Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Эволюция или Сотворение?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1679 ответов в этой теме

Опрос: Человек - это продукт эволюции или результат творения? (337 пользователей проголосовало)

Человек - это продукт эволюции или результат творения?

  1. Земля и все живое на ней появилось в результате эволюции (176 голосов [52.07%])

    Соотношение ответов: 52.07%

  2. Земля и все живое на ней было сотворено Богом (110 голосов [32.54%])

    Соотношение ответов: 32.54%

  3. Затрудняюсь ответить (52 голосов [15.38%])

    Соотношение ответов: 15.38%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#811 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:19

greenpower
Почему никто. Верят. Раэлиты те же, хотя бы. Причем вера их слепая.
Но ты все уходишь от ответа на вопрос: откуда взялись инопланетяне? Бог, что-ли, их создал? А если нет, тогда они должны были развиться путем эволюции. Которую ты отвергаешь.


))) +1

бедняга greenpower совсем запутался.)))
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#812 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 19:56

да нет, я не запутался.. эт вы меня путаете тупыми вопросами. На вопросы о Боге вы отвечаете от болды реально, не имея длказательств никаких так же. И так же не ответите на вопрос а кто придумал его а как он выглядит и тд... тупые вопросы и тупые ответы. я ведь так же могу ответить от балды =() и хрен докажете обратное!! мдаа... значит доказательств я мало привёл.. да наверное никто и не смотрел те ссылки что я дал. Короче, овечкины, верьте во что хотите.

Вот откуда знаете что Бог бесконечен? а? сами придумали.. откуда знаете что он тварит чудеса ? пфф.. шарлатанство! докажите обратное! ниодно из ВАШИХ утверждений о Боге ничем не подтверждено, а значит всё вы гоните, всё придумали.. не так ли?

Если ты профан в этом, так и скажи что мол ты незнаешь ничего. И вера в НЛО у тебя слепая получается, потому как ты точно ничего сказать про них не можешь.

Остряк, если ты незнаешь чё в мире творится, так и молчи.. читай бтблию дальше и удивляйся.. ай какие чудеса то!! и не надо у меня тупых вопросов задавать. И ещё.. получается что правительство франции тупо нап**ло ?? да? ну ты и лол! с тобой мне больше не о чем разговаривать

Я например в доказательство НЛО привёл немало примеров... жду столько же примеров с доказательствами о Боге и ангелах... жду!!! конкретные факты пожалуйста, а не чудеса неизвестного происхождения... и не выдержки с жёлтой прессы. жду!
  • 0

#813 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 20:09

Да одни Египетские пирамиды чего стоят...
А чего стоят? По-моему, археологи и историки уже определились с методом строительства. Вообще, если покопаться, в Египте есть удивительные находки, которые почище пирамид будут. Но приплетать к каждой вазе инопланетян...

Уточняй когда такое заявляешь...

а ты что сам с Богом за ручку здоровался?
Чисто еврейский ответ.

тупой вопрос- тупой ответ.


Вот только интересно, зачем, при таком уровне секретности и сокрытии фактов, американское же правительство выделяет весьма немаленькие средства на поиски сигналов внеземных цивилизаций. Тоже, чтобы концы в воду?


ты не догнал? от общественности скрывается всё. для военных и правительства это не секрет совсем. они якобы боятся что народ если узнает- будет паника.

Но вот я что-то не слышал, чтобы ктио-то видел реальный металлический летательный аппарат инопланетян. Все больше сияния, пятны в небе, лучи и прочая иллюминация

если ты не слышал то эт не значет что никто не видел. ты думаешь ты всё слышал и видел что в мире произошло?

плз.. не надо тупить и делать из меня идиота
  • 0

#814 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 20:09

да нет, я не запутался.. эт вы меня путаете тупыми вопросами. На вопросы о Боге вы отвечаете от болды реально, не имея длказательств никаких так же. И так же не ответите на вопрос а кто придумал его а как он выглядит и тд...


