реально перенёс на магистратуру, когда студенты прошли кучу лабораторных работ и осознали бы необходимость продвижения в математических знаниях

на сегодняшний день ТТУшная программа напоминает мне выдирание слов из контекста... наверное из школьного опыта по физике вы помните, что если выдрать проводник, то лампочка не будет гореть - потому что целостность цепи нарушена; так и тут: откуда-то вырвали материал из середины и рассматривают эту серединку неумело, но подробно

ко мне как-то обращались люди помочь им с объяснениями материала, так вот я уже опытным путём знаю, что многие ТТУшные предметы я могу "разжевать" за 8-9 часов, причём совершенно понятным языком (весной ко мне обращались с помощью по ТОЭ-1 и я с объяснениями предмета уложился в 8 часов против 4 месяцев в ТТУ, а необходимую для предмета линейную алгебру рассказал за 50 минут против 4 месяцев в ТТУ) - это говорит о том, что ТТУшные преподы проработав 20 лет так и остались в одном и том же месте в плане развития и за 20 лет так и не усовершенствовали свои навыки

а теперь покажите мне хотя бы одно коммерческое предприятие, где можно так же мужские половые органы на работе пинать и за 20 лет так же оставаться в одном и том же месте и никуда не развиваться :)
  • 2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#364 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 июля 2012 - 23:58

DDoS web killer, ну по крайней мере выяснили

ничего мы не выяснили =) просто народ задолбался со стенкой спорить )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#365 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 июля 2012 - 17:53

shb,

ничего мы не выяснили =)



кому надо, тот сделал вывод и на его основании сделает свой дальнейший выбор

если кто-то ждёт, что работодатель является благотворителем и бесплатно доисправляет косяки за Пироженко, то такие люди сильно обломаются на первой трудовой неделе и скорее всего потеряют рабочее место

если кто-то ждёт, что его родители (которые старше на ~30 лет) проживут дольше своих детей и всегда будут обустраивать жизнь, то такие люди (а их не меньше 60% в универе) сильно рискуют потерять весь капитал за короткий отрезок времени... ровно как и те люди, которые рассчитывают что родственники всю жизнь будут пробивать им дорогу

просто народ задолбался со стенкой спорить )


каждый учится на своих ошибках и переубеждать я не собираюсь никого до тех пор, пока он сам не прочувствует последствия своих ошибок на своей шкуре :) а как уже немало человек отписалось в этой теме, тот же ТТУ учит хвататься за соломинку, нежели уверенно шагать - вот работодатель смотрит на двух кандидатов: один работает на его оборудовании с закрытыми глазами, а другой нервно уламывает работодателя какой он умничка и скорее всего за небольшой срок научится работать

вот чисто психологически:
а) специалист никогда не будет переживать из-за неудачи в одном месте (дабы на него всегда есть спрос),
б) а выпускник ТТУ будет всегда шустрить перед работодателями дабы не упустить единственную возможность

какой вариант ↑ предпочтительнее - решать вам
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#366 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 21:01

DDoS web killer,
палку насчет выпускников ТТУ наверное тоже перегибать не стоит. Но основной смысл как раз заключается в том, что универ я не адекватен, не дает, а много чего отнимает.

Ибо как бы есть и такие, которые в этой параше не только вола гоняли, но и над собой работали.

Сообщение изменено: Mr. Positive (26 июля 2012 - 21:12 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#367 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 июля 2012 - 22:22

Mr. Positive,

Ибо как бы есть и такие, которые в этой параше не только вола гоняли, но и над собой работали.



это чисто их собственное достижение и ТТУ не может отождествлять себя как важного агента
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#368 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 26 июля 2012 - 23:38

DDoS web killer,
да, полностью согласен
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#369 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 28 июля 2012 - 16:53

Mr. Positive,

Я думаю, не стоит тратить столько нервов на споры. Когда придут работать на предприятие, то сами всё увидят и в полном объёме на себе испытают (но будет уже слишком поздно :lol:). Ну а сейчас пусть дальше идиоты продолжают смотреть на жизнь через розовые очки и сидеть на шее родителей максимально возможный срок, авось работодатель потом тоже подарит дорогой автомобиль и будет гордится своим служащим :ahaha:
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#370 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 июля 2012 - 21:18

http://habrahabr.ru/post/148356/

Не зю постил ли кто-то, но в тему)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#371 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 июля 2012 - 13:53

http://habrahabr.ru/post/148356/

Не зю постил ли кто-то, но в тему)

Постили. В тему или нет, не знаю, никакой конкретики в этих мифах нету, просто личная точка зрения автора, причем слабовато аргументирована. Хотя, кое с чем можно согласиться.
На хабре, в комментах, как всегда, кто то согласен, кто то нет....
  • 0

#372 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2012 - 13:56

Автор просто тоже обиженный жизнью =) А так да, лучше как Ддос, бегать на побегушках у работодателя, спать на матраце в голой комнате и по прежнему боготворить того, кто взял его на работу. Ну-ну
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#373 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 июля 2012 - 12:25

shb,

Автор просто тоже обиженный жизнью =) А так да, лучше как Ддос, бегать на побегушках у работодателя, спать на матраце в голой комнате и по прежнему боготворить того, кто взял его на работу. Ну-ну

\
У нас другой пример - Грач. Закончил ТТУ =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#374 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2012 - 17:39

Автор просто тоже обиженный жизнью =) А так да, лучше как Ддос, бегать на побегушках у работодателя, спать на матраце в голой комнате и по прежнему боготворить того, кто взял его на работу. Ну-ну


сразу видно - более-менее состоявшийся выпускник ТТУ :lol: просто несёшь какой-то набор несвязанных мыслей, как и 90% преподов, от которых ты набрался вредной привычки нести какую-нибудь несвязанную чушь :lol:

кстати, а с чего это вдруг эти высококлассные специалисты не умеют чинить холодильник в общаге?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#375 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 17:45

сразу видно - более-менее состоявшийся выпускник ТТУ :lol: просто несёшь какой-то набор несвязанных мыслей, как и 90% преподов, от которых ты набрался вредной привычки нести какую-нибудь несвязанную чушь :lol:

кстати, а с чего это вдруг эти высококлассные специалисты не умеют чинить холодильник в общаге?

