Перейти к содержимому

Def

Присоединился: 30 июл 2004
Оффлайн Последний вход: фев 26 2018 00:08
****-

#4402115 интересные машины в продаже

Автор: Def на 31 марта 2017 - 22:55

Я один не понимаю, причём тут кузов вообще?

 

https://youtu.be/Da6RckGbaM0?t=1m56s

Форестер СТИ классная вещь, только внутри громыхает пластик и задняя дверь. . так получилось в жизни, что моим первым боксером был Порше 911 1978 года, потом Альфа Ромео 146 и только потом несколько Субару. . когда я завел Форестер СТИ у меня было странное ощущение, звук мотора как у Порше 911 только почему-то спереди доносится :)


  • 1


#4401740 Курилка автораздела 2017

Автор: Def на 28 марта 2017 - 13:16

Спорить не буду, но здесь https://en.wikipedia.org/wiki/Michelin, французское произношение указано как French pronunciation: ​[miʃˈlɛ̃]; без всяких "Н") впрочем, ɛ̃ читается будто Н почти есть

это википедиа :)


  • 1


#4401671 Автодром форум.ёё

Автор: Def на 27 марта 2017 - 21:23

Все, что я хочу сказать про Фиат Дупло с комби-мотором 1,4 : когда я перегнал его нолЁвым из Тартува в Таллин, то во многом зауважал свой 6-летний Комбарь, что со мной было впервые. Не спасло даже наличие у Фиата кондея, стеклоподъемников и электрозеркал с обогревом. Теперь я в страшном сне вижу как меня в один день пересадят с отжатого Жопеля на новый ФиАД.

Каблук с чисто бензиновым мотором купит только недалекий человек, а насчет Опеля и Фиата, открою страшную тайну с начала 2000х все дизельные моторы на Опелях от Фиата, а все шасси у Фиата от Опеля.


  • 0


#4401392 Курилка автораздела 2017

Автор: Def на 25 марта 2017 - 22:01

http://www.auto24.ee/used/2493523

Хоули щиииииит. Ипаться в телевизор

Орлов. . а я думал Будулай ездит на такой


  • 1


#4401390 Курилка автораздела 2017

Автор: Def на 25 марта 2017 - 22:00

Лучше Е39 вообще сложно автомобиль найти!

124й


А GmbH это OU?

общество с ограниченной ответственностью 

 

AG - это акционерное общество


  • 1


#4401389 Автодром форум.ёё

Автор: Def на 25 марта 2017 - 21:57

fjbe1s-960.jpgКупил рабочую лошадку, очень приятно удивила работа ОД Фиата, хоть вторую машину приходи к ним покупать


  • 4


#4396081 BMW 330d или Lexus is200

Автор: Def на 25 января 2017 - 21:45

При прочих равных однозначно БМВ, ИС200 не едет ни хрена.


 

 

У друга на Ис200 2000 года прогнил насквозь бак. Мурыжился он с полгода где и как его заменить охреневая от ценников, в результате так и сплавил его перекупам.


 

 

 

 

Уже 10 лет назад владельцы Е38 мучались от текучих и вмятых топливных баков, которые и сейчас стоят около 700 евро, так что не убедил :)


  • 0


#4395769 Сервис для американских авто

Автор: Def на 22 января 2017 - 21:57

что за тачан то расскажи, а то многие пишут, у меня американский тачан, нужна помощь, потом оказывается что это дизельный вояджер про который в америке никто и не слыхом не слыхивал :)


  • 2


#4395406 Курилка автораздела 2017

Автор: Def на 17 января 2017 - 22:31

В общем точной инфы не имеем но пописдеть горазды. Акумам небось по 2_3 года было, но для тебя это 10, ясно понятно.

оригинал реально пашет до10 лет, все остальные хорошо, если 3-4 года


  • 2


#4394825 Курилка автораздела 2017

Автор: Def на 12 января 2017 - 09:27

Def, Def ты как спец, посоветуй акк надежный и необслуживемый, чтобы поставил и забыл.  Что можешь про этот сказать? http://autoakud.eu/ad-600402083В интернете неоднозначные отзывы, клепаю его вроде на заводах Варта, там же и Бош собирают, но в интернете 50 на 50, одни говорят служит как тот же варта, у других он умирает слишком быстро, кому верить? Судя по гарантии надежность должна быть на уровне, я вообще считаю что стоит брать не тот что с громким именем или красивой этикеткой а тот что предлагает наибольшую гарантию. 

Бери, на них 3 года время подачи рекламации, я таких дохера продал, правда у меня и цена 95 евро на них была, сейчас аккумы подорожали с НГ на те же 5-7% в зависимости от размера


возьми шишигу из армии BY, поставиш кузов от чего нибудь, 100 км это чудо прет.

