Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#571 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 21:52

Tourne, в смысле?

Вы покупаете как одну квартиру или как две?
При первом варианте это значит что в регистре данные внесены и живите спокойно.
При втором варианте вы полюбому являетесь собственниками обоих квартир и вам надо только оформить официально дырку в стене которая не является несущей.
  • 0

#572 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 22:01

Tourne, покупаем две квартиры. Нам сказали, что надо оформлять только несущие стены.
  • 0

#573 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2012 - 22:47

Если есть в планах узаконить в регистре как одну квартиру,значит надо оформить дырку.
Что за дом,где?
  • 0

#574 PrincessDiana

PrincessDiana
  • Пользователь
  • 110 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 09:01

Tourne, думаю, что оставим как две квартиры. Мы не из Таллинна. Дом на 4 квартиры, у нас получается весь второй этаж.
  • 0

#575 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 13:43

даже не думайте делать одну, потом продавать легче будет.
  • 0

#576 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2012 - 14:03

даже не думайте делать одну, потом продавать легче будет.

Ну это уже другой аспект вопроса.
  • 0

#577 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 10 сентября 2012 - 19:34

на снос санкабины тоже проект надо? ии перенос кухни в другую комнату?
  • 0

#578 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:24

на снос санкабины тоже проект надо? ии перенос кухни в другую комнату?

На кабину впринципе нет, на перенос - да, но там уже всё вместе можно указать.

даже не думайте делать одну, потом продавать легче будет.

А так можно комбинировать комнаты - если, например, 2+3 комнаты, то можно одну продать как 1-комнатную, а себе оставить 4.Размещенное изображение
  • 0

#579 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 12:33

Chilavert, нет, по крепостной книге это 2 квартиры 2-х и 3-х комнатные, и как однокомнатную продать нельзя пока её не разделишь по проэкту. Впринципе если дом на 4 квартиры и там товарищество то имея 2 квартиры вы уже составляете 50% собственников. Осталось заручиться еще 1% и вы можете подтверждать перепланировки. Так что дружите с соседями.
  • 0

#580 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 сентября 2012 - 14:06

Chilavert, нет, по крепостной книге это 2 квартиры 2-х и 3-х комнатные, и как однокомнатную продать нельзя пока её не разделишь по проэкту. Впринципе если дом на 4 квартиры и там товарищество то имея 2 квартиры вы уже составляете 50% собственников. Осталось заручиться еще 1% и вы можете подтверждать перепланировки. Так что дружите с соседями.


это понятно, но некоторые так делают с целью получения прибыли - покупают 3-шку, делают WC и продают потом как 1 и 2-х комнатные... ну или просто у соседей комнату купить - прикольно, переезжать не надо...Размещенное изображение
  • -1

#581 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 14:26

из-х комнатной еще можно две 1-комнатные сделать и то с канализацией и входами надо будет разбираться. А сделать из 3-шки 1 и 2-х комнатную это что же по площадям там получится, врятли в деньгах наваришь.
  • 0

#582 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 20:07

получается чтобы перенести кухню в гостинную теперь поект нужен для 1 дырки в полу диаметром 20 мм для стока и 1 для вентиляции 50х200мм?
  • 0

#583 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:54

получается чтобы перенести кухню в гостинную теперь поект нужен для 1 дырки в полу диаметром 20 мм для стока и 1 для вентиляции 50х200мм?

Для такой переделки проэкт был нужен всегда.
Тут переносятся коммуникации всего дома .

для 1 дырки в полу диаметром 20 мм для стока и 1 для вентиляции 50х200мм?


А воду будете с ванной таскать?
  • 0

#584 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 11 сентября 2012 - 23:11

ну ок 35 какие коммуникации всего дома переносятся? вытяжка в туже шахту где и была. подвод воды и отток воды только врезка в магистраль (все рядом)
  • 0

#585 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 00:45

получается чтобы перенести кухню в гостинную теперь поект нужен для 1 дырки в полу диаметром 20 мм для стока и 1 для вентиляции 50х200мм?


Дырка в полу... К соседу, что ли?Размещенное изображение
  • 0

#586 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 сентября 2012 - 09:15

вытяжка в туже шахту где и была.

от этого как правило очень мало толку, ибо сама по себе она практически не работает, а если вытяжку для плиты переносить вообще в другую комнату - надо ставить мощные вентиляторы, чтобы от ней был какой толк, а иначе у тебя весь угар будет в комнату идти...

