Перейти к содержимому

elvenpaws

Присоединился: 24 сен 2006
Оффлайн Последний вход: дек 10 2020 18:38
*----

#4121565 А как Вам отвечают работодатели после собеседований?

Автор: elvenpaws на 04 марта 2014 - 20:38

я проработала 2 года на довольно стрессовой работе, которая мне не особо нравилась, для того, чтобы получить опыт в конкретной сфере. потом меня взяли в этой сфере уже в другое место, именно благодаря тому, что имелся опыт. карьерная лестница строится постепенно, особенно в гос.секторе.

да, и если хочется работать в гос.секторе, я бы советовала смотреть объявления не на св.ее, а на сайтах учреждений - министерств, целевых учреждений и т.п., почти везде есть раздел tööpakkumised. 


  • 1


#4066184 Не дорогие гостиницы Таллинна

Автор: elvenpaws на 11 ноября 2013 - 18:31

apartment.ee - апартаменты от 35 евро в сутки. спальня+душ+кухня, на кухне есть всё необходимое - техника, посуда. находится в районе uus maailm


  • 1


#4062312 Могут ли в гимназии выдать аттестат с одной двойкой ?

Автор: elvenpaws на 03 ноября 2013 - 12:21

По закону аттестат выдаётся только тем, у кого как минимум удовлетворительный результат по всем предметом, то есть тройки. Ещё есть вариант, когда вместо оценки ставят "зачёт", зачёты тоже могут быть в аттестате.

https://www.riigitea...kt/128082013008


  • 1


#4059734 Мультиварка

Автор: elvenpaws на 28 октября 2013 - 21:42

IKKAБатырЪ,

я рецепт брала из книжки с рецептами, которая к мультиварке редмонд прилагалась.

 

500 г творога (брала рикотту, хочу теперь попробовать специальный творог для выпечки взять), 50 г сахара, 3 яйца, 40 г кукурузной манки или просто манки, сливочное масло. в рецепте ещё был изюм 50 г, но я изюм не ем, поэтому не кладу.

 

белки отделить от желтков, добавить соль и взбить. смешать желтки, сахар  и манную крупу до однородной массы, добавить взбитые белки, аккуратно перемешать. смазать чашу мультиварки сливочным маслом, выложить полученную массу, разровнять. выпекается 45 минут на режиме "выпечка".


  • 1


#4045421 Мысли вслух

Автор: elvenpaws на 01 октября 2013 - 00:06

и пока он курил в форме школьницы

чёт смешно)))) 


  • 3


#4044733 "Эстонский" русский язык.

Автор: elvenpaws на 29 сентября 2013 - 23:27

Неужели в Тлн все настолько объэстоненные?

я конечно изначально не таллиннская и не нарвская, но за рабарбар готова убивать


  • 1


#4041433 Кто получал Эст.Гражданство закончив эстонский вуз?

Автор: elvenpaws на 23 сентября 2013 - 18:00

не нужно ничего сдавать если учились на эстонском. покажете диплом и всё. правда все остальные требования придётся выполнить - никакого автоматического получения гражданства тут нет


  • 1


#4037100 Мысли вслух

Автор: elvenpaws на 14 сентября 2013 - 18:22

happiness, о, и гранатовый соус имеется! попробую 


  • 1


#4037091 "Эстонский" русский язык.

Автор: elvenpaws на 14 сентября 2013 - 17:48

вооооот онооооо!

ооо, спаситель, спасибо! а то я себе сейчас всю голову сломала, чтобы это слово вспомнить.."соискатель" нашёлся, а это- потерялось))

выдвигать кандидатуру ещё говорят

 

 

elvenpaws, у нас тоже сок фреш-ом называют

ни разу не слышала до недавнего времени. наверное россияне понавезли


  • 2


#4037084 "Эстонский" русский язык.

Автор: elvenpaws на 14 сентября 2013 - 17:40

Но мне то реально интересно, как это по русски, более того мне это нужно по работе, чтоб не лажать.

претендовать (на рабочее место)


в москве слышала слово фрэш - оказалось это свежевыжатый сок


  • 1


#4033181 Последний фильм, что посмотрели

Автор: elvenpaws на 07 сентября 2013 - 09:21

Alesia, тут пока на эту неделю программа, подозреваю что на следующую появится в понедельник http://www.bfm.ee/20...pernova-starts/ правда там написано что у King's Speech были эстонские и русские сабы, но на самом деле только эстонские.

а вот про бесплатные фильмы есть ещё ивент в фб  https://www.facebook...16753521737885/


  • 1


#4033177 Последний фильм, что посмотрели

Автор: elvenpaws на 07 сентября 2013 - 09:06

В кинозале балтийской медиашколы (Таллиннский универ) по понедельникам бесплатно показывают шедевры мирового кинематографа (фильмы получившие награды). на языке оригинала+английские субтитры. там же в другие дни работает просто кинотеатр где билет стоит в районе 3 евро (не 3D конечно), тогда бывают и русские сабы, надо смотреть на их сайте.

 

в понедельник смотрела там The King's Speech - кино про британскую королевскую семью и короля-заику. фильм отличный, несколько раз даже слёзы на глаза навернулись.


  • 1


#4027615 Мысли вслух

Автор: elvenpaws на 23 августа 2013 - 21:37

Есть тут потребляющие какао ? Впервые за долгое время решил себя побаловать - купил на пробу несквик в маленьких упаковках (~2 на 1 кружку). Ничего так, но каким-то порошковым дерьмом отдаёт ... буе. Есть ли нормальный какао в продаже, чтоб .. как в детстве ? =))

не знаю как в детстве было (мне какао было нельзя как и вообще шоколад), но я покупаю эстонский порошо какао, что-то вроде такого:

5590.jpg

 

делаю на молоке и добавляю сахар (порошок сам по себе несладкий)


  • 4


#4025097 Заявление о регистрации брака

Автор: elvenpaws на 16 августа 2013 - 19:51

адрес прописки надо указывать, на него ничего не высылается. так как мы на момент подачи заявления были прописаны в ида-вирумаа, то ида-вируский abieluvararegister прислал нам на электронную почту подтверждение формы имущественных отношений и на этом всё.


  • -1


#4023795 Театр

Автор: elvenpaws на 13 августа 2013 - 23:05

я зимой была на балете Щелкунчик нашего эстонского театра оперы и балета. там были офигенные костюмы крыс! я потом смотрела записи щелкунчика от разных балетных театров, но таких костюмов ни у кого не было. так что рекомендую.


  • 1