Перейти к содержимому

JIOCb

Присоединился: 02 июл 2008
Оффлайн Последний вход: ноя 07 2021 17:18
*----

#4407588 Когда упадут цены на недвижимость?

Автор: JIOCb на 08 июня 2017 - 14:20

Да, цены в ряд ли упадут на что-то в этой стране. Евро просел - цены на жратву, например, задрали, евро поднялся - цены сбрасывать никто не собирается и оставляют как и при просевшем :)

 

Недавно смотрел хаты в Маарду и окуел. Двушки в среднем состоянии (требующие вложений) стоят почти как средне-убитые двушки в Ласна\Муста\Коплях. По 50-60 штук. Была идея продать в Таллинне и купить в Маарду + бабок получть на руки, а хрен там плавал))


  • 1


#4407512 Когда упадут цены на недвижимость?

Автор: JIOCb на 07 июня 2017 - 19:34

Да нереально у нас на хату накопить (особенно, не отстегивая мзду банкам). Только если не программист, неипацо спец., которого все и везде хотят или рукастый птушник, батрачащий в Скандинавии.

 

А еще есть вариант в море круглый год плавать. Каюта с украинцем\ филиппинцем и вроде как даже жратва там предоставляются. Только знание английского надо и мало мальский стаж в сфере обслуги.


  • -1


#4407018 Переезд в Эстонию из России

Автор: JIOCb на 01 июня 2017 - 12:30

А как вам сегодня погодка в 1-й день лета? Глянул на градусник и прикyел. +4 градуса в самый разгар дня. И дождь

 

Самое время идти на пляж...


  • 1


#4406642 Переезд в Эстонию из России

Автор: JIOCb на 26 мая 2017 - 22:08

sashko,

Ага, особенно приятен эстонский климат вне летнего времени.

 

Я прошлое лето жил в Варшаве. Вот там настоящее лето. Солнце, тепло по ночам, дождь выпадал за 3 месяца раз 5, наверное, и то не шел как у нас целый день ни разу. В Эстонии уже даже и не помню, когда нормальное лето было. Постоянно говно с неба льется, да по ночам без куртки никуда не выйти. Щас вот пару дней назад ближе к вечеру гулял и простудился, при том что был в куртке. И это в конце мая))


  • 1


#4406126 Уже за 1000-1100 можно собрать мощный комп gtx1080 / 7700k

Автор: JIOCb на 20 мая 2017 - 14:35

Дядя Толя,

Ээ а зачем он тогда вообще нужен? Чтобы в интернете посидеть?

 

У меня 21+ гиг занят сразу после установки винды 10 и нескольких самых необходимых программ (браузер, торрент, утилиты мониторинга, архиватор, офис). Т.е. почти половина диска на 60гб (реально там же не 60). И это еще не все проги установлены, папка временных инет файлов ничего не весит, и нет кучи точек восстановления.

 

А на игры ssd влияет у некоторых. Даже на фпс. Но на всяких тормозных лаптопах. У кореша старый лапоть dell i5, 8гб рам и гт525. Так вот, поставив ssd у него стала намного лучше идти World of Tanks. Говорит, что фпс взлетел. Даже не знаю, почему. Может быть из-за файла подкачки. Мне ssd в той же игре не дал ничего кроме заметно более быстрой прогрузки в первом бою.


  • 1


#4406079 Уже за 1000-1100 можно собрать мощный комп gtx1080 / 7700k

Автор: JIOCb на 20 мая 2017 - 00:49

Агент,

128 гб при нынешних играх в 20+гигабайт это очень мало. 250-275гб может быть и хватит. Надо еще учитывать, что ссд под завязку забивать тоже не очень хорошо.

В любом случае придется тратиться тогда и на ссд, и на хдд. Да, потратишь меньше денег, чем при покупке терабайтного ссда, но опять же лишнюю сотку при ограниченном бюджете лучше пустить на видео\процессор.

 

По поводу треска и вибрации соглашусь.

 

А так да, когда все грузится быстрее - приятнее, но это все на уровне ощущений, а практической выгоды и выигрыша времени это в большинстве случаев не несет.


  • -1


#4406014 Уже за 1000-1100 можно собрать мощный комп gtx1080 / 7700k

Автор: JIOCb на 19 мая 2017 - 14:54

djeux,

Ну да очень дешего... 100 евро за средне-паршивый ssd на 250гб  против 75-80 евро за терабайтный WD Black.

Не вижу ничего дешевого.

 

Сам взял 850 эво, и попользовавшись, понял, что тупо деньги слил в унитаз. Конкретно для моего использования: интернет с небольшим кол-вом вкладок, фильмы, игры (то, для чего комп использует большинство) выигрыш пары-тройки секунд в прогрузках вообще роли не играет.


  • 1


#4405421 Сегодня мне предложили новую работу, з/п 3.55 чистыми в час..

