Перейти к содержимому

Delete__

Присоединился: 12 авг 2009
Оффлайн Последний вход: мая 11 2023 10:16
*----

#4288310 Познакомлюсь с красивым парнем, который любит и умеет вкусно готовить.

Автор: Delete__ на 07 июля 2015 - 16:21

ого как все серьезно


  • 1


#4288274 интересные машины в продаже

Автор: Delete__ на 07 июля 2015 - 14:57

Нагуглил: Средний расход топлива: 11 миль на 1 галлоне (21.5 литра на 100 км)

 

Ну, если чисто летом иногда выехать попонтоваться, то можно и прокормить)))

это очень оптимистично еще. У меня и 5.0 за 20 уходил без выкрутасов


  • 1


#4288211 Познакомлюсь с красивым парнем, который любит и умеет вкусно готовить.

Автор: Delete__ на 07 июля 2015 - 12:13

Пуншеру так и не дали? так надеялся на хеппи энд :(


  • 1


#4288047 интересные машины в продаже

Автор: Delete__ на 06 июля 2015 - 14:15

http://www.conceptca...-13-RMH-i02.jpg
Меня всегда прикалывали фулл сайзы их. Заряжены были по полной. Какая еще легковушка могла похвастаться рамным кузовом и такими домашними диванами. Так ко всему прочему с климат контролем и мультирулем. Электроокнами и сиденьями, центральным щамком и автоотключением дальнего света. ГУР нереально мягок. И все это в 70е годы.
И материриалы салона лучше были. Ручки дверей, плафон на потолке были цельнометаллические и отцинкованные. Дерево добротное тоже.

Да, вот к этим у меня отношение неизменно с детства )) Хочу себе какой-нить deville на лето


  • 1


#4287557 Сколько стоит в эстонии открыть ФИЕ/fie?

Автор: Delete__ на 04 июля 2015 - 08:17

Tourne, с таким подходом вообще ничего нарушать нельзя. Ни скорость превышать, ни после выгула собачки говно оставить. И вообще лучше дома сидеть, вдрук соседи сбросят на голову рояль, когда будешь из дома выходить :)

 

Пол страны работает по-черному, половина мелкого бизнеса не платит ощутимую часть налогов, мошенники куевертят на сотни тысяч. А тут вдруг будут они несчастными 2500 заниматься, которые не облагаются налогами, и принадлежат владельцу фирмы.

Знаю как истории где годами не докапывались с 200к+ "в кассе", так и где прикопались из-за 1к.

 

Есть мысль, что пока не начинаешь дивиденты снимать им все равно чем занимаешься.


  • 1


#4287514 Курсы программирования

Автор: Delete__ на 03 июля 2015 - 20:43

Оракл - компания, а обучать могут MySQL oracle.

https://en.wikipedia...Oracle_Database


  • 4


#4284768 Напишу Диплом, ИТ

Автор: Delete__ на 19 июня 2015 - 19:02

С бюджетниками всё понятно ,а на каком уровне в частной компании будет нужен диплом?  :wink:

Quant, Financial Engineering, Data Science, Machine Learning, Bioinformatics и прочее. Без хотя бы магистратуры надо иметь очень хорошие связи знания.


  • 2


#4239397 В кого лучше податься 8)

Автор: Delete__ на 26 января 2015 - 13:50

эту картинку должен был Zero скинуть. Называть HTML+CSS языками программирования может только ярый зануда, цепляющийся за терминологию.


  • 1


#4238570 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Delete__ на 23 января 2015 - 21:10

Ниче сложного. У меня з/п варируется в несколько раз от месяца к месяцу за счет квартальных премиальных, бонусов и премий. Поэтому сказать какой у меня доход отталкиваясь от 1 или 2 месячной выписки просто невозможно.

Если что, они считают в год потому что налоги оплачивают сами раз в год. Причем при оплате налогов там куча ньюансов о которых нашим FIE и не снилось.

Поэтому реальный доход можно адекватно оценивать только годовой.


  • 2


#4238546 В кого лучше податься 8)

Автор: Delete__ на 23 января 2015 - 20:56

Шо за бред?)))

все он верно написал. Просто надо уточнить, что пилить веб дев на трендовом языке != программирование.


  • 2


#4238525 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Delete__ на 23 января 2015 - 19:59

и человек пошел в другой банк и получил там))

 

таких частностей столько, что если их убрать, то средняя ЗП заметно подрастет. Уверен, что средний доход мужчины 30-40 лет в Таллинне 1600-1800 евро чистыми, но никакая статистика это не покажет))

Наверно, проблема отписавшихся в стиле "лололо это гдеэта 1600-1800??!11" в том, что они не понимают разницу между доходом и зарплатой.


  • 1


#4238070 Сосед снизу жалуется на шум

Автор: Delete__ на 22 января 2015 - 14:07

Историю изменений закона там же приводят. Конкретно этот параграф не изменялся.

 

Я читаю оригинал закона, так надежнее :)

Уровень шума не указан, потому что это действительно вопрос интерпретации "раздраженного".

Суть в том, что закон есть и полиция обязана принимать любые, даже самые абсурдные заявления на его основании. 


  • 1


#4235241 а вы бы бросили всё?

Автор: Delete__ на 13 января 2015 - 10:22

"покататься по миру" (фраза прям отдает временностью), когда у тебя хороший бэкграунд(ты не повар в сетевой пиццерии), ты поограммер или кто другой с возможность удаленно делать то, что делал и раньше- это закономерное долговременное путешествие, так сейчас делают все вышеперечисленные, но это- не кочевой образ жизни :)

это в теории так радужно, на практике совмещать работу с путешествиями не очень. Интернет хреновый; удобного кресла, мониторов, эрго клавиатуры нет; вместо работы думаешь о пляже за окном; вместо отдыха на пляже думаешь, как бы побыстрее достопримечательности пробежать, чтобы поработать успеть. етц.

 

на будущее для себя решил строго разделять: работа отдельно, отдых отдельно :rolleyes:


  • 1


#4235215 а вы бы бросили всё?

Автор: Delete__ на 13 января 2015 - 08:37

обычно такие раздолбаи "путешественники" потом в 35-40 начинают плакаться, что государство им норм работу не обеспечило, а в 60-65, что норм пенсии нет.


  • 0


#4231905 Курилка для программистов

Автор: Delete__ на 03 января 2015 - 15:58

На coursera курс прошёл - понравилось)) На этом пока остановился. 
А ты за питон взялся?) 

В универе основы программирования ( :lol:) на нём проходил, понравилось


  • 1