ее на учет не поставишь, раньше еще можно было по разрешению КАПО завозить такие машины, сейчас только если переоформлять, ввезенную не оформишь, так же как и УАЗ 469 с военными редукторами, типа военная техника и все дела, я лично ездил на Исландивяльяк 1 за разрешением на ввоз Лапландера из Швеции, без ввоза наши доблестные чиновники брали штраф в 50 000 крон(!). . хорошо, что я обычно по чужим граблям учусь, просто знакомый у которого машину конфисковали сказал за пару недель, то того, как Лапландер на паром должны были грузить. . Кстати по такой же причине где-то в отстойнике порта Мууга должен ХУМВЕЕ стоять, это который военный вариант Хаммера


  • 1


#4394822 Машина до 2500 евро

Автор: Def на 12 января 2017 - 09:16

а у тебя какой мотор? знаешь что нибудь о 2,0 дизеле?

бежать нафиг от дизельной мазды, не просто бежать и как спринтер бежать


  • 1


#4394463 Курилка автораздела 2017

Автор: Def на 09 января 2017 - 22:32

По мне лучше каша. Не люблю морозы

я люблю морозы, неделя морозов и касса в 7к евро :) Аккумы, свечи, релюхи, фильтра. . в кайф!


  • 3


#4393832 Мойки самообслуживания в Таллине

Автор: Def на 05 января 2017 - 00:18

самое хорошее это ручная мойка с губкой, шампунем и т.д. эти быстрые мойки больше что бы пыль сбить, мне ни разу не удалось нормально машину отмыть. пока мокрая всё красиво, высохла - какие-то разводы, короче херня это


  • 1


#4393831 как вернуть машину?

Автор: Def на 05 января 2017 - 00:15

мне возвращали два раза за все годы купленную в лизинг машины, первый раз понторез купил Гранд Чироки с мотором 5.9л, я ему сказал, что машина будет жрать 30ку, он не поверил. Сказал что будет ездить аккуратно, и тогда он может быть в 13л уложится - поинт! Вернул через два дня и сказал, что дохрена жрет. Я забрал, т.к. машина была в том состоянии, каком забрали и наездил там не больше 200 км. Чел потерял на договорах и переоформлении. Второй раз был сложнее, человек купил Исузу Родео пятилетний, и уехал на Хииумаа, а там случился какой-то потом, Пярну затопило, Хииумаа и т.д. короче машину утопили, а купили в лизинг, без суперкаско. Короче говоря там споров было долго, мотор хапнул воды и случился гидроудар, в салоне ила было пипец, в итоге машину забрали, но человек все приводил в порядок за свой счет. 

 

Еще один случай был, приехал ухарь какой-то, покупать у меня S430 W220, машина требовала покраски, технически был почти ОК, гудел карлссон, он же вентилятор мотора. Чел попросился проверить в Сильбере, я сказал, что мне похер где, но времени нету, покупан оставил ключи и А8 мне, сам уехал на мерсе. Приехал из Сильбера, и говорит покупаю, типа больше косяков нету, а я сам типа невхуенный маляр, всё покрашу. Машину я продавал в 1.5 раза дешевле самой дешевой такой же. Это было лет 5-6 назад, продавал в районе 4000 евро. Короче звонит через неделю, типа не можешь ли машину забрать и вернуть мне деньги. Я говорю, чё такое. Он мне типа айрматик сдох, скрытый дефект. Я ему говорю, чувак ты что охуел? Ты ездил без меня в Сильбер ауто, проверял её в Сильбере, тебе сказал что всё охуенно, что я мог тебе там скрыть? Есть претензии едь в Сильбер ауто, я то причем, может печальное стечение обстоятельств хз. Если бы насос был сдохший то он был бы сдохший, никакой бы супротек не помог бы :) 

 

 

Так что пытайтесь вернуть, но по факту надо смотреть машину при покупке, а не через неделю после того как взяли. Ко мне в сервис тоже приехал чел, купил машину на Ярелмаксе за 1200 евро, а у ему там ремонта надо на 1000 евросов, все рычаги на Пасрате, ГРМ с помпой, втулки задней балки и т.д. ну короче хлам. Он начал возникать, типа что поедет в аутоярелмакс и будет там качать права. . Зайка, прости за грубость!, такие великолепнутые на голову стебают, покупают хлам В РАССРОЧКУ! и хотят что бы за 1200 евро им была машина, которая за 5 лет ни разу не потребовала бы ремонта, ну максимум замены масла с фильтром. Ебвашу, проснитесь и ходите по земле с трезвой башкой


  • 2


#4392732 Курилка автораздела 2016

Автор: Def на 22 декабря 2016 - 14:58

4 или 25 раз особо роли не играет, Теслу будет чинить Каско, если тесла трезвая была. Каско будет трести водителя Маза, если он был виновен в ДТП, если нет, то это пробоема Каско, насколько я понимаю

еще раз повторю на каком основании :)? Я врезался в дерево, у меня супер-каско, каско будет трясти дерево? Каско никаким образом не относится к обязательному дорожному страхованию, ЛКФ может трясти владельца МАЗа, через пару лет, как они это любят делать, а каско никаких оснований не имеет.


  • 3