Автор: JIOCb на 13 мая 2017 - 17:46

3.55 чет совсем мало как для человека с профессией. На всяких складах и заводах неучи и неудавшиеся специалисты 4-5 евро чистыми получают. Да что там склады, даже в максиме на кассе платят больше :)


  • 1


#4405064 Переезд в Эстонию из России

Автор: JIOCb на 08 мая 2017 - 23:49

Сюда ехать смысла точно нет. У нас тут полно народу с образованием\специальностью и знанием 3 языков (рус,эст,анг), кто вкалывает на заводах\складах за гроши.

 

Страна маленькая со всеми вытекающими в плане кол-ва и наличия нормальных рабочих мест, много где надо иметь категорию среднего уровня по знанию гос.языка.

 

Раз уж есть паспорт ЕС, то лучше сразу рвануть в другую европейскую страну с высоким уровнем жизни. Например, Финляндию.


  • 1


#4403998 Работа в Австралии

Автор: JIOCb на 23 апреля 2017 - 02:09

JIOCb

 

устраивайся бесплатно работать. Работа "здесь и сейчас" может и приносить больше дохода, но по факту лучше работать за бесплатно, но по своей специальности. Устроится сварщиком/плиточником/электриком/поваром за бесплатно - дело 10 минут. А дальше как себя покажешь. За 2-3 месяца будешь получать уже зарплату. 

А жить на что эти месяцы бесплатной практики? Работать и практиковаться одновременно физически не всегда возможно. Точнее возможно, но мало спать, не видеть семью, жертвовать отдыхом и хобби. И это все терпеть месяцами ради "может быть потом окупится" и в надежде, что работодатель не даст тебе пинка под зад, когда захочешь получать з\п. По многим рабочим специальностям еще и прирост в доходе в итоге будет невелик, т.к. сильно выше средней з\п мало кто из рабочих получает. Если там такой конкретный мастер, то да, можно рубить побольше денег, но опять же это надо, чтобы к работе душа лежала, и руки были под это заточены.

 

А на счет работы заграницей еще неизвестно, нужна ли будет там наша раб.сила. По крайней мере в таких странах как США или Австралия хватает других понаехавших специалистов, которые готовы работать за куда меньшие деньги, чем европейцы. Остается разве что Финка.


  • 1


#4403925 Работа в Австралии

Автор: JIOCb на 22 апреля 2017 - 12:32

ossesion,

На счет образования тебе уже объясняли. К сожалению или к счастью, природа не всех наделяет хорошими умственными способностями.

+ по молодости достаточно много людей получают никому ненужное образование по глупости, потом всю жизнь работают рабочими на заводах в Эстонии\ чернорабочими за бугром.


  • 1


#4402220 Срочно ищу парня/молодого человека для инсценировки измены! Заплачу!

Автор: JIOCb на 02 апреля 2017 - 17:45

Вот только не понятно, каким образом видео измены в данной ситуации поможет получить согласие на развод.


  • -1


#4402219 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: JIOCb на 02 апреля 2017 - 17:33

Ну да... Лукашенко вон тоже законно избранный народом президент))


  • 1


#4402037 Мысли Вслух 2017

Автор: JIOCb на 31 марта 2017 - 09:28

я наверное тебя расстрою, но ты не представитель "золотого генофонда", а ровно наоборот. я понимаю, если бы ты встретил женщину и у вас по обоюдному согласию получился ребёнок- тут вопросов нет. но вот сдачей спермы в банк ты действительно подкладываешь ничего не подозревающим людям свинью. я это вообще без шуток говорю. есть такое понятие, как плохая генетика. так вот тут любой человек который тебя не знает скажет, что у тебя она точно не является хорошей, просто почитав пару десятков твоих постов и посмотрев фотографии. так что брось эти попытки размножится любым способом и не ломай людям жизнь, им и так не сладко раз в банк обращаются за донором. 

К сожалению, такие заведения представители золотого генофонда, скорее всего и не посещают. Круто было бы допускать до сдачи только преуспевших в науке, спорте или искусстве людей и только при условии отсутствия проблем с психикой. Но у нас в Эстонии таких единыцы, да и те в ряд ли пойдут сдавать. Да я вообще не слышал, чтобы нормальные мужики, у которых нет проблем с деньгами и женщинами, ходили в такие заведения. Так что идя в это место, шанс в итоге получить "пуншера", как мне кажется очень велик.


  • -2


#4401776 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: JIOCb на 28 марта 2017 - 19:36

olexus,

ты неоднократно тут про русофобов упоминал. При чем во мн.числе. Чот я тут таких особа не вижу. Было пару придурков укродаунов и швейцарский суперинженер, но большинство просто не симпатизирует царю руси и самой системе, и при этом не показывает никакой неприязни к русским как к народу или стране в широком смысле слова.

 

Или по твоему все, чьи ура-патриотские чувства, слабее твоих сразу становятся русофобами? Может прежде, чем лепить ярлыки, было бы неплохо узнать смысл слова? :wink:


  • 1