В новых домах, где по какому-то "идиотскому проекту" кто-то решил, что кухня с гостинной это типа круто, там вытяжная шахта идёт как правило в том же месте, где и находится "кухня", и как правило помимо этого ещё есть и принудительная вентиляция на крыше, в простых старых домах вентиляция естественная, без каких либо вентиляторов, поэтому при переноси кухни в "гостинную" от вытяжки толку ооочень мало.
Меня лично очень раздражает когда кухня и гостинная - одно помещение. Что хотите думайте, но я своего мнения буду придерживаться - кухня это место для приготовления пищи, и оно должно быть отдельным помещением, со своей собственной дверью. Я не хочу чтобы у меня вся квартира напоминала кухню, я как то курицу гриль в духовке делал, так за то время пока она готовилась, причём при закрытых дверях в комнаты и открытом окне на кухне, вся квартира была всё равно наполнена угаром от жарки курицы, соседи по подъезду это наверное тоже заценили...

я не представляю если бы это делалось в гостинной, там бы со времеменем все вещи бы провоняли бы и жировые отложения везде были бы, у меня на кухне на шкафах и полках, за несколько месяцев собирается довольно толстый слой всякой липкой гадости, причём на кухне готовим очень редко, в основном на выходных, ибо дома практически никогда не бывает никого...
  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#587 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2012 - 11:52

получается чтобы перенести кухню в гостинную теперь поект нужен для 1 дырки в полу диаметром 20 мм для стока и 1 для вентиляции 50х200мм?


Во-первых, проект не на дырки, а на коммуникации...Размещенное изображение А во вторых - не один, а 2 проекта, т.к. архитектура тоже должна быть новая, с новыми кв. метрами и т.д.
  • 1

#588 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 15:19

Во-первых, проект не на дырки, а на коммуникации...Размещенное изображение А во вторых - не один, а 2 проекта, т.к. архитектура тоже должна быть новая, с новыми кв. метрами и т.д.

Всё верно.Но....у человека всегда есть возможность этого не делать,а потом получить пачку гемороя.
Решать каждому конечно.
  • 0

#589 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2012 - 15:49

Всё верно.Но....у человека всегда есть возможность этого не делать,а потом получить пачку гемороя.
Решать каждому конечно.

Геморрой будет и в том и в другом случае... :)
  • 0

#590 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 16:12

Только разного размера.....
  • 0

#591 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 16:27

есть вероятность что и не будет

когда в однокомнатной в панельном доме переносят кухню в комнату это верх маразма. А если в трешке панельной где ванная за стенкой то тут уже не всё так сложно. но проще тогда 4-х комнатную купить учитывая что цены в принципе на одном уровне.
  • 3

#592 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 12 сентября 2012 - 18:29

Во-первых, проект не на дырки, а на коммуникации...Размещенное изображение А во вторых - не один, а 2 проекта, т.к. архитектура тоже должна быть новая, с новыми кв. метрами и т.д.

какие еше квадратные метры? увели4иват ни4его не хочу, где можно про4итат подробнее?
  • 0

#593 Chilavert

Chilavert
  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2012 - 18:14

какие еше квадратные метры? увели4иват ни4его не хочу, где можно про4итат подробнее?

Что прочитать? Про такое нигде не пишут, всё познаётся путём проб и ошибок.
  • 0

#594 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 07:54

получается чтобы перенести кухню в гостинную теперь поект нужен для 1 дырки в полу диаметром 20 мм для стока и 1 для вентиляции 50х200мм?


Живи спокойно, только несущие стены не громи- это опасно в т.ч. и для тебя.
Не бегай по инстанциям.
если надо провести канализационную трубу, к примеру отвод воды в мойке на кухне, то тут на первый план встают технические возможности. надо поднять пол и проконсультироваться с сантехником. труба то пойдет под нужным углом.
Трубы водопроводные- все просто и без заморочек.
Вентиляционную трубу проведешь- будет короб конечно. Обшивают гипроком. Вписать в дизайн можно вполне.

Многие переделывают свои квартиры. В старом доме, где жил, там этажем выше въехала бабулька, очень деятельная))) И она перенесла кухню в общую комнату... но об этом догадались по ее "маневрам". А в кухне спальня. Для других жильцов такая перестановка не принесла ни плюсов ни минусов.