Ну это не по существу. Христа видели десятки тысяч людей во время Его проповеди в Иудее. Как Он выглядит можно посмотреть на иконах. Его никто не придумал, Он всех придумал. Доказательства и вещдоки сохранились, например Туринская плащаница, находится в Ватикане.


тупые вопросы и тупые ответы. я ведь так же могу ответить от балды =() и хрен докажете обратное!! мдаа... значит доказательств я мало привёл.. да наверное никто и не смотрел те ссылки что я дал. Короче, овечкины, верьте во что хотите.


Твои аргументы я не оспариваю, я же говорил, что в мире имеет место много необьяснимого и загадочного, вопрос был в том, что ты, по факту, придумал этому обьяснение в виде марсиан. (Но может и не сам ты, кто-то другой) Но "по факту" эта теория невыдерживает никакой критики.)



Вот откуда знаете что Бог бесконечен? а? сами придумали.. откуда знаете что он тварит чудеса ? пфф.. шарлатанство! докажите обратное! ниодно из ВАШИХ утверждений о Боге ничем не подтверждено, а значит всё вы гоните, всё придумали.. не так ли?



Источник доказательств - Библия. И ее не вчера придумали и события которые там описаны "не в углу происходили", а на виду множества людей. Еслиб это была выдумка, люди бы давно это признали и доказали. А так, и сейчас есть некто, кто верит ей, думаю и в будущем будут верить.)


Остряк, если ты незнаешь чё в мире творится, так и молчи.. читай бтблию дальше и удивляйся.. ай какие чудеса то!! и не надо у меня тупых вопросов задавать. И ещё.. получается что правительство франции тупо нап**ло ?? да? ну ты и лол! с тобой мне больше не о чем разговаривать


Ну это твое дело, а за событиями в мире слежу помаленьку.)


Я например в доказательство НЛО привёл немало примеров... жду столько же примеров с доказательствами о Боге и ангелах... жду!!! конкретные факты пожалуйста, а не чудеса неизвестного происхождения... и не выдержки с жёлтой прессы. жду!


Вот твои доказательства как раз и есть желтая пресса.)
Если ты ставишь под сомнения Конкретные исторические факты проповеди Христа, и требуешь еще доказательств, это просто выглядит нелогично. Сначала признай факт что Христос реально пришел на землю, а потом можно говорить о других случаях.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#815 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 20:59

Сначала признай факт что Христос реально пришел на землю, а потом можно говорить о других случаях.

Почему бы тогда не признать и то что Будда пришел на Землю? Похоже что разница между ними в том, что один заявлял о себе как о Сыне Божьем и его Вторым Проявлением... Будда же такай ахинеей не занимался, а просто учил хорошо жить в мире и согласии... Причём Будда пораньше Христа был...
Можно конечно предположить что Будда был "альфа-версией" Миссии, Христос - "бетта-версией"... а сейчас мы ждём "финальный релиз"... Но Христиане такую версию отвергнут наверное... всё же как ни крути а они подслеповаты в своей вере...
  • 0

#816 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 21:16

Jesus is Lord кстати, уважаемый коллега, как ты лично думаешь про чудеса описанные в Библии. Когда Моисей перед египетским фараоном и его волхвами жезл в змею превращал?
Ведь волхвы сделали тоже самое, другое дело что змеи Моисея пожрали змей волхвов.
Я усматриваю в этом именно элемент мистики, т.е. волхвы древнего Египта реально много что могли?
Если прибавить сюда житие святого Киприана, когда он был волхвом и учился этому в Египте, создается некая картина...
Бог лишил современных людей тех знаний... почему?
Потому что люди выбрали путь "машин"?

Зло прошло некую систему "усовершенствования" и вышло на новый уровень?
Если это так, то становится обьяснимым "клеймо зверя", в виде вживления микрочипа живому человеку. Т.е. принцип соединения живой плоти и компьютера...
Киборги выходят...

Для меня, логически это самое обьяснимое и закономерное "развитие". Т.е. человеческого потенциала маловато, и апгрейд компьютером как Новый вид человека?

