Перейти к содержимому

JIOCb

Присоединился: 02 июл 2008
Оффлайн Последний вход: ноя 07 2021 17:18
*----

#4401458 Про Пуншера

Автор: JIOCb на 26 марта 2017 - 15:21

10.000 или 15.000 евро мне надо, я бы уехал из Эстонии.

С меньшей суммой нет смысла уезжать, быстро израсходуется.

 

А так уехать, пожить с годик хотя бы за пределами Эстонии.

Так ты же диплом имеешь по управлению бизнесом. Так мути бизнес - зарабатывай бабки.


  • 2


#4401282 Какая минимальная зарплата в Эстонии?

Автор: JIOCb на 24 марта 2017 - 17:58

Кому поднятие минималки на руку - так это сторожам)). Так глядишь сторожем скоро можно будет как на заводе получать.


  • 1


#4400560 Спортивное питание

Автор: JIOCb на 17 марта 2017 - 18:05

Urmas,

100-150г воды на 30г порошка - это как бы немного... При этом вкуса нет вообще. Помню раньше голд бадяжил на 250-300г и вкус был (у 5-6 разных вкусов). Или может теперь в случае голд стандарта надо воду порошком разбавлять? :)

 

Лично я пью протеин не только после тренировки, и частенько запиваю им сухую еду типа кукурузных хлопьев, тостов и т.п. 400мл приятного на вкус напитка какбэ получше идут с сухомяткой, чем стопка безвкусной водички.


  • 1


#4399911 Тренажерные залы

Автор: JIOCb на 10 марта 2017 - 18:32

Pace,

Есть догадка, что это одевается для атмосферы, ну и трендово. Как и прочие побрякушки непосредственного эффекта не треннинг не оказывает имхо. Меня еще стебают занимающиеся в кофтах с капюшонами. Мне в майке цука жарко, а они в кофте херачат :D

 

А то, что шорты поверх одевают - это хорошо. В лосинах без шортов только девушкам можно ходить ну и лицам нетрадиционной ориентации))


  • 2


#4399204 AMD Ryzen

Автор: JIOCb на 03 марта 2017 - 14:13

Alexey_L,

Ну да мой косяк. 300 они говорили про самый простой 8-ядерник, которым является 1700 без Х.

Если 1700 будет стоит как 7700К, то норм вариант для тех, кто снуля собирает и собирается работать на компе. А вот Х - уже вариант для тех, у кого деньги лишние. Такая же картина получилась как с пеньком и i3 кэби лэйк. Практически одно и то же за разную сумму.

 

В общем подождем еще доработок от АМД и других тестов. В целом хорошо уже только то, что вышли на уровень интела и начали сбивать цены. Но что-то мне кажется, что магазины не будут торговать себе в убыток и снижать цены на купленные по старой цене интел.


  • 1


#4396481 BMW 330d или Lexus is200

Автор: JIOCb на 28 января 2017 - 17:36

дак блин .. все ваши переднеприводные инвалидные коляски не могут то, что может тот же бумер .. Вот люди берут их и наваливают.
тут проблема не в марке, а в людях :)

а по факту, да .. бумер очень сложный в управлении. При обгонах зимой и т.п ситуаций.. Нужен опыт чтобы чувствовать машину .. вот люди и улетают 

В дождь, любая машина на лысой резине может вылететь !


меня больше другие дятлы вымораживают. Которые 40 в городе , или 70-80 за городом плетутся ... С((*(*ка , из за них самые опасные ситуации возникают


пора прав лишать за такую неадекватность 

Ну не знаю чо там может бумер лохматых годов с атмосферным бензиновым мотором среднького объема до трешки... На таких как правило и наматываются на столбы :)


  • 1


#4394116 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: JIOCb на 06 января 2017 - 18:39

Ты чтоли меня будешь учит как водяное охлаждение ставить на проц?

 

Сколько компов ты в своей жизни сам собрал своими руками?

 

я собрал больше 1000. И не только собрал а винду поставил, софт, настроил.

 

В отличие от тебя я понмаю разницу AMD от INTEL.

 

Путенский совок поучи меня жизни.

 

ps: у меня дома 5 компов (1 ноутбук не в счет) я сам все их собрал. Что сделал ты чмо?

 

Это уже умеет делать почти каждый школотрон, в Эстонии уж точно. Сборка компа, установка виндуса и антивируса - для этого учиться не надо. Достаточно просто интересоваться железом и быть в курсе цен на рынке (в т.ч. вторичном). Я все компы себе сам, например, собираю. Знакомым аналогично. Т.к. покупать сборки от перекупов железяк с наценкой, которые нормально термопасту нанести не могут и гнут ножки на сокете - это уже для совсем чайников.