у тебя тоже привычка не замечать вопросов на которые ответить не в состоянии
  • 0

#376 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 17:59

ossesion, Грач не подходящий пример =) У него все нормально с работой, в командировках спит в нормальных отелях, адекватно оценивает работодателя =) А личной жизни в универах не учат =)

А холодильник - ну, извините, я тож не смогу починить холодильник =) Без тех. документации, долгих дум и гугления уж точно

Сообщение изменено: shb (31 июля 2012 - 18:17 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#377 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 июля 2012 - 18:35

А холодильник - ну, извините, я тож не смогу починить холодильник =) Без тех. документации, долгих дум и гугления уж точно


да ладно :) ну тогда 5 лет жизни вылетели в трубу и больше никогда не наверстаются

кстати, а почему я без техдокументации (зная только принцип работы) смог починить холодильник за очень короткий промежуток времени, а вот магистрам такая легкотня оказалась не по силам?

людей научили учится, они быстро соображают и быстро вникают во всё, а тут с холодильником не справились :( на предприятии таких людей больше недели держать никто не будет
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#378 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 19:01

Наверное потому что я не учил устройство холодильников и не знаю принципов работы, только базовые =) Зато я могу делать другие вещи, которые не умеешь ты =)

При чем тут вообще холодильник? Единичный случай мало что решает
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#379 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 июля 2012 - 19:15

shb,

ossesion, Грач не подходящий пример =) У него все нормально с работой, в командировках спит в нормальных отелях, адекватно оценивает работодателя =) А личной жизни в универах не учат =)

нормальные отели - это не показатель. Главное ЗП и должность/работа.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#380 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 19:22

ossesion, я не сильно в курсе, но, по сравнению с главным кричальщиком, у Грача получше будет, наверное =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#381 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 19:35

shb,

в командировках спит в нормальных отелях

да какие нормальные в Crowne Plaza ни разу меня не силили!
У Осешена и Ддоса в абсолютных цифрах зарплатки побольше будут, в относительных средней зарплатки по местности/специальности не знаю.
DDoS web killer,

на предприятии таких людей больше недели держать никто не будет

Эх, Ддос вроде бы взрослый уже, а до сих пор не понимаешь, что главное у работодателей. Человек может быть дуб дубом, но если он родтсвенник/хороший знакомый, то вылетит с работыон в последнюю очередь.
  • 0

#382 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 19:38

Грач, я не понимаю у тебя действительно такое мировоззрение или ты прикидываешься (насчет родственника)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#383 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 19:39

shb,

нормальные отели - это не показатель. Главное ЗП и должность/работа.

Предсказываем зарплату по интернетам? :D

Грач, я не понимаю у тебя действительно такое мировоззрение или ты прикидываешься (насчет родственника)

Да троллит он, понятно же. Не удивлюсь, если у него жена/дети есть.

а и..

Автор просто тоже обиженный жизнью =) А так да, лучше как Ддос, бегать на побегушках у работодателя, спать на матраце в голой комнате и по прежнему боготворить того, кто взял его на работу. Ну-ну

Вышки нет и не будет в ближайшее время. Работаю на зарубежную фирму, зарплатой не жалуюсь. Что я делаю не так?

Сообщение изменено: Inori (31 июля 2012 - 19:43 )

  • 0

#384 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 19:41

shb,
это не мировоззрение - это жизненный опыт.
Кстати, может напомнишь кто у нас главой центра кибер защиты является?

Сообщение изменено: Грач (31 июля 2012 - 19:42 )

  • 0

#385 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 19:45

Грач, я не в курсе политических игр вокруг этого центра =) не слежу как-то
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#386 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 19:48

shb,
да вроде там лучший солдат в эстонской армии, молодой, подающий большие надежды, светила эстонской Айти мысли с фамилией Рысь.
  • 0

#387 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 19:50

Грач, он там самый главный чтоли? Или так, на побегушках?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#388 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 19:56

shb,
Я ошибся, он там не главный, он - эксперт

Сын президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса Луукас Ильвес сменит работу в Министерстве обороны на пост эксперта по международному сотрудничеству в Департаменте государственных инфосистем (RIA).

http://rus.err.ee/estonia/7b82d387-5418-43c3-b24c-c40850d05d7b

И думаю у него должна быть достойная оплата труда минимум 4к евро, а сидишь и давишься своими 2к, так как ты работать нихрена не умеешь, бери пример с молодого специалиста, учись и развивайся.

Сообщение изменено: Грач (31 июля 2012 - 19:57 )

  • 0

#389 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2012 - 20:00

Грач, а что он там в своем США закончил? Наверное как раз международные отношения какие-нибудь. Где молодому специалисту еще опыта набираться? =)))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#390 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 31 июля 2012 - 20:02

shb,
не знаю, что он там закончил, но

Пяргмяэ добавила, что им очень нужен такой эксперт на международном направлении, поскольку департамент получает массу хороших предложений в области инфотехнологий и киберзащиты.

так что он из ваших из айтишников.
  • 0