вот так эволюция выходит...)


Почему бы тогда не признать и то что Будда пришел на Землю? Похоже что разница между ними в том, что один заявлял о себе как о Сыне Божьем и его Вторым Проявлением... Будда же такай ахинеей не занимался, а просто учил хорошо жить в мире и согласии... Причём Будда пораньше Христа был...
Можно конечно предположить что Будда был "альфа-версией" Миссии, Христос - "бетта-версией"... а сейчас мы ждём "финальный релиз"... Но Христиане такую версию отвергнут наверное... всё же как ни крути а они подслеповаты в своей вере...


Про Будду незнаю ничего. Кто его реально видел во плоти? Есть такие?
Где доказательства реального его присутствия на земле?
Где могила? Где кости?

Или он тоже "воскрес"? Где свидетели?

Похоже речь идет о чистом астрале, увы этого маловато в реалии.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#817 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 21:16

Долго мыслил на прорехами теории Божественного сотворения и вот что надумал...
Если смотреть с точки зрения христианства то:
К чему было создавать то что нас окружает, имею в виду не леса, поля и т.д. ... а то что чуть дальше... планеты солнечной системы, солнечные системы Млечного пути, скопления галактик и т.д. Приход Миссии ожидается чуть ли не завтра, а вокруг столько "бесполезного" что в "творение рук" Совершенства совсем не верится.
А уж если это всё вокруг нас существует то почему бы не признать то что вероятность того что мы "не одни во вселенной", хотя христианство в упор этого признавать не хочет. Даже то что Бог мог создать ещё кого то неприемлют. Мы одни сыны Божьи и всё тут, упёрлись.
Так-же интерестно узнать, к чему нужно было создавать такую сложную систему как вселенная, со всеми её законами, которые служат лиш точкой предкновения для научного и религиозного сообществ, если Человек всё равно не успеет всего познать и исследовать, даже попытаться не успеет... как это всё будет уничтожено и праведные попадут в Царство Божье! Кстати почему бы нельзя было создать сразу кучку праведных и не заселить ими своё царство?...
Вобщем всё свелось в отсутсвие логики в Его поступках... или в Несоответствие нынешних позиций Христианства с той-же самой логикой...

ПыСы:
Чтобы всё стало на свои места надо либо больше знать, либо во многом пойти на допущения...
  • 0

#818 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 21:29

Про Будду незнаю ничего. Кто его реально видел во плоти? Есть такие?
Где доказательства реального его присутствия на земле?
Где могила? Где кости?

Или он тоже "воскрес"? Где свидетели?

Похоже речь идет о чистом астрале, увы этого маловато в реалии.)

Как таковых, свидетелей Первого Будды найти невозможно, согласно буддизму Буддой - является любой, открывший дхарму и достигший просветления посредством накопления достаточного количества положительной кармы. Пожалуй самый известный будда - Сидхартха Гаутама. Впринципе о его жизни известно столько-же сколько и о жизни Христа, как и в случае с Христом, тредно определить где заканчивается история и начинается миф.

Наверное проще будет почитать литературу на эту тему чем меня слушать, я только вершки задел.

ПысЫ: никто ничего про буддизм у нас в Таллинне не знает? Говорят что-то в Котка кескусе есть... а ещё?

http://ru.wikipedia....

Сообщение изменено: Sansero (17 мая 2007 - 21:30 )

  • 0

#819 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 21:39

Долго мыслил на прорехами теории Божественного сотворения и вот что надумал...
Если смотреть с точки зрения христианства то:
К чему было создавать то что нас окружает, имею в виду не леса, поля и т.д. ... а то что чуть дальше... планеты солнечной системы, солнечные системы Млечного пути, скопления галактик и т.д.


Лично мое предположение, что Бог хотел этим показать безграничность бытия, т.е. познание которое может длится вечность.

Приход Миссии ожидается чуть ли не завтра, а вокруг столько "бесполезного" что в "творение рук" Совершенства совсем не верится.