 

Вот если бы ты умел диагностировать и чинить мат.платы, блоки питания и видеокарты - другое дело.


  • 1


#4393543 Обсуждение политической ситуации в РФ. Продолжение

Автор: JIOCb на 02 января 2017 - 16:05

Тоже мне повод для городости... Не похер ли, насколько влиятелен лидер страны? По-моему куда важнее, как он управляет страной и что делает для ее благополучия и жителей.


  • 2


#4392678 Спортивное питание

Автор: JIOCb на 21 декабря 2016 - 19:39

Кто-то из Мяса,

На холестерин, если он у тебя в норме, можешь внимания не обращать.

Все остальное в зависимости от диеты и калоража считаешь. 1г жира = 9ккал, 1г углей = 1г белка= 4ккал

 

Я на щас пью scitec 100% whey. Жиры 2,5г, угли 2г на порцию. Ведро 5кг стоило на ифите 85 евро. Посмотрел и щас его нет почему-то :(. Есть только в мелкой банке, но 2 таких банки = 100 евро, а мешок голд стандарта стоит на ифите 105. А так по качеству хороший порошок.

В общем я бы посоветовал либо скайтек, либо голд стандарт.

 

Всякие суперпупер дорогие гидролизаты, изоляты и т.п. - пустая трата денег для дурачков или богачей.



а меня всегда интересовало - насколько правдива информация на этикетке производителя о содержании продукта? Кто это контролирует? Не будет ли так, как с соками Вито - написано спереди - без добавления сахара, а на эстонской наклеечке сахара вбухали, мама не горюй?

Хорошим брендам как правило нет резона гнать говно имхо. А вот в 3-м сорте могут сделать что угодно ради более дешевой цены.

Контролируют достоверность состава разве что деятели с ютуба в ходе "независимых" и "мегаточных" анализов.


  • 1


#4392642 покидание места ДТП ......

Автор: JIOCb на 21 декабря 2016 - 13:01

sashko,

клоун тут как раз ты  :wink:

 

Сначала высказал свое "экспертное" мнение и выставил себя опытным в плане страховки, а потом слился и не ответил на вопросы, которые для разбирающегося просты. Для дурачков объясню, что я спросил не для того, чтобы с тобой поспорить, а самому интересно, какие права и обязанности есть у страховой, хозяина машины, 3-го лица за рулем.


  • 1


#4391977 Курилка автораздела 2016

Автор: JIOCb на 13 декабря 2016 - 16:49

*rainy*,

А по-моему туп тут как раз ты. Во-первых не до каждого метса можно добраться на ОТ. Во-вторых, я посмотрю как ты повозишь на автобусе несколько наборов с инструментами, какие-либо объемные и тяжелые детали.

 

Думать башкой в широком диапазоне не дано, но по3.14здеть других пообсуждать, ярлыки поклеить - святое дело :)


  • 3


#4391974 Курилка автораздела 2016

Автор: JIOCb на 13 декабря 2016 - 16:25

о аргументы пошли.

я езжу столько то, кто меньше лох. :D

детский сад

И если тебе до работы 5-7км, то ты должен тащиться туда зимой\в дождь пешком тратя по 40-60 мин. А в худшем случае еще волочить ссобой необходимое для работы барахло.


  • 3


#4391508 Переустановить Windows

Автор: JIOCb на 07 декабря 2016 - 18:19

НежныйТиранчик, всякие конторы типа айтибусс, мобиилиаби и прочие занимающиеся ремонтом. Советую на окидoки в поиск повбивать "чистка лаптопа", "переустановка windows" и т.п. Можно найти недорогие варианты.

Винду лучше самой переустановить, если комп еще работает, и есть возможность на нем скачать операционную систему и записать на флэшку. Там все очень просто, а в гугле есть инструкции.


  • 2


#4390389 Курилка автораздела 2016

Автор: JIOCb на 23 ноября 2016 - 21:07

djeux,

Да у меня 1 раз уже так было. Из мерии звонили, сказали что моя машина парковку нарушает - будут штрафы и эвакуация. Благо был мююгилеппинг, я отправил им письмо, мол я ее продал - разбирайтесь со след.владельцем.


  • 1


#4390205 Всё про зарплаты или как любим считать чужие деньги.

Автор: JIOCb на 22 ноября 2016 - 13:12

Судя по "гениальным" идеям нового правительства, ни богатых, ни бедных тут ничего хорошего не ждет в будущем.


  • 2