в нашем доме у каждого по разному. Там где у меня спальня, этажом ниже- кухня) Мы друг другу не мешаем. На планах дома указаны несущие стены и просто стенки и площадь, но где у кого кухня и т.д. - этого нет. Правда у нас уже утверждали после постройки централизованно ( так приколько, стены полукругом так и обозначены на планеРазмещенное изображение .

А несущие стены - лучше не трогай.

ЗюЫю Этов России строгие законы по помещениям, на каждый шаг справка и т.д.
У нас такого нет. Поэтому и не советую бегать по инстанциям. А что делаешь- не обязательно распространяться соседям. Правлению- что просто ремонт и все. В квартиру можешь любопытствующих посторонних не пуЩать.

Сообщение изменено: TML (14 сентября 2012 - 07:56 )

  • -3

#595 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 сентября 2012 - 08:28

когда в однокомнатной в панельном доме переносят кухню в комнату это верх маразма.

это точно, а там где была кухня, делают спальню, а потом матерятся что по утрам надо "головой" постоянно ктото топает, ну и запахи с вентиляционной шахты тоже могут раздражать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#596 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 09:09

DimKin,
Двушка в моём подъезде(аналогичная той в которой ты как то искал куда ток пропал на кухне),перенесли кухню в коридор.Из кухни сделали комнату.Я всё понимаю....два взрослых пацана,каждому по комнате +родительская,но кухня в коридоре это жесть.
  • 0

#597 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 сентября 2012 - 09:32

но кухня в коридоре это жесть.

куда они её там впихнули? в каморку сбоку от входной двери? ппц просто, у моего друга как раз двушка такая же, в таком же доме - что на против Макдака щас фасадят (о как раз новое слов придумал) за кучу денег, я не представляю что там от коридора осталось... Размещенное изображение

Сообщение изменено: DimKin (14 сентября 2012 - 09:33 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#598 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 11:05

это точно, а там где была кухня, делают спальню, а потом матерятся что по утрам надо "головой" постоянно ктото топает, ну и запахи с вентиляционной шахты тоже могут раздражать...


Дим, начинай строить свой дом. пока тебя напрочь не растроили соседи))
Ежели живет в "коммуне", то так или иначе сталкиваемся с неприятносями.
Мне не нравится курение на балконе ( в подъездах и рядом у нас не курят).
Это лето прошло относительно спокойно... а прошлое, из за соседа, курящего на балконе, был запах прокуренного помещения в ванной.
Если соседи не сделали хорошую вентиляцию, то тогда запах и курева и еды может идти в коридор. А на чужой жилплощади, извини, им диктовать не будешь, что им там ставить и какую вытяжку. И благо соседка вкусно готовит, что запах не отвратный. А в хрущевке были пенсионеры и готовили свою любимую салаку и мульгикапсад))))
и пахло в коридоре, в смысле не в квартире, а на подходах.

У нас у каждого свои вентиляционные трубы и соседи не мешают.
В хрущевке были замурованы 4 шахты! И все пользовались одной. Так я пару штук пробил для ванной и 2 на кухне (вытяжка и естественная). так там было лучше чем в новой квартире! там рыбу жаришь и не единого запашка не было! такое возможно- более того, совершенно нормально- так и должно быть в идеале.
В этой квартире есть. Надо переделывать систему вентиляции. На крыше ставить принудительную и в доме кое что изменить.
Вариантов, что бы сделать отличную вентиляцию и не нюхать чужие ароматы- море) надо только позаниматься вопросом)
  • 0

#599 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 сентября 2012 - 11:33

Дим, начинай строить свой дом. пока тебя напрочь не растроили соседи))

Ну вот когда в Викинг Лото выиграю мару млн денег, то тогда точно свой дом построю...
Я жил в частном доме 21 год, в Нымме, и на самом деле мечтаю туда опять вернуться... Но мечтать как говорится не вредно...

"Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями... "(С) Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#600 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 сентября 2012 - 11:36

Ну вот когда в Викинг Лото выиграю мару млн денег, то тогда точно свой дом построю...
Я жил в частном доме 21 год, в Нымме, и на самом деле мечтаю туда опять вернуться... Но мечтать как говорится не вредно...

"Так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями... "(С) Размещенное изображение
Размещенное изображение


Мечтать нужно) И если что то очень хочешь, то это обязательно будет)
Не за год и не за 2. А потихоньку и постепенно можно все освоить)... искать варианты и возможности)
  • 0