Второе пришествие Христа будет после пришествия антихриста. И те кто пройдет эту борьбу до конца, очень усовершенствуются, по логике. Т.к. всегда растешь от противника. А там будет борьба думаю нешуточная.)

А уж если это всё вокруг нас существует то почему бы не признать то что вероятность того что мы "не одни во вселенной", хотя христианство в упор этого признавать не хочет. Даже то что Бог мог создать ещё кого то неприемлют. Мы одни сыны Божьи и всё тут, упёрлись.
Так-же интерестно узнать, к чему нужно было создавать такую сложную систему как вселенная, со всеми её законами, которые служат лиш точкой предкновения для научного и религиозного сообществ, если Человек всё равно не успеет всего познать и исследовать, даже попытаться не успеет... как это всё будет уничтожено и праведные попадут в Царство Божье! Кстати почему бы нельзя было создать сразу кучку праведных и не заселить ими своё царство?...


Про тайны вселенной я сам ничего незнаю, а про "праведных", так тут все достаточно просто.)
Праведником может стать любой раскаевшийся грешник. Поскольку мы все грешники у каждого из нас есть шанс, что Бог сделает из тебя праведника. Условие (я раньше упоминал) это - Желание прежде всего. Добродетелями - вера, надежда, любовь Творец сам наградит в свое время и по Своему желанию. Для Бога важен сам факт борьбы, а не результат. т.к. Результат Он обеспечит.
Господь говорил в Евангелии что Он пришел "не праведников, а грешников спасать", к тому же на небесах "радость об одном кающемся грешнике, больше чем о 99 праведниках".




Вобщем всё свелось в отсутсвие логики в Его поступках... или в Несоответствие нынешних позиций Христианства с той-же самой логикой...


Совершенно верно, Бог - есть Любовь, а это выше логики. Как христианин неберусь отвечать за других, только за себя.)


ПыСы:
Чтобы всё стало на свои места надо либо больше знать, либо во многом пойти на допущения...


Знание - сила. Настоящее знание приобретается через сомнения, борьбу, риск даже определенный.)

p/s: я же говорил что Будду никто реально невидел (говорю в сравнении с Христом). А "мифы" про Христа, дело веры. Христос каждому даровал свободную волю, хочешь верь, хочешь - нет.)

Сообщение изменено: speed-indian (17 мая 2007 - 21:42 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#820 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 21:55

p/s: я же говорил что Будду никто реально невидел

Гаутаму видели, плюс пару тройку его предшествеников тоже видели...да что видели, учились у них, потом учили других... А то что Первого найти нельзя, так по буддизму ничего первого в принципе то и нету, всё есть всегда, и мы бесконечно перерождаемя...
Люди в массе своей забыли Бога за ничтожно короткий срок, так что в забытии более ранних будд невижу ничего странного...

Лично мое предположение, что Бог хотел этим показать безграничность бытия, т.е. познание которое может длится вечность.

Ну и зачем тогда создавать законы отрицающие сам факт безграничности и вечности?...
  • 0

#821 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 21:59

Гаутаму видели, плюс пару тройку его предшествеников тоже видели...да что видели, учились у них, потом учили других... А то что Первого найти нельзя, так по буддизму ничего первого в принципе то и нету, всё есть всегда, и мы бесконечно перерождаемя...
Люди в массе своей забыли Бога за ничтожно короткий срок, так что в забытии более ранних будд невижу ничего странного...


Вот ты и признаешь что Будду видели всего несколько человек. А Христа - десятки тысяч, разве это не ответ на вопрос?
Если тебе, по факту, нравится учение Будды, так понятно что тебя не волнует что его никто не видел.
Это уже вопрос симпатий-антипатий, а не вещдоков. В христианстве есть вещдоки. А то. что ты плохо понимаешь христианскую веру, это говорит лишь о твоем недостатке. т.е. невежестве определенном.
Если ты не слепо веришь и рассуждаешь о христианстве, то вывод такой: изучай, сомневайся, будь НЕПРЕДВЗЯТЫМ. Этого достаточно.)


Ну и зачем тогда создавать законы отрицающие сам факт безграничности и вечности?...


Наверное чтобы подчеркнуть разницу, между миром видимым (временным) и невидимым (вечным). Ты ведь как буддист не отрицаешь что у человека есть душа?
Ты достигал "нирваны"? А в христианстве есть исихазм. Твоя цель стать ничем и все? В исихазме цель стать ничем и одновременно всем.
Это похоже на взрыв атомной бомбы, расщепление на атомы, одноврепменно ощущение Целостности Личности, а не обезличивание как в буддизме.
И это принципиальная и большая разница. Которая открывает новые границы познания, Бога, вселенной, самого себя.
Буддизм это религия - антипод Христианства. Т.е. много похожего, но цели деаметрально противоположные.)

Сообщение изменено: speed-indian (17 мая 2007 - 22:14 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#822 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 22:11

Вот ты и признаешь что Будду видели всего несколько человек.

Гаутаму, как царевича, знали те-же "тысячи". На его предшествеников я еще не обращал особого внимания, точно сказать немогу...

Наверное чтобы подчеркнуть разницу, между миром видимым (временным) и невидимым (вечным). Ты ведь как буддист не отрицаешь что у человека есть душа?

но она не попадёт в "Рай", человек может достич нирваны, а душа переродится в другом обличьи соответственно карме...
  • 0

#823 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 22:15

Интересен твой взгляд на "нирвану". В предыдущем своем посте я дописал некие соображения.
Интересно услышать твое мнение.)

Сообщение изменено: speed-indian (17 мая 2007 - 22:16 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#824 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 22:24

Твоя цель стать ничем и все?

Скорее моя цель познать суть всего, оттого и медитирую, размышляю, иногда отключаюсь - прикольно :)

Ты достигал "нирваны"?

нет :(

а не обезличивание как в буддизме.

Обезличивание? Хмм... поразному обзывали Познание, но так ещё ниразу на моей памяти :)

Будда учит как жить правильно, как понять суть всего что видиш, достичь нирваны... это ли не рай на земле?

О вечной нирване(имхо) приходится только мечтать....

Сообщение изменено: Sansero (17 мая 2007 - 22:24 )

  • 0

#825 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 22:35

Буддизм это религия - антипод Христианства. Т.е. много похожего, но цели деаметрально противоположные.)

И там и сям учат жить хорошо, только одни призывают ещё в Самого Главного верить, а другие нет... Я бы даже сказал что цель одна, средства разные...


Есть анекдотец на тему
Попал православный христианин в Рай, ну Бог ему экскурсию замутил, ходит, всё показывает...
Тут, говорит, у нас индуисты обитают, вон там буддисты, чуть поотдаль синтоисты, справа хритиане, все счастливы, все рады новеньким... Идут дальше, подходят к огромной стене и Бог шепотом : а тут иудеи, они думают что они тут одни...

Сообщение изменено: Sansero (17 мая 2007 - 22:36 )

  • 0

#826 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 17 мая 2007 - 22:37

Скорее моя цель познать суть всего, оттого и медитирую, размышляю, иногда отключаюсь - прикольно :)


Путь познания, бывает различный.)

Обезличивание? Хмм... поразному обзывали Познание, но так ещё ниразу на моей памяти :)

Будда учит как жить правильно, как понять суть всего что видиш, достичь нирваны... это ли не рай на земле?


Так и я о том. Ради чего жить и познавать? Ради того чтобы просто стать ничем? :)

О вечной нирване(имхо) приходится только мечтать....


Ты уже недалек. :)


p/s:Анекдот в стиле "new age".)
Возникает закономерный вопрос против Кого борятся? Христиане против сатаны, а другие?)

Сообщение изменено: speed-indian (17 мая 2007 - 22:43 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#827 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 мая 2007 - 23:00

Возникает закономерный вопрос против Кого борятся? Христиане против сатаны, а другие?)

И те и другие борятся с желаниями нехорошими, только одни списывают их на происки сатаны, а другие считают их своим недостатком, с которым и борятся. Нет противника сильнее чем ты сам... Одним нужен внешний фактор, другим нет...

Ты уже недалек.

Всегда остаётся +1 шаг... наверное...

Так и я о том. Ради чего жить и познавать? Ради того чтобы просто стать ничем?

почему опять ничем? всем!...в итоге...

Естественно, что те, чья карма не позволяет достичь нирваны, будут перерождаться бесконечно и в разнобой, то кроликом, то деревом, то человеком... но при каждом перерождении твои поступки остаются только твоими, и в зависимоти от них строится карма...
  • 0

#828 Firelord

Firelord
  • Постоялец
  • 854 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2007 - 23:30

Идите господа лучше в цирк, там вам клоуны "чудеса" покажут.)))

Господа в цирк не пойдут. Господа наблюдают цирк вокруг себя каждый день. И господ не надо кормить пустыми цитатами из библии.
  • 0
Материалы для студентов с курса системотехники (IASB/IASM): http://starspirals.net/ttu/

#829 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 18 мая 2007 - 20:00

Господа в цирк не пойдут. Господа наблюдают цирк вокруг себя каждый день. И господ не надо кормить пустыми цитатами из библии.


А если проблема коеукого с несварением желудка, то кто в этом виноват. Повар на всех одно и тоже приготовил. Нехочешь - не ешь.)

p/s: а в цирке газировка... :)


Sansero
И те и другие борятся с желаниями нехорошими, только одни списывают их на происки сатаны, а другие считают их своим недостатком, с которым и борятся. Нет противника сильнее чем ты сам... Одним нужен внешний фактор, другим нет...


Ну это совершенно необосновано. Христианство четко нас учит что враги у нас это "похоть очей, похоть плоти и гордость житейская". Сатана лишь пользуется нашими недостатками нападая на нас. Если мы будем совершенны, то ему незачто будет зацепиться. Значит будем неуязвимы для зла, а Христос помогает в этом. А другие вероучения борятся непонятно с кем, толи со злом, толи со Христом. Значит они как раз адепты рогатого, хоть может и сами этого неосознают. Но это их проблема.)

Естественно, что те, чья карма не позволяет достичь нирваны, будут перерождаться бесконечно и в разнобой, то кроликом, то деревом, то человеком... но при каждом перерождении твои поступки остаются только твоими, и в зависимоти от них строится карма...


Вот переродишься ты в следующей жизни, скажем комариком, будеш пищать на ухо людям, тебя кто-нибудь и прихлопнет. Необидно тебе тогда будет за твои познания? :)

Небудет ли это триумфом Будды?)

Сообщение изменено: speed-indian (18 мая 2007 - 20:12 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#830 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 18 мая 2007 - 23:15

Если мы будем совершенны, то ему незачто будет зацепиться.

Так ведь буддисты тоже стремятся к "совершенству"... ведь для них это ключ к нирване.

В общем смысле нирвана — состояние, при котором отсутствуют страдания, страсти; состояние умиротворённости, «высшего счастья».

Не к страстям ли лукавый цепляется? :)

Вот переродишься ты в следующей жизни, скажем комариком, будеш пищать на ухо людям, тебя кто-нибудь и прихлопнет. Необидно тебе тогда будет за твои познания?

А фигли, перерождения происходят от дел моих, как я карму построил, соответственно мне в след. жизни и достанется...
Творил добро налево да направо, в след.жизни мне со всех стороно счастья привалит... и наоборот, есси хапал своё и чужое, чтоб жить красиво, то "потом" с меня хапать будут...буду во всех лишениях жить... и совершенно неважно кем я переродюсь...счастлив/несчастен может быть любой...
Но ведь можно жить всегда в счастье... для этого нужно душой и сердцем стремиться делать окружающим добро, от этого ведь тоже приятно становится, да и "потом" хорошо аукнется :)

Сообщение изменено: Sansero (19 мая 2007 - 03:34 )

  • 0

#831 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 19 мая 2007 - 11:41

1
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#832 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 13:05

Sansero из всего вышесказанного получается что ты борешься за добро, только это тебе гарантирует нирвану. А мне Христос рай обещал, т.е. не возврат опять сюда в этот "ад кромешный" под названием земля, а Новый мир. Там будут Новые законы, т.к. там не будет Зла. А ты опять обречен ввергаться в зловоние...)

Какие мотивы у тебя для твоей цели? Совершенство? Ты говоришь о градации одного и тогоже вида фактически, хоть твое учение толком здесь разьяснить неможет. Какая высшая степень совершенства Человека? Зверюшка? Травка? Или ничто? (нирвана)
А в христианстве говорится о совершенно Новом уровне совершенства. , т.е. те кто попадут в рай будут Личностями, которые получат возможности несравнимые по изучению вселенной, познанию Творца.
Твоя религия говорит о 286 процессоре, моя как минимум о Dual-core. Почувствуй разницу в скорости. :)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#833 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 13:21

А я вообще в Перуна верю и молюсь Великому Дубу.
  • 0

#834 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 13:27

Дубом хочешь стать?)))
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#835 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 19 мая 2007 - 13:31

из всего вышесказанного получается что ты борешься за добро, только это тебе гарантирует нирвану. А мне Христос рай обещал, т.е. не возврат опять сюда в этот "ад кромешный" под названием земля, а Новый мир.

В буддизме это называется Вечной Нирваной, она тоже достижима, хотя достигнуть её нелегко, но мы не боимся трудностей :)
Да и возвращение в "ад кромешный" мне не сулит ничего плохого, карма понимаешли, говорил же, жить хорошо можно всегда...

Какие мотивы у тебя для твоей цели?

Мотивы, мотивы, ты праведно живёш только чтоб в рай попасть? Какие могут быть мотивы у искренних добрых дел?...

Ты говоришь о градации одного и тогоже вида фактически, хоть твое учение толком здесь разьяснить неможет.

Может это я разьяснить не могу... говорю же, я вроде как "новичек"...

Какая высшая степень совершенства Человека? Зверюшка? Травка? Или ничто?

совершенство разума наверное...способность понять суть всего... уметь жить в согласии с окружающим миром и быть счастливым...

А в христианстве говорится о совершенно Новом уровне совершенства. , т.е. те кто попадут в рай будут Личностями, которые получат возможности несравнимые по изучению вселенной, познанию Творца.

Это твоя цель? Перейти на новый уровень? Условно выражаясь это возможно и при жизни... Жизненая Нирвана и можно шагнуть ещё дальше - Вечная Нирвана...

Твоя религия говорит о 286 процессоре, моя как минимум о Dual-core. Почувствуй разницу в скорости.

Тебя послушать так твоя религия - кнут и пряник, Ад и Рай...
Буддизм же скорее подходит под выражение "сам себе повар" что сготовлю то и сьем...
Я не сравниваю, а излагаю моё понимание этих религий...
Сравнивать такие вещи - дело неблагодарное... я мало что знаю о Христианстве, ты скорее всего вобще ничего незнаеш о Буддизме... Я знаю немногим больше, но из этих двух "неизвестных" для меня не стояло выбора, возможно выбор был предрешен мной "раньше", как бы то нибыло выбрал я не христианство...

Утверждая о больших скоростях Христианства, ты забыл отметить тот факт, что в виду неконкурентоспособности, буддизм должен был кануть в лету ещё в первом тысячилетии от Р.Х.... этого непроизошло... ты промазал :)
  • 0

#836 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 14:24

)))

Ну нет... я непромахиваюсь, это... Тактика!)))
Могу обосновать Приоритеты Рая где Христос, и то положение которое происходит на земле. Главный ограничитель здесь - плоть. Это якорь своеобразный и ничего ты с ним не сделаешь.

Вот ты, к примеру, захочишь "бхагават-гиту" полистать, а тут сквозняк, температура... все закончилось твое чтение, а вместе с тем и твое познание.)

Опять же жизнь земная настолько коротка, плюс, надо спать, есть и т.д. Совсем мало времени на размышление остается. У тебя впереди это безконечный цикл. Т.е. только вроде как приблизишься, а время вышло...)

А у меня есть конкретная перспектива впереди.)

p/s: по поводу сравнений, так все познается только в сравнении, как понимаю. Имел общение с продвинутыми буддистами, они признали сами тот факт, что нирвана обещана, но и сказано что достичь ее невозможно. Выходит за что боролись, на то и напоролись.)

Сообщение изменено: speed-indian (19 мая 2007 - 14:29 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#837 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 14:25

ППц!! глупо верить в то что написано в библии в буквальном смысле. Жизнб нам дана для того чтобы жить, радоваться жизни во всех её проявлениях!! наивные, кто сказал что есть рай и ад? библия... на любой вопрос вы можете ответить тока .. так написано в библии. А кто сказал что на протяжении стольких времён она не была переписана, переделана под свой лад церковью.

Кто принёс нам библию? церковь... Вспомним средневековую церковь, жесть, меня даже тошнит от того что они промышляли. если кто историю в школе хорошо учил тот знает что было. В общем знание библейское, которое мы сейчас знаем, приходит с древних времён, когда люди могли использовать её писания для достижения своих целей, для власти, а народ кормили библией... якобы церковь и все её преспешники - святые, на всё что они делают дана воля божья =() а вы простые люди если чё не так сделаете- так сразу в АД !! бойтесь! Ну просто глупость верить всему что написано в библии!!! Но, есть же умные люди кто верит всему дословно... да пожалуйста!
  • 0

#838 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 15:04

greenpower ты говоришь не про Библию, а про человеческий фактор. Дай человеку знание, а он может, не понимая его ценности, из него туфту сделать. И знание здесь не причем. Человеки такие.)

Это ведь не тарелки на марс запускать.)

Вот песня мой девиз:
Delicate soldiers - новое имя, в этой сфере
рисуем словом - то что видим,
Замечали раньше, теперь на первом плане
Пираньи - всегда готовы забить карманы
Кто-то ценит музыку, а мы имидж
Другие машут руками, ничего неслышат
Понять ситуацию здесь нелегко
Парень, правда за нами полюбому, такие правила

Не исправляй меня, я воспитан правильно
Я могу быть тем кто вправе тебя исправить
но ты тратишь время попусту, а время это деньги
Если ты понял меня, значит ты в теме

Без напряга, здесь все решает слово
Если я повторяюсь, значит так надо было
У кого вопросы - ладно, без комментариев
Сегодня вы, а завтра весь Таллинн...

Супер!! :)

Сообщение изменено: speed-indian (19 мая 2007 - 15:05 )

  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#839 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 17:25

А вот ругая песня ... тебя чем то касается..

Буратино был туппой
буратино был туппой
буратино был тупой... тупоой как дрова
тупой как дрова =()

ваще ништяк.

причём тут тарелки, типа остряк? сходи свечку поставь, а то в рай не пустят.

опять ты сделал пост ниочём. Я говорю как человеческий фактор, как ты выразился, мог запросто изминить библию... приукрасив её парой тройкой чудес, чтобы люди офигели с того какой Бог могучий, чтобы запугать немного. Для чего?- чтобы люди беспредел не устраивали, а боялись что если чтото не так сделают- сразу в АД.
  • 0

#840 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 мая 2007 - 18:35

Firelord

Вот об этом напишите подробнее в соответствующей теме, если не сложно.

Да вроде бы писал недавно. В соответствующей теме.

Могу еще кое-что подкинуть: Свидетельства.

Не поленись скачать и посмотреть:
ed2k://|file|A.Goloburda.(lifecity.us).avi|259139584|9DC8189100D62C55067D7EA8FE28D86B|h=2NCKKIXJ7RQ35N2FHATW5YCJ6NO2NA2D
Это свидетельство Александра Голобурды. Посмотри и реши сам, пустые это цитаты из Библии, или нет.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (19 мая 2007 - 